главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (176) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Книга памяти, ...об ушедших
ILYA M
смотрящий
модэры



QUOTE (Yamakasi @ 10.01.10 - 19:30)
А вообще бы реально тему переименовать в "Книгу памяти". И сорных тем не будет и смысл проявится в постингах о ушедших. Даже и со спорами о их заслугах.

fxd
13.01.10 - 01:55 #3173687
Всадник
посетители



И вот ушли из жизни множество замечательных гаитянцев. Сотни тысяч хороших и не очень людей разом прекратили быть. Пофиг или как? Форчун и Комсомолка не освещали подробно их жизнь.
14.01.10 - 03:17 #3176267
xitrii_lis
возлюбленная
засранцы



Сегодня не стало знаменитой актрисы Анны Самохиной . Сердце 47-летней артистки остановилось в два часа ночи

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3350732
08.02.10 - 11:05 #3240443
Янинка
фаворитка
автофорумцы



Я в шоке..одна из наикрасивейших женщн..
08.02.10 - 12:22 #3240629
V.A.A.
посетители



Очень жаль.... Красивая женщина, замечательная актриса... всегда мне нравилась.
Земля ей пухом.
08.02.10 - 12:42 #3240679
allayms
посетители



даже не верится...так хотелось чуда...светлая память Анне.
08.02.10 - 13:24 #3240777
Олди
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 27.12.09 - 14:49)
удалить бы такие темы.
Ибо болтовня постепенно в некролог превращаеццо


а вспомнить добрым словом - плохо?
Может уходят - от безысходности?
Как в той байке "мы строили, строили
И наконец построили"
Вот кто понял раньше всех, что строили ли? а оно всё не то... и уходят по-тихому.
Нам уже столько оставлено подсказок - только нет пророков в Отечестве своём. И даже Пушкин, и Высоцкий - так никого ничему и не научили


В некоторых случаях(если не в исключительном большинстве) - Оттуда вытаскивает музыка. А попасть в больницу - уже стресс.
Люди не задумываясь отдают себя в руки не всегда специалистов. А те часто ставят крест, когда человек еще может жить.

Мы так и не научились Слушать и слышать друг друга, себя? QUOTE
Работал бы у станка, жил бы ещё лет 10-15ть..

не факт. Есть и просто так - на 1-й взгляд - 24 года парню, отказало сердце, жена 40 мин. держала, делала искусственное дыхание. Опоздали. Кажется, в Москве было. Но ведь с чего-то ж оно отказало... А может - начать с того:
Знать бы для чего жить?

И ещё: нам многое дано, просто мы не хотим понять, или слишком невежественны.
Ведь если жизнь появляется из чего-то.., а мы в силу разных причин видим только то, что видим.. и даже не задумываемся порой...
При наступлении физического конца - разрушается тело, а мысли - они ж остаются?
Может переструктуризация? думаю - мало кто меня здесь поймет
Мы ведь состоим все из атомов, молекул и воды...

==============
А замечали, что пишущие сказки, детские стихи... и малопьющие - дольше здесь задерживаются? Например, Н. Кончаловская, С. Михалков, Л. Толстой...
А другие и за короткую жизнь успевают столько...
Кстати, среди пишущих детективы, ужасы - тоже немало долгожителей, и вообще среди творческих людей - особенно разительный контраст.
Может удерживаются здесь те, кто не только адсорбирует, но и не держит в себе? несмотря на ухудшающуюся экологию
Чем нас только не травят, а мы до сих пор живы
По мне интересен именно этот феномен
А то, что жить мы можем много дольше, несомненный факт.
Возможно - всё зависит от чередования - нагрузок, соотношения амплитуд? если соблюсти меру...
08.02.10 - 14:18 #3240870
Юрист008
посетители



QUOTE (xitrii_lis @ 08.02.10 - 11:05)
Сегодня не стало знаменитой актрисы Анны Самохиной . Сердце 47-летней артистки остановилось в два часа ночи


Скорбим...

Недавно передача была "Пусть говорят", там близкие Анны просили помолится-надеялись на чудо...она сильно болела... :( :'(

Вот смерть так рядом...в подъезде умер 19-летний парень-разрыв селезенки... :(
08.02.10 - 16:25 #3241080
nitrozet
посетители



QUOTE (Юрист008 @ 08.02.10 - 16:25)
Недавно передача была "Пусть говорят", там близкие Анны просили помолится-надеялись на чудо...она сильно болела... :( :'(

В пятницу........
08.02.10 - 16:52 #3241131
zayna
посетители



Жаль Анну ...царство небесное......красавица...обожала фильм с ее участием Воры в законе....оч жаль...............
08.02.10 - 17:05 #3241155
Юрист008
посетители



очень красивая Женщина...очень...жаль...
08.02.10 - 17:14 #3241175
xitrii_lis
возлюбленная
засранцы



мало того, что красивая. так еще и вела здоровый образ жизни, держала себя в форме, и.... подвел желудок. как так?
почему ее не ценили при жизни, а в срочном порядке дали звание народной артистки.... посмертно...
страна идиотов!
08.02.10 - 20:31 #3241436
asur
посетители



В какой ещё стране "дают" Народных..- кроме России?..
Шварц-Нигер- Народный..США.. :unsure:
Насчёт красоты.... Что же, Бог знает кого забирать,
Он эстет..
Хотите долго жить?.. будьте как Баба Яга и обличием,
и характером..
09.02.10 - 08:23 #3242041
Олди
посетители



Насколько помню - средняя продолжительность жизни мужчины в России была 57 лет. Сейчас вероятно меньше..
А на кладбище лучше не заходить - там стариков почти и нет.. Как задумаешься...
QUOTE

Бог знает кого забирать,  Он эстет..


Я тоже так когда-то думала. Но детей - за что? за чьи-то грехи или недомыслие? Куда мчался актер Дедюшко?


Потерять бездарно первого космонавта - Юрия Гагарина... у России собственный путь?
Или мир стал таким циничным или я чего-то недопонимаю

Почему-то на слуху только выдающиеся личности. Своих не забыли?

Люди уходят таким потоком, а живущие все никак не проснутся?
Мы ведь все давно на краю и засасывает стремительно

Судят ли нас или мы сами себе судьи, прокуроры и палачи? а бывает всё в одном флаконе
10.02.10 - 11:52 #3244421
ILYA M
смотрящий
модэры



Ватульян вот ушел..
Первый мастер спорта из Новорсосийска.
10.02.10 - 12:45 #3244568
V.A.A.
посетители



QUOTE (Олди @ 10.02.10 - 11:52)
Или мир стал таким циничным или я чего-то недопонимаю


Вы все правильно понимаете...мир теперь имненно такой.
Люди забыли, что в гробу карманов нет и кроме денег есть еще и другие ценности. Все в погоне за рваным рублем.
А судить нас будут всех......только не в этом мире... и деньги связи не помогут. :)
10.02.10 - 13:51 #3244791
Олди
посетители



2(V.A.A. @ 10.02.10 - 14:51)

В погоне лишь?
А если всего лишь - разумное потребление? Тогда может быть и отпали бы сами собой многие вопросы, на которые мало кто задумывается, не говоря уже, чтобы дать ответ.
Именно - "в гробу карманов нет"!
А ведь тешат себя - упрямо тешат. И рано уходят - более чем... Недоиграв, недосказав, недолюбив?
QUOTE

Ватульян вот ушел..  Первый мастер спорта из Новорсосийска.



Илья, всего две строки? что можешь рассказать еще?

Зы: про СУД - а если начать здесь и сейчас? - с очищения - вернее - самоочищения - и не важно - перед кем.. (я не про этот топик, а о форуме)
Помните фильм "ПОКАЯНИЕ" Тенгиза Абуладзе? Не похоронив своих мертвецов - СТАЛИН это был - да какая разница- КТО, может человек судится по количеству жертв? а также - еще по чему-то?
Не ты дал жизнь - не тебе ее отнимать. А много на земле святых, даже в мыслях не державшие - убить человека?
А помните - "Я тебя породил, я тебя и убью"?
Меня и на книге-то срубило...

"Пустой дом" - силой ли мысли... - мальчик, вымещая зло на привязанном крокетном шарике, делает безобидный удар, вкладывая в него всю ненависть к определенному человеку, и тут же видит - как именно в это время - разбивается стекло в машине и замертво падает женщина - возможно - она была нечаянной целью/жертвой? Это к силе мысли...
Но мы же знаем - всё взаимосвязано


Не оценив - взвешенно - ЧТО нам оставили предки - плохое и хорошее, не для осуждения, а именно - в ОСМЫСЛЕНИЕ(-ливание) и ЧТОБЫ ПОМНИЛИ МЫ, живущие, чтобы ПОНЯЛИ - как не надо жить - все ли могут себе позволить и главное себя - критиковать??? не с целью высмеять, а усовершенствоваться, стать лучше?
Помните такую передачу на 1-м? Филатов вёл -"Чтобы помнили" и вел очень деликатно. А мне кажется - весь негатив - в себе хоронил. Потому рано и ушел.

Не оценив предков и ныне живущих - за всё, не сдвинемся же ведь с мертвой точки.
И что-то там еще было - про выдавливание из себя раба - по капле
Может кто из ныне живущих - также искрометно - как Данелия, Карандаш,осмысленно, как Замятин, Енгибаров, Галич, Виктор Некрасов, Цой, Войнович...?
(последний - ттт, жив)

Мне вот, например, интересна тема - чем живут новороссийцы, кроме флуда - может создадим тему - "Чтобы помнили", или "Мне есть чем отчитаться перед Богом"?
Я говорю - именно о думающих - чтобы понять - а успеем ли?

Напрягает, когда лучшие уходят молча, недосказав

Или подождем, когда еще меньше станет?
10.02.10 - 14:44 #3244938
asur
посетители



У протестантов исповедуются перед всем собранием верующих.. :blink:
У православных,... тайна исповеди..-только попу бухтишь о своих грехах..
Можно и ЗДЕСЬ открыть КАБИНЕТ ИСПОВЕДИ.. :unsure:
Но кто будет себя обнажать?.. разве что перед суицидом..
10.02.10 - 14:53 #3244958
Олди
посетители



Я не об обнажении говорила - а о КАТАРСИСЕ
Может отдельно взятому человеку - хватит просто других глаз такого же понимающего?
Я опять к фильмам:
"Аватар" - он такой многоплановый...
Но на мой взгляд - самая первая мысль - ЧТО побудило бывалого морпеха, привыкшего беспрекословно выполнять приказ вышестоящего начальства - ЗАДУМАТЬСЯ и захотеть понять ДРУГОЙ МИР? - на первый взгляд - чуждых существ, а на поверку - оказавшихся много чище. Они ж как дети с незамутненным разумом - лишнего от природы не берут.
Вот сказка ложь, казалось бы...
Но! Не увязывает ли она мечту многих - о СВОЁМ МИРЕ? Чистым от грязи etc

А то мы как пошли по замкнутому циклу - "мы наш, мы новый мир построим", но сперва - старый-то разрушим, ДО ОСНОВАНЬЯ!!!
Не здесь ли крылась причина всех грядущих несчастий? Или пришли такие умельцы-архитекторы, что снеся основание, заложили ЛУЧШИЙ ФУНДАМЕНТ?
НУ И? Как вам сейчас живется на этих руинах?
Войны - привыкши вести счет на миллионы - это мы давно привыкли, человеская жизнь - так, пустячок-с?!
Вы гляньте, сколько тем на форуме об одном и том же. Кто, где, чего, почем и как? и что бы такого сделать, чтобы ничего не делать, а нам бы за это ничего не было?
Так кто тут главный флудильщик???
Я к вам уже ни в одной маске приходила - нет же! видите только маску! как дети малые - или ой, или ах! или ух! !ЙО! шо курила, отсыпь травы - а то сильно страшно.. думать своими мозгами.
Я ж спрашивала поэтов молодых: прежде чем к бунту призывать - в себе разобрались? А подумали - ВО ЧТО это выльется? Я-то знаю...
А кому нечего сказать - тупо выключают/вычеркивают... ибо сказать и нечего

Не я страшные вещи говорю - я зеркало показываю, и кто себя не узнаёт, тот и паникует.
Не узнав себя, точнее - не познав - себя и причины страха, ну похороним сегодня одних...

У нас вроде как еще мумия в Мавзолее - до сих пор стыдобище на весь мир! Где еще такие атавизмы? Так у нас же традиции - начали с Пирогова, Сталина кое-как предали земле...
А ведь Крупская была изначально против - ибо имела мозги - не место мертвому телу на всеобщем обозрении. Кощунство. Не посчитались! С женой покойного. Вождь? тогда всё можно?
... Лжедрузья подняли на щит, каг бэ - идеи Ленина живее всех живых, прикрылись этим щитом и беспределили - да и сейчас неплохо им - у кормушки. Вы на их ряш.. ой! мордуленции посмотрите! (не мой термин - Жванецкий-Райкин)

Глянешь в глаза - и видишь - что там. И уже многое ясно становится...
Иногда в панике бегут, но как мертвые, стыда - не имут
Особенно ТЕ, кто должен .. отчитаться, и не только мне.

С горожанами давно никто не считается, дак они и не хотят, чтобы их уважали. Они и так приспособились.
Я - наблюдательная. Да и работа обязывала
Только я вижу все слои общества - уж не постесняюсь сказать - глаза бомжиков, ЗЭКа
С их похоронами как - по человечески?
И что у нас вообще с похоронами - говорят, дорогое нынче удовольствие.
Так что не торопитесь ТУДА - родственникам лишний геморр
Хотя - некоторым - за счастье видеть своих в гробу
10.02.10 - 17:44 #3245335
nitrozet
посетители



QUOTE
Скончалась оперная певица Ирина Архипова
(IMG:http://news.mail.ru/pic/4b/d6/3368880_main.jpg)


МОСКВА, 11 фев — РИА Новости.
Известная советская и российская оперная певица, народная артистка СССР Ирина Архипова скончалась на 86-ом году жизни, сообщил РИА Новости в четверг представитель Большого театра.

В 1956-1988 годах Архипова была солисткой Большого театра. В течение ряда последующих лет была главным вокальным консультантом Большого театра.


11.02.10 - 11:20 #3246771
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (176) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос