главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (128) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, обмен опытом
Enginer
автофорумцы



/unexplored error/
23.12.05 - 18:31 #834986
друид
автофорумцы



Tak ved Kapital esche ne zarekomendovali sebya.... ;)
I vovse ne obmenivaemsya slukhami - zdes mnogo realnyh moryakov.....naprimer Beorn - starshiy mekhanik. :D
25.12.05 - 22:21 #836789
Nastasiya
посетители



Enginer

Ты же не знаешь с кем споришь!
Unicom сами себе судовладельцы и с компанией Stena ничего общего не имеют.

Одно дело быть моряком, а обсолютно другое всем этим самому заниматься.
26.12.05 - 12:21 #837291
Serduk
посетители



Да, ладно, чего вы занервничали. Девчонка повозмущалась по-делетантски... Задолбаешься каждой соплюшке объяснять как становятся капитанами и старшими механиками... Пусть идет туда, где оттенки губной помады обсуждают - там ей будет все понятно. Там и делентство ее критиковать никто не станет...
26.12.05 - 12:29 #837301
Enginer
автофорумцы



/unexplored error/
26.12.05 - 13:54 #837410
Serduk
посетители



QUOTE (Nastasiya @ 26.12.05 - 12:21)
Enginer

Ты же не знаешь с кем споришь!
Unicom сами себе судовладельцы и с компанией Stena ничего общего не имеют.


Весьма самоуверенная фраза "Ты же не знаешь с кем споришь!" девушки по имени Nastasiya подтолкнула меня на то, что бы в обсуждении темы все же поучаствовать. Nastasiya, по всей видимости, имеет некоторое отношение к круинговому бизнесу, но степень своей осведомленности явно переоценивает. Некоторые пояснения для начинающего круингового сотрудника (менеджера, координатора, или пока еще секретаря?).

Unicom вовсе не "сами себе судовладельцы", как вы позволили себе выразиться, а дочернее предприятие московской компании СОВКОМФЛОТ. Занимается техническим, круинговым и тд и тп менеджментом (подробности смотри здесь) не только для СОВКОМФЛОТА, но и для некоторых других судовладельцев, и с компанией Stena Line кое-что общее все же имеет. Танкер "Stena Contender", который, по всей видимости, имел ввиду уважаемый Enginer, работающий под менеджментом Юникома, как раз таки принадлежит Совкомфлоту, а у компании Stena Bulk находится в долгосрочном тайм-чартере. Настолько долгосрочном, что Stena Bulk, которая зафрахтовала его с посторойки, пожелала видеть на его борту выбранное ею название. Сам же танкер серийный, типа "Невский проспект". А вот танкер "Stena Compass", который поступает под менеджмент Юникома в январе 2006 года, - это уже чисто "стеновское" судно, но экипаж там будет работать новороссийский, нанятый новороссийским Юникомом.

QUOTE (Nastasiya @ 26.12.05 - 12:21)
Одно дело быть моряком, а обсолютно другое всем этим самому заниматься.


Делом своим, Nastasiya, надо заниматься профессионально, и спорить, даже с простыми моряками, желательно аргументированно.

С уважением,
к.д.п. Serduk
26.12.05 - 14:15 #837434
Nastasiya
посетители



Я не спорю, что ВЫ довольно не плохо знаете своё дело и хорошие специалисты в том или ином вопросе, но и не стоит оскорблять . . . У нас в стране никто свободу слова не отменял. Я не спрашиваю Вашего мнения и не прошу помощи в том или ином вопросе. Дело Ваше где Вам работать.
26.12.05 - 14:47 #837476
Serduk
посетители



QUOTE (Nastasiya @ 26.12.05 - 14:47)
Я не спорю, что ВЫ довольно не плохо знаете своё дело и хорошие специалисты в том или ином вопросе, но и не стоит оскорблять . . .

Вы взялись нас критиковать. К тому же выражались достаточно нетактичным поучительным тоном, весьма распространенным, кстати, среди работников некоторых круинговых агентств. И это одна из причин, почему в таких агентствах хорошие специалисты не задерживаются. Вы правильно заметили ранее, что люди сами себе цену знают, и те, кто ее для себя определил достаточно высоко, пойдут туда, где с ними разговаривают подобающим образом, а не так как в "Валмарсе", например. Не уподобляйтесь. Не удивительно, что в "Валмарс" работать идут только те моряки, кого жизнь совсем уж в угол загнала. Я зашел к ним как-то разок, пообщался минут 5 с непревзойденным хамом их директором г-ном Волковым, послушал какие-то бредовые требования по копированию (и заверению этих копий) всех моих многочисленных документов в конторе Капитана рыбного порта (надо ж корешам дать заработать), и понял - ноги моей там больше не будет.

QUOTE (Nastasiya @ 26.12.05 - 14:47)
У нас в стране никто свободу слова не отменял. Я не спрашиваю Вашего мнения и не прошу помощи в том или ином вопросе. Дело Ваше где Вам работать.

Так вы, вроде, насчет предложения или обсуждения места трудоустройства для моряков даже и не заикнулись еще.
26.12.05 - 15:33 #837541
Enginer
автофорумцы



/unexplored error/
26.12.05 - 17:08 #837637
VOLTA
посетители



Sovcomflot строит танкера с азиподом под русский флаг!Смотрите тут.
26.12.05 - 18:58 #837767
sampler
автозасранец
автофорумцы



QUOTE (Nastasiya @ 26.12.05 - 14:47)
Я не спорю, что ВЫ довольно не плохо знаете своё дело и хорошие специалисты в том или ином вопросе, но и не стоит оскорблять . . . У нас в стране никто свободу слова не отменял. Я не спрашиваю Вашего мнения и не прошу помощи в том или ином вопросе. Дело Ваше где Вам работать.

Борзая - огрызается

А вообще - я когда в 1999 из Новошипа перешел в Совбункер (Москва) - радовался как ребенок.
Такого отношения к людям (морякам) я не то что не встречал, даже не слышал что так можно вежливо разговаривать.

В Новороссийске почти все крюинговые офисы набиты борзотой. Грубить, брать денги за все что только в голову приходит это норма.

А хотите с нормальными моряками работать - ведите себя с ними нормально.

Я сейчас работаю в SBM Production Contractors ,Monaco - не совсем морская работа (на накопителях) - но поверьте когда я приезжаю в офис, мне всегда рады. Они ценят тех кто им деньги зарабатывает, и никогда не позволяют себе вытырать ноги об моряков.
26.12.05 - 19:10 #837779
VOLTA
посетители



"Норильский никель" строит себе суда. Смотрите здесь
27.12.05 - 22:45 #839157
Serduk
посетители



QUOTE (VOLTA @ 26.12.05 - 18:58)
Sovcomflot строит танкера с азиподом под русский флаг!Смотрите тут.

Более того, для управления этими судами Юником откроет филиал в Питере. Точнее, филиал то там уже давно есть, но раньше он занимался только круингом, а теперь менеджмень делать бедет.
28.12.05 - 10:58 #839461
novosanitar
посетители



Nastasiya , вот прочитал я Вашу "писанину" и диву даюсь. и мне даже интересно в какой крюинговой компании Вы работаете :angry:
Советую Вам просто не читать данные сообщения и даже не заходить в этот форум,
дабы не вызывать к себе в дальнейшем презрения. Вот и за таких людей как Вы, у простых моряков бывают большие проблемы. B)
У меня отец полностью перестал работать с местными компаниями из-за борзоты и все ок. работает теперь напрямую.


3ПКМ.
29.12.05 - 10:35 #840838
Nastasiya
посетители



novosanitar

никто и не говорил, что я работаю в крюинге!
29.12.05 - 11:19 #840905
Serduk
посетители



QUOTE (novosanitar @ 29.12.05 - 10:35)
Nastasiya Советую Вам просто не читать данные сообщения и даже не заходить в этот форум,
дабы не вызывать к себе в дальнейшем презрения.
3ПКМ.

Оставьте девушку в покое - она уже осознала, что была несколько резковата. А присутствие работников крюинга в этой теме наоборот было бы интересно и полезно всем, потому как замаскерованный(-ая) ником, инкогнито так сказать, он(-а) смог(-ла) бы более откровенно ответить на интересующие моряков вопросы, помочь нам взглянуть на некоторые проблемы с другой стороны. На одном из моряцких форумов один компетентный работник рижского круинга открыл топик "Задай вопрос круингу" - очень интересный диалог получился. Работники круинга, Wellcome to the forum!

C уважением,
К.д.п. Serduk
29.12.05 - 17:13 #841300
morsoft
посетители



QUOTE (друид @ 20.08.05 - 13:43)
;) Как-то после случая с ребятам, отработавшими на Африкэн Прайд мало желания связывать свою работу с Нигерией ;)
Кроме того на накопителях не идет морской ценз. Хотя оклады неплохие, и контракт маленький.

В Нигерии у них там свой рзкет свой постоянный при заходах.В наглую выклянчивают. Ни с чем не могут уйти.Мы так заходили на Рифере в Порт-Харкорт. Пришла банда 8 человек приход оформлять.Начались запросы с сигарет,колы и дошло до мороженной рыбы.Ну дали им по ящику.Хотя нам этого нельзя делать.Но потом зто списывали на мелкие кражи.Их стивидоры без этого не могут работать.Так им оказалось мало. Потребовали дать по 2 ящика каждому сотруднику. Не дадите - НЕ УЙДЁМ! И так каждый заход к ним. :o
30.12.05 - 13:11 #842111
Enginer
автофорумцы




C Новым Годом всех. И как говорится :

Так не завидуйте Вы нашей тяжкой доле, и Выпьем же за Тех КТО В МОРЕ.
31.12.05 - 11:50 #842848
artem
йожыг
автофорумцы



morsoft
а когда приходят по три лоцмана с интервалом в 5 минут, а потом начинают друг с другом драться на мосту за возможность заводить судно
03.01.06 - 02:29 #844213
Rost
инженер
посетители



Прочитал все страницы данной ветки. Весьма рад, что за время моего отсутствия в Новороссийске появился данный раздел. Думаю - он будет (и есть) очень полезен многим людям задействованным в морской сфере.
Очень приятно читать комментарии представителей старшего комсостава. Опираясь на их опыт, можно избежать многих ошибок в будущем.
Вернулся две недели тому назад с практики.
Плавпракику проходил от Novoship Crewing (германская компания Hanseatic Lloyd) в судовой роли был "обозначен", как Cadet (сейчас продолжаю обучение в МГА на 5-ом курсе СМФ). Судно танкер-химовоз "MCT Altair".
Практикой весьма доволен, получил 2 характеристики-рекомендации на работу в должности 4 механика, после окончания Академии (от разных стармехов). Кстати - реальный пример - четвёртого механика взяли сразу после "Вышки". Так что, есть реальный шанс своевременно начать карьеру.
Платили 250$, тогда как на UK-их судах остальным досталось по 400$ в месяц.
На практику взяли без проблем - собеседование проводил Панов, параллельно брали в Unicom и AlfaMarine, но отказался по многим причинам.
На данный момент компания Hanseatic Lloyd заинтересована в наборе молодых специалистов на должности 3rd Officer и 4th Engineer в связи с постройкой новых судов.
Будем надеяться, что без рабочих мест не останемся.
Если кому-нибудь могу быть полезен - обращайтесь, поделюсь информацией.
04.01.06 - 03:45 #844824
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (128) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос