главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (886) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Скоро цена земли, равно как и др.недвижимости, остановит свой рост и пойдет на спад
RainMan
посетители



QUOTE (McDuck @ 15.10.08 - 12:05)
В смысле брать перестанут.

Да сейчас и не дает никто...
15.10.08 - 11:12 #2304204
McDuck
скрудж
автофорумцы



Сдается мне, что сейчас и не возьмет ни кто <_<
15.10.08 - 11:33 #2304263
Locust
хладовоин
посетители



2McDuck

QUOTE
В Соединенных Штатах Пиндосии % был на порядок меньше и то вылетели в трубу,


Вообще-то именно поэтому и вылетели. Надо было продавать по любому. Вот и давали займ под 1 % годовых. Ежу понятно, что такая ставка - просто нереальна для нормального рынка. Я еще два года назад писал, что первым признаком кризиса недвижимости у нас должно стать уменьшение кредитной ставки по ипотеке.
15.10.08 - 11:40 #2304277
Alesandr
посетители



С покупкой жилья луше подождать до весны
14 октября 2008 г.


Тем, кто хочет приобрести недвижимость, лучше всего подождать с решением этой проблемы до весны 2009 года. По мнению руководителя отдела новостроек Бюро Недвижимости "Агент 002" Дмитрия Иванова, именно к началу этого периода на рынке недвижимости произойдет естественный отбор компаний-застройщиков, которые устояли после финансовых трудностей.

В ближайшее время стоит ожидать дальнейшего снижения цен на недвижимость на вторичном и первичном рынках. Покупать квартиры в новостройках сейчас довольно опасно, так как существует риск "замораживания" строительства. Компаниями будут предоставляться различные скидки и бонусные программы, выражение "торг не уместен" потеряет свою актуальность. Напротив, торговаться с компаниями в нынешней ситуации будет вполне резонно.

ВсеДома.ru
15.10.08 - 11:45 #2304286
nakyb
посетители



QUOTE
Тем, кто хочет приобрести недвижимость, лучше всего подождать с решением этой проблемы до весны 2009 года. По мнению руководителя отдела новостроек Бюро Недвижимости "Агент 002" Дмитрия Иванова, именно к началу этого периода на рынке недвижимости произойдет естественный отбор компаний-застройщиков, которые устояли после финансовых трудностей.


А что станет с деньгами за этот период? Не получится, что рюмка молока будет стоить рублей 40? А хлеб по 50 руб.?

QUOTE

В ближайшее время стоит ожидать дальнейшего снижения цен на недвижимость на вторичном и первичном рынках. Покупать квартиры в новостройках сейчас довольно опасно, так как существует риск "замораживания" строительства. Компаниями будут предоставляться различные скидки и бонусные программы, выражение "торг не уместен" потеряет свою актуальность. Напротив, торговаться с компаниями в нынешней ситуации будет вполне резонно.


С учетом того, что стали дешевле и цемент и арматура - это резонно: торговаться! Только тогда, по всей видимости, не будет рассрочек платежа, или же будут завышены кредитные ставки...
15.10.08 - 12:00 #2304318
Black Bug
посетители



Ща риэлтеры будут из кожи лезть:) и кричать, что всё это ерундаа, "реальные" цены "реальными" и останутся, а то ещё и продолжат рост!!!
15.10.08 - 12:02 #2304321
Черный Фантом
посетители



QUOTE (Alesandr @ 15.10.08 - 10:35)

Импорт однозначно подорожает (уже подорожал) - доллар же растёт...

Подорожает минимум на 30%, а это все что мы носим, оеваем, ездим, обставляем дом и т.д.
Плюс парфюм, мебель, стройматериалы и всякие безделушки...
То есть все товары первой необходимости подскочат в цене, продукты в первую очередь.
15.10.08 - 12:27 #2304364
Locust
хладовоин
посетители



2Черный Фантом

QUOTE
Подорожает минимум на 30%, а это все что мы носим, оеваем, ездим, обставляем дом и т.д


Пипец. Я специально ссылку дал, где показал, что цены на авто офигенно падают, но человек продолжает утверждать, что они вырастут... Сейчас производителям нужны деньги и еще раз деньги. А для того, чтобы жти деньги получить, надо побольше продавать. А чтобы побольше продавать, неужели надо повышать цены?...

Для наглядности. В августе Галант стоил 763 000 (это приблизительно 32 000 usd) - цена уже была со скидкой (уже минус 60 000). Сейчас он стоит 693 000 (по нынешнему курсу 26 450 usd). Итого имеем 32 000 - 26 450 = 5 550 usd что составляет уменьшение долларовой цены на более чем 17 % (весь автомобильный ряд и цены на него тут - http://www.novocar-mitsubishi.ru/
15.10.08 - 12:41 #2304385
Alesandr
посетители



Авто пром. как и недвижимость, а также банковская сфера сейчас самые проблемные в мире, поэтому цены на них будут падать (ну конечно кроме банков, там другие зависимости, всё наоборот).
Чёрный Фантом, частично с Вами не соглашусь, да, в целом наверняка цены вырастут и скорее всего именно на продукты питания и одежду (думаю не более 10%, но + 12% инфляции которую нам Кудрин обещает, итого 20% максимум - и это ни хрена не положительно), а относительно высокотехнологичных продуктов типа бытовой техники и других предметов гарнитуры, и прочего, не уверен, что цена изменится, ну помимо скачков доллара (по крайней мере не вижу тенденций способствующих росту таких товаров).
Думаю, что на перспективу мы все от этого выиграем, банки не имеющие значительных активов национализируются, строй. компании работающие только на кредитах и на деньгах вкладчиков, тоже уйдут в прошлое. Останутся только надёжные компании и реальные цены на жильё.
15.10.08 - 13:14 #2304449
McDuck
скрудж
автофорумцы



Вроде Офф, а вроде и по теме.
«РОЛЬФ Импорт» объявляет о снижении цен на автомобили Mitsubishi на всей территории России.
И это Рольф - у которого (судя по отзывам на форумах) скидок в жисьть не выпросишь. да еще на ВЕСЬ модельный ряд, т.е. даже на ходовые Лансер и XL.
И скидки не кислые от 30 т.р. до 120 т.р. (на Паджеро IV). Это ж 4800 уя :o

Тенденция, однако <_<
15.10.08 - 13:52 #2304517
Pipeca
посетители



Алесандр - ты оптимист...Хотелось бы спросить, что означает "реальные цены на жилье"? это как? про "доступное"жилье уже поговорила и выяснили, что ни хрена оно не доступное. А вот что подразумевается под реальными ценами" пока не ясно..Реальные цены для кого?
15.10.08 - 13:54 #2304519
McDuck
скрудж
автофорумцы



имхо,
реальные, это когда участок с ветхим домом продается именно как участок по цене участка, а не по цене соседнего жилого дома/с участком.
Это когда вторичное жилье стоит дешевле нового.
Это когда квартира стоит дешевле дома равной квадратуры.
А цена квартиры складывается не из "общерыночных" (т.е. как у всех), а исходя из конкретных составляющих, в том числе от наличия парковок, круглосуточных магазинов, школ, д/садов и т.п.


15.10.08 - 14:10 #2304546
Alesandr
посетители



Хороший вопрос. Моё понятие реальной цены зависит от нескольких факторов: 1) Себестоимость постройки кв. метра 2) Спрос на недвижимость 3) Расположение недвижимости. Хорошо бы ещё учесть доп. фактор - 4) Соотношение з/п к стоимости жилья (для себя я характеризую это так: чтоб человек при средней з/п мог воспользоваться ипотекой и имел возможность содержать семью, короче чтоб это было доступно и не смерти подобно, как сейчас) - это задача для правительства, пора бы регламентировать доход строительных фирм на уровне общепризнанного процента, сделав его больше европейского с учётом наших реалий. Иначе они просто не будут строить, дабы не уменьшать спрос.
Теперь поясню:
Себестоимость постройки у нас должна реагировать на рынок строй. материалов т.е. снижение стоимости материала, отражается на цене квартиры это обычные привязки при нормальной экономической ситуации (конечно я не имею ввиду смешные скачки на 10-20 руб, а объективный подсчёт). На данный момент себест-ть около 25 тыс.руб - ну добавим 5 тыс. в качестве доп. затрат, поборов и прочего(чтобы наверняка). Итого: 30 тыс.руб + 10 % прибыли (поверьте это я явно загнул, ну допустим ...) = 33 тыс./кв. метр - это потолок. Хотите сказать, что спрос и расположение в 14 мкрн, составляет + 35 % к этой стоимости и = 45 тыс.руб/кв.метр? Сомневаюсь. Львиная доля 35% появляются в результате различных спекуляций. Это о новостройках.
Касательно старого фонда тут вообще ничего не ясно, так как стоимость кв. метра иногда превышает 70 тыс.руб, а в среднем колеблется на уровне 60 тыс. - это кто их покупает??? а покупают ли? я например знаю, что многие тратят и год и два для продажи по таким ценам (за 2года это цена становится актуальной). Думаю стоимость старого фонда, должна учитывать возраст постройки и не должна превышать 50 тыс. руб для самых хороших вариантов с ремонтом.
Вот я так считаю, прошу Вас не играть с цифрами мною указанными, так как всё условно. Спасибо

PS: Садики и им подобное- это штука тоже нужная ;)
15.10.08 - 15:14 #2304659
Черный Фантом
посетители



Недвижимость и АВТО упадут в цене, однозначно! Уже сейчас начали падать...
Я утверждаю, что импортные товары (одежда, обувь, парфюм, бытовая техника) и продукты подорожают примерно на 30%. Уже сейчас в Европе начали подниматься цены на эту группу товаров, так же вырастут цены на туристические путевки на 20-30% в ближайшее время.
А вот что у нас в городе твориться с банкоматами? Уже второй день нет наличности, например, в Собинбанке.
15.10.08 - 20:25 #2305068
iva
спортсмены



QUOTE
А вот что у нас в городе твориться с банкоматами? Уже второй день нет наличности, например, в Собинбанке.

Насколько я понимаю, ему настал капец!
15.10.08 - 23:21 #2305327
Черный Фантом
посетители



Может и настал. Сейчас пострадают те, кто хранит свои сбережения в банке, кому перечисляют зарплату на пластик.
16.10.08 - 00:06 #2305363
Brain Fucker
скромный
засранцы



QUOTE (iva @ 16.10.08 - 00:21)
QUOTE
А вот что у нас в городе твориться с банкоматами? Уже второй день нет наличности, например, в Собинбанке.

Насколько я понимаю, ему настал капец!

ээ.. почему?
16.10.08 - 00:20 #2305375
W
посетители



Для оценки нормальной цены на жилье существует простой индикатор - цена на необходимое жилье для обычного домохозяйства (семьи) сопоставима со средним по стране доходом этого самого домохозяйства за пять лет. У нас в России средняя зарплата за прошлый год составила 14 354 руб. Получаем для семьи мама+папа+ребенок 14 354 * 2 * 12 * 5 = 1 722 480 за пригодную для проживания двушку.
16.10.08 - 07:14 #2305488
Exo
посетители



W, эта средняя зп за вычетом НДФЛ? Думаю нет, а потому немного подкорректируем: 1 722 480 - 13% = 1 498 558. Эта стоимость за двушку в принципе должна быть приемлимой.
16.10.08 - 08:07 #2305536
Ева Ру   
посетители



QUOTE (Черный Фантом @ 16.10.08 - 00:06)
Может и настал. Сейчас пострадают те, кто хранит свои сбережения в банке, кому перечисляют зарплату на пластик.

только вчера снимала зп в Собине. И усе нормально.
Правда в кассе, потому как банкоматами не пользуюсь (уж слишком сложно )))))))))))))
16.10.08 - 08:27 #2305558
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (886) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос