главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (128) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, обмен опытом
Провокатор
посетители



какие сейчас отношения крюинговых агенств с выпускниками, только получившими диплом, или практикантами, т.е. той группы моряков, чей опыт работы минимален?

перешел на 4 курс, в конце учебного года будет практика (6 месяцев), важно пройти практику в хорошей фирме, чтобы по окончании обучения закрепиться в ней. Насколько правильно это утверждение?

может быть мой вопрос покажется вам глупым и не по адресу, но он важен для меня. Устраиваться мне придется самому. об нужно думать уже сейчас

п.с.: что вы можете сказать о компании Валмарс

спасибо!
29.08.05 - 04:09 #701943
Сержио
посетители



Про Валмарс не знаю, знакомый работал там - ему не понравилось. Практикантов брал Альфамарин вроде.
Утверждение твоё правильное, так шо ближе к практике пройди по всем конторам(адреса в другой теме есть) и просись на практику - где-то возьмут. Только узнай заранее какие документы тебе понадобятся, шоб всё было готово. И готовь 200$ на визу американскую и 200$ на транспортные расходы.
B)
29.08.05 - 09:25 #702067
друид
автофорумцы



Миледи права - дорога домой это одно из самых восхитительных ощущений.
В отношении Валмарса: там несколько лет назад был очень мерзкий крюинг под компанию Самос ( Греция) и одновременно вместе
с тем агентство работало с очень неплохой фирмой Норд ( Норвегия). Условия разительно отличались, вот только г-н Волков погнавшись за наживой ( ох, уж эта алчность) сам подпортил себе репутацию - устроил на ряд судов людей за мзду, квалификация которых хромала...в итоге агентство получило дурную славу..
Переживать не надо. Просто необходимо в течении семестра пройти по конторам ( благо город небольшой) и оставить свои вакансии.
29.08.05 - 10:26 #702137
Enginer
автофорумцы



/unexplored error/
29.08.05 - 18:12 #702814
Сержио
посетители



А в обнимку с унитазом зачем спать-то? B)
30.08.05 - 10:34 #703451
друид
автофорумцы



Ну это идет утрирование факта.. ;) Не обязательно унитаз, сепаратора вполне хватит. Или дизель-генератора...
30.08.05 - 16:13 #704029
vovo4ka
посетители



neiro

вот недавно прошел практику в юникоме!
но я вообще не хочу по 6 месяцев работать а у меня все 7 вышло! первый рейс блин!
берут в альфамарине! но там насколько знаю - 7+1 контракты! и еще в эпсилон зайди! там тоже берут!

народ, кто знает конторы где месяца по 2-3 работают? накопители там всякие?

у меня знакомый работает щас от континента, 3/3, а щас напрямую от Риги!
так короче накопитель стоит около порткавказа! вот это обалденно я считаю, а не мотяться черт знает где по полгода и больше!

у нас был пожилой скажем экипаж! они не знают береговой жизни, и всем хотелось по 6 и более!
а мне не нравится такая перспектива! вообще честно сказать, 90 процентов пацанов у нас разочаровались после практики!
щас и плавать уже никто не хочет, за исключением единиц, которым не удалось устроиться на практику!

такие дела!
30.08.05 - 17:11 #704106
sampler
автозасранец
автофорумцы



На накопителях тоже не сладко - уж поверь 6 летнему опыту.
Единообразная картина каждый день, работа по 12 часов, частенько авралы т.к. накопители в-основном построены из старых корпусов.
Каждый день вспоминаешь как пароход бороздит моря и заходит в порты, и ты с ним.
Но бабки и продолжительность контрактов берут свое, приходится все терпеть, зная что всего на 6 недель.
30.08.05 - 21:45 #704316
vovo4ka
посетители



neiro

и еще не советую тебе идти в валмарс!
двух моих друзей из-за валмарса отправили в академ, так как они каждый день пели песню что вот-вот отправят в рейс, протянули до ноября, а потом - извините, так уж получилось, что ничего не получилось!
не думаю что и сейчас там что-то изменилось!
и когда приходишь в контору, а на тебя там как на дерьмо смотрят, и общаются так же, хочется развернуться и уйти! что я и сделал!

sampler
а что за компания, от которой работаете?
и почему по 12 часов? или это постоянные вахты 6 через 6 как на стоянках?
30.08.05 - 23:53 #704391
друид
автофорумцы



На накопителях не идет морской ценз - то есть расти там не получится. Туда имеет смысл идти старпомом или стармехом.
По 4 месяца есть в городе места.
Хотя 6 недель...это что-то.
31.08.05 - 08:49 #704593
sampler
автозасранец
автофорумцы



QUOTE (vovo4ka @ 31.08.05 - 00:53)
sampler
а что за компания, от которой работаете?
и почему по 12 часов? или это постоянные вахты 6 через 6 как на стоянках?

Компания SBM - та что монобуи на КТК ставила. Она же их и строит по всему миру. Она же их и придумала.

А по 12 часов это с 6 утра до 6 вечера, или наоборот.

С цензом туго - но старпомовский диплом уже имею, и не знаю как капитанский получить.
31.08.05 - 11:11 #704838
Enginer
автофорумцы



/unexplored error/
31.08.05 - 21:20 #705610
sampler
автозасранец
автофорумцы



На Сахалине ценз идет - FSO Okha - накопитель наполовину - летом накопитель, зимой танкер (Персидский залив, Красное море, Таиланд и т.д.).

Но накопитель накопителю рознь - на моем накопителе судовая печать - NON PROPELLED.
Тут не то что ценз - тут паспорт моряка не хочется этой фигней марать - езжу по загранпаспорту.

Ну и Оха на Сахалине вообще отдельный случай (я кстати на ней тоже трудился с 1999 до 2004) - то что он новый это исключение из правила что все они обычно старье.

Ко всему прочему на накопителях сухой закон - очень я считаю положительно сказывается на здоровье экипажа и в экипаже.
Даже некоторые дальневосточные моряки, которые славятся своей любовью к зеленому змию побросали пить вообще после такого режима работы.

И на палубе все моряки понимают что от них хотят, не так как в Новошипе (наверно и не только) полупъяные матросы на швартовке.
31.08.05 - 21:30 #705615
Enginer
автофорумцы



/unexplored error/
31.08.05 - 21:54 #705638
vovo4ka
посетители



а я и не знал, что там ценз не идет!
это что получается что если работаешь в одной дожности, то так в ней и останешься?

а вообще кто за какие контракты? 2/2,3/3,4/4 и тд

sampler
6 недель чечерз 6! это как же должны достать перелеты туда обратно?
хотя деньги решают все? ;)
31.08.05 - 23:56 #705728
друид
автофорумцы



На Охе у меня знакомые были. В частности Саша Кожухарь - он как был 5 лет назад вторым помощником, так им и остался. Малецкий ушел оттуда по схожим причинам. Чтобы обменять диплом на второго меха или на чифа ( не говоря уже про капитанский и дедовский) надо чтобы был именно плавательный ценз. Я сам отработал один контракт на Белокаменке - ушел по той же причине. Хотя такой зарплаты при таком временном отрезке я не видел нигде.
На Белокаменке контракт 3месяца/ 3месяца.
01.09.05 - 11:31 #706081
Миледи
автофорумцы



QUOTE
какие сейчас отношения крюинговых агенств с выпускниками, только получившими диплом, или практикантами, т.е. той группы моряков, чей опыт работы минимален?

после окончания НГМА, пришлось почти год оббивать пороги и ждать, когда позовут на работу. :( все только обещали и ничего не происходило. в результате согласились взять в Валмарсе(чтоб им лопнуть!), но! после этого устроились в др. хорошую фирму.
QUOTE
п.с.: что вы можете сказать о компании Валмарс

а сказть я могу следующее: судно оказалось река-море, да еще и стояло до этого арестованным в новороссийске. зарплату заплатили только в 50% размаре. еды и воды на судне небыло, я самолично возила туда хлеб и др. продукты питания, но это уже происходило не в Новороссийске, а в другом порту РФ. хорошо еще что контракт был 4 месяца. муж похудел вполовину от того что было. да еще Валмарс и деньги берет с каждого кого отправляют в рейс. да еще а капитан был пьющим. в босфоре чуть в берег не въехал.
но, сокурсник моего мужа работает в Валмарсе с момента окончания НГМА, и не жалуется. правда он на контейнеровозе работает. хотя ругается, что меняют не вовремя и дергают в рейс через 1-2 месяца после прихода. но деньги платят вроде нормально и без задержек.

QUOTE
Не стоит так растраиваться. Романтика начинается, когда мы возврашаемся. Такого продолжительного отпуска нет ни у кого. И такого бюджета на отпуск тоже.
Зато вы не видите нас злыми и уставшими, после ночных вахт и невыносимой жары. Не видите нашей работы, когда спишь в обнимку с унитазом..... Мы к вам являемся радостными и слегка уставшими. Полными любви.

Может и так: романтика когда муж дома, только не хочется никаких денег, когда на протяжении долгого времени рядом нет самого Дорогого! так что не только в денгах дело.
Не видим злыми, уставшими? кому как ни вам понимать, что близкий человек рядом даже в такой ситуации не помеха, а помощь и поддержка!
радут только то, что на судно писать можно, на капитанское мыло... и соответственно получать ответы. только этого настолько мало! впрочем, как и телефонных звонков.
03.09.05 - 01:31 #707812
друид
автофорумцы



А это издержки морской жизни. Впрочем, порй это настолько важно что ребята бросают море.
03.09.05 - 10:28 #707924
Сержио
посетители



2 друид

Вот и расхваленный Панов нарисовался. Новой популярной крюинговой фирмы можешь не ждать. B)
Прошла инфа шо он возглавит Юником, до пенсии досидеть надо человеку.
05.09.05 - 08:10 #709375
друид
автофорумцы



Странно, а куда уйдет Тащин? С чего он будет отдавать свое место? :blink:
Посмотрим, как дело дальше сложится...
05.09.05 - 10:02 #709501
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (128) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос