главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (612) « Первая ... 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 [125] 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Вперёд в СССР., Конституция СССР действующий документ
 
Определимся?
1. Хочу в СССР (обновлённый), но основной принцип - народовластие. [ 34 ]  [40.96%]
2. Хочу в СССР образца 70х годов. [ 8 ]  [9.64%]
3. Хочу в СССР сталинского типа. [ 5 ]  [6.02%]
4. Не хочу в СССР никакой, меня устраивает нынешняя ситуация. [ 5 ]  [6.02%]
5. Не хочу в СССР, мне бы совре6менный чёрт пойми какой капитализм отрихтовать и пусть. [ 17 ]  [20.48%]
6. А я ваще хочу из России соскочить, так что мне всё равно. [ 14 ]  [16.87%]
Всего голосов: 83
Гости не могут голосовать 
Багира1402
посетители



Такие же опыты с обезьянами были. Там и чуток посложнее. Например, самка, когда понимала, что ей за спаривание может ещё и перепасть денег, на которые она может купить вкусненького., после этого просто так, без оплаты, саамца не подпускала.
21.01.20 - 10:50 #6757575
YanSmit
посетители



мораль - африканцы в душе коммунисты (даже если он попугай) , а женщины продажные ? :-)
21.01.20 - 11:00 #6757577
555
посетители



QUOTE (YanSmit @ 21.01.20 - 11:00)
а женщины продажные ? :-)

особенно обезьяны
21.01.20 - 13:58 #6757612
Багира1402
посетители



QUOTE
путинской России расщепление сознания стало главным инструментом подавления гражданской воли

Впервые синдром выученной беспомощности был описан американскими психологами Мартином Селигманом и Стивеном Майером в 1967 году. Первые эксперименты проводились на животных, а затем опыты были поставлены и на людях. Выученную беспомощность Селигман сформулировал как состояние, возникающее в ситуации, когда нам кажется, будто от нас ничего не зависит и мы не можем ничего сделать, чтобы предотвратить или изменить неприятные события. Беспомощность проявляется в трех сферах: мотивационной, эмоциональной и когнитивной. В мотивационной - потерей веры в себя и желания влиять на ситуацию. В эмоциональной - подавленностью, вплоть до глубокой депрессии. В когнитивной - неспособностью обучаться тому, как выйти из сложившейся ситуации.

Похоже, самый масштабный эксперимент по погружению людей в это состояние проводится сегодня в путинской РФ.
В нашей стране синдромом выученной беспомощности страдает, по оценкам социологов и психологов, до 90% населения. Впрочем, это можно заметить и без ученых.

“Кремлевские” расчетливо формируют аморфное, покорное, манипулируемое общество, используя всевозможные политические, репрессивные и информационные ресурсы. “Народ - это чистый лист бумаги, на котором можно нарисовать любой иероглиф”, - утверждал когда-то Мао Цзедун. Русский народ - это белый экран, на котором можно показывать любое кино.

Знаменитый ученый Грегори Бейтсон сформулировал концепцию “double bind” - “двойная прошивка” или “двойное послание”. “Двойные прошивки” возникают, когда обществу посылаются противоположные сигналы разного логического типа. Например, когда президент говорит, что борется с олигархами, а потом награждает их орденами “За заслуги перед Отечеством”. Или правительство обещает, что цены не будут расти, а они за месяц взлетают вдвое. Или когда патриарх учит, что стяжательство - это грех, и легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатым попасть в царствие небесное, а сам разъезжает в кортеже с охраной и лобызается с теми самыми богатыми.

Люди, которых постоянно подвергают такому воздействию, перестают различать буквальное и метафорическое, подозревая заговор там, где его нет, и, наоборот, теряя умение понимать иронию и подтекст. Ключевой момент “двойной прошивки” - запрет критически анализировать несоответствие. Поэтому православным “нельзя” критиковать иерархов – дескать, “Господу виднее”, налогоплательщикам нельзя ругать правительство, потому что “министры умнее”, а нелицеприятные высказывания в адрес Путина - и вовсе “измена родине”.

Расщепление сознания стало главным инструментом подавления гражданской воли даже в зачаточном состоянии и выжигании свободомыслия на корню. Общество в РФ находится на грани нервного срыва. Просмотр новостей по федеральным каналам можно сравнить с черепно-мозговой травмой, а постоянное сидение перед телевизором равносильно добровольной лоботомии.

Сфабрикованные репортажи, противоречащие друг другу высказывания “политиков”, информационные вбросы, спланированные фейки, и тут же заранее спланированные опровержения, слова, полностью опровергающие совершённые поступки, нелепые поправки и безумные инициативы законодателей. Все это погружает людей в непроходящий стресс, который становится образом жизни. А фоном мелькает “не надейся, не верь в себя, не действуй”.

Целый ряд депутатов, чинов РПЦ, членов правительства и деятелей культуры, озвучивает нарочито нелепые предложения или выдвигает одиозные инициативы, зачастую милостиво отклоняемые вышестоящими инстанциями. Их высказывания - не просто скандальные пиар-акции. Постоянно прислушиваясь к бессмысленным, противоречивым новостям, находясь в неведении насчет истинных намерений власти, пребывая в постоянном ожидании, что новый безумный закон будет взят на вооружение, и не умея уже отличить черное от белого, а правду от лжи, люди становятся подавленными и безразличными к собственному будущему.

Десятки миллионов граждан погружены в сомнамбулическое состояние, граничащее с потерей инстинкта самосохранения. Они ненавидят власть, но патологически боятся ее смены. Они ощущают несправедливость и незащищенность, но терпеть не могут борцов за гражданские права. Они ненавидят чиновников и правительство, но выступают за тотальное государственное вмешательство во все сферы жизни. Они проклинают коррупционную структуру, но благословляют властную вертикаль, на которую насажены, как шашлык на шомпол. Они боятся полиции, но хотят усиления полицейского контроля. Они все более нищие, но восхищаются богатыми. Они чувствуют себя обманутыми, но верят телевизору. Они не только не могут, но и не хотят на что-то влиять.

Страдая комплексом жертвы, они верят, что от них ничего не зависит и им не под силу ничего изменить. “И всегда так было”, — отмахиваются они, подписываясь под своей гражданской недееспособностью, на самом деле страдая синдромом выученной беспомощности.
22.01.20 - 23:34 #6757793
Багира1402
посетители



QUOTE
1 августа 1933 г.
№ 50522
Совершенно секретно
Только лично

Секретарю ЦК ВКП(б) т. Кагановичу

В первой половине мая 1933 г. Армавирским оперсектором ОГПУ была вскрыта и ликвидирована кулацкая террористическая организация, охватившая своей деятельностью г. Армавир, стц. Вознесенскую и Советскую и хут. Лесной и Стеблицкий. Организация возникла в конце второй половины 1932 г. и возглавлялась братьями Кошелевыми, кулаками, бывшими бандитами. Членами к.-р. организации было совершено около 150 убийств взрослых и детей. Мясо убитых после разделки частью употреблялось в пищу самими же членами организации, частью продавалось на рынках г. Армавира в виде сырого мяса, холодца и котлет.

Арестованные участники организации объясняют убийства, с одной стороны, классовой местью коммунистам и советским работникам, с другой, желанием употреблять мясо убитых в пищу и зарабатывать на этом деле путем продажи этого мяса на рынке. Кошелев дал следующее показание о мотивах убийства:

«Во время неоднократных наших сборищ Фекла Кошелева всегда выступала с требованием бить, резать коммунистов и детей колхозников-гадов, заявляя, что они загнали ее мужа и терзают нас теперь». «Мы зазываем к себе этих коммунистов и их детей, режем их, сами кушаем их мясо, а больше всего продаем в Армавире как сырое мясо, так и вареное, в виде холодца, колбасы и котлет. В общем — приятное с полезным. И советчиков уничтожаем, зарабатываем на этом деле и сами питаемся».

«Был случай, когда мы зарезали 7 человек демобилизованных красноармейцев, направляющихся из г. Армавира в стц. Советскую». Об этом же показал и Копылов: «Единственное спасение в том, чтобы уничтожить коммунистов, чтобы не осталось ни одного. Если бы все делали так, как я делаю с Феклой, с ее мужем, Пасечниковым, с его женой, то в России не осталось бы ни одного коммуниста, ни одного активиста и их детей».

Всего по делу арестовано 20 человек, из них 5 кулаков, 5 торговцев, 2 зажиточных и 3 скотоконокрада. Следствие по делу продолжается.

Зам. председателя ОГПУ Агранов

Ф. 2. Оп. 11. Д. 1035. Л. 5-6. Подлинник.
25.01.20 - 17:37 #6758065
Багира1402
посетители



Плохо отформатировано, но это не ко мне, это источник. Ща мой програмер нагуляется, сделает нормуль.

QUOTE
В результате передачи и соединения балансов новодельной РФ-ии и подлежащего закрытию и ликвидации Израиля, а так же закрепления этого на уровне применимого законодательства двух субъектов, в рамках прав РР(1917), как государства инородцев и иноверцев, возникает так называемое право управления территорией Российской Империи (РИ) и СССР у двух привилегированных наций, по британскому закону от 1836 года.  Первая привилегированная нация, - евреи/иезуиты/квакеры (к ним с 1.01.2020 примкнули армяне, объявившие себя евреями); и вторая, верноподданные - русские (русские, малоросы\украинцы и белорусы) с 1922 года.  Пострадавшей стороной становятся все остальные народы и национальности в РИ и СССР – как инородцы  Российской Империи, которые освобождены из рабства русскими и стали гражданами СССР в результате Октябрьской революции, но не поняли своего счастья и добровольно погасили свои права преследованием и геноцидом русского населения и провозглашением своих «независимостей» в 90-х...
Возвращение в рабское положение они еще не осознали, тем более, что откат к закону 1822 года будет осуществляться постепенно, ведь именно в этом суть всего пакета «поправок к Конституции».



QUOTE
К «слиянию балансов в экстазе» и соответственно визиту Путина в Израиль велась  длительная и скрытая подготовка законодательства к тому, чтобы, русских, как привилегированной нации стало гораздо меньше. Тихо и незаметно 22 января 2020 года (за день до визита Путина в Израиль) Госдумой были проголосованы в третьем чтении поправки в закон «О коренных народах» и направлены в Совфед.  По закону у коренных народов есть  только право на жизнь и на милость от двух привилегированных  наций. Никаких пенсий, соцгарантий, никаких прав, - только «рухляль» (то есть — налоги) и выживание. Читайте сами, в том числе и Конвенцию ООН о коренных народах. Новый субъект РФия/Израиль — это вам не СССР, где равные права признавались у всех народов и всем народам были даны равные социальные гарантии.
В соответствии с  внесенными поправками, теперь любое собрание, касающееся местного самоуправления,  определения статуса территории или чего-то, что не нравится властям, да и вообще любая общность и структура (например, магазин и скидки по карте) собравшая ваши персональные данные, могут быть признаны «собранием местной общины», а все его участники «персонализированные как русские» получат статус «малых народов», и соответствующее поражение в правах, вне зависимости от того, собирались ли они в качестве общины, или профсоюза, или любой другой формы общественной самоорганизации граждан.
Помимо этого, провокаторы  уже завлекают и будут продолжать завлекать разных политически активных граждан как «русичей/вятичей/кривичей/родноверов/божичей/граждан РСФСР/членов профсоюза СССР» и т.д., в «круги и общины»,  чтоб присвоить им статус «истотных, титульных, коренных  народов», не объясняя про потерю статуса привилегированной нации, суверенов и граждан СССР.
Всем остальным максимально затруднят возможность доказывания факта наличия у каждого гражданства СССР.



QUOTE
Так как объединение балансов, скорее всего никто не оспорит, - то с первого февраля будет действовать законодательство переходного периода. Ждать осталось недолго, надеюсь, мы скоро узнаем подробности.

27.01.20 - 20:07 #6758271
555
посетители



чо сказать-то хотела, Багира? :D
28.01.20 - 01:58 #6758289
Багира1402
посетители



Имеющий уши......
28.01.20 - 02:02 #6758291
555
посетители



ну ты дала информацию
чем твоя подача отличается от моей (о ящерах)?
:D

Делать-то - ЧТО ??!!!

Рабам пох, кто именно их дерёт и кормит, лишь бы меньше бил и немного поесть.

И нарожают , и вырастят такой же тупой корм для ящщеров
и испоганят и Родину и планетку
и здохнут в конце,
уплотив налог на последний выдох,
блеаттть....
28.01.20 - 02:11 #6758294
Багира1402
посетители



QUOTE
Делать-то - ЧТО ??!!!

Ты серьёзно?
28.01.20 - 02:36 #6758297
555
посетители



ну ты ж не знаешь,что делать :D :D :D

потому и придуряешься, как и я. <_<
28.01.20 - 02:51 #6758299
Багира1402
посетители



Я для себя план действий определила, но долбанный исраэль все планы порушил.
С другой стороны многих кинул и они репу уже чешут, чего с ними будет. В зеркало смотрят и видят использованное резинотехническое изделие. Жду когда начнётся сезон случайных уходов в мир иной. Оч. интересно поглядеть кто в очереди.
28.01.20 - 03:01 #6758300
bambak
отклоненные



QUOTE (555 @ 28.01.20 - 02:51)


потому и придуряешься, как и я. <_<

Ну ты то известный власовский недобиток. Заранее сделал КУ немцам и Навальным, а значит и пиндосам.
Я считаю, что ты очень дальлновидный, до мелочи просчитываешь разные варианты развития событий.
28.01.20 - 09:06 #6758308
YanSmit
посетители



QUOTE (555 @ 28.01.20 - 01:58)
чо сказать-то хотела, Багира? :D

похоже , переосмысляет авторство кипеша про сувереность , в который изволила вляпаццо ранее .
переосмыслит - и продолжит нагнетать свою непрактичную ересь с новыми силами и свежими обертонами ...
а что делать ? :-)
28.01.20 - 09:51 #6758310
Багира1402
посетители



Я понимаю, что просить ЯнСмита пояснить чего он нашкрябал бесполезно. Но всё же. Чисто для контрольного выстрела.

QUOTE
переосмысляет авторство кипеша про сувереность

Это о чём?

QUOTE
непрактичную ересь с новыми силами и свежими обертонами ..

А это о чём?

Скинь загадочность, погляди в методичку, найди ответы и донеси мне лично, а также и другим заинтересованным.
28.01.20 - 11:35 #6758319
друид
автофорумцы



Господи, с кем вы пытаетесь дискутировать?
Человек поехал напрочь
28.01.20 - 11:44 #6758321
555
посетители



QUOTE (друид @ 28.01.20 - 11:44)

Человек поехал напрочь

Это более практичный выход, чем умное лецо и бесполезные падёргивания, я щитаю.

:D

Что делать - попытацца создать хоть маленькую комунну , где все уважают возможность другого иметь мнение, отличное от остальных, и при этом не суют своё мнение на роль ведущего :D

Карочи - в горы, в леса, и оттуда наблюдать за конвульсиями социума.
28.01.20 - 12:01 #6758323
YanSmit
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 28.01.20 - 11:35)
QUOTE
переосмысляет авторство кипеша про сувереность

Это о чём?

это про ваши задушевные многострадания о суверенитете СССР , которыми вы так нас пытались прослезить :-)
причём могли бы сами заметить - волну эту погнали в массы исключительно либерасты и провокаторы , начиная с жириновского . но тогда вы не захотели ни этого замечать , ни других неувязок .
вы же - самый умный и совестливый гражданин интернета , рядом с вами же на одном форуме наверняка лишь тупари и бездари , а всё здравомыслие сосредоточено где-то за тридевять земель , куда только вы и нашли дорожку ;-)

а Друид наш принял позу Бездельника . встал в угол и воняет оттуда по мере сил -
QUOTE (друид @ 28.01.20 - 11:35)
Господи, с кем вы пытаетесь дискутировать?
Человек поехал напрочь

:-)
28.01.20 - 12:35 #6758331
Багира1402
посетители



QUOTE
Человек поехал напрочь

Друид, скажи честно - ты думаешь, что ЯнСмит просто человек и излагает лично свои мысли? Ну просто он так думает?
28.01.20 - 12:36 #6758333
EugeneSe
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 28.01.20 - 12:36)
QUOTE
Человек поехал напрочь

Друид, скажи честно - ты думаешь, что ЯнСмит просто человек и излагает лично свои мысли? Ну просто он так думает?

троллит, всего делов. Как Бамбак.
28.01.20 - 13:07 #6758336
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (612) « Первая ... 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 [125] 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос