главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (264) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стоматология, пишите все что с ними связано
Sardina
спортсмены



Не бойся! Просто скажи врачу, где именно болит - там он(она) будет осторожно осматривать и на предмет пульпита могут снимок сделать, наверное.

Странно, вот у меня отец был стоматологом-хирургом, отлично оперировал, я и до сих пор не боюсь на прием ходить. Мне в детстве сам зубы удалял молочные:) Тогда вместо "обезболить" говорили "заморозить" - ну наверное, для детей, чтоб понятнее было:)

Точнее, я боюсь уже на кресле, а вот отправить себя к стоматологу - долго не уговариваю, сразу иду. Когда тянешь, потом обычно хуже бывает.
21.05.09 - 10:24 #2704753
Ева Ру   
посетители



QUOTE (Sardina @ 21.05.09 - 11:24)
Не бойся! Просто скажи врачу, где именно болит - там он(она) будет осторожно осматривать и на предмет пульпита могут снимок сделать, наверное.


ой, спасибо. Кажется, я врачу выложу вообще всю "правду-матку" сразу :unsure:

QUOTE
Странно, вот у меня отец был стоматологом-хирургом, отлично оперировал, я и до сих пор не боюсь на прием ходить. Мне в детстве сам зубы удалял молочные:) Тогда вместо "обезболить" говорили "заморозить" - ну наверное, для детей, чтоб понятнее было:)
счастливый человек. :)

QUOTE
Когда тянешь, потом обычно хуже бывает.
угу. <_< вот отпуск с 25 мая начнется и пойду... :unsure: считайте меня героем. аминь.

ПС. а Тяпкин дорого берет? есть их телефоны?
21.05.09 - 10:32 #2704776
Sardina
спортсмены



QUOTE (Ева Ру @ 21.05.09 - 10:32)

вот отпуск с 25 мая начнется и пойду... :unsure: считайте меня героем. аминь.

ПС. а Тяпкин дорого берет? есть их телефоны?

Я тоже сейчас в отпуске;) Вот и сделала нужное дело, скоро пойду на протезирование... Телефон напишу в приват. За первичный осмотр А.В. с меня денег не брал.
21.05.09 - 10:57 #2704812
W.A.
посетители



QUOTE
укол сам по себе болючий

эт неправильный укол, правильный незаметен, тем более десну сначала "замараживающим" ср-вом должны мазать

зы. а я лечу зубы без уколов, вырывала только с уколом
21.05.09 - 11:05 #2704826
Sardina
спортсмены



QUOTE (W.A. @ 21.05.09 - 11:05)
QUOTE
укол сам по себе болючий

эт неправильный укол, правильный незаметен, тем более десну сначала "замараживающим" ср-вом должны мазать

зы. а я лечу зубы без уколов, вырывала только с уколом

Ну не знаю, мне всегда больно колоть, особенно со стороны нёба.

У меня просто болевой порог низкий очень.
21.05.09 - 11:07 #2704835
Ева Ру
посетители



Сыпасыбо за помощь. пойду на след. неделе.
21.05.09 - 11:31 #2704895
CTAPbIu
посетители



Скоро доживём...будет как в пиндосии...ученые психоаналитики будут взрослых дяденек и тетенек уговаривать сходить зубик полечить который у них уже неделю как болит...
Все как дети малые надеются что само пройдет...ко всем стараешься подоброму относится и все равно 75% зубов идущих под удаление можно было спасти месяц-два назад(когда кстати и появились основные жалобы) как после этого с людьми нужно разговаривать?
Я хочу помогать людям, но скажите ка мне, уважаемые, если пришел человек со слезами на глазах за 15 мин до закрытия клиники(скажем в 19:45 в субботу) я оставляю персонал и остаюсь сам чтобы помочь ему, а через десять минут выясняется что болит у него зуб уже с понедельника, а сейчас он пришел потому что все обезболивающие какие в аптеке были помогать перестали... как я должен относится к такому человеку?
21.05.09 - 15:34 #2705642
муррр
посетители



QUOTE (Sardina @ 21.05.09 - 10:57)
QUOTE (Ева Ру @ 21.05.09 - 10:32)

вот отпуск с 25 мая начнется и пойду...  :unsure:  считайте меня героем. аминь.

ПС. а Тяпкин дорого берет? есть их телефоны?

Я тоже сейчас в отпуске;) Вот и сделала нужное дело, скоро пойду на протезирование... Телефон напишу в приват. За первичный осмотр А.В. с меня денег не брал.

А можно и мне телефончик в приват? тоже вот к Тяпкину собралась,а он оказывается уже клинику свою открыл,а телефон найти нигде не могу...
21.05.09 - 16:40 #2705827
DocStom
посетители



QUOTE (CTAPbIu @ 21.05.09 - 15:34)
Скоро доживём...будет как в пиндосии...ученые психоаналитики будут взрослых дяденек и тетенек уговаривать сходить зубик полечить который у них уже неделю как болит...
Все как дети малые надеются что само пройдет...ко всем стараешься подоброму относится и все равно 75% зубов идущих под удаление можно было спасти месяц-два назад(когда кстати и появились основные жалобы) как после этого с людьми нужно разговаривать?
Я хочу помогать людям, но скажите ка мне, уважаемые, если пришел человек со слезами на глазах за 15 мин до закрытия клиники(скажем в 19:45 в субботу) я оставляю персонал и остаюсь сам чтобы помочь ему, а через десять минут выясняется что болит у него зуб уже с понедельника, а сейчас он пришел потому что все обезболивающие какие в аптеке были помогать перестали... как я должен относится к такому человеку?

А, зачем тебе пациент, который сам к своим зубам (читай: к себе) плохо относится??? Он, после того как ты его вылечишь, также к тебе плохо будет относиться!!! Вопрос пациентам: "Ребята и девчата - Вы, правда, думаете, что нормальные стоматологи получают удовольствие от ваших денег???" Если Вы так думаете, то Вам не к стоматологам... А если Вы попали на таких, то они не для Вас - Вы же оказались нормальные!

ОТВЕЧАЮ НА ФРАЗУ: "эт неправильный укол, правильный незаметен, тем более десну сначала "замараживающим" ср-вом должны мазать"

СМАЗЫВАНИЕ СЛИЗИСТОЙ НЕ ПРИВОДИТ К ОБЕЗБОЛИВАНИЮ, НЕПОСРЕДСТВЕННО, МЕСТА ИНЪЕКЦИИ АНЕСТЕТИКА, ТАК КАК БОЛЕЗНЕННОСТЬ ИНЪЕКЦИИ НЕ СВЯЗАНА С "УКОЛОМ", А СВЯЗАНА С ДАВЛЕНИЕМ (РАСПИРАНИЕМ ТКАНЕЙ) ПРОИЗВОДИМЫМ В МОМЕНТ ВВЕДЕНИЯ ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕГО ПРЕПАРАТА...ПОЭТОМУ ОСНОВНОЕ ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ ПРИ ВВЕДЕНИИ АНЕСТЕТИКА - ОЧЕНЬ МЕДЛЕННОЕ ЕГО ВВЕДЕНИЕ!!!
22.05.09 - 12:57 #2707399
Sardina
спортсмены



А чегой-то вы так истерите, господа стоматологи?.. Кто тут про удовольствие от денег говорил?
23.05.09 - 00:25 #2708426
DocStom
посетители



QUOTE (Sardina @ 23.05.09 - 00:25)
А чегой-то вы так истерите, господа стоматологи?.. Кто тут про удовольствие от денег говорил?

Констатация факта - без истерики...
Слишком большая ветка по теме, но если не поленитесь - найдете!
23.05.09 - 07:35 #2708578
Ева Ру
посетители



Да, кстати, я бы не стала пользоваться услугами таких как ДокСтом и Старый, если они стоматологи, конечно. Вспомнилось, как похожие речи вели врачи из Теремка... :-S
23.05.09 - 13:53 #2708891
DocStom
посетители



QUOTE (Ева Ру @ 23.05.09 - 13:53)
Да, кстати, я бы не стала пользоваться услугами таких как ДокСтом и Старый, если они стоматологи, конечно. Вспомнилось, как похожие речи вели врачи из Теремка... :-S

А я и есть из Теремка! Раскололи!
Всем мил не будешь, да и стремиться не надо!
24.05.09 - 06:57 #2709544
Cinnamon
посетители



Теремок ассоциируется с чем-то нереально жестоким с самого детства :unsure: Объявы в садике и в школе типа "Сегодня санация" повергали не просто в уныние, а в ужас :'(
24.05.09 - 07:19 #2709549
РоМа
котопапа
автофорумцы



зачем я эту тему стал читать - вообще теперь не хочется идти к стомотологам...

кстати, как-то год не мог заставить себя сходить к врачу, после того, как услышал фразу одного горе-стомотолога:"ой, а она рот открыла, а там такой кошмар! как люди могут такими быть, красивая, ухоженная, а рот - просто пещера ужаса!". я после этого со своим потемнением вообще закомплексовал... и да - нужны нам психоаналитики, чтобы заставлять зубы лечить... стомотологи, как и гинекологи - очень специфичные и крайне "тяжелые" профессии....

имея в семье двух медиков я в курсе про саркастичность оных, но, товарищи, нужно иметь какое-то уважение к вашим пациентам, их страхам и проблемам....
24.05.09 - 09:06 #2709605
Cinnamon
посетители



РоМыч
я тебе, если нужно, кординаты своего стоматолога дам, отличная тетка, никогда ничего грубого и лишнего в сторону пациента :)
24.05.09 - 10:19 #2709687
CTAPbIu
посетители



QUOTE (Ева Ру @ 23.05.09 - 13:53)
Да, кстати, я бы не стала пользоваться услугами таких как ДокСтом и Старый, если они стоматологи, конечно. Вспомнилось, как похожие речи вели врачи из Теремка... :-S

Я люблю свою работу, а не оплату за нее, хотя отрицать необходимость зарабатывать глупо. Я люблю своих пациентов за их человеческие качества и НОРМАЛЬНЫЕ зубы... любить кого то за деньги это уже не стоматология... т.о. я люблю тех кто любит свои зубы... Тем кто их не любит пытаюсь объяснить почему это плохо... Но самое парадоксальное, что лучшие работы получаются у тех пациентов которые понимают необходимость лечения, хотят этого и идут на контакт со мной.

2 РоМа Во первых чтобы позволить себе подобное высказывание в лицо пациенту надо быть на всю голову отмороженным, хотя и такие есть...лично знаю парочку...правда хирургов а не стоматологов...(хотя шок иногда отрезвляюще действует на некоторых истеричных личностей)
Если стоматолог поймет что Вы хотите помочь себе он скорее всего скажет: Во рту конечно ужас, но ходит, же... пусть не часто, но уже потихоньку на человека похож становится... А эта фраза уже выражает уважение к Вам, а не презрение к состоянию Вашей полости рта...

З.Ы. Кстати пациентов я по форумам не собираю, консультаций в коридоре не оказываю, начинаю работать только с теми пациентами которые согласны на мои условия, те кого они не устраивают ищут себе других специалистов, так что Ева Ру Вы меня пугаете, а мне почему то не страшно...
25.05.09 - 11:48 #2711738
doktordent
посетители



Уважаемые участники, все малость отвлеклись и подробно обсуждают свои предпочтения и моральные качества. Насколько я понял, когда зашел на форум, здесь задают конкретные вопросы и просят дать на них , по возможности, конкретные ответы. Только это и побудило меня зарегестрироваться. Так вот:
- господа стоматологи, хорош расписывать свои достоинства - форум не рекламный. Наши рассуждения действительно стали малость напоминать сдержанные смешки в сторону пациентов, которых просто безбожно дурят и разводят кому не лень.
- уважаемые наши пациенты, вместо передачи друг другу телефонов "отличных теток", спрашивайте о том, что вам не понятно и интересно. Все вы люди взрослые наверное и можете делать правильные выводы. Сами разберетесь, где вам втереть хотят, а где по честному относятся. Поверьте, в стоматологии столько мелочей есть, а из них то качество и складывается. И многое можно прям сразу отследить даже в кресло не садясь. А то платите деньги за улыбки стоматолога и за чес складный, а своя улыбка все уже и уже становится.
За то , что здесь вы сможете узнать просто задав вопрос, многие немалые деньги на приеме платят. Да только не все их могут заплатить, а лапшу то с ушей, после похода к доктору, снимать ни кому не хочется - не так ли? Очень бы хотелось, чтоб общение пользу приносило, а не эмоции ненужные! :)
25.05.09 - 20:36 #2712795
Nelly-25
посетители



А кто-нибудь лечил зубки в районе китайки у Людмилы Анатольевны?
27.05.09 - 18:02 #2716733
DocStom
посетители



Видишь doktordent - Nelly-25 сразу прониклась Вашим обращением!.. И... задала вопрос по существу! Ну, не хочет наш народ размениваться на мелочи, даже если из них складывается качество...
27.05.09 - 18:33 #2716764
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (264) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос