главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (417) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Подводная охота [часть 3]
mihail
посетители



Слава, если хочется пейзажей, возьми любой Лагутинский фильм или посмотри по 7ТВ. Я не старался снять фильм для туристов. Это фильм о нашей реальности, а она именно такая и на красоты природы некогда смотреть, да и вода редко когда позволяет отвлечься на романтические темы. Возможно скоро сделаю короткий фильм о подводном мире, без стрельбы. Но это только мысли.
30.04.08 - 13:59 #2034457
Headache
посетители



То Gruzin
жжешь, млин :D
30.04.08 - 13:59 #2034458
DiverHunter   
спортсмены



QUOTE
Полагаю, наш друг, DiverHunter, смог бы сняться в фильме гораздо лучше. И спина у него прямая, и колени...
- само собой. Силы экономлю, при всплытии с приличной глубины вытягиваюсь и распрямляюсь. Это на мелководье пОхвост, как всплывать, хоть спиной вверх, 3-4 секунды и на поверхности, с рыбой-иглой-то в руке :D !
А на 1-2-3-е-то ветер дают благоприятный ;-) .
30.04.08 - 14:09 #2034479
Gruzin
посетители



QUOTE
или посмотри по 7ТВ

они уже надоели. По кругу одно и тоже крутят. Я скоро все сюжеты наизусть выучу.

DiverHunter,
где обещанный дайвлог в читабельном масштабе??? :angry:
30.04.08 - 14:10 #2034482
pescar
посетители



Есть еще экземпляры фильма? и на чем он на диске или кассете?
30.04.08 - 15:45 #2034724
Gruzin
посетители



pescar,

фильм на диске в формате DVD. Ты ж у Михаила бываешь, попроси что б отложил тебе один экземпляр.
30.04.08 - 16:01 #2034766
Vlanik
посетители



Вот так лучше смотрится... :P
(IMG:http://i002.radikal.ru/0804/eb/079ff48bc598.jpg)
30.04.08 - 17:19 #2034866
Gruzin
посетители



Новое направление ПО - охота на аквариумную рыбу!

Блин, а кот не по доброму на меня смотрит. :o
30.04.08 - 17:22 #2034871
Vlanik
посетители



QUOTE (Gruzin @ 30.04.08 - 17:22)
Новое направление ПО - охота на аквариумную рыбу!

Блин, а кот не по доброму на меня смотрит. :o

Он завидует чёрной завистью, и сожрать хочет...
30.04.08 - 17:38 #2034890
Gruzin
посетители



Так нельзя, надо воспитывать силу воли.

+++

Сегодня в Геленджике совершенно случайно наткнулся на Петровича из "Батискафа". Приехал на кубок РОСТО.
30.04.08 - 17:44 #2034897
Vlanik
посетители



Я уже вкурсе вашей встречи...
30.04.08 - 18:09 #2034917
DiverHunter   
спортсмены



QUOTE
DiverHunter,
где обещанный дайвлог в читабельном масштабе???
- сделал его хорошим, разборчивым, проверил - читается, выгрузил на рамблерфото - чёто дохленький стал какой-то... Ща попробую в нашу галерею, но в ней вроде бы ограничения ещё жёстче :unsure: ...

>---)))))->

Так, а ежели отсюда смотреть:
http://foto.rambler.ru/users/diverhunter/1/35/
http://foto.rambler.ru/users/diverhunter/1/36/
?
Давим на ссылку, потом на саму фотографию и она грузится в виде исходника.

<-((((---<

Gruzin, что с твоей наручной ЭВМ? Отослал в сЕрвис?

Это сообщение отредактировал DiverHunter - 30.04.08 - 23:25
30.04.08 - 22:32 #2035256
Серега С.
автофорумцы



к калоше наверное пикасячей буду тулить.. если хто из диппмастера ответит на письмо... :D
Был во вторник в Алексино, 3 горбыля, взвесить забыл . средние...
01.05.08 - 21:17 #2035993
DiverHunter   
спортсмены



Чтой-то все примолкли, я всё ждал восторженных рапортов о сегодняшних охотах, но раз так - накарябаю свой :unsure: , не восторженный.
Пришёл я сегодня на пляж Колдуна на 1-й мыс. Залез в Чёрное море в 11.23, прозрак у берега хорош - 5-6 метров, водичка 13 градусов. Отплыл от берега малость, глядь - повсюду пиленгасы плавают туда-сюда, здоровенные, как подводные лодки, неспешно так, вальяжно. Над глубиной 3 м в 70-и см от поверхности. Они были повсюду - справа, слева, сзади, спереди и сверху. Любопытные такие, непуганные - меня рассматривают. Да только взять ни одного не удалось мне - нырял с Gruzinским Vlanikом, короткое оно. Сделал несколько выстрелов - первые 2 раза было хорошо видно, что гарпун летит точно в середину рыбки - дёрг - не хватило трёхметрового гарпун-линя :'( ! Ещё бы с полметра - и здецип пришёл бы тому пеленгу, кинетической энергии гарпуна вполне хватило бы. Потом раза 3-4 промазал, стреляя из неудобного положения, хотя и пытался применить вланиковский "треугольник" - глаз-наконечник-цель. Гарпун всякий раз летел очень ровно и красиво на всей траектории, пока не кончался линь. Несколько раз рыбки меня обманули: ложусь лицом к Новому Российску - выплывают из-за спины. Ложусь лицом к Анапе - снова из-за спины появляютсяблянахйоп, начинаешь шевелиться шоб бабахнуть - быстро уезжают. В 12.11 подул юго-западный ветер и пиленгасов отключили :'( , но включили смариду: дважды наблюдал совершенно феерическое зрелище - проход огромной стаи смариды мимо меня, как на параде. Среди них виднелись вполне зачётные, грамм на 500-600, эхх, где моя длинная гидропневмаипать??? Известно где - лежит дома, ждёт свой новый ресивер из нежи, во всю длину ствола, толщина стенки - 0,7 мм, с заглушками из титана. С токарными работами проблема возникла :'( ... А на Вланике спадАл гарпунлинь постоянно, сбрасыватель не очень удобный. А под конец охоты выпал твердосплавный наконечник, сделанный из иглы подшипника. Расшаталось его гнездо, диаметр мал, а он посажен туда на горячую, не припаян.
Потом поплыл я в глубину, но там тоже облом - подальше прозрак плохонький, "трудовым" методом нашёл несколько домов, но хозяев в них не было. Видел карасей под 500 граммов, но опять же - разгонная система короткА, скоростного и манёвренного ласкиря из неё не взять... Просидел в воде 3 часа 8 минут, максимальная достигнутая глубина - 9 м, максимальная задержка дыхания (в статике) - 1 минута 33 секунды.
ВвечерУ позвенел я Морскому Охотнику, он согласился дать во временное пользование свою разгонную систему. Посмотрим, что принесёт нам завтрашний день.


Искренне ваш, DiverHunter.
01.05.08 - 22:04 #2036061
Vlanik
посетители



Видать просчитала тебя рыппка...
На охоте надо быть киллером и просто делать свою работу...А ты хотел рыппки настреллять...Твои мысли о вкусной рыппке трещали на всю бухту...Вот рыппка и шарахалась...Психология однако...
01.05.08 - 23:25 #2036150
Морской охотник
посетители



...
02.05.08 - 07:18 #2036482
Vlanik
посетители



Так он рулетку наверно забыл дома...Дистанцию то нечем померить было...Вот и пытался стрельнуть на 4 метра при лине 3 метра...
02.05.08 - 07:38 #2036483
DiverHunter   
спортсмены



QUOTE
Видать просчитала тебя рыппка...
- я уже много раз слышал эти доводы, типа "рыпка биотоки воспринимает, мысли слышит" и т. д. Ничего подобного не было, пиленгасы тупо ехали прямо на меня, метрах в 2,5-3-х отворачивали и начинали обходить, всё как обычно. Прозрак вполне позволял.
QUOTE
Игла подшипника из твердого сплава...
- ну да. От игольчатого подшипника ВАЗ-2108, если не веришь - спроси у Vlanikа. Выпала после выстрела и удара о бетонный кубик, от неё осталась дырочка. А смарида и больше бывает, вон в утришском аквариуме видел "лошадей" таких, что раза в полтора больше были описанных в литературе ихтиологической, в которой они типа больше 30 см не вырастают.
QUOTE
3 м линя не хватило чтоб взять пеленга... Это при том что многие вообще стараются стрелять рыбок с дистанции менее 2-х м...
- гы, так ты ж и сам рассказывал, как с 5-и м дубасил лобанов из Мамбы! От конкретной ситуёвины всё зависит. Я ж объясняю - прозрак был хороший, не подходили ближе, там со средних и дальних дистанций стрелять нужно было! И потом я с пистолетом этим охотился первый раз, всё непривычно. А линя больше намотать, например ещё метр - это два дополнительных витка на сбрасывателе, оно ж короткое, а я и так с линём этим намучился, он постоянно спадал. Я бы туда лучше фрикционный сбрасыватель сделал, в самом дальнем конце ресивера.
Сегодня пойду со среднеруким пневматом МОха, посмотрим, как там чего.
Николаич, чем ерничать, лучше рассказал бы, как твои успехи. Взял чего-нить и нырял ли вообще? Что там у тебя плавает?
02.05.08 - 11:24 #2036608
Gruzin
посетители



Серега С.,
QUOTE
к калоше наверное пикасячей буду тулить..


не буду утверждать, просто выскажу некоторые мысли. Решать все равно тебе.

Галоша фирмы "Пикассо" самая большая, и в неё влазят самые разноообразные ноги, широкие, с высоким подъемом,
вплоть до 45-го растоптанного. Но есть у этой галоши весьма неприятная особенность - толстенные и жесткие усы,
которые половину лопасти делают практически негнущейся.

У буржуев (судя по фотографиям с Медфиша) самой распостраненной галошей является ОМЕР, к сожалению
лично мне она совершенно не подходит. Греки, которые продавали Михаилу лопасти, самой лучшей назвали галошу Спорасаб.
И я полностью с ними согласен. Вот только негде её купить, Спорасаб был поглощен фирмой Марес и прекратил выпуск
продукции под своим именем. (Ты, кстати, говорил, что у тебя есть спорасабовские галоши).

Мне же пришлось сделать выбор в пользу галош Буша. У них самые мягкие усы и хорошо сидят на ноге, если носок не больше 5мм.

Пикасачие галоши надо рассматривать тогда, когда ни какие другие к ноге не подходят. Либо как зимние, для толстого носка.
ИМХО.


DiverHunter,
QUOTE
Чтой-то все примолкли, я всё ждал восторженных рапортов о сегодняшних охотах

рапортовать нечего. Пока народ в ШБ пеленга караулил, я пять часов отнырял по глубине.
Видел лису кило так на три, трогать не стал. Взял одного горбыля и мелкого каракоза.
Ниже 10м от холода зубы сводит.

Сейчас вот приехал из Б.Утриша, заявился на чемпионат ВМФ.
Кстати, тебе, как представителю этих самых ВМФ, самим министром обороны велено участвовать. ;)
Народу кажется немного будет. Хоть бы не опозориться завтра. :o Ну да ладно, главное ведь не победа, а участие. :D
02.05.08 - 12:35 #2036677
Vlanik
посетители



DiverHunter
Ну вот, и потешиться уже нельзя, даже в праздник...
Ну на самом деле для первого раза совсем неплохо...Хотя один виток линя не помешал бы...Плохо то что стреллять каждый день из разных ружей, это плохо...А в остальном это техника, тактика и психология...
Может кусочек шляпной резинки к линю пришпандорить чёб натяжка линя была...Тыж сам убедился что досягаем пеленгас для такого короткого ствола...
Ну а я сижу дома, глумлюсь от скуки...На море мутняк...Может завтра будет чище...
02.05.08 - 12:38 #2036678
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (417) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос