главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (13) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Дом за миллион - заходи и живи!, Теперь это реально
Armen_hay
посетители



QUOTE (Pioneer1 @ 19.04.17 - 21:42)
QUOTE (Юрий777 @ 19.04.17 - 12:55)
минвата - уж точно не лучший вариант утепления, влагу впитывает и теряет теплоизолирующие свойства, эппс получше будет. обычный пенопласт уже никто не использует. 

Ну покажите нам техническое решение с применением ЭППС от нормального производителя систем мокрого фасада.

ЭППС это кто? :D :D :D

Пеноплекс что ли?
19.04.17 - 22:41 #6600923
Юрий777
посетители



QUOTE
Пеноплекс что ли?
жесть то какая. а вы точно продюсер строитель ? :D
пеноплекс- это одна из торговых марок одного из множества производителей эппс - экструдированного (экструзионного) пенополистирола.
называть эппс "пеноплексом" это примерно как называть любой цемент "новоросцементом" :D
готовые системы разработаны многими компаниями, напр у Ceresit есть, другое дело, что на керамзитный блок можно, а газбетоновый они не рекомендуют, а у вас как раз газбетон. :D
20.04.17 - 11:11 #6601012
Listkoff
посетители



оуууу... эппс в мокром фасаде? где увидеть технологию? (а так то да - технониколь с ее гарантией и тремя заводами - "г..но")
20.04.17 - 12:34 #6601036
Pioneer1
посетители



Ну так давайте в студию ссылочку.
20.04.17 - 13:06 #6601042
Юрий777
посетители



20.04.17 - 13:20 #6601044
kress13
алкорайдер
спортсмены



Что-то ссылка на пенопластовый фасад :D
20.04.17 - 13:23 #6601045
mxkmaster
посетители



Без стеба, а почему ЭППС нельзя использовать в фасадах? Продавцы уверяют, что он теплее, прочнее и полезнее обычного.
20.04.17 - 13:31 #6601047
Юрий777
посетители



QUOTE
Что-то ссылка на пенопластовый фасад
это ты как определил ? по цвету ??? :D
https://www.youtube.com/watch?time_continue...7&v=NwuJj-tXXkU
QUOTE
ЭППС нельзя использовать в фасадах?
желательно использовать эппс с пониженным классом горючести, некоторые технологии подразумевают "вычесывание" эппс, т.е. доп.операция. клей для эппс дороже. можно на эту тему отдельный холивар организовать. речь то шла не про эппс, а почему "дом за лям" стоит почти три ляма, при этом оставаясь коробкой 40 кв м в пепенях :D
20.04.17 - 14:05 #6601051
kress13
алкорайдер
спортсмены



QUOTE (Юрий777 @ 20.04.17 - 14:05)
QUOTE
Что-то ссылка на пенопластовый фасад
это ты как определил ? по цвету ??? :D

По ссылке написано "Пенополистирольная плита марки ПСБ-С 25Ф плотностью 15,1-25 м3" это явно не про эппс ;)
20.04.17 - 21:31 #6601134
Pioneer1
посетители



QUOTE (mxkmaster @ 20.04.17 - 13:31)
Без стеба, а почему ЭППС нельзя использовать в фасадах? Продавцы уверяют, что он теплее, прочнее и полезнее обычного.

Эппс имеет очень слабую адгезию с клеями - по этому его специально еще шинкуют пилой, для цоколя по технологии дюбелирование через первый базовый слой, затем второй. Высокая прочность плиты более подвержена деформации и демпфирующие свойства плохие, базу может рвать.
Нет у системного (клеи, сетка, штукатурка и т.д) производителя регламента на работы с ЭППС на фасадах. Технониколь и многие продвигают только сам ЭППС, а дальше - как хотите.
20.04.17 - 21:37 #6601138
Listkoff
посетители



просто "мастеровые", утепляющие балконы изнутри эппсом в каждам городе есть. Бог с ними, че спорить. у мну сосед начал так первый этаж старинного дома утеплять, я подошел спросить (мож не знаю чего) - был отшит ремесленником. ладно, думаю, досмотрю. Потом тока понял: эппс под ультрафиалетом разрушается намного дольше (или вообще никак), следовательно им забахали и ладно, без отделки фасаду.... русский ум...
20.04.17 - 22:51 #6601156
Юрий777
посетители



я б прям так на технониколь не сыпал, всё у них есть, даже курсы по утеплению фасадов ЭППС
https://www.youtube.com/watch?v=acyNQ88bJbg
QUOTE
Эппс имеет очень слабую адгезию с клеями - по этому его специально еще шинкуют пилой, для цоколя по технологии дюбелирование через первый базовый слой, затем второй.

я об этом упоминал. хотя есть клей именно для эппс, просто ценник не самый бюджетный. а главное - эппсом нельзя утеплять газбетонный блок, а именно им, как я понимаю, выложены эти коробочки.
QUOTE
Высокая прочность плиты более подвержена деформации и демпфирующие свойства плохие, базу может рвать.

это утверждение противоречит само себе. прочность эппс на порядки лучше, чем у обычного пенопласта. эппсом утепляют даже взлетки аэродромов. гибкость хуже, это факт, т.е. если у вас кривые стены и вы их ровняете во время обустройства фасада - то эппс не самый удобный вариант, это да :D а главное - эппс - это не кустарная технология, в РФ насколько я знаю всего несколько заводов, которые могут его производить, оборудование импортное, контроль и всё такое. в то же время обычный пенопласт шарашат все кому не лень, даже в нашем мухосранске и окрестностях есть несколько заводиков. правда вот с контролем в этом раскладе не фонтан. я подумывал утеплять у себя дома эппсом теплый пол под стяжку, искал пенопласт 35й прочности, так мне продаван честно сказал, что такой прочности по факту не будет.
пришлось брать эппс.
QUOTE
Потом тока понял: эппс под ультрафиалетом разрушается намного дольше (или вообще никак), следовательно им забахали и ладно
а вот это далеко не факт. оба этих материала обязательно укрывать от ультрафиолета. если пенопласт изготовлен по технологии, то он будет разрушаться от воздействия уф не быстрее эппс.
21.04.17 - 12:22 #6601309
Pioneer1
посетители



Давайте еще раз - где у церезита, крайзеля, баумита и т.д техничка с системой мокрый фасад по ЭППС? Вы ссылки на форумы не кидайте - это для домохозяек. ДОКУМЕНТ! ГДЕ? И не приплетайте сюда аэродромы и т.д - это совсем не то. Даже ППС 35 уже не для фасадов. И разберитесь с точкой росы в конструкциях - тогда хоть будет понятно почему ГСБ можно утеплить ЭППС.
21.04.17 - 13:42 #6601334
Юрий777
посетители



QUOTE
Давайте еще раз - где у церезита, крайзеля, баумита и т.д техничка с системой мокрый фасад по ЭППС? Вы ссылки на форумы не кидайте - это для домохозяек
дык было выше- технониколь, церезит.
у церезита - система CERESIT VWS

про ПСБ-С 25Ф они правильно написали, бо норот мало что слышал про альфапор и иже с ним, налепит обычного эппс, потом жаловаться будет :D

и еще раз -вообще по боку и про точку росы и про эппс на самом деле. речь шла о доме за лям, который превращается в дом за три ляма и керамзитовом блоке, который превращается в газбетонный. :D
21.04.17 - 18:23 #6601430
Pioneer1
посетители



Давайте еще раз - вы пишите полную ахинею. Путаете все технологии и еще в чем то вините ТС? Не смотрите сомнительные ролики, а читайте документы, может тогда что либо прояснится.
21.04.17 - 18:31 #6601431
Armen_hay
посетители



QUOTE (Юрий777 @ 20.04.17 - 14:05)
QUOTE
Что-то ссылка на пенопластовый фасад
это ты как определил ? по цвету ??? :D
https://www.youtube.com/watch?time_continue...7&v=NwuJj-tXXkU
QUOTE
ЭППС нельзя использовать в фасадах?
желательно использовать эппс с пониженным классом горючести, некоторые технологии подразумевают "вычесывание" эппс, т.е. доп.операция. клей для эппс дороже. можно на эту тему отдельный холивар организовать. речь то шла не про эппс, а почему "дом за лям" стоит почти три ляма, при этом оставаясь коробкой 40 кв м в пепенях :D

если не покажешь дом за три ляма который мы строим в пепенях сам знаешь кто ты.

жду


и насчет экструзии

Экструзией делают фасад не далекие люди. Она предназначена для утепления поверхности, а не для короеда. Для короеда ее надо царапать всю.

Умникам типа тебя так и делают, если есть на нее деньги.
21.04.17 - 19:34 #6601453
Юрий777
посетители



QUOTE
если не покажешь дом за три ляма который мы строим в пепенях сам знаешь кто ты.

дяденька, а можно я разбег возьму, шоб побыстрее показать ?

QUOTE
Она предназначена для утепления поверхности, а не для короеда. Для короеда ее надо царапать всю.
специально для умников вроде тебя, я и говорил, что технология более трудоемкая, и даже ссылку давал что царапать нужно. и да, у меня фасад не эппс, альфапора тогда еще не было.
еще вопросы ? хотя кому я объясняю.. персонажу, который называет эппс пеноплексом...
26.04.17 - 21:26 #6602816
Develish
автофорумцы



Вверх! B)
02.05.17 - 15:59 #6603970
мультяшка
автофорумцы



смешно то . что человек , который жарит шашлыки, начал дома строить - от души :(

тут тоже поржали http://ngnovoros.ru/partners/view/26-04-20...on-novorossiysk

у меня будка для собаки почти такая была, кое - кто не даст соврать ;) ;)
02.05.17 - 16:41 #6603987
Black Bug
посетители



Ребята, а чего вы клюете все топикстартера тут все хором? Ну не нравится вам такая тема, технологии не устраивают, площадь, расположение, внешний вид - посмотрели и пошли дальше. На каждое предложение есть свой спрос, если тема живая, значит берут. Ну а коль вы так всей своей душой болеете за бедных, необразованных и доверчивых граждан с 1 лямом в кармане - займитесь общесоциальной деятельностью по повышению гражданской строительной грамотности Курсы там устройте, лекции, статьи и очерки из опыта своих работ. Я вообще удивляюсь чего Armen_hay тут еще в диалоги вступает. Ветку читаешь и как на базаре.
Мне его тема не акутальна, я строю сам и для себя, но чего ради новые предложения елозить? Есть тут параллельная ветка с СИП панелями, такая же история. <_<
02.05.17 - 18:13 #6604001
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (13) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13  ответить | новая тема | опрос