главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (33) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> А вы плАтите заправщикам на АЗС?, Я не жадный - но дело принципа!
skyintothesea
правдолюбец
засранцы



QUOTE
Всё равно заправщик не тыкнет мне шланг, раньше, чем я вылезу, т.к. он ещё не знает какой бенз мне лить..

Когда заправщик подходит к машине, я говорю какой бензин мне нужен. Чем не выход из ситуации? ;)
12.05.08 - 19:36 #2053790
KNV
засранцы



QUOTE (ко.шка @ 12.05.08 - 20:21)
И ещё не понимаю как заправщик убыстряет заправку, если я выхожу, тыкаю пистолет, даю деньги, возвращаюсь, заканчиваю заправку и сходу уезжаю.. Всё равно заправщик не тыкнет мне шланг, раньше, чем я вылезу, т.к. он ещё не знает какой бенз мне лить.. ;)

А вот если бы давал червонец, то было бы по-другому. ;) Я обычно приехав на заправку сразу отправляюсь к кассе. Заправщик меня уже помнит и знает, какой бензин мне нужен. Пока я иду к кассе, все уже готово к заправке, остается только отдать деньги и вернуться в машину.
12.05.08 - 19:37 #2053791
crool
автозасранец
автофорумцы



Зато, мля, на Лукойле достают мужички, предлагающие налить в бак бенза по безналу, со своей карточки. Странный сервис, ИМХО.. :angry:
12.05.08 - 19:38 #2053792
Советикус   
фотопупсег
модэры



QUOTE (skyintothesea @ 12.05.08 - 19:36)
QUOTE
Всё равно заправщик не тыкнет мне шланг, раньше, чем я вылезу, т.к. он ещё не знает какой бенз мне лить..

Когда заправщик подходит к машине, я говорю какой бензин мне нужен. Чем не выход из ситуации? ;)

Вот в этом случае есть все-таки преимущество езды на "классике" :D
В большинстве случаев заправщики сразу спрашивают "92?" :)
12.05.08 - 19:48 #2053805
romaneus
профессор
автофорумцы



QUOTE (crool @ 12.05.08 - 20:38)
Зато, мля, на Лукойле достают мужички, предлагающие налить в бак бенза по безналу, со своей карточки. Странный сервис, ИМХО.. :angry:

С такими лучше не связываться вообще, еще как соучастника возьмут. У нас был один такой, продал 250 литров дизтоплива и получил 8 месяцев исправительных работ.
12.05.08 - 20:03 #2053819
mrVa
автофорумцы



Плачу ОЧЕНЬ редко, если вижу, что человек подходит к работе с душой (без разницы, будь то заправщик, плотник, официант, маляр, ...), а не лишь бы получить очередную десяточку, выбирая авто подороже.
Считая, что даже пользуясь этой услугой, никто ему ничего не должен, формально. Мало платят? Плохо пахнет? Так вроде бы не мы его туда посылали, рабство и крепостой строй уже в прошлом.
ИМХО для заправки они (запрвщики) более значимы, чем для водителей. По крайней мере, если этот вид сервиса исчезнет, я, скорее всего, не замечу.
12.05.08 - 20:05 #2053822
crool
автозасранец
автофорумцы



А еще какие-то навязчивые пареньки предлагали купить эту самую Лукойловскую карту.. :D Совсем на идиотов рассчитывают. ;)
12.05.08 - 20:06 #2053826
bio
колбасник
посетители



если сами идут к моей машине.. даю 10, реже мелочь... если не идут.. мне и самому не в лом залить...
12.05.08 - 20:24 #2053843
Zlon
автофорумцы



Да уж, эту карту покупать - нет резона. С ее скидкой в 2 процента нах она нужна. Она себя лет 10 окупать будет.
А заправщикам никогда не даю деньги за то, чтоб они заправляли. Изъявил желание подойти заправить, заправляй. Всегда говорю какой бенз лить. Еще контролирую как заливает, потом молча сажусь в машину и уезжаю.
12.05.08 - 20:30 #2053851
Valeriy_g
автофорумцы



Ну это смотря как ездить. По лукойловской карте скидка около 43 копеек на литре. И теперь считай, если ты заправляешь 20 литров в месяц то может и 10 лет, а когда около 100 литров в месяц, то не более 3 месяцев. Заправщику я всегда даю 5-10 руб, иногда даже до заправки, как только из машины выхожу и раза два мне заправщики наливали литра на три больше, то что не влезло в бак предыдущей машины. Хот он мог обнулить калонку.
12.05.08 - 21:42 #2054057
muskul
засранцы



частенько давал десятку, но частота чаевых изменялась обратно пропорционально цене на бензин, на сейчас вообще не даю, и это действительно работа заправщика, я сам предпочитаю заправлять потому как эти товарищи мне никогда крышичку на бензобаке до конца не закручивают хоть даешь хоть не даешь эту паршивую десятку
12.05.08 - 22:59 #2054247
ГАРИКАС
автофорумцы



Тема просто ППЦ, дикари.

Лэндролетчик
+10000.....
12.05.08 - 23:54 #2054376
Exo
посетители



ППЦ народ, я вам поражаюсь! Сообщество помощи заправщикам какое-то.
Заправщик, говорите, получает от четырех штук? Идут туда не от хорошей жизни? А может для хорошей жизни и идут?
Во-первых: хочется прикинуть сколько же получает заправщик... мимо одной колонки проходит, ну в среднем 1 машина в 20 минут (днем реже, вечером чаще), за 8 рабочих часов (хз у них скока) проходит в среднем 24 машины. Один человек как правило обслуживает как минимум 2 колонки, т.е. около 50машин. Пусть каждый 5й, а тут скорее даже каждый 2й дает 10ку, получаем 100-250 в день, или при 5-дневке (если бы такая была) это выходило бы в дополнительные 2200-5500, неплохая, скажу я вам, надбавочка, так это минимум.
Во-вторых: вы вот тут распинаетесь на тему того, как заправщикам тяжко, о том, как они нам время экономят, а вы выглядывайте почаще в свой двор около 6 утра, там таких нуждающихся и экономящих время и силы очень много, зовут их дворниками, и не только. Хоть кто-нибудь хоть раз подошел и может хотя бы поинтересовался их тяжелым положением? Платят им меньше чем з/п заправщика, а никто чаевые не дает, хоть и тоже сфера услуг.
В-третьих: как уже и говорили, бензин дорожает, АЗС делают некислую наценку, пусть выделяют с нее деньги на бОльшую з/п заправщикам.
В-четвертых: действительно, если этот сервис пропадет, мало кто заметит, потому как заправщиков на АЗС днем с огнем не сыщешь.
В-пятых: идет туда большинство по тем же причинам, что и официанты, которые из столовых летом разбегаются по кафешкам, - чаевые, причем некислые чаевые, ну и в ГАИ идут по тем же причинам, зп никакая, но чаевые!
В-шестых: если уж они работают за чаевые, за что им платит АЗС?

Короче не плачу.

UPD: А кто-нибудь интересовался какая з/п у работников налоговой, их ведь только ругают, а зарплата около трех штук, максимум до пяти (с выслугой, званиями и пр.).
13.05.08 - 06:44 #2054465
STV
автофорумцы



Ехо, + 100
Все это правильно, я редко вижу заправщиков, и даю десяточку обычно если полный бак заправляю, или настроение хорошее, когда например подъезжаеш к колонке сразу и т.д. и т.п., а если простоишь пол-часа в очереди, то думаеш как побыстрей бы уехать, а не о чаевых. А вообще когда речь идет о десятке, то не нужно говорить что те кто не дает - жлобы, речь идет о принципах, ведь сумма смешная. А если этого "сервиса" вдруг не станет, уж точно не расстроюсь.
13.05.08 - 08:46 #2054573
CDA
посетители



а я на человека сматрю.... но зимой когда вылезать в жабу из машины даешь ему пятихатку он сам бегает заправляет оплачивает... че бы ему не дать червонец.... в машины на 500 заливаешь а для человека 10 жалко...

Давайте сразу обсудим и чаевые в кафе.... я оставляю но немного и то когда обслуживание понравилось... а просто так лиш бы оставить я не оставляю
13.05.08 - 09:05 #2054600
Roman_SLON
автофорумцы



Никогда не оставляю заправщика без "десятки"!
Хотя удобства никакого - все равно приходится бегать лючок бензобака ключом открывать..
13.05.08 - 09:17 #2054611
Mizantrop
посетители



QUOTE (Exo @ 13.05.08 - 06:44)
ППЦ народ, я вам поражаюсь! Сообщество помощи заправщикам какое-то.

Exo
+миилиард!
Наконец-то здравый смысл возобладал.
13.05.08 - 09:32 #2054627
mrVa
автофорумцы



Да ничё он не возобладал.
13.05.08 - 09:35 #2054630
Golden-23
оборотень
автофорумцы



Лучше самому заправить, а то то крышки бензобака перепутают, то не закрутят до конца - сервис по русски. :D
13.05.08 - 09:36 #2054632
skyintothesea
правдолюбец
засранцы



QUOTE
Наконец-то здравый смысл возобладал.

Мы что по-твоему, психопаты или идиоты, потому что даём этот черебас заправщику? Это глупый спор, все останутся при своём мнении. Но прошу не нужно учить нас, мы сами можем принимать решения.
QUOTE
зовут их дворниками, и не только. Хоть кто-нибудь хоть раз подошел и может хотя бы поинтересовался их тяжелым положением? Платят им меньше чем з/п заправщика, а никто чаевые не дает, хоть и тоже сфера услуг.

Дима, они убирают муниципальную территорию, за которую отвечает администрация. Если он придёт ко мне и подметёт мой двор, будь уверен, я дам ему на чай. Ферштейн?
13.05.08 - 09:38 #2054634
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (33) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос