главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (13) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Хочу в море., Берег vs Море - холиварная
жора
посетители



2 Месяца как в Новороссийск приехал. До этовго -Питер, Москва.
Да не в этом дело.
Просто, постояв в пробке, понимаешь прелесть маленького города.
Да и отсутствие солнца достаёт.

Хорошо там где нас нет.
Я как то смотрю на соседний пароход.
Красивый. Хорошо думаю там людям.
И тут ловлю себя,
и нашему пол года нет. И шведы вокруг.
Выгрузка идёт, а я ЗАМЕЧТАЛСЯ !!!
:)
25.10.09 - 00:23 #2986692
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (VOLTA @ 18.10.09 - 11:24)
QUOTE (Vic-Vic @ 18.10.09 - 02:09)
начинать в 28 лет карьеру офицера поздно по многим параметрам. это не имхо, это опыт найма моряков, который не пропьешь. предпочтение отдают выпускникам, а "перезрелые" кандидаты рассматриваются, как "запасные аэродромы". мое мнение: "не стОит тратить деньги и силы" :ph34r: плюс к тому, спокойней именно на суше, а не в "железной банке". а это уже имхо :ph34r:

полнейшая чушь!

в каком месте чушь? требую конкретики или приписки "имхо"
QUOTE
UTESOV Тебя никто не отговаривает

я _всех_ отговариваю
QUOTE
Но это деньги, стабильные деньги.

кто сказал? ты можешь работать 6 месяцев, а отдыхать 8 и более. где здесь стабильность? морская профессия _самая_ нестабильная
QUOTE
Зато в семье у моряков нет места рутине и обыденности - всегда медовый месяц по возвращению! wink.gif Так, как их ждут, не ждут ни одного берегового с работы! wink.gif (если настоящую любовь встретите!)

ага, самое "счастливое" продолжение медового месяца-это запрет на посадку в самолет в Ш-2 или ДМД по причине неуплаты алиментов. вот она, романтика! :ph34r:

Это сообщение отредактировал Vic-Vic - 25.10.09 - 01:03
25.10.09 - 00:57 #2986745
Roger S.
посетители



Utesov, не слушай ее, глупая женщина, у которой в личной жизни ничего не ладится или был когда то морячок который кинул вот щас сидит и усирается. хотя, мне прошлый стармех тоже говорил, никогда не рассказывай правду про море, а то все захотят, говори, что тяжело, плохо, денег не платят, контракты длинные, интернета со спутником нет итд. послушаюсь его совета. в море не иди, там плохо :) скажу одно, но это в основном для обделенной мужским вниманием, с женой объехал 5 континентов, причем как турист, после контракта, все за счет компании, кроме виз для нее. 90% в этом топике просто неудачники, думай сам, что они тебе насоветуют
25.10.09 - 09:34 #2986934
Mashinist
посетители



RogerS.В какой компании ты работаешь? Я тоже хочу объехать с женой 5 континентов, за счёт компании,как турист. А жильё,за счёт компании приобрести нельзя? Или новую иномарку?
25.10.09 - 10:21 #2986987
Roger S.
посетители



Шведский Brostrom, и жилье и новая иномарка приобретена только благодаря компании
25.10.09 - 13:00 #2987176
Mashinist
посетители



Адрес оставь,плиз,думаю всем будет интересно.
25.10.09 - 13:24 #2987209
Roger S.
посетители




Goteborg, Sweden
Ostra Hamngatan 7
shipman@brostrom.se
Tel: +46 31 61 62 00
Слышал давно были в БГИ, в 3-их компаниях, точно не знаю.
Сейчас набора нет, даже в хед оффисе, но думаю, когда utesov закончит учебу все поменяется. Дерзай, у меня датский кадет был, ему 27 и еще 3 практики впереди.
25.10.09 - 13:44 #2987226
Mashinist
посетители



Спасибо.Жильё,машина,путешествия с женой,и всё за счёт компании?Жаль,что набора нет,я бы побежал в этот рай.Интересно куда вы там деньги деваете,если все ваши проблемы решает компания.Я слишком стар,что бы верить во все эти морские байки.
25.10.09 - 14:01 #2987245
Roger S.
посетители



на большую часть перечисленного вами ушла ЗП от компании, я это имел в виду
25.10.09 - 14:32 #2987278
Pifus
посетители



На эту тему есть старый,но мудрый анекдот:
Идет пароход через океан.Погода тихая,чайки летают,солнышко светит,красота.
На крыле мостика стоят старый капитан и такой же боцман.
Вдруг боцман говорит:- Глянь,Иваныч,бочка мимо проплыла.
Капитан отвечает:- Какая на хрен бочка, вся жизнь мимо проплыла...
25.10.09 - 17:54 #2987544
VOLTA
посетители



QUOTE (Roger S. @ 25.10.09 - 14:00)
Шведский Brostrom

сейчас это уже Маерск
25.10.09 - 18:04 #2987562
Roger S.
посетители



по большому счету это Маэрск, но все равно суда с приставкой Bro и сине-желтым флагом за кормой обслуживают шведы.
Prosto Alex, анекдот деиствительно стар, но если вы его считаете мудрым, то ваша подпись сработала. сейчас контракты далеко не по 6 месяцев...
25.10.09 - 21:35 #2987945
utesov
посетители



Кстати, по поводу бочки, которая проплывает))) Интересно, что бы сделал этот капитан на берегу за всю свою жизнь, и не сказал бы он потом, что жизнь "проплыла" мимо, сидя где-то в офисе ежедневно.
25.10.09 - 21:46 #2987957
KNV
засранцы



QUOTE (utesov @ 25.10.09 - 21:46)
не сказал бы он потом, что жизнь "проплыла" мимо, сидя где-то в офисе ежедневно.

Он хотя бы увидел, как растут его дети...
25.10.09 - 21:52 #2987966
Roger S.
посетители



Когда? каждый день с утра до вечера на работе, с работы уставший-злой, сын просит дорогой телефон как у друга, а дочке хочется одеваться только в Краснодаре, про жену вообще молчу. Папа говорит денег только на еду, кредиты висят, да и на квартиру надо когда то начинать копить. месяц отпуска в год и тот на ремонт/поездка к родственникам. Думаю дети выбрали бы папу который на пару месяцев уезжает в командировку, а по приезду сутками время проводит с семьей без всяких финансовых затруднений. Страшно представить, что многие люди за пределы края\России ни разу в жизни не выезжали отдохнуть, и мечтают хотя бы раз полетать на самолете, а вы говорите.
25.10.09 - 22:29 #2988050
KNV
засранцы



QUOTE (Roger S. @ 25.10.09 - 22:29)
с работы уставший-злой..................................................Папа говорит денег только на еду

Ну, допустим не все, или даже правильнее сказать далеко не все приходят с работы злыми. И зарабатывают не только на еду, хотя это и широко распространенное мнение ПЛАВсостава. ;)
25.10.09 - 22:35 #2988062
Лялечка
посетители



Да че спорить....любая работа(хоть в море,хоть на берегу)за хорошие деньги требует определенных лишений и своего рода жертв....
Моряк семью не видит каждый день, бизнесмен видит семью уже спящей :D :D
Пусть каждый делает то,что у него лучше всего получается,да за хорошую оплату ;)
25.10.09 - 22:54 #2988108
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
каждый день с утра до вечера на работе,

Но вечером-то дома. с 1800 и до 0900 утра... Можно в бар сходить, на стадион, к друзьям в гости, к женщине, а не только к коллегам в каюту или в слопчест ;)
QUOTE
с работы уставший-злой

Почему же уставший ? мешки разгружал что ли? После 8-часового рабочего дня в офисе устала рука емейлы отправлять? Или по мобильнику звонить? А злиться то чего?
QUOTE
сын просит дорогой телефон как у друга, а дочке хочется одеваться только в Краснодаре,

Воспитывать надо правильно, а то ничего кроме "мажоров" из таких детей не вырастет. Так сын, получив телефон "как у друга" запросит "Бентли", а дочка одеваться в Милане захочет, а не в Краснодаре.
У меня родители не моряки и не олигархи, однако не в секонд-хенде одевался, значит можно как-то воспитать, дать ребёнку одежду и необходимое.
QUOTE
кредиты висят

А нахера их брать? Для каких целей? Живи по средствам.
QUOTE
на квартиру надо когда то начинать копить
Жильё это проблема, да. Но ведь в конце концов как бы цинично не звучало, но бабушки-дедушки (да и родители) умирают и их квартиры остаются внукам... Как-то же живут люди, снимают поначалу, а потом обзаводятся квартирами. Не все же в нашей стране моряки и бомжи.
QUOTE
месяц отпуска в год и тот на ремонт/поездка к родственникам

Странно - почему-то мои коллеги из офиса - манагеры среднего звена - ездят в Испанию, Италию отдыхать, сейчас вот в Японию готовятся. Турцию и Египет я уж не упоминаю, ибо туда вообще даже дворники катаются регулярно. Почитайте тему про путешествия в "болтовне" - люди со средним достатком могут позволить себе "Европу". Примеров могу привести массу среди своих ровесников.
QUOTE
Думаю дети выбрали бы папу который на пару месяцев уезжает в командировку

Пару месяцев? Или всё-таки 4 +/- 1 ?
назову самые крупные крюинги Новороссийска: Новошип, БГИ, Коламбия, Юником - поправьте если ошибаюсь. И в каких из этих компаний контракты пусть даже у топов - 2месячные? Чаще всего 4 через 2. А раньше по 6 было у младших офицеров. Есть конечно и эксклюзивчики вроде офф-шорных контрактов 1 через 1 на каспийском море, но там работают единицы. большинство 4 или 6 месяцев.
Дети выбрали бы говоришь... Не знаю... те семьи, где папа из рейса приходит с ремнём и пачкой баксов я видел. Детей там мать воспитывает, а отец эпизодически появляется, хаотично вмешивается, но трудно начинать воспитание, отвыкают дети от отца и от его авторитета. Чаще всего мама говорит "Потерпи Антоша, папа уйдёт в рейс, я тебе дам ключи от его машины, будешь в вышку кататься на бумере :)"
И в отпуске моряку надо ходить учиться на курсах, сдавать все эти медкомиссии, визы американские... Не сильно то и отдохнёшь. Конечно можно корочки оптом в Ростове покупать, но туда ездить надо, что тоже время отнимает.

QUOTE
Страшно представить, что многие люди за пределы края\России ни разу в жизни не выезжали отдохнуть

Среди моих знакомых таких нет. А ведь не все из них моряками работают. Значит могут как-то позволить себе путешествовать.

Да, к слову о стабильности - моряку нужно иметь хорошее здоровье - или покупать медкомиссии. Недавно у меня товарищ один ушёл с морей по причине того, что у него обнаружили во время рейса, сахарный диабет. Вот тебе и стабильность. Был бы он офис-манагером навряд ли бы его уволили. Ходить в море с определёнными болячками - чревато... Случись что надежда только на CIRM и на то что второй закупил все требуемые лекарства.

В целом работа в море она особенная. У тебя нет медицинского полиса (как правило), не накапливается пенсия - да-да и не смейтесь, может это и не главное, но работа в море - не нормальная работа.
К примеру в Великобритании моряки лишены избирательного права - считается что человек который проводит большую часть года в море не способен адекватно оценивать ситуцию в стране.
Пообщайтесь с людьми скажем в Воронеже или ещё где-нибудь в центре России на тему мореходства. В пределах Ново быть вторым помощником считается круто. В Воронеже тебя просто не поймут - для них - что матрос, что донкерман, что старпом - всё одно - в голове возникает эдакий образ подвыпившего матросика, который выходит из кабака в Марселе в обнимку с двумя шлюхами...
У нас матрос сел на пароход, а у него через месяц в Новороссийске сын родился. Пришёл матрос домой, а сыну уже 5 месяцев. Опять в рейс ушёл - первое слово сказал сын, а папа в Фуджейре в это время танки моет... И так всю жизнь.

На судне ты сидишь как на зоне. Посадили тебя с теми людьми, что в crew list записаны. И ты с ними должен дружить. В нормальной жизни они бы тебе и нахрен не сдались, но тут.... Приходиться выбирать "друзей" из числа экипажа, т.к. общаться с кем-то же надо, человек существо социальное, даже на зоне самое страшное наказание это "одиночка". А ссориться ни с кем нельзя, иначе он тебя при случае подставлять будет. А как люди деградируют и опускаются в рейсах надо рассказывать? Особенно в полностью русских экипажах. Кто-то не бреется месяцами, кто-то наголо стрижётся (а чё: Всё ж никто не увидит, а тут жарко), кто-то мыться перестаёт и может в грязном комбезе спать завалиться. Понятие отдых-работа размыто... Какие разговоры в TV-Room'e - взрослые мужики и иной раз такую чушь несут, что стыдно. Куда в порту большинство моряков рулит? На экскурсии? Или в ближайший бордель, а на обратном пути в Liquor Store?
А крыша как едет у некоторых? У нас стармех был - имел привычку разговаривать сам с собой, спорить, губы шевелятся, сам злится, страшно. Окрикнешь его - вроде прекращает. Механики его немного боялись, зайдёт в машину поругается сам с собой, уйдёт. Ещё вот рассказал мне старпом когда в Нигерии год отстоял пароход (греки, бони ривер, воровство нефтяки, всё как обычно), так вот у него за стенкой моторист жил. Так к нему в гости другой моторист приходил и они по ночам на луну выли как волки: "УУУуууу". Враньё скажете, байки? Случаи оторванных на швартовке рук и упавших на ногу грузовых стрел сознательно опускаю. Травматизм в море и травматизм в офисе несравнимы изначально.
Так что не надо тут про лёгкую и весёлую жизнь в морях и бабло рекой. За всё надо платить.
26.10.09 - 01:36 #2988295
Forza
посетители



респект Хитрец. все чотко расписал, накипело видимо когда чушь тут несут B)
26.10.09 - 01:49 #2988298
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2Хитрец
QUOTE

Но ведь в конце концов как бы цинично не звучало, но бабушки-дедушки (да и родители) умирают и их квартиры остаются внукам...

ппц , жить и ждать, когда-же кто-то двинет кони из самых родных людей?
Лучше тогда самому кони просто двинуть. Незачем тогда и жаниццо и детеф заводить,
ибо и они , будут со временем нуждаться в жил площади, а они могут и неждать,
взять кувалду да йопнуть батьку по балде. ужоснах...

QUOTE

Был бы он офис-манагером навряд ли бы его уволили.

со временем уволили бы. Ему приходилось бы часто отпрашиваться с работы и быть на больничном, в результате чего, его бы выпихнули под любым предлогом.
В РФ-ии нет работников, есть только машины, которые никогда не ломаюццо.

QUOTE

Странно - почему-то мои коллеги из офиса - манагеры среднего звена - ездят в Испанию, Италию отдыхать, сейчас вот в Японию готовятся.

Жена , дети у них есть? Мне вообще непонятно откуда в ново манагеры среднего звена взялись??? Что они тут манагеруют?


QUOTE

Травматизм в море и травматизм в офисе несравнимы изначально.

Ещё как сравнимы, инженеры электрики регулярно на объекты выезжают
(хотя большую часть проводят в офисе),
мой товарищ попал рукой в искровой промежуток, через него дуга прошла
около 10000 вольт была разность потенциалов, выжил(знаю что теоретически это невозможно).Только вот зарплата у него не морская.Хотя опасностей думаю побольше будет.
26.10.09 - 02:48 #2988306
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (13) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13  ответить | новая тема | опрос