главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (417) « Первая ... 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 [413] 414 415 416 417  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Подводная охота [часть 3]
Борис.
автофорумцы



Насчет дули скажу что те ПО которых я встретил в Новороссийске в основном подлые душенки. Такое ощущение что в море рыбы на всех не хватит..... Если честно даже немного жалею что вернул год назад потеряный компьютер подводный хозяину, лучше бы себе оставил.... Вступив в ряды начинающих ПО почувствовал на себе насколько разобщена эта часть общества.....


Но это лирика всех с новым годом наступающм и желаю относиться к собратьям по оружию как минимум с уважениемм.
31.12.16 - 20:35 #6565934
mxkmaster
посетители



QUOTE (Борис. @ 31.12.16 - 20:35)
Насчет дули скажу что те ПО которых я встретил в Новороссийске в основном подлые душенки. Такое ощущение что в море рыбы на всех не хватит..... Если честно даже немного жалею что вернул год назад потеряный компьютер подводный хозяину, лучше бы себе оставил.... Вступив в ряды начинающих ПО почувствовал на себе насколько разобщена эта часть общества.....

Вот значит, как вы думаете... :unsure:
31.12.16 - 20:47 #6565940
Борис.
автофорумцы



Я не про форум, а про тех кого в воде встречал этим летом. Ну к сожалению так получалось... Что весьма печально.
31.12.16 - 22:44 #6565973
Eddy
посетители



Жалко Бориса, даже не хочу ковыряться в его " наболевшем".
Лично я за более чем 10 лет охоты приобрёл несколько настоящих друзей, с которыми делим все радости и печали, встречаемся в разных ситуациях, ходим вместе в баню, за грибами, в кино, катаемся на лыжах, а не только охотимся. Количество хороших приятелей, с которыми общаемся не первый сезон, обмениваемся интересными новостями, наблюдениями, советами, чаем в конце концов, точно перевалит за десяток. У всех свой путь в жизни, но ни одного из них я бы не обвинил в малодушии...
Друзья- с Новым Годом!
01.01.17 - 12:36 #6566054
morekop
посетители



QUOTE (Борис. @ 31.12.16 - 20:35)
... в основном подлые душенки. Такое ощущение что в море рыбы на всех не хватит.....

Да нет...просто ты далёк от подводного мира и его красок..которые нормальный охотник привык созерцать в относительном одиночестве,для того и заходят продвинутые в воду чтоб забытся и отдаться,а ты им походу пытаешься навязать в редкие минуты кайфа диалог.

..потому и считаешь что нужно когото видеть с кемто чтото делить тусоватся рядом и т.д..а всё гораздо проще мы все общаемся но при этом не считаем правильным толкатся с кемто опой в воде поблизости.


Малодушие это когда плохо думают,жабакуют и завидуют,срисовывают и потом пытаются шакалить подсмотрев...но при этом всё в тихаря.
А публика ныряющая (..а не пристрастившаяся и иногда полощущаяся в воде) как правило до наоборот прямолинейна.
Нормальный ныряльщик не будет юлить,тебе сразу выскажут,направят или пошлют.Это не подлось и не малодушие точно..обычное поведение мужчины в наше нелёгкое время.. :D
02.01.17 - 03:27 #6566366
Борис.
автофорумцы



Парни я вас прочитал вник, но вы меня совсем не поняли, вернее поняли повверхностно! Есть 2 возможные версии моего ответа: 1) Это в интернет стиле разобрать ваши речи по цитатам и дать развёрнутый ответ на каждую цитату вырваную из вашего сообщения. 2)Просто описать пару случаев летом.

Выбираю вторую версию ответа тк 1 была бы очень длинной, а на праздник лень стучать много по клавиатуре. Итак начну своё короткое повествование из 2х случаев(по факту случаев неприятных было значительно больше) возможно кто то и себя в нём узнает.
Немного предитории: Я родился и вырос на море в Новороссийске, соответственно нырял и плавал с детства.... Но вот в этом году близкий друг ПО(кстати с ним стали друзьями благодаря рыбалке лодочной, теперь он чаще рыбак чем ПО) стал медленно, но верно подсаживать меня на ныряние более глубокое чем я ранее практиковал и более длительное. Ну и стал я потихоньку снарягой обрастать и в течении трёх месяцев заимел весь комплект кроме ружья(путренним убеждениям считал что вначале нужно научится лежать тихо спокойно под воддой, плавать на достаточной глубине стабильно по времени, да и вообще иметь покой под водой. Затем Друг берет и вручает мне свой запасной пневмат(так сказать спровоцировал к первым попыткам к охоте), массова рыба к этому моменту уже прошла и встречал я лишь редкого сингиля до которого пытаясь активно охотиться я просто не достреливал дистанции всегда не хватало а ближе рыба даже медленно двигающегося по дну меня не подпускала. Ну и купил я себе арбалет который успел до сильных холодов искупать лишь раз но впечатления от ружья рпазительно более приятны.

Итак история оконченна перейдём к случаю 1
На говнянке выхожу к 10 утра захожу 1 в воду что приятно никого нет..... Примерно к 12 подтягивается первый опытный ПО , подплывает к месту моей лёжки и начинает мне заливать Давай я лягу тут, а ты чуть левее сместись и я типо к тебе буду рыбу загонять если косяк проскочит( а рыба то идёт от анапы к бухте) , ну я подвинулся думаю мож действительно чел чем поможет что то объяснит,чему то научит.... Но пару часов понаблюдав за ситуацией и увидев что он постреливает периодически рыбу пугая, а до меня теперь впринципе НИЧЕГО не доходит ну или не вижу просто я рыбы что странно! Хотеля ему высказать малость но он был с сыном на берегу и не стал я тк скорее всего словами бы не закончилась ситуация а пацану отпечаток остался бы на всю жизнь о странном буйном дядьке. Не стал в общем.(ну не малодушие ли этот случай?)
Часика в 15 примерно подтягиваются еще двое более опытных один из них видимо очень любил покой подводного мира и попросился нырять со мной на одной точке лежанки по очереди(ну тут то мы своей суетой окончательно всю рубку исчпугали наглушняк). В 17 я сдался и поплёлся восвояси без рыбы и полученного удовольствия от стихии.

2 случай
Там же.
Лежим с другом охотимся чуть левее от плит и вдруг приходит деятель заходит в воду чуть правее плит и натягивает веревку с флажками от берега и метров 40 в море где и ложится в лёжку. Ну мы ему в грубой форме объяснили что это неправильно по отношению друг к другу(неужели он сам не понимал?) веревку он конечно с недовольством сматывал....

Думаю этого хватит чтобы подрепить ранее сказаное?
Хотя летом встречал мужичка регулярно адекватного реально опытного и который не жалел инфой делиться как правильно себя вести в воде худой высокий глуховатый охотиться для продажи рыбы и не в лёжках а активно, уходит на плотике куда то от берега далеко и возвращается под закат всегда с парой полных куканов.
Для себя сделал вывод что буду на лодке уходить подальше от мест общепринятых и там охотиться во избежании подобного негатива.
Если кого обидел извиняйте, но сказал как думаю.

03.01.17 - 16:59 #6566923
morekop
посетители



Никого не обидел, деятелей можно и пофамильно назвать даж по повадкам понятны...по поводу их опытности ;) ну наверное в разряде шакалья они мастера спорта точно..

По поводу глубин..нормальный нырок подлёживать рядом врядли будет - глупо потому как. А тянуть шнур (когда люди в воде позади) это удел убогости..ну и всё отписанное не о ныряльщиках точно,это какараз тот анклав (малодушных соглашусь)пострелушечников которых если сместить на 3-5м (вперёд назад влево вправо) от мест подсмотренных у когото, становятся полными Нулями.
Расписывать не буду ..но о главном - вывод правильный.. не мешать никому и самому не подставляться, искать свои места подальше(хотя это по нынешним временам и непросто)...и оставить навсегда массово занятые места убогой бездарной публике.За чем они приходят то они и видят..или того и заслуживают :hshk:

По поводу глуховатого согласен :D..по поводу худого и высокого это скорее комплимент.. :o :D
03.01.17 - 18:15 #6566948
Ruk
посетители



Это он про Полянского наверно? (Глухой, худой, высокий)
15.01.17 - 23:34 #6572101
morekop
посетители



Скоро все вылечат..и вот первая ласточка Ткачёвщины которая уже весной икнётся и нам..говорил же индиётам -что входить в диалог с властью может токо долбо...ибень!
..потому как небыло диалога и зацепится незачто,начали лезть в законотворчество поросячим рылом познаний, сразу ловите продолжение взамен на разрешение ночных фонариков и платных модных поездок в Дельту.



https://youtu.be/-yN3i9XRgL8
18.01.17 - 10:06 #6572777
Alex spearfisherman
посетители



(IMG:http://i.imgur.com/mmziC6V.jpg)

Вышел в эфир новый выпуск Vodolaz-Radio: Подводная охота в Монголии: на джипах по стране Большого Хариуса

Подводный охотник Олег Зиновьев из Новосибирска совершил несколько авто-путешествий по Монголии, в поисках Большого Хариуса. Национальные парки, горные реки, бескрайние степи и невероятная первозданная красота природы, а также успешная подводная охота в озере Хотон Нуур — слушайте рассказ Олега о том, как все было

Перейти к прослушиванию выпуска
30.01.17 - 14:34 #6576796
Balik
посетители



QUOTE (morekop @ 18.01.17 - 10:06)
Скоро все вылечат..и вот первая ласточка Ткачёвщины которая уже весной икнётся и нам..говорил же индиётам -что входить в диалог с властью может токо долбо...ибень!
..потому как небыло диалога и зацепится незачто,начали лезть в законотворчество поросячим рылом познаний, сразу ловите продолжение взамен на разрешение ночных фонариков и платных модных поездок в Дельту.



https://youtu.be/-yN3i9XRgL8

Скоро вопрос о подводной охоте может вообще отпасть как таковой.
http://www.nexplorer.ru/news__12654.htm
28.02.17 - 11:08 #6585462
Eddy
посетители



Спите? Народ уже охотится :-)
https://youtu.be/5ncAG6NTCqQ
13.03.17 - 16:47 #6589233
papa rg
посетители



вчера только зеленухи....
14.03.17 - 11:25 #6589363
morekop
посетители



ЦИТАТА С ПОДВОХА"...Отправлено Сегодня, 09:04
просто Иваныч сказал(а) 15 Мар 2017 - 22:39:
.. Также положительно была принята инициатива о введении максимальной суточной норме вылова в 5 кг. Ждем утверждения протокола заседания Продолжение следует... По пресноводной охоте начинается борьба по новому кругу..."



Конченные Бараны..и за это ещё ктото должен был голосовать.. :D .. это не инициативная группа а группа долбо..в загнавших ПО в угол и ещё придающая хвалебную радость собственному делитализму,как можно быть насколько бездарно тупыми. Вот о чём я и говорил,они инициативно сами САМОЛИЧНО! ввели ограничение - это и есть цена убогого ползания на брюхе ночью с фонарём.
16.03.17 - 09:53 #6589985
Mastt
посетители



QUOTE (Eddy @ 13.03.17 - 16:47)
Спите? Народ уже охотится :-)
https://youtu.be/5ncAG6NTCqQ

Вода 9-10. зеленухи. Это товарищ скорее всего не в наших краях зимующего лобаня нашел.
21.03.17 - 16:22 #6591722
Eddy
посетители



Костя, это Крым, там в комментариях автор пишет. Но надо же проверить чем вы занимаетесь :-)
21.03.17 - 16:56 #6591731
Борис.
автофорумцы



На молу мешками драчечники выдергивают лобанчика. Так что подобная картинка возможна и у нас если рыбу найти.
21.03.17 - 17:23 #6591747
morekop
посетители



..я не полезу.. брррррр жуть яки морозить..:o :D
21.03.17 - 21:26 #6591798
Balik
посетители



Ну, лазил кто неть? Шо там прозрак? Вчера был в смысле.
06.04.17 - 23:21 #6597077
morekop
посетители



Белесая зимняя вода..реденький стрелябельный сингилёк..лобасик наудачу,можно и не увидеть,до околения рук нырялка 1-1.5ч.
06.04.17 - 23:54 #6597085
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (417) « Первая ... 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 [413] 414 415 416 417  ответить | новая тема | опрос