главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (11) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> С 01.01.17 будет применяться соц норма потребления, Электроэнергия
mxkmaster
посетители



да..да..а по ТВ только Первый канал смотреть разрешено.
24.11.16 - 15:26 #6550000
Pagliaccio
посетители



QUOTE (Headache @ 24.11.16 - 11:04)
Так а что по нормам потребления то?
аффтар бадягу завел, митинг устроил несанкционированный и скрылся.
Навальный-2 чтоль?

Гонишь, что ли? Или читать не умеешь?
Я вывесил информации о фактическом изменении тарифов, а политику и ку-клукс-клан раеффский развел.
24.11.16 - 15:38 #6550007
Antonoff
посетители



мда...судя по всему моя "социальная норма" 410 кВт. Зимой укладываемся с запасом, а вот в лето нагорает 800-900 с учётом сплита. Ну что ж...поставлю счётчики день- ночь и идут они лесом со своими нормами.
24.11.16 - 15:40 #6550009
bond
посетители



QUOTE (mxkmaster @ 24.11.16 - 15:26)
да..да..а по ТВ только Первый канал смотреть разрешено.

да пофиг, что разрешено, а что нет. Если сегодня никто не проверяет реально, как расходуется вода, это не значит, что этого не будут делать завтра.

вот эти социальные нормы, к слову, как раз в основном решают подобные вопросы
24.11.16 - 15:41 #6550010
Ген130
автофорумцы



QUOTE (bond @ 24.11.16 - 13:46)
QUOTE (Ген130 @ 24.11.16 - 12:28)
так ты наверно со свечками сидел?

у меня постоянно 600-700 кВт. летом до 1000-1200. котел газовый, нагрев воды - электробойлер.

В начале топика ссылка на документ, твоя норма - от 640, если живешь один до 1040 если втроем (до 2180, если пятеро). С запасом же вписываешься.

ну, если так, то да.
тут же вроде булькали, что 150 на человека. а у меня из людей только я
+ три бабы.
24.11.16 - 15:46 #6550011
mxkmaster
посетители



QUOTE
Если сегодня никто не проверяет реально, как расходуется вода, это не значит, что этого не будут делать завтра.

Бонд, вы серьёзно за то, чтобы контролировать, КАК человек пользуется водой, газом, электроэнергией и прочим? Может вы фашист?
24.11.16 - 15:46 #6550012
bond
посетители



QUOTE (mxkmaster @ 24.11.16 - 15:46)
QUOTE
как расходуется вода

Бонд, вы серьёзно за то, чтобы контролировать, КАК человек пользуется водой, газом, электроэнергией и прочим? Может вы фашист?

Странная постановка. Я тут вообще при чем?
Я напоминаю, что есть определенные нормы, законы и постановления местного правительства. За я или против, никого это не волнует и не поможет, если чьи-нибудь соседи вдруг накатают кляузу.
Кстати, в другом городке в частном секторе и-за насосов, которые пара человек поставили себе на вводе водопровода в дом, напрочь пропала вода на этой линии у нескольких дворов за ними.
Это к слову, есть ли кому-то дело до контроля расхода соседей или нет.
24.11.16 - 15:54 #6550013
Antonoff
посетители



QUOTE (mxkmaster @ 24.11.16 - 15:46)
QUOTE
как расходуется вода

Бонд, вы серьёзно за то, чтобы контролировать, КАК человек пользуется водой, газом, электроэнергией и прочим? Может вы фашист?

у друга сын в краснодаре в аграрном учится, за электрочайник в комнате!!!!!!!! в общаге -строгий выговор. За повторные нарушения -выселение итд... Ходят по комнатам, вещи шманают, шкафы итд.
Пацаны прячут кипятильник в грязном белье. Так что контроль за тем как потребляют уже действует.
ps. Не повезло нынешним студентам) То ли дело в наши 90-е...в Питере...Полный беспредел был , если честно, зато весело)))))) А электрообогреватели с открытой спиралью, выдавали в каждую комнату бесплатно! За счёт общежития. От них прикуривать очень удобно было))) Ну или на кухне..от газа... если зажигалка или спички закончились)) Всегда горела дежурная конфорка) на плите)))
24.11.16 - 15:57 #6550016
netman
посетители



QUOTE (mxkmaster @ 24.11.16 - 16:46)
QUOTE
как расходуется вода

Бонд, вы серьёзно за то, чтобы контролировать, КАК человек пользуется водой, газом, электроэнергией и прочим? Может вы фашист?

Не понятно при чём здесь Бонд. Это наше любимое государство запрещает буквально всё. Хотя в чём то может и правильно. Вот например у меня по соседству понастроили домов, газа у них нет и скорее всего никогда не будет. Труб для печей я тоже не наблюдаю, как и дыма. Зато при любом мало мальскком похолодонании я наблюдаю просадки напряжения в электросети вплоть до того, что не загораются энергосберегающие лампы!
24.11.16 - 16:00 #6550017
Yante
посетители



QUOTE (bond @ 24.11.16 - 14:14)
Смотри сам. Меня-то электрообогрев давно не интересует.

Проще и дешевле оказалось подключить газ???
24.11.16 - 16:07 #6550019
bond
посетители



QUOTE (Yante @ 24.11.16 - 16:07)
QUOTE (bond @ 24.11.16 - 14:14)
Смотри сам. Меня-то электрообогрев давно не интересует.

Проще оказалось подключить газ???

Переделывали старую газовую систему и не успели к зиме. За полдня с другом поставили во всем доме батареи, провели трубы и подключили электрокотел. А потом уже неспешно ставили газовый котел и тп.
24.11.16 - 16:20 #6550026
mxkmaster
посетители



QUOTE
за электрочайник в комнате.... Так что контроль за тем как потребляют уже действует.


Это элементарное противопожарное правило. Запрет на электронагревательные приборы в местах общего проживания. К расходу электроэнергии не имеет отношения.

QUOTE
Это наше любимое государство запрещает буквально всё. ....Зато при любом мало мальскком похолодонании я наблюдаю просадки напряжения в электросети вплоть до того, что не загораются энергосберегающие лампы!


Так вы уж тоже, как и коллега Бонд, определитесь, если в кране нет воды - "выпили жЫды", или это системная проблема, не имеющая отношения к конкретным соседям.
24.11.16 - 16:21 #6550029
bond
посетители



Это еще вопрос, имеет отношение или нет. Скажем, есть такая штука, как планирование. Электросети могут быть просто не запланированы на отопительную нагрузку. Как, скажем, сети на средней улице города не рассчитаны на потребление электричества, скажем, металлургическим заводом. И, если заводу никто не даст подключаться к уличной проводке, то соседи с электрокотлами могут делать это запросто, никого не спрашивая, несмотря на запрет.
кого тут винить?


24.11.16 - 16:43 #6550038
Antonoff
посетители



QUOTE (mxkmaster @ 24.11.16 - 16:21)
QUOTE
за электрочайник в комнате.... Так что контроль за тем как потребляют уже действует.


Это элементарное противопожарное правило. Запрет на электронагревательные приборы в местах общего проживания. К расходу электроэнергии не имеет отношения.

QUOTE
Это наше любимое государство запрещает буквально всё. ....Зато при любом мало мальскком похолодонании я наблюдаю просадки напряжения в электросети вплоть до того, что не загораются энергосберегающие лампы!


Так вы уж тоже, как и коллега Бонд, определитесь, если в кране нет воды - "выпили жЫды" или это системная проблема, не имеющая отношения к конкретным соседям.

А я и не утверждал, что там борьба за расход) Противопожарная, да, согласен..и вероятно это правильно. Только правильность доведённая до абсурда. Впрочем как всё в нашей стране)) И контроль не за количеством потребления, тем КАК потребляют. Нормы и правила должны быть, без них невозможно организованное общество и государство в целом.
Впрочем мы ушли от темы.
Я остаюсь при своём мнении, эти соц нормы просто повод поднять планку оплаты ,без шума.
Для моей семьи они не выгодны летом. Душиться без сплита ради даже 1000 руб я не стану, согласитесь , сплит система в жарком климате это не роскошь, элементарный комфорт. Но государство считает это непозволительной роскошью. Хотите летом отдыхать дома , а не дохнуть от жары-платите!!!!!! Иначе бы для летних месяцев в жарких регионах, сделали бы поправочный коэффициент учитывающий расходы электроэнергии на кондиционирование. Ведь учитывает норма то, что я вынужден пользоваться электроплитой, а не газом.
Довольным данной инициативой я быть не могу. Во все прочие месяцы, кроме летних 250-300 квт .ч хватает боле чем , с учётом электроплиты.
Буду ли я платить больше? Нет..не буду. Как и писал ранее поставлю счётчики день-ночь.
Для меня эта тема закрыта, спасибо автору за предоставленные ссылки на конкретные цифры .



ps.Всё это похоже на какую то разводку,наркотики нельзя, но можно водку(с)
24.11.16 - 16:50 #6550043
bond
посетители



QUOTE (Antonoff @ 24.11.16 - 16:50)
Буду ли я платить больше? Нет..не буду. Как и писал ранее поставлю счётчики день-ночь

тогда, скорее всего, будешь. У тебя могут быть свои расчеты, я делал для себя, выходило, что с ночным тарифом платить придется больше. Там ведь и дневной при этом увеличивается, не забывай.
24.11.16 - 16:56 #6550045
SergINI
посетители



QUOTE (Antonoff @ 24.11.16 - 15:57)
у друга сын в краснодаре в аграрном учится, за электрочайник в комнате!!!!!!!! в общаге -строгий выговор. За повторные нарушения -выселение итд... Ходят по комнатам, вещи шманают, шкафы итд.
Пацаны прячут кипятильник в грязном белье. Так что контроль за тем как потребляют уже действует.

Правильно делают. Я когда в общаге жил, торопясь включил вилку кипятильника вместо телевизора, вилки одинаковые были и рядом лежали. Вышел в туалет, когда вернулся занавеска уже горела. Потушил быстро. И шманают они не из-за норм потребления, а из-за пожаробезопасности!
24.11.16 - 16:59 #6550049
mxkmaster
посетители



QUOTE
Электросети могут быть просто не запланированы на отопительную нагрузку.

Бонд, у меня такое впечатление, что вы глубоко гуманитарный человек и крайне далеки от технических вопросов реального электроснабжения. Я вам тогда поясню, что у каждого законного потребителя (подчёркиваю это) есть входной автомат ограничивающий его максимальное потребление. Суммарная нагрузка этих автоматов должна соответствовать входной мощности. Если это условие не выполнено, то возникают проблемы у потребителей. Но это не вина отдельно взятого потребителя. Это важно! А вот куда человек расходует, выделенную ему энергию, это уже никого не касается.

С водой похожая ситуация. Если бы давление в сетях соответствовало нормативам, то никому бы и в голову не пришло ставить выкачивающие насосы на входе. Но вы прекрасно знаете, что ту струйку, которая течёт из крана, трудно назвать нормальным водоснабжением. А в сочетании с утренним/вечерним расписанием так и подавно.

И да! Я сейчас говорю о том, что есть вариант, чтобы корова больше давала молока, надо её больше доить и меньше кормить, а есть другой. Так вот я лично за другой путь. А нас же ведут сейчас несколько иначе, мягко говоря. И мне жаль, что вы лично, коллега, этого не замечаете или не признаёте, хотя вроде вы не из раевочки, как наш широко известный в узких кругах пациент.
24.11.16 - 17:00 #6550051
bond
посетители



QUOTE (mxkmaster @ 24.11.16 - 17:00)
Бонд, у меня такое впечатление, что вы глубоко гуманитарный человек и крайне далеки от технических вопросов реального электроснабжения.

Инженерное образование плюс корочки электрика 5 разряда пойдет? Это чтобы не ввязываться в бессмысленный спор. У вас личное понимание "как должно быть", но несколько идеализированное представление о макропланировании.
Только та реальность, о которой выговорите будет исключительно у вас в голове, а та, о которой говорю я - в ней всем жить. Причем независимо от того, скажу я об этом здесь или полностью с вами соглашусь. Реальность от этого не изменится.


24.11.16 - 17:06 #6550053
mxkmaster
посетители



QUOTE (bond @ 24.11.16 - 17:06)
Реальность от этого не изменится.

Ну, я так понимаю, что вам по душе вариант менять реальность в сторону ограничения потребления, а не наращивания мощностей. Видимо, у вас мышление депутата Государственной Думы :D
24.11.16 - 17:16 #6550059
Pagliaccio
посетители



Вмешаюсь, чтобы раскрыть Вам истинную подоплеку данного действа, сняв с г-на Бонда розовые очки.
Государство считает, что население НЕдоплачивает до реальной себестоимости эл.энергии, а баланс поддерживается только завышенными тарифами для промышленности - это называется ПЕРЕКРЕСТНОЕ СУБСИДИРОВАНИЕ (загуглите).
Ну и значит надо найти способ поднять тарифы для населения.
Никого конечно не интересует, что основное потребления населения приходится на ночное время, когда большая часть предприятий электричество не потребляет - что такое суточный баланс электропотребления, так, мелочи (хотя именно для этого вот баланса вводились 2х и 3х тарифные счетчики)-основная цель другая.

PS а если копнуть глубже, то после чубайсовской реформы разделения рао еэс у гос-ва нет денег на модернизацию распределительных сетей, туда деньги и требуются.
24.11.16 - 17:43 #6550068
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (11) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11  ответить | новая тема | опрос