главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Повышение мощности с 5 до 15 кВт. в НЭСК
Listkoff
посетители



сами плодим коррупцию, а потомпутинг виноват...
14.04.18 - 11:08 #6673434
gplex
посетители



Во-во !!!
граждане - не плодите коррупцию - не платите НЭСКУ, боритесь вместе со мной :)
16.04.18 - 09:02 #6673711
Forester
посетители



ладно
16.04.18 - 15:49 #6673774
Dread
посетители



QUOTE (hedgehog @ 23.02.18 - 21:30)
Только вот счетчик сдается не на пРоверку, на поверку, к нему подключают нагрузку и смотрят как он работает+ конечно рентген.

НЭСК не поверяет счетчики. Они делают так называемый "входной контроль" куда входит программирование счетчика и рентген.
23.04.18 - 17:21 #6674792
Pioneer1
посетители



Вы уверены, что они это вообще делают? И для чего? как и прежде ходят девочки по улицам, смотрят, сверяют. Так на кой черт им такие модели приборов модные?
Выдали мне счетчик с поверки, поставил я его - а он не работает. Вариант 1 - они его навернули. Вариант 2 - был не исправен, а они ничего не делали и тупо вернули после 2-х недель поверки.
23.04.18 - 21:46 #6674847
volk1112
посетители



QUOTE (Dread @ 23.04.18 - 17:21)
рентген.

У НЭСКа есть рентген-аппарат для счетчиков :o ???????
24.04.18 - 09:04 #6674904
Dread
посетители



QUOTE (Pioneer1 @ 23.04.18 - 21:46)
Вы уверены, что они это вообще делают? И для чего? как и прежде ходят девочки по улицам, смотрят, сверяют. Так на кой черт им такие модели приборов модные?
Выдали мне счетчик с поверки, поставил я его - а он не работает. Вариант 1 - они его навернули. Вариант 2 - был не исправен, а они ничего не делали и тупо вернули после 2-х недель поверки.

Я работал как раз в отделе который этим и занимался так что да. По крайней мере мы это делали пока все не уволились. Программирование включало в себя установку пароля на изменение настроек (т.к. ушлые абоненты бывало меняли тарифные зоны, что бы например ночной тариф начинался пораньше, а дневной попозже), устанавливали ограничение мощности согласно ТУ (при превышении которой в течении 5 минут счетчик отключался), для счетчиков с возможностью дистанционного снятия показаний привязывали к ним пульты либо ДДМ, ну и много всего по мелочи типа журналирования различных событий и т.д., зависело от модели счетчика. Все это естественно для счетчиков в которых были эти функции. Для самых простых все это естественно не требовалось.
Девочки ходят там где есть возможность снять показания "глазами", например счетчик установлен на опоре или трубостойке на улице. Если абонент соглашался на счетчк с возможностью дистанционного снятия показаний, то он его мог установить и дома и на съем показаний тогда приезжали мы.
Насчет поломки могу сказать, что намеренно ломать счетчик и впаривать его абоненту смысла нет. Бывали случаи когда приносили реально не работающие счетчики, в этом случает составлялся акт отбраковки с которым абонент шел в магазин и там ему меняли счетчик без вопросов. На моей памяти не было ни одного случая что бы неисправный счетчик не поменяли в магазине.
Рентген купили уже после моего ухода, поэтому достоверно сказать, что им там пользуются не могу, но он там точно есть.
24.04.18 - 10:48 #6674920
Pioneer1
посетители



Так мне с проверки отдали не рабочий. как тогда они его проверяли? Или при программировании они прогрузку не делают? Ну там 3Ф подкинуть и пару кВт намотать?
24.04.18 - 20:18 #6675020
hedgehog
посетители



QUOTE (volk1112 @ 24.04.18 - 09:04)
QUOTE (Dread @ 23.04.18 - 17:21)
рентген.

У НЭСКа есть рентген-аппарат для счетчиков :o ???????

купите через инет счетчик с платой и пультом, и как бонус пообщайтесь с безопасниками по поводу, кто их продает.
24.04.18 - 23:01 #6675079
volk1112
посетители



QUOTE (hedgehog @ 24.04.18 - 23:01)
QUOTE (volk1112 @ 24.04.18 - 09:04)
QUOTE (Dread @ 23.04.18 - 17:21)
рентген.

У НЭСКа есть рентген-аппарат для счетчиков :o ???????

купите через инет счетчик с платой и пультом, и как бонус пообщайтесь с безопасниками по поводу, кто их продает.

:blink:
25.04.18 - 09:20 #6675151
Dread
посетители



QUOTE (Pioneer1 @ 24.04.18 - 20:18)
Так мне с проверки отдали не рабочий. как тогда они его проверяли? Или при программировании они прогрузку не делают? Ну там 3Ф подкинуть и пару кВт намотать?

При программировании нагрузка на счетчик не подается. Нагрузку подают при поверке в ЦСМ. НЭСК поверку не делает т.к. нет оборудования. Спалить конечно могли, человеческий фактор никто не отменял, особенно если это был счетчик косвенного включения. А вы счетчик проверяли перед тем как принести в НЭСК? Он вполне мог быть бракованным, но тогда мне не понятно почему вам не дали акт и не предупредили о том что счетчик не рабочий.
25.04.18 - 14:59 #6675206
Pioneer1
посетители



Купил - сразу в неск отнес, забрал, поставил - не работает. ХЗ от куда начало берет.
25.04.18 - 15:32 #6675211
ТВЕ
автофорумцы



QUOTE (Pioneer1 @ 25.04.18 - 15:32)
Купил - сразу в неск отнес, забрал, поставил - не работает. ХЗ от куда начало берет.

Прастити, а зачем им его носить? Он же новый в поверке не нуждается. Или законы поменялись?
Когда же займутся этими обувателями честных граждан?
04.05.18 - 20:30 #6676573
Pioneer1
посетители



Этот вопрос выше обсуждали уже.
04.05.18 - 21:13 #6676581
volk1112
посетители



QUOTE (ТВЕ @ 04.05.18 - 20:30)
QUOTE (Pioneer1 @ 25.04.18 - 15:32)
Купил - сразу в неск отнес, забрал, поставил - не работает. ХЗ от куда начало берет.

Прастити, а зачем им его носить? Он же новый в поверке не нуждается. Или законы поменялись?
Когда же займутся этими обувателями честных граждан?

Да не поверка, а программирование. Опечатался человек.
05.05.18 - 11:20 #6676644
gplex
посетители



QUOTE (volk1112 @ 05.05.18 - 11:20)
QUOTE (ТВЕ @ 04.05.18 - 20:30)
QUOTE (Pioneer1 @ 25.04.18 - 15:32)
Купил - сразу в неск отнес, забрал, поставил - не работает. ХЗ от куда начало берет.

Прастити, а зачем им его носить? Он же новый в поверке не нуждается. Или законы поменялись?
Когда же займутся этими обувателями честных граждан?

Да не поверка, а программирование. Опечатался человек.

Да не предусмотрено законодательством никакое программирование, если кто-то до сих пор не понял!
Счетчик из магазина уже запрограммирован на дневной-ночной тариф с 23-00 и ни в каком "программировании" не нуждается!
На днях как раз по этому поводу оказался в кабинете у генерального директора в компании г. Клименко из 203 каб. и было прикольно услышать много различных версий одновременно - сначала утверждалось что при "входном контроле" напряжение на счетчик не подается, а счетчик только просвечивается рентгеном на предмет жучков. Тогда я показал "договор" на 468 руб. в котором написано "программирование" и спросил в чем оно заключается, если даже напряжение не подается, чем заставил сотрудников запутаться в показаниях.... вобщем бардак но НЭСК по моим ощущениям пытается из этого бардака выбраться и разобраться!

итак сейчас опишу продолжение истории, если не надоело.
30.06.18 - 20:34 #6684710
mxkmaster
посетители



QUOTE (gplex @ 30.06.18 - 20:34)
Счетчик из магазина уже запрограммирован на дневной-ночной тариф с 23-00 и ни в каком "программировании" не нуждается!

В общем случае это не совсем так. Как минимум бывает необходимо выставить/проконтролировать на счётчике точное текущее время и настроить переход на Летнее и Зимнее время, которое правда с недавних пор вроде было кое-где отменено, но на многих счётчиках "из магазина" продолжает тикать..
30.06.18 - 21:14 #6684713
gplex
посетители



ну если НЭСК не уверен, что у меня точное текущее время и переход на зимнее-летнее пусть созвонятся со мной, придут и перепрограммируют, насколько я понимаю там с ноутбука воткнуться и переделать 5 минут. для этого совсем необязательно снимать и таскать счетчик в НЭСК и тем более ПЛАТИТЬ ЗА ЭТУ ПРОЦЕДУРУ ДЕНЬГИ, так ?

если законом установлена моя обязанность таскать и платить - будьте любезны ткните меня в норму закона плиз ?!


Итак продолжение истории, часть 6 или 7, сбился я уже.

Примерно через 1.5 месяца после подачи жалобы на неверно составленный "акт допуска прибора учета в эксплуатацию" ответа я не дождался и пошел на личный прием...
Для начала решил в 207 кабинете попросить письменный ответ - ну вдруг выслали почтой России а те не доставляют.
Девочки поискали в компе - "нет, не можем найти ответ, идите в 203 каб. там вам дадут ответ".
хорошо был в брюках, а то дресс-код и в шортах не пустили бы внутрь :)

Уважаемый зам. директора в каб. 203, к сожалению ИО забыл, поговорил со мной пол часика, но все его аргументы ожидаемо сводились к "а кто оплачивать будет то, что накрутил счетчик на момент опломбировки?".
Я честно пытался пояснить что:
1. нарушение закона уже в том, что сроки дачи ответа на мое заявление уже прошли
2. я почти 4 месяца зазывал НЭСК опломбировать счетчик, по 1-2 письма в месяц писал, но все осталось без ответа
2. в моем заявлении не ставится вопрос об оплате услуг, а лишь о правильном составлении "акта допуска прибора учета в эксплуатацию" и ЧЕТЫРЕЖДЫ повторил что готов оплатить ВСЕ что положено по закону!

но наткнулся на "стену непонимания" - "акт мы исправлять не будем, письменный ответ дадим в ближайшее время" было сказано мне.

тогда я уставший и расстроенный пошел домой, собрал в кучу все косяки, которые НЭСК допустил в процессе технологического подключения за год и таки вывалил все это в жалобе в адрес ФАС.

Ну че, кто там говорил что ФАС не принимает жалобы от частных лиц? Серьезно ? Принимает принимает, жалобу грамотно пишите.... :)

(1 июня 2018 г., ~1 год 1 мес. с момента подачи заявки):

Итого - по одному из фактов нарушения, перечисленных в жалобе ФАС переслал жалобу в ГЖИ по краснодарскому краю, а еще по одному - возбудил дело по ч. 2 ст. 9.21 КоАП.

Буквально через какую-то неделю-две (почта России?) мне позвонили из НЭСК, спросили очередной раз "а кто же ДОЛЖЕН платить за потребленные на момент опломбировки киловатты" и пригласили прийти-обсудить....

я сказал что процедуры начисления денег за потребленных кВт, с какого показания счетчика они могут брать за них деньги я не знаю, этот вопрос пока не изучал, но если это необходимо готов изучить и дать консультацию юристам НЭСК. Ну и сказал что непременно зайду обсудить.

на обсуждение в кабинете генерального директора собрался весь цвет.... тьфу ты, в общем мне удалось убедить генерального и юристов, что надо действовать по закону!
Респект генеральному (если это конечно не была игра в хорошего-плохого полицейского) мне принесли извинения за долгий процесс ТП и обещали тут-же исправить незаконно составленный акт.
В течение получаса я его получил !

Ура, процесс ТП на финишной прямой! Теперь счетчик опломбирован с правильными показаниями, осталось перезаключить договор на поставку электроэнергии (помните я писал что энергосбыт не перезаключает договор - требует принести им типа "свидетельство о праве собственности нового образца" а иначе не перезаключим договор).
Эх, сажусь за законодательство - форумы, изучаю вопрос законны ли их требования. С момента подачи заявки прошло чуть больше года и месяца, полет нормальный!

Как думаете, путина на следующей прямой линии заинтересует мой квест ??? :)

Вобщем вотэтовот... если кому при опломбировке нового/заменяемого счетчика поставят показания 0-0 у вас есть пример - пишите жалобу для начала в НЭСК а потом...обращайтесь - научу. Показания должны быть текущие, иначе незаконно.
Вместе научим соблюдать закон НЭСК?!
30.06.18 - 21:26 #6684714
hedgehog
посетители



QUOTE (gplex @ 30.06.18 - 21:26)
Ну че, кто там говорил что ФАС не принимает жалобы от частных лиц? Серьезно ? Принимает принимает, жалобу грамотно пишите.... :)


на обсуждение в кабинете генерального директора собрался весь цвет.... тьфу ты, в общем мне удалось убедить генерального и юристов, что надо действовать по закону!

Я писал, что в фас не принимают жалобы от ф.л., у меня двое разных не связанных друг с другом знакомых не смогли отписать в фас за последний год-полтора, один забил второй подтягивал юриков. Заявление было или жалоба? Направлялась как? через госуслуги или каким другим образом, просветите, возможно понадобится.
что за генеральный в нэске? у них генеральный в Краснодаре сидит, может поменялось что-то..
Знаю, что если наезжает фас, то весьма великие штрафы накладываются на контору и ее руководителя, поэтому подача заявления в фас это практически 100% принятие решения в пользу заявителя, если совсем уж не борзеть.
02.07.18 - 09:54 #6684951
gplex
посетители



от физлиц физлиц, я не так выразился сорри.
я лично писал от себя-филзица писал именно жалобу с перечислением всех нарушений НЭСК допущеных в процессе ТП.
отправлял обычной почтой в адрес ФАС в Краснодар, "В Управления ФАС по Краснодарскому краю
350020, г.Краснодар, ул.Коммунаров, 235".

генеральный в нашем филиале НЭСКа как я понимаю Эбзеев А.М.




КоАП РФ, Статья 9.21. Нарушение правил (порядка обеспечения) недискриминационного доступа, порядка подключения (технологического присоединения)


1. Нарушение субъектом естественной монополии правил (порядка обеспечения) недискриминационного доступа или установленного порядка подключения (технологического присоединения) к магистральным нефтепроводам и (или) магистральным нефтепродуктопроводам, электрическим сетям, тепловым сетям, газораспределительным сетям или централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения, либо нарушение собственником или иным законным владельцем объекта электросетевого хозяйства правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии, либо препятствование собственником или иным законным владельцем водопроводных и (или) канализационных сетей транспортировке воды по их водопроводным сетям и (или) транспортировке сточных вод по их канализационным сетям -


влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от шестисот тысяч до одного миллиона рублей.

"Разъяснение N 7 Президиума ФАС России "Порядок применения закона о защите конкуренции с учетом правил технологического присоединения, правил недискриминационного доступа, правил подключения и законодательства о теплоснабжении" (утв. протоколом...

1. Состав административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена статьей 9.21 КоАП

1. Состав административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена статьей 9.21 КоАП.


В соответствии со статьей 9.21 КоАП в редакции Федерального закона от 13.07.2015 N 250-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите конкуренции" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон N 250-ФЗ) административным правонарушением является нарушение субъектом естественной монополии правил (порядка обеспечения) недискриминационного доступа или установленного порядка подключения (технологического присоединения) к магистральным нефтепроводам и (или) магистральным нефтепродуктопроводам, электрическим сетям, тепловым сетям, газораспределительным сетям или централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения, либо нарушение собственником или иным законным владельцем объекта электросетевого хозяйства правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии, либо препятствование собственником или иным законным владельцем водопроводных и (или) канализационных сетей транспортировке воды по их водопроводным сетям и (или) транспортировке сточных вод по их канализационным сетям.


Субъективная сторона административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена статьей 9.21 КоАП, состоит в наличии вины.


В соответствии с пунктом 16.1 Постановления Пленума ВАС РФ от 02.06.2004 N 10 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях" следует учитывать, что понятие вины юридических лиц раскрывается в части 2 статьи 2.1 КоАП. При этом в отличие от физических лиц в отношении юридических лиц КоАП формы вины (статья 2.2 КоАП) не выделяет.


Следовательно, и в тех случаях, когда в соответствующих статьях Особенной части КоАП возможность привлечения к административной ответственности за административное правонарушение ставится в зависимость от формы вины, в отношении юридических лиц требуется лишь установление того, что у соответствующего лица имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность, но им не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению (часть 2 статьи 2.1 КоАП). Обстоятельства, указанные в части 1 или части 2 статьи 2.2 КоАП, применительно к юридическим лицам установлению не подлежат.


В отношении индивидуального предпринимателя как физического лица антимонопольным органом должна быть установлена форма вины (умысел или неосторожность).


Объективная сторона рассматриваемого административного правонарушения дифференцируется в зависимости от субъектов его совершения.


1) Субъектами административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена статьей 9.21 КоАП, являются субъекты естественной монополии, осуществляющие свою деятельность в следующих сферах:


- транспортировки нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам (нефтепроводам, нефтепродуктопроводам);


- транспортировки газа по газопроводам;


- оказания услуг по передаче электрической энергии;


- оказания услуг по передаче тепловой энергии;


- водоснабжения и водоотведения с использованием централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения.


Объективную сторону административного правонарушения составляет нарушение указанными субъектами правил (порядка обеспечения) недискриминационного доступа или установленного порядка подключения (технологического присоединения) к магистральным нефтепроводам и (или) магистральным нефтепродуктопроводам, электрическим сетям, тепловым сетям, газораспределительным сетям или централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения.


Недискриминационный доступ предусматривает обеспечение равных условий предоставления соответствующих услуг их потребителям независимо от их организационно-правовой формы и правовых отношений с лицом, оказывающим эти услуги.


Подключение (технологическое присоединение) является совокупностью организационных и технических действий, дающих возможность потреблять соответствующий ресурс.


В настоящее время утверждены и действуют следующие правила (порядки обеспечения) недискриминационного доступа и порядки подключения (технологического присоединения):


- Правила обеспечения недискриминационного доступа к услугам субъектов естественных монополий по транспортировке нефти (нефтепродуктов) по магистральным трубопроводам в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 29.03.2011 N 218;


- Правила подключения объектов нефтедобычи к магистральным нефтепроводам в Российской Федерации и учета субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих добычу нефти, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 17.02.2011 N 90;


- Правила подключения нефтеперерабатывающих заводов к магистральным нефтепроводам и (или) нефтепродуктопроводам и учета нефтеперерабатывающих заводов Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2009 N 1039;


- Правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 N 861;


- Правила определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 13.02.2006 N 83;


- Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 N 861;


- Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2013 N 1314;


- Положение об обеспечении доступа организаций к местным газораспределительным сетям, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 24.11.1998 N 1370;


- Правила подключения к системам теплоснабжения, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2012 N 307;


- Правила холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.2013 N 644 в части, касающейся подключения объектов к централизованным системам водоснабжения и водоотведения, либо при препятствовании собственником или иным законным владельцем водопроводных и (или) канализационных сетей транспортировке воды по их водопроводным сетям и (или) транспортировке сточных вод по их канализационным сетям;


- Правила горячего водоснабжения, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.2013 N 642 в части, касающейся подключения объектов к централизованным системам горячего водоснабжения.


2) Субъектами административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена статьей 9.21 КоАП, являются также любые собственники или иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства.


Объективную сторону совершенного указанными субъектами административного правонарушения составляет нарушение правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии (например, препятствование перетоку энергии через их объекты).


3) Субъектами административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена статьей 9.21 КоАП, являются также собственники или иные законные владельцы водопроводных и (или) канализационных сетей.


Объективную сторону совершенного указанными субъектами административного правонарушения составляет препятствование транспортировке воды по водопроводным сетям и (или) транспортировке сточных вод по канализационным сетям.


Действия, образующие объективную сторону административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.21 КоАП, при условии отсутствия утвержденных в установленном порядке правил (порядка обеспечения) недискриминационного доступа или установленного порядка подключения (технологического присоединения), за исключением действий собственников и иных законных владельцев водопроводных и (или) канализационных сетей по препятствованию транспортировке воды по водопроводным сетям и (или) транспортировке сточных вод по канализационным сетям, не подпадают под объективную сторону административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.21 КоАП и могут быть рассмотрены на предмет наличия признаков нарушения, предусмотренного статьей 10 Закона о защите конкуренции.
02.07.18 - 12:31 #6684992
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ответить | новая тема | опрос