главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Убит Юрист..., В тюрьме...
FreeBiker
посетители



Собственно сам материал... http://www.ej.ru/?a=note&id=9652

Прочитал, и чего-то совсем хреново стало....

Главными политическими новостями России все чаще становятся убийства. На прошлой неделе такой новостью стала смерть, а фактически убийство в СИЗО 37-летнего юриста Сергея Магнитского, представлявшего интересы Уильяма Браудера, внука основателя американской компартии и главы фонда Hermitage Capital Management.

Глава Hermitage Уильям Браудер был одной из самых ярких звезд на инвестиционном небосклоне России 90-х, и занимался он, по сути, гринмейлом. Фонд Браудера покупал акции крупных российских компаний и действовал им на нервы по поводу их плохого corporate governance (корпоративного управления) до тех пор, пока из этого не получалась выгода для фонда. Сама деятельность фонда сильно улучшала инвестиционный климат: мы много нового узнавали от Браудера о том, как устроен Газпром. В частности, именно Браудер впервые поведал миру о компании Eural Transgas.

В 2005 году Уильям Браудер решил заняться структурой собственности «Сургутнефтегаза» (напомню, Станислав Белковский заявлял, что эта компания реально принадлежит президенту Путину). Зубы оказались не по добыче; Браудера вышибли из России, а 4 июня 2007 г. в офисе Браудера прошел обыск. Руководил обыском сотрудник управления налоговых проверок при ГУВД по г. Москве Кузнецов А.К.

Как заявил впоследствии Магнитский в показаниях, видимо, и ставших для него смертным приговором, «Кузнецов А.К. присутствовал при обыске в офисе филиала... и заявил, что надо было встречаться, когда предлагали, тогда бы ничего такого не произошло».

24.11.09 - 14:48 #3058147
Default
отклоненные



Глава Hermitage Capital Management Уильям Браудер:

"Сергей Магнитский был одним из четырех юристов... одним из сотрудников четырех юридических фирм, которых мы наняли, чтобы расследовать мошенничество, совершенное против наших фирм. Когда власти обыскали наш офис, вынесли наши корпоративные документы и использовали эти документы, чтобы отнять наши компании.

Сергей был одним из юристов, которые выявили это преступление, вычислили, кто ответственен, и дали показания против милиционеров. И после того, как он дал показания против милиционеров, те же самые милиционеры арестовали его по подложным обвинениям.

Когда я впервые попал в Россию, страной управляли олигархи. Это было очень плохо: 50 или 60 человек крали все в свою пользу у всех остальных. И мне это очень не нравилось. И когда появился Путин и сказал, что присмирит олигархов, я был самым ярым сторонником этой концепции.

А потом я понял, что под усмирением олигархов он имел в виду замену их на людей из правоохранительных органов. И сейчас мы имеем группу правоохранителей, которые на деле являются организованной преступной группировкой с неограниченными возможностями - они ломают жизни, отнимают собственность, творят что хотят. И это намного хуже всего, что я видел в России раньше.

Россия сейчас - это фактически криминальное государство. Сегодня Россия - это место, где ты рискуешь не просто деньгами. Как мы видим, там ты рискуешь жизнью."


http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2009/1...interview.shtml
24.11.09 - 14:54 #3058178
FreeMan
посетители



"И это намного хуже всего, что я видел в России раньше."
Да, раньше воровать проще было.
24.11.09 - 15:06 #3058228
FreeBiker
посетители



Би-би-си: Как, по-вашему, это кончится? Очевидно, что вы это так не оставите.

У.Б.: Я не оставлю это, пока люди, ответственные за смерть Сергея Магнитского, не будут призваны к ответу. Моя совесть не потерпит того, чтобы этот человек умер напрасно. Люди, которые сделали это с ним, должны ответить по закону. ..



PS Видимо к самому Браудеру уже выезжает официант с чайком...

24.11.09 - 15:07 #3058229
Всадник
посетители



Насколько помню, добрый-добрый Хермитаж активней всех использовал административные рычаги. А потом его попросили "равноудалиться".
24.11.09 - 15:09 #3058244
FreeBiker
посетители



если ты акционер, то имеешь право "пить кровь" с управленцев - ты вложил деньги в бизнес. Это нормальная мировая практика.
И как это понять "равноудалиться"?
24.11.09 - 15:21 #3058288
Default
отклоненные



QUOTE (FreeBiker @ 24.11.09 - 12:21)
как это понять "равноудалиться"?

Это типа освободить место, чтобы свои пацаны смогли "равноприблизиться".
Хотя не понятно, в чем кайф от "равноудаления" Аудиторской Компании. Очевидно, пацаны хотели скрыть что-то весьма нелицеприятное.
24.11.09 - 15:29 #3058326
Всадник
посетители



Default, Хедж-фонд - это немножко не аудит.
24.11.09 - 16:07 #3058474
Locust
хладовоин
посетители



2FreeBiker

Интересный факт: в Россию Браудер пришел с 25 миллионами, а свалил (успешно сохранив бабло) с 4 миллиардами. В 160 раз увеличил состояние. И после этого он жаловался на то, что его грабят. Удивительный человек, скоко он хотел-то? :D
24.11.09 - 17:05 #3058697
FreeBiker
посетители



Locust, у меня не вызывают отрицательных эмоций ЧЕСТНО И ЗАКОННО ЗАРАБОТАННЫЕ деньги.
Мало того, за это нужно уважать. Но у нас, в больном государстве , ко всем ЗАРАБАТЫВАЮЩИМ СВОИМ ТРУДОМ больше слесаря на заводе , относятся как к врагам народа, и спокойно реагируют когда их разные оборотни в погонах начинают грабить, стрелять и сажать по тюрьмам ...
Или ты считаешь это нормальным? Т.е. стои тебе получить премию в 10 раз больше чем ты получал в месяц, к тебе может подойти какой нибудь опер, засунть тебе наркоту , отжать твои честные деньги!
И можно говорить: А чего ты этот Locust хотел ? Нагреб бабла, и жалуешься что тебя опер ограбил? Удивительный человек , скоко ты хотел-то? :D

А на мой взляд, твоя реакция удивительна... Точнее больная...

Дай тебе 25 миллионов, больше чем уверен, ты даже удвоить их не смог бы....
И если внимательно прочитаешь, то грабили оборотни, не только его, а государство.
24.11.09 - 18:08 #3058883
Locust
хладовоин
посетители



удалено автором, ибо офф-топ.
24.11.09 - 18:33 #3058948
Советикус
фотопупсег
модэры



QUOTE (FreeBiker @ 24.11.09 - 19:08)
у меня не вызывают отрицательных эмоций ЧЕСТНО И ЗАКОННО ЗАРАБОТАННЫЕ деньги.

Вы считаете, что кража налоговых сборов через липовые фирмы в размере годового бюджета среднестатистического города страны - честное зарабатывание денег??
24.11.09 - 19:41 #3059132
Хитрец
клаббер
посетители



Умер юрист - создали тему, умер священник (в болтовне тема), умер трахтенберг - опять тема...
Шуму мнять... Не надоело ли?
А вот умрёт логист или моряк тоже шум будет? В соответствующих разделах постить?
QUOTE
Мало того, за это нужно уважать. Но у нас, в больном государстве , ко всем ЗАРАБАТЫВАЮЩИМ СВОИМ ТРУДОМ больше слесаря на заводе , относятся как к врагам народа, и спокойно реагируют когда их разные оборотни в погонах начинают грабить, стрелять и сажать по тюрьмам ...

Своим трудом что-то заработал этот финансист? Это ж спекулянт голимый как его не назови - хоть хедж-фонды, хоть биржевые брокеры хоть что угодно...
Люди зарабатывают бешенные бабки из воздуха продавая-покупая какие-то фьючерсы-хуючерсы. А потом мы все получаем ж@#у под названием кризис. И все говорят: "Откуда же он взялся?" А вот оттуда что в мире стало слишком много дельцов делающих деньги на биржах. Все поняли что стоять у станка - лажа, а вот зарабатывать бешенные деньги на каком-нибудь "форексе" ни делая НИ-ЧЕ-ГО это да, супер...

Он что, услугу оказывал? Или продукт материальный творил? Нет... Честность заработанных денег вызывает у меня скептическую ухмылку...так просто таких денег не заработать...
И если вор вора ограбил то да, это меня только радует. Не то, что я радуюсь смерти юриста (упаси боже, юрист хотя бы услугу оказывает - он не тупой спекулянт и деляга) просто не вижу причин жалеть бизнесменов в России. Не нравится - делайте бизнес в африке - аааа и там не Помните Шарикова из Собачьего Серда "Взять и поделить! А то один понимаешь в восьми комнатах собак режет..."
Так он говорил про врача, а это просто голимый барыга, потому не вижу причин ему (уильяму) сочуствовать, чай не последнюю рубашку забрали...
24.11.09 - 19:41 #3059133
Default
отклоненные



QUOTE (Хитрец @ 24.11.09 - 16:41)
Честность заработанных денег вызывает у меня скептическую ухмылку...

Я понимаю, о чем вы говорите. В буквальном смысле это верно! Но это уже другая история. Для решения этой проблемы человечеству еще расти и расти. Это с нынешней точки зрения - высший пилотаж. Предела совершенству социального обшества нет. Цивилизация постепенно двигается по пути минимизации случайных факторов и когда-нибудь доберется и до реальной оценки КПД отдельно взятой личности. Но я предлагаю вернуться к нашему, пока еще "пещерному" обществу, чтобы устранить феодальные препятствия, мешающие не только достижению ваших (и наших) иделов, а просто мешающих догнать даже тех (пока еще "дикарей"), от которых мы уже итак неимоверно отстали.
24.11.09 - 21:13 #3059306
FreeBiker
посетители



Советикус - читайте материал. Там все русскими буквами написано , кто заработал, а кто украл.

Хитрецу попытаюсь объяснить. На пальцах... на твоем языке..
если я пеку пирожки-мирожки, и продаю их на рынке и зарабатываю 100р в день- я работяга? Да.
если я поставил кондитерскую линию-хуинию , нанял людей, открыл сеть магазинов и заработал 100 млн в день - я бизнесмен. Таких ты не любишь - правильно? если да, за диагнозом в КПРФ,к Зюганову.

А теперь попробую объяснить че такое хедж фонд.
У меня есть 25 млн(доларов-моларов) у есть мозги . И даже побольше чем у бизнесмена, организовавшего производство... ( с работягой-маботягой можно даже не равнять) Так вот, я беру и покупаю часть бизнеса такого бизнесмена. Тот получив деньги от покупки - развивает свое производство, и его акции взлетают вверх. Я продаю их. Затем вкладываю деньги в прокат яхт. ЗАтем в добычу цемента... причем зачастую вкладываю деньги без обеспечения, в отличи от банков... Соотвественно зарабатываю больше.
Теперь поясню зачем все это нужно, и как это может отразится на том же работяге... Чем болше движений в производствах, тем выше цена рабочей силы и больше зарплаты получает обычный рабочий, тем больше налогов платится в бюджет, тем больше денег у государства строить бальницы-мальницы, и дед сады-мед сады... Тем больше становиться врачей - мрачей...
Все что я написал, ужастно поверхностно и не отражает даже тысячной доли того, что происходит на самом деле, но для того, чтобы ты понял, нужно учитсья браток... Именно тогда ты поймешь, что цивилизацию вверх тянут не только работяги с плугом, но в основном мозги, которые могут аккумулировать средства и вкладывать их в науку, производства, институты...

25.11.09 - 17:34 #3061579
blaz
посетители



молодец, красивую лапшу на уши вешаешь
QUOTE
развивает свое производство,и его акции взлетают вверх

сказки страны эльфов.
в реальности это вовсе не так. акции взлетают сугубо на спекулятивном ожидании. отсюда постоянные кризисы на фондовом рынке. динамика изменения стоимости акции 100 лет как не отражают реального положения компании.

QUOTE
Я продаю их.

ага, и идет обвал стоимости акций. как так? фирма-то та же самая, прибыль та же, объемы производства те же :)
просто акции во 2-3х и тд раундах торгов - форма спекулятивного зарабатывания денег.

QUOTE
Соотвественно зарабатываю больше.

все верно, надуваешь мыльный пузырь, спекуляции. по сути растет лишь цена, но не реальная ценность продукта.

QUOTE
Чем болше движений в производствах, тем выше цена рабочей силы и больше зарплаты получает обычный рабочий, тем больше налогов платится в бюджет, тем больше денег у государства строить бальницы-мальницы, и дед сады-мед сады...

что за чудодейственное словосочетание "движение в производствах"?! :)

QUOTE
Все что я написал, ужастно поверхностно и не отражает даже тысячной доли того, что происходит на самом деле,

абсолютно верно.

QUOTE
для того, чтобы ты понял, нужно учитсья браток...

поди ты научился, да? :) сколько хедж-фондов на счету? :)))
25.11.09 - 18:34 #3061682
FreeBiker
посетители



Блыз, ты прав... я не умник. Я всего лишь бизнесмен.. да и то слабенький.
Но я знаю как тяжело зарабатывать деньги, и как легко п.....ть про то, что все кто зарабатывают много - воры.

Рад что ты умеешь читать... к сожалению не более...

А твои суждения по взлетам акций, извини - вообще полное фуфло...
25.11.09 - 18:52 #3061733
blaz
посетители



QUOTE
Но я знаю как тяжело зарабатывать деньги, и как легко п.....ть про то, что все кто зарабатывают много - воры.

кто сказал что конкретно спекулянты - воры? вот есть Билли Гейтс, а есть Мейдофф. один на свободе, а другой почему то в тюрьме. так что твое "все" - немного не в тему.

QUOTE
А твои суждения по взлетам акций, извини - вообще полное фуфло...

ну, как же иначе :)
это только в твоих речах рынок - это рай на земле. а малейшая критика - это полное фуфло. ты еще забыл добавить про падения.
заодно мог бы рассказать с позиции "развития предприятия-рост цены акции" динамику изменения цен акций таких 2х банков как ВТБ и Сбер :) особенно на момент IPO и в последующем :)))

QUOTE
Блыз, ты прав... я не умник. Я всего лишь бизнесмен.. да и то слабенький.

ну и зачем тогда было писать типа ликбез по хедж-фондам :)?

PS: на досуге, если вдруг мозг очиститься от "развитое предприятие - дорогие акции" советую почитать о разных спекулятивных схемах, можно начать с самых простых и грязных, навроде: Pump And Dump. разрыв шаблонов гарантирую.
25.11.09 - 18:54 #3061739
Locust
хладовоин
посетители



2FreeBiker

"и тут Остапа понесло" (с) И&П

Во-первых, с каких пор спекуляции стали производством?

вот это о Браудэре:
QUOTE
Начал он в 1996 году, имея 25 млн долларов. За полтора года увеличил капитал почти в 10 раз


Это он производство в 10 раз увеличил штоли? Нихрена себе. :o

Во-вторых, маленький ликбез устрою, забесплатно, а то у тебя каша в голове, как и в истории... Короче так: единственный раз, когда предприятие получает бабки за акции - это когда оно реализует выпущенные им самим акции на рынке. Вся остальная движуха "купи-продай" самому предприятию не приносит нихрена, а только спекулянтам на бирже. То есть, если акции вдруг вырастут в 300 раз, предприятие с этого уже нихрена не поимеет, кроме головняка, если вдруг надумает выкупить их обратно. Поимеет только тот, кто эти акции задешево купил и задорого продал.

Так шта "нужно учитсья браток..." (с) Байкер

В третьих,
QUOTE
Именно тогда ты поймешь, что цивилизацию вверх тянут не только работяги с плугом, но в основном мозги, которые могут аккумулировать средства и вкладывать их в науку, производства, институты...


Расскажи, когда это Браудер вкладывался в производства, науку и институты? Ты вообще о нем говорил? Что такое "хеджирование" в курсе?

В четвертых, несколько штрихов к портерту, которые не помешают:

1.
QUOTE
В июне 2005 года управляющий директор международного инвестиционного фонда «Hermitage Capital Management» Уильям Браудер заявил, что Ходорковский «совершенно справедливо получил то, что заслужил».


Это тебе, как защитнику Ходорковского. ;)

2. После смерти Магнитского, дело закрывается и сам Браудер становится труднодостижим для налоговиков: http://pragent.ru/public/hermitage_capital/ .

QUOTE
По версии следствия, используя фиктивные договоры с инвалидами, он разработал схемы по уменьшению налогов ООО "Дальняя степь" и "Сатурн инвестментс", зарегистрированных в Элисте. Гендиректором данных ООО выступал Уильям Браудер, а сами компании использовались им, по версии следствия, для скупки акций "Газпрома". Ущерб от деятельности господина Магнитского, как посчитало следствие, превысил 500 млн руб. Дело господина Браудера было выделено в отдельное производство, поскольку он находится за границей и объявлен в розыск. В свою очередь, господин Магнитский до последнего времени знакомился с материалами дела. В минувший понедельник суд в очередной раз продлил ему срок содержания под стражей. Следствие рассчитывало, что, добившись обвинительного приговора для господина Магнитского, оно может использовать материалы его дела для международного розыска Уильяма Браудера или заочного суда над ним в России. Теперь эти планы окончательно провалились — дело Сергея Магнитского в связи с его смертью будет прекращено, а арест в другой стране господина Браудера с последующей выдачей его России вряд ли возможен, учитывая, что его партнер не вынес заключения во время предварительного следствия


Так шта название темы "убийство" выглядит странно, ибо, по факту, больше всех от "убийства" выигрывал сам Браудер...

PS: Байкер, мне в чем-то даже импонирует твоя "юношеская" горячность (ёлы-палы, я младше тебя, но в такие крайности не кидаюсь), однако когда идешь на поводу у "желтушников", даже не задумываясь, а на сколько правдивы и беспристрастны их истории - это реально annoying.
25.11.09 - 19:24 #3061813
blaz
посетители



QUOTE
То есть, если акции вдруг вырастут в 300 раз, предприятие с этого уже нихрена не поимеет, кроме головняка, если вдруг надумает выкупить их обратно.

и как ему с этим жить?!
злой ты
25.11.09 - 19:45 #3061857
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  ответить | новая тема | опрос