главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (26) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Чайный клуб, китайский элитный чай
 
Сколько чая вы готовы покупать в месяц
Вообще не буду ничего покупать, автор свалился с луны. [ 19 ]  [26.39%]
Куплю на пробу, ради чего весь сыр-бор... [ 9 ]  [12.50%]
Люблю китайский чай и покупал бы 50-100 г. чая в месяц. [ 18 ]  [25.00%]
Мне хотелось бы покупать 200-500 г. чая в месяц. [ 14 ]  [19.44%]
Свой вариант. [ 12 ]  [16.67%]
Всего голосов: 72
Гости не могут голосовать 
Стальной
геймеры



Просьба модерам закрыть тему.
28.08.11 - 15:04 #4522794
стоп
посетители



Стальной, как ты думаешь на том сайте что ты нам тут представил реально хороший китайский чай? Ведь подпольщики с натухаевки тоже вполне могут наклепать сайт, раскрутить его и запудрить молодой неокрепший мозг.. И еще такой момент. Бедные китайцы так же вполне способны продавать гамно какое нить под видом хорошего чая.
28.08.11 - 15:14 #4522804
Стальной
геймеры



я пил чай с этого сайта (заказывал не я) и пил из чайного домика (ТИГУАНИНЬ) разница большая. Заказ уже оформлен, тему не вижу смысла поддерживать ибо не хочу переубеждать никого что я ничего не смыслю в чае, не являюсь коммивояжером, не пытаюсь обмануть никого. Предложение было, не нашло отклика (точнее отклик есть но отрицательный), тему следует закрыть.
28.08.11 - 15:24 #4522812
стоп
посетители



Поздно уже. Тему перенесли в Клубы по интересам. Так что будь добр поддерживать ее.
28.08.11 - 15:28 #4522817
Стальной
геймеры



Я забил хер
28.08.11 - 15:29 #4522820
FWD
посетители



Стальной, нашел где искать единомышленников... на нврск :ph34r:
Разве что какашками покидаться во всех и вся. На этом ресурсе каждый шарит в любой теме: от чая до строительства дома :D
28.08.11 - 15:44 #4522836
Диоген
посетители



QUOTE (Стальной @ 28.08.11 - 15:24)
я пил чай с этого сайта (заказывал не я) и пил из чайного домика (ТИГУАНИНЬ) разница большая. Заказ уже оформлен



Не верю! (с)
Я ТГ пью уже лет 6-7 и знаю в нем толк.
Просто он есть разного сорта №150, №200,№240,№300,№600
А еще он делится на весеннего и осеннего сбора.
Осенний ценится выше.
Так вот №150 из чайного домика как раз осенний и очень вкусный.
А тот что ты разрекламировал вообще не понятно какого сбора и сорта.
Просто тэгешка от какого то "васи из кетая".
Еще небось и заваривал крутым кипятком на водопроводной хлорке.
Не засирай людям мозг, титэстер хренов.!
28.08.11 - 15:58 #4522853
Стальной
геймеры



ПОШЕЛ ТЫ НА ХУЙ предположитель херов. "Может быть, наверное, небось" не дохера ли предположений, а?
28.08.11 - 16:16 #4522869
Диоген
посетители



Слышь, УПЫРЬ п%$&ливый!
ГЕЙ мер ты хренов.
Иди поучи людей, дома лучше строить!
Чмошник и задрот!

А че ты отредактировал свой последний пост а?
Сцыкотно???
Не прошло и пяти минут герой педальный!
Или засцал что забанят, матершынник хренов?
28.08.11 - 16:27 #4522881
Стальной
геймеры



Умное есть что сказать?
28.08.11 - 16:29 #4522882
Диоген
посетители



QUOTE (Стальной @ 28.08.11 - 16:29)
Умное есть что сказать?

Беги к телеку, там уже мультики начинаются.
Про чай, я все сказал.
А твои высеры мне неинтересны.
Не засирай людям мозг!
28.08.11 - 16:34 #4522886
Стальной
геймеры



Да кто тебя вообще трогал то? в мою сторону с первого сообщения бочку катить начал. не помнишь? перечитай ветку, пожалуй и вправду пойду мультики посмотрю, раньше думал что губка боб самое тупое существо на свете, но теперь есть ты...
28.08.11 - 16:56 #4522903
Диоген
посетители



QUOTE (Стальной @ 28.08.11 - 16:56)
пойду мультики посмотрю

Иди иди, только не забудь на горшочек сходить.
А то будет атата!

А тупой это ты, поскольку решил пацанам шмурдяк втюхать - да не вышло.
Иди тусуйся Бивис хренов! Без тебя тут, с чаем разберемся.

А для реальных пацанов немного инфы за тэгешку и пуэрчик -

"Железная Гуань Инь (Те Куань Инь или Тай Гуань Инь). Великолепный китайский улун, не хуже, а иногда и лучше тайваньских улунов. Цвет заварки от розоватого до золотого, персиковый вкус сильно выражен, аромат богатый; после питья чая во рту остается специфический медовый привкус (послевкусие). Чай известен уже с 17 в., выращивается в основном в провинции Фуцзянь. Знаменит тем, что при использовании китайской традиционной процедуры гунфу-ча выдерживает до 7 завариваний. Розничная цена в США от 20 до 200 долларов за фунт. В России – примерно столько же.

Пу-эр. Пу-эр (пуэр) – необычный крупнолистовой чай с характерным «земляным» привкусом, который, в принципе, можно считать и отдельным видом чая (китайцы часто называют его черным чаем), и специфическим улуном. Известен в Китае (на Тибете) с 12 века. Качественные пу-эры получаются из юннаньского крупнолистового чая. Степень его ферментации 60-65%, и его иногда относят к синим или черным чаям. Готовые чаинки крупные, темно-коричневого (бурого), иногда почти черного цвета, жесткие, с характерным «дымным» запахом. Пу-эр заваривают горячей водой (90-95 С) и настаивают 3-5 мин. Цвет заварившегося чая очень темный, орехового или красно-коричневого цвета. Имеет сильно выраженные специфический «земляной» аромат и вкус, а также характерный сладковатый привкус (и послевкусие). Пу-эр знаменит как лекарственное средство при заболеваниях пищеварительной системы. Многие китайцы употребляют этот напиток только как лекарство. Регулярное употребление пу-эров требует привычки. Употребляемый титестерами термин «земляной вкус» следует понимать буквально, т.к. пу-эры либо сильно отдают пылью, либо явно напоминают по вкусу грязь. Это не критика, а предостережение для новичков. Также рекомендуют добавлять в пу-эр молоко для смягчения вкуса. Пу-эр, кстати, нередко относят к черным чаям. В Китае этот сорт выставляется на продажу либо как стандартные чайные упаковки либо в круглых упаковках в форме пирога (есть фирменное название – Pu`er Cake Tea). Некоторые сорта пу-эра выращиваются и обрабатываются таким образом, чтобы на листьях возник и сохранился тонкий слой плесени. Также считается, что пу-эры могут необычайно долго хранится. Даже если в результате долгого хранения и появится плесень, то считается, что она только улучшает вкус чая. Некоторых западных покупателей вид плесени в «чайных пирогах пу-эр» может пугать, но им стоит напомнить, что и на западе плесень используется в кулинарии (например, при приготовлении сыра). На некоторых китайских диалектах, название этого чая произносится (немного в нос) как «po lay»."
http://teatips.ru/index.php?act=2&id=106&dep=25
28.08.11 - 17:03 #4522911
Стальной
геймеры



ну ну давай разбирайся а я со стороны понаблюдаю что понавтюхиваешь ты. пока реальных предложений не вижу тока ветер в ушах..
28.08.11 - 17:08 #4522916
Диоген
посетители



QUOTE (Стальной @ 28.08.11 - 17:08)
ну ну давай разбирайся а я со стороны понаблюдаю что понавтюхиваешь ты. пока реальных предложений не вижу тока ветер в ушах..

Реальное предложение, я тебе уже озвучил - ИДИ ТУСУЙСЯ, ВАСЯ!
А втюхивать мне нечего, я не комивояжер как ты.
Мультики посмотрел?
Иди почисть зубы и спать!
И пусть тебе присница твой любимый, губкабоб (без штанов).
Комерс хренов!
28.08.11 - 17:32 #4522955
Стальной
геймеры



Вот ты бля баран упертый. Наивно предполагаешь что когото можешь приструнить или на кого то наехать в интернете. Да ссать я на тебя хотел и на твои слова. Твои слова по поводу что мне и когда делать на хую я видал. Иди тасуйся сам троль ёбнутый. Ладноб ты хоть тему изучил, почитал что написано, а потом чтото корявыми дрочилками на клаве настукивал, нет бля сразу в бой, втюхали ему комерсы чай с трёхсотпроцентной накруткой, обосраться какая печаль. Тем ботее вверху написано что тема закрыта и никто уже ничего совместно покупать не собирается. Далбаеб ты, 44 сообщения со дня регистрации и ни одного нормального.
28.08.11 - 17:38 #4522968
Диоген
посетители



Че возбудился то?
На горщочек сходил?
Или пучит?
Все что написал иди перескажи маме и спать!!!
Галимый УПЫРЬ!
28.08.11 - 17:44 #4522974
Esperanza
посетители



Ни фига себе тут заруба в чайном клубе)) прям как микс-файт у шахматистов)))
*взяла попкорн*
28.08.11 - 18:30 #4523021
стоп
посетители



Неуспела тема развится как два чудика ее засрали донельзя..
30.08.11 - 22:46 #4528304
Стальной
геймеры



Чай, тема хорошая, богатая на нюансы, тонкости, тут есть что пообсуждать, но кому ж понравится, когда его на пустом месте уличают во лжи и некомпетентности. В общем приношу извинения всем свидетелям этого конфликта.
Кстати кто как хранит купленный чай дома? пуэр, улуны...
31.08.11 - 15:29 #4529809
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (26) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос