главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (18) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> FAQ: список компьютерных магазинов города [2]
funtik
посетители



sunrise
то есть в случае чего я могу напрямую обратиться к представителю по гарантии?

можно координаты представителя в личку ???? хочу написать представителям wd и задать вопрос почему dns дает такие маленькие гарантии.
Обманывает покупателей
26.09.11 - 08:23 #4575226
Слоникс
посетители



если продавец ставит срок гарантии меньше, чем дает производитель, то эти два срока суммируются, однако такой метод защиты своих прав не подойдет баранам, т.к. во первых нужно уметь пользоваться гуглом, читать и даже писать, кроме того знать адрес суда
26.09.11 - 09:42 #4575478
funtik
посетители



зачем же сразу судиться??? тем более если товар работает исправно......но сам факт остается фактом.....
почему бы и компанию производителя не известить что имя компании портят нерадивые продавцы))))
26.09.11 - 11:24 #4575715
sunrise
посетители



2funtik,

представитель вендора не работает с конечными покупателями и не занимается гарантией, вряд ли он ответит на вопрос о политике конкретного магазина.

С чего это приобретение Вами харда на странных условиях в конкретном магазине должно портить репутацию производителя?

Сразу судиться не нужно. Если диск поломается, обратитесь в суд и однозначно победите :), если не захотите связываться - Ваше дело и Ваши деньги.
26.09.11 - 13:27 #4576016
Sega S
посетители



QUOTE (sunrise @ 25.09.11 - 21:41)

Если Все именно так, как Вы описали, вернем деньги, которые Вы оплатили (разницу) в двойном размере, т.е. 600 рублей. Приходите в понедельник с 10 до 20. Заранее приношу извинения.

Извинения и компенсация, естественно, за непростительную ошибку сотрудников, а не за "потерянные данные" и т.п., так как при покупке харда, покупатель знает, что гарантия на него 3 года, что он может поломаться и его придется самостоятельно везти в сервисный центр и что о своих данных нужно заботиться самому.

Так, что извините за потраченные нервы, еще раз! Хорошо, что написали об этом, а не промолчали - очень Вам обязан за это.


Спасибо! Зашел, объяснил ситуацию - извинились, что действительно была ошибка менеджера.
Деньги мне назад было как-то неудобно брать... да и как я понимаю, оформление возврата денег - лишняя бумажная волокита. Поэтому купил еще один такой же диск, со скидкой в названные вами 600р. Правда в наличии уже никаких WD 2 TB не было, поэтому оплатил заказ - подожду пока привезете. Все равно покупаю его как запасной для рейда.

ps это классический пример правильного менеджмента - недовольный клиент, перед которым извинились и предложили компенсировать косяк продавцов, добровольно оставит энную сумму денег :-) Так и получилось - шел забрать 600 рублей, а получилось что сам 2000 оставил, хотя в принципе не собирался покупать очередной диск :-)
26.09.11 - 20:53 #4576579
sunrise
посетители



2Sega_S,

рад, что все закончилось у обоюдному удовлетворению:)
27.09.11 - 08:04 #4577169
funtik
посетители



так вопрос то не о конечном покупателе, а о сети магазинов которая закупает партии продукции WD и нарушает политику WD. Или официальным представителям пофигу кто и как продает его продукцию??? С нарушением политики компании производителя..................чисто Российский подход...............всем на все пофиг.........
А вы считаете что не портит репутацию компании..................
Вопрос то не в моей покупке,а в том чтобы на всю продукцию WD давалась гарантия как положено всем покупателям.

Утрирую,но все же на пальцах объясню ,если автомобилям вместо 100 000 км гарнтии предоставляется по факту всего 10 000 км это добавляет репутации компании??? ..ЧИСТО ИМХО
27.09.11 - 08:18 #4577199
sunrise
посетители



QUOTE (funtik @ 27.09.11 - 08:18)
так вопрос то не о конечном покупателе, а о сети магазинов которая закупает партии продукции WD и нарушает политику WD. Или официальным представителям пофигу кто и как продает его продукцию??? С нарушением политики компании производителя..................чисто Российский подход...............всем на все пофиг.........
А вы считаете что не портит репутацию компании..................
Вопрос то не в моей покупке,а в том чтобы на всю продукцию WD давалась гарантия как положено всем покупателям.

Утрирую,но все же на пальцах объясню ,если  автомобилям вместо 100 000 км гарнтии предоставляется по факту всего 10 000 км это добавляет репутации компании??? ..ЧИСТО ИМХО

Если Вам интересно мое мнение, то я скажу, что если кто-то продает автомобили без гарантии, то покупателю стоит задуматься, где купить этот автомобиль:)

Если по делу, я сам продаю технику и скажу, что если у меня нет прямого соглашения с вендором, в котором отмечен порядок работы, то мне абсолютно безразлично его мнение, т.к. он никак не может повлиять на меня, поверьте это так и есть.

С другой стороны, Вы как потребитель легко можете заставить меня выполнять российские законы. Но, для того, чтобы защитить свои интересы, придется приложить некоторое усилие.

Одним звонком представителю WD Вы ничего не добьетесь, вообще ничего и это не только в России так везде. Региональный менеджер занимается развитием бизнеса в регионе, а не приемом претензий.

И в заключении скажу, если магазин производит закупки по официальным каналам, то срок гарантии без разницы - все сдается поставщику:) Если пользуются "другими" схемами, то любая рекламация - прямые убытки и тогда гарантия минимальная:) Других причин я не знаю, все крупные поставщики дают полную гарантию.
27.09.11 - 09:23 #4577423
funtik
посетители



в общем как всегда.................


другой вопрос кто возит под заказ привезти корпус chieftec BA02-b-b-b? по нашим местным сайтам позитроники...dns у них нет корпуса

27.09.11 - 14:34 #4578225
Лысый
посетители



сегодня решил приобрести в DNS'е два товара: монитор и видеокарту.

1.монитор был снят со стенда, не проверен на битые пиксели, и вообще не проверен на работоспособность, наличие идущих в комплекте шнуров и иных аксессуаров продавцом не проверялось.

2.видеокарта вообще из коробки продавцом не доставалась, работоспособность карты не проверялась, наличие комплектации соответственно тоже не проверялось.

и кульминационным моментом оказалось отсутствие сдачи на кассе, продавец объяснила что сдачи нет, и мне необходимо найти 18 рублей тогда она сможет дать мне сдачу, на мой ответ об отсутствии суммы в 18 рублей мне был дан весьма ценный совет обратиться к менеджеру магазина. обращаться к менеджеру я счел абсолютно ненужным для себя, и не думаю, что он разрешил бы проблему путем одалживая мне 18 рублей... факт покупки естественно не состоялся. и состоялась лишь потеря моего драгоценного времени. какие все таки там ебанклаусы работают, это ужас... взять должностную инструкцию каждого и проверить все ли он делает в соответствии со своими обязанностями.
02.10.11 - 15:23 #4586598
GGG
посетители



QUOTE
1.монитор был снят со стенда, не проверен на битые пиксели, и вообще не проверен на работоспособность, наличие идущих в комплекте шнуров и иных аксессуаров продавцом не проверялось.

А попросить проверить религия не позволяет?
QUOTE
2.видеокарта вообще из коробки продавцом не доставалась, работоспособность карты не проверялась, наличие комплектации соответственно тоже не проверялось.

Работоспособность видеокарты и не обязательно проверять. Для этого есть гарантия. С поцарапанными контактами её потом продать можно только как б.у. или в составе компа! Комплектацию можешь сам проверить. Я когда два телефона там покупал(DECT), так и сделал. Попросил открыть коробку и проверил наличие аккумуляторов, шнуров...
QUOTE
и кульминационным моментом оказалось отсутствие сдачи на кассе

Это да. Тоже один раз с этим столкнулся. Пришлось кредиткой оплачивать. Но с мелочью сейчас во многих магазинах проблема. Купил бы салфетку для монитора или болванку.
QUOTE
факт покупки естественно не состоялся. и состоялась лишь потеря моего драгоценного

Из поста следует, что твоё время стоит 18 рублей. Пойдя в другой магазин ещё раз потеряешь время и возможно деньги.
04.10.11 - 09:56 #4589951
Лысый
посетители



ггг, посыл понятен - тебе надо ты и еб.сь, и в ситуации если бы днс был одной единственной точкой в городе претензий бы не было...а так я просто прошелся до близлежащего компьютерного маркета и приобрел необходимые девайсы получив удовлетворение от предложенного сервиса.
05.10.11 - 04:53 #4590271
GGG
посетители



QUOTE
.а так я просто прошелся до близлежащего компьютерного маркета

Ближайший крупный компьютерный маркет это Позитроника в том районе? Если так, то сдача у них тоже далеко не всегда есть. А продавцы у них те, кого в ДНС не взяли.
05.10.11 - 08:05 #4590447
Лысый
посетители



ну мне повезло значит
05.10.11 - 11:39 #4591159
hedgehog
посетители



.....решил приобрести в DNS'е два товара: монитор и видеокарту.....
Так начинают все магазины, персонал молодой и плохо дрессированый. Тоже в ДНСе покупал жёсткий диск, продаватель так и не смог мне разъяснить вопрос с длительностью гарантии, хотя она указана в прайсе на сайте и находится в течение 20 секунд. Но не будем забывать, каким был Санрайз в первое время, какие там работали ..... , но уважаемый sunrise научил ведь их работать? Кто не научился, того там не стало. Таких хамов, которые работали сразу после открытия в Санрайзе я не видел нигде.
07.10.11 - 14:08 #4595494
GGG
посетители



QUOTE
Таких хамов, которые работали сразу после открытия в Санрайзе я не видел нигде.

Ещё кто-то помнит... Мне лично никто там после открытия не хамил. Судить могу только по отзывам. Но по телефону с ними проблему решить не смог. На разборки к ним не поехал. Уже тогда был выбор магазинов. Если не у нас, то в Краснодаре точно, а я брал тогда оптом. Проще было машину(автобус) заказать в Краснодар(и дешевле).
08.10.11 - 02:00 #4596683
sunrise
посетители



QUOTE (hedgehog @ 07.10.11 - 14:08)
.....решил приобрести в DNS'е два товара: монитор и видеокарту.....
Так начинают все магазины, персонал молодой и плохо дрессированый. Тоже в ДНСе покупал жёсткий диск, продаватель так и не смог мне разъяснить вопрос с длительностью гарантии, хотя она указана в прайсе на сайте и находится в течение 20 секунд. Но не будем забывать, каким был Санрайз в первое время, какие там работали ..... , но уважаемый sunrise научил ведь их работать? Кто не научился, того там не стало. Таких хамов, которые работали сразу после открытия в Санрайзе я не видел нигде.

Показал пост своему заму - одним из двух, самых первых продавцов был он, в 2001 году, со вторым мы и сейчас общаемся, он за десять лет сделал определенную карьеру, работает с людьми....

Одним словом, либо я гениальный педагог (что на мой взгляд полный бред), либо одно из двух :)

Ну а люди с комплексами попадаются, и это не всегда плохие люди, просто работа продавца не для них.
08.10.11 - 08:26 #4596828
Valerka
посетители



Смутно помню период открытия и становления Сарая, но подсознательно ничего негативного не возникает.
Кажись, там рядом начинал работать Ал-др, ну еще вроде Компас был еще раньше них, Компью-сервис нашел свою нишу и не умер.
Ну вот про персонал ничего плохого за эти годы сказать не смогу.
И паренек "цыганской внешности", кот. тут пару лет назад ругали, мне показался вполне адекватным.
И сервис-центр, и склад, и девочки - да все вполне нормально, чего придираться-то? Может дело-то вовсе не в них?

Но последнее время всеж удивила текучка кадров.
08.10.11 - 19:00 #4597704
sunrise
посетители



QUOTE (Valerka @ 08.10.11 - 19:00)
Смутно помню период открытия и становления Сарая, но подсознательно ничего негативного не возникает.
Кажись, там рядом начинал работать Ал-др, ну еще вроде Компас был еще раньше них, Компью-сервис нашел свою нишу и не умер.
Ну вот про персонал ничего плохого за эти годы сказать не смогу.
И паренек "цыганской внешности", кот. тут пару лет назад ругали, мне показался вполне адекватным.
И сервис-центр, и склад, и девочки - да все вполне нормально, чего придираться-то? Может дело-то вовсе не в них?

Но последнее время всеж удивила текучка кадров.

Если Вы про менеджеров, Стелла в отпуске по уходу за ребенком, Миша уволился- теперь он наш клиент, в смысле перешел на работу в фирму, которая давно у нас покупает - жаль, конечно, но это нормально. Всего за 2011 год уволились четверо, кроме тех, кто испытательный срок не прошел. Вроде немного :)
09.10.11 - 20:08 #4599404
vx-gas
посетители



Стелла классная, привет ей и счастья в семейной жизни.
09.10.11 - 21:40 #4599658
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (18) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос