главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> ЖК КРИСТАЛЛ-3 / Суворовская, 71, Общение, обсуждение, информация!
bond
посетители



QUOTE (gogson @ 16.11.17 - 22:36)
не знаю, как их там остальная масса людей не поубивала и не посжигала.

пфффф... да там все такие
17.11.17 - 00:19 #6644351
Zoloto
стервочка
посетители



люди так привыкли, людям так у. у-удобно.
17.11.17 - 03:25 #6644358
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE
. На свои 100тыр за кровный гараж человек может пару лет ставить машину в сухой выборовской подземной парковке

В подземке выборакой на пионерской мест уже нет, еси че... при чем, процентов 20 там снимают из соседних домов.

QUOTE
А если у человека "хватило денег только на квартиру", на мой взгляд, ему нужно либо продать машину, либо купить квартиру в менее пафосном месте, чтобы и на гараж (платную стоянку) хватало.

Ага, в обд, да? Оно ж по качеству не уступает выборским домам. Просто не такое пафосное. Да и мест для парковки там полно.
И во вторичках тоже :D
Я ж писал, у нас по пальцам можно пересчитать дома, пусть даже не такие пафосные, которые могут обеспечить всех жителей парковочными местами.
Снимать гараж? Да, я снимаю, но пока меня нет дома, жена машину ставит во дворе, и желательно ближе к подьезду. Выйти с двумя малыми детьми атракцион. Понимающие соседи стараются оставить место.

QUOTE
Вариант, когда человек загромождает своей тачкой двор или проезд, мне кажется уродским. извините. Они же и поддерживают спрос на жилье без паркингов, из-за которых районы в какое-то гетто превращаются. Как-то это неправильно

Ты, как всегда, переворачиваешь с ног на голову. Где ты видел разговор о перегораживании двора?
Изначально говорили о неподьемной цене за паркоместо либо отсутствие парковок как таковых. Ты же устраиваешь "очередь в нэске"

QUOTE
продал квартиру с гаражом в ебенях и купил "на последнее" квартиру в "выборском доме" (на другую он категорически не согласен). Ему очень хочется, чтобы продав гараж в Семигорье за 100 т.р. он смог бы купить за теже деньги гараж в 14-ом микрорайоне.

Ой, сколько пафоса и надмения B) ваше высочество, ничего, что мы холопы, с вами тут смеем на одном форуме? Тьху, блять :(
18.11.17 - 23:33 #6644612
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (artem @ 19.11.17 - 00:33)

QUOTE
продал квартиру с гаражом в ебенях и купил "на последнее" квартиру в "выборском доме" (на другую он категорически не согласен). Ему очень хочется, чтобы продав гараж в Семигорье за 100 т.р. он смог бы купить за теже деньги гараж в 14-ом микрорайоне.

Ой, сколько пафоса и надмения B) ваше высочество, ничего, что мы холопы, с вами тут смеем на одном форуме? Тьху, блять :(

А по существу то сказать и нечего?
Продолжай парковаться на два машиноместа потому что тебе так удобнее коляску доставать. И жить в волшебной стране, где стоимость недвиги зависит от хотелок йожига.
20.11.17 - 11:29 #6644815
artem
йожыг
автофорумцы



По существу, мак дак, я тебе уже сказал в предыдущих постах. Ты же заладил, что каждому холопу свое местоЧеловек волен жить там, где пожелает и на что хватает денег, а не зависеть от мнения всяких макдаком.
По поводу стоимости. То есть, ты считаешь, что цена за паркоместо миллион ни фига не завышена и его может позволить себе каждый желающий? Это кто из нас живет в волшебной стране, а?
20.11.17 - 15:32 #6644859
bond
посетители



QUOTE (artem @ 20.11.17 - 15:32)
Человек волен жить там, где пожелает и на что хватает денег

то же самое относится и ко всем, кто живет рядом с ним.
Часто получается так, что "пожелания" человека не сильно хорошо отражаются на его соседях.
поселится такой рядом с тобой, кому нужно парковаться не на двух местах, а на четырех, потому, что машина больше, дети меньше, жена слабее. И придется тебе в соседнем дворе парковаться, потому, что ему нужнее.

QUOTE
По поводу стоимости. То есть, ты считаешь, что цена за паркоместо миллион ни фига не завышена и его может позволить себе каждый желающий? Это кто из нас живет в волшебной стране, а?

Это неправильный подход. На самом деле нужно как в сингапуре, японии или не помню уже где. При покупке машины нужна справка о том, что тебе есть где ее парковать. Ну там, гараж, или договор с платной стоянкой на год. Просто и понятно.
20.11.17 - 15:47 #6644861
KNV
засранцы



QUOTE (bond @ 20.11.17 - 15:47)
Это неправильный подход. На самом деле нужно как в сингапуре, японии или не помню уже где. При покупке машины нужна справка о том, что тебе есть где ее парковать.

А какой смысл в этой справке? Я приводил пример своего двора - у одних есть подземная парковка, все равно ставят во дворе. У других есть гаражи в пешей доступности - все одно все машины во дворе стоят, а гаражи используются или эпизодически, или для хранения всякого хлама.
20.11.17 - 16:02 #6644862
bond
посетители



QUOTE (KNV @ 20.11.17 - 16:02)
Я приводил пример своего двора - у одних есть подземная парковка, все равно ставят во дворе.

это типа первый шаг к упорядочиванию парковки.
Даже, если во дворе хватает места, вонь от паркующихся/отъезжающих/разогревающихся машин превращает любой двор в аналог оживленной дороги
20.11.17 - 16:17 #6644865
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE

Это неправильный подход. На самом деле нужно как в сингапуре, японии или не помню уже где. При покупке машины нужна справка о том, что тебе есть где ее парковать. Ну там, гараж, или договор с платной стоянкой на год. Просто и понятно.

Ты был в сингапуре, японии или не помню уже где? Во первых, размеры. Во вторых, видел как организован там общественный траспорт? В принципе машина не нужна.
QUOTE
Часто получается так, что "пожелания" человека не сильно хорошо отражаются на его соседях.

Ты, скорее всего, не читаешь. На подземной парковке в выборе МЕСТ НЕТ.
QUOTE
, вонь от паркующихся/отъезжающих/разогревающихся машин превращает любой двор в аналог оживленной дороги

Бля :D опять очередь в нэск))) а что делать с домами, построенными в 90, где вообще нет парковок? Только чуть чуть во дворе. Вот у меня, например, ну отьезжают подьзжают машины. Че т нету вони. Гайморит? :D
А зачем машину прогревать?
20.11.17 - 16:25 #6644867
KNV
засранцы



QUOTE (bond @ 20.11.17 - 16:17)
Даже, если во дворе хватает места, вонь от паркующихся/отъезжающих/разогревающихся машин превращает любой двор в аналог оживленной дороги

Шота ты как-то сгущаешь краски. По своему двору скажу, что все разъезжаются в разное время, очередей на въезд/выезд нет. Редко когда сразу две машины едут. А вот за воротами - три дороги и все три в час пик в пробках. Оттуда вся вонь и идет.
20.11.17 - 18:58 #6644903
bond
посетители



QUOTE (artem @ 20.11.17 - 16:25)
а что делать с домами, построенными в 90, где вообще нет парковок? Только чуть чуть во дворе. Вот у меня, например, ну отьезжают подьзжают машины. Че т нету вони. Гайморит? :D
А зачем машину прогревать?

у меня дом, построенный в 80-е. Парковки нет. машину ставлю на платной, в 10 минутах ходьбы.
Зачем прогревать машину спроси у владельцев хлама, которые считают, что "имеют право"
20.11.17 - 19:06 #6644905
artem
йожыг
автофорумцы



Bond
Скажи мне, где в 14 на молодежной парковка, ну кроме той, что напротив черноморца, да и та на полторы машины
20.11.17 - 19:31 #6644912
rezident93
строитель
автофорумцы



Гостил недавно тут https://meriton.ru/houses
ЖК Большой, когда приехал был возмущен что парковки бесплатной у дома нет, только платная, два часа бесплатно, а потом 100 р час. Решил не платить 7 тыщ за трое суток, и поставил рядом на стоянку за 200 р в сутки. Так вот читая некоторых шустрых ребят, я понимаю что не так и плоха эта идея ;)
И хочется плюсануть Бонду, ведь он прав, люди сами выбирают вот эти квартиры без паковочных мест, платят много миллионов, чтоб потом ставить машины на клумбы у соседних домов. Я случайно купил квартиру с закрытым двором, даже не обращал на это внимание, но когда пожил понял весь кайф, и новое жилье у меня с закрытым двором, ворота, пульты стоянки для всех хватает, а на детской площадке валяется куча великов и самокатов, чужих то нету. Сами выбираем, а потом кто то виноват :unsure:
20.11.17 - 19:35 #6644914
artem
йожыг
автофорумцы



Rezident
Ну вот, у тебя один же и еще пара по городу. И все: че теперь,? Купить гараж и жить там?

Да, и сколько ты заплатил за парковку? Ноль. А если б паркоместо стоило миллион? Купил бы?
20.11.17 - 20:05 #6644920
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (artem @ 20.11.17 - 20:05)
Rezident
Ну вот, у тебя один же и еще пара по городу. И все: че теперь,? Купить гараж и жить там?

Да, и сколько ты заплатил за парковку? Ноль. А если б паркоместо стоило миллион? Купил бы?

Я не понял первую фразу, ты успокойся давай, и пиши снова

Почему паркоместо стоит ноль? В соседнем доме квартиры дешевле, может тут спрятался ответ на вопрос который ты не как не найдешь?
А если говорить что мы в теме ЖК Кристалл, с весьма не дешевыми квартирами, то есть два варианта, поискать дом с нормальной парковкой или поискать квартиру дешевле + гараж. Выбор недвижимости в городе просто сумасшедший. Просто ни кто за тебя не сделает твою жизнь лучше, надо немного постараться на этапе выбора, чтоб потом долго жить и радоваться.
20.11.17 - 20:21 #6644922
artem
йожыг
автофорумцы



Я то спокоен. Просто опечатка. ЖК.

В выборе и так квартиры недешевые, плюс еще цена за паркоместо. В дуэте, тоже парковки, правда не знаю, сколько там стоит.

у меня во дворе мест мало, но на детской площадке никто не паркуется. Находят места.



20.11.17 - 20:56 #6644929
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (artem @ 20.11.17 - 20:56)

В выборе и так квартиры недешевые, плюс еще цена за паркоместо. В дуэте, тоже парковки, правда не знаю, сколько там стоит.

Так может ну его этот выбор? Вон в Парусе есть квартиры в продаже и нет проблем с парковкой, в новоросметале купить можно, вокруг гаражей сдается и продается куча, есть еще куча вариантов. Может стоит по выбирать?
20.11.17 - 21:11 #6644930
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



У нас во дворах регулярно на какой-нибудь форд фикус то горшок с геранью упадёт, то тычка ночью какое-нибудь мизерати в бампер даст, а потом висят объявы верните наш бампер!!!! Быдлы!!! Мы заявили в милицию!!!!
Вас всех арестуют!!!!
Притом что рядом на тобольского в 40 минутах ходьбы есть парковка, да платная, да не очень сухая, но охраняемая.
И пара тройка ГСК. Разве 40 минут пройти это много? Нунезнаю.
Зажрались до полного охерения.
20.11.17 - 21:22 #6644937
SergINI
посетители



Я когда покупал квартиру, поинтересовался почему они место в парковке не предлагают. Ответ был таков: предлагаем только покупателям трёшек, так как покупатели однушек и двушек всегда предпочитают за эти деньги докупить ещё комнату вместо машиноместа. Кстати, когда-то в советское время в моём доме дедок жил- ветеран ВОВ. Не смотря на то, что машин тогда было мало, он всегда чуть не до драки(или почти всегда до драки) выгонял тех, кто под окнами паркуется или проезд загораживает. А когда выходить уже не мог на улицу, со своего 5-го этажа яйца сырые сбрасывал на припаркованные под окнами авто. По его характеру было видно, что он в окопах не отлёживался.
20.11.17 - 21:30 #6644941
netman
посетители



Спор блт ни о чём. Пока есть возможность парковаться бесплатно, будут парковаться бесплатно. Вот представьте ни штрафов ни негодования окружающих и места есть, но на улице -40. Всё! Поставил машину возле дома осенью, весной из по сугроба извлёк. Очень дисциплинирует.
20.11.17 - 21:47 #6644948
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 6  ответить | новая тема | опрос