главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (11) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Говядина свежая, домашняя. Молодые бычки., Завоз 1-2 раза\мес.
CRAZY-ANGEL
посетители



Желтамордый калликцианер бычих пенисав куда ты девал вымя?
08.02.19 - 15:00 #6719615
Kruso
посетители



вестимо куда, завернул в облигации. правильно жи?
08.02.19 - 22:34 #6719682
CRAZY-ANGEL
посетители



Неправильно . Пенысы молодых бычков нужна заварачивать в аблигации
Это придаёт кармическую силу и надежность ценной эмиссионной бумаге :angry:
08.02.19 - 22:49 #6719688
Kruso
посетители



Иди отсюда *****, тут для БЕЛЫХ тема!
09.02.19 - 09:58 #6719741
CRAZY-ANGEL
посетители



Расист праклятый ***!
09.02.19 - 12:11 #6719762
Kruso
посетители



и раз.. и другой... ку-клус-клан... придет.. за тобой...
09.02.19 - 13:45 #6719775
gogson
зайчег
спортсмены



Ест корова на лугу
маки да ромашку,
вкусным будет молоко
чтоб сварить нам кашку.
10.02.19 - 13:20 #6719873
Kruso
посетители



оооо бис! бис!
10.02.19 - 13:54 #6719882
gogson
зайчег
спортсмены



Скоро 8 марта, берём свежую говядину в подарок для милых прекрасных дам!
24.02.19 - 10:52 #6721825
mxkmaster
посетители



Молодых бычков.
24.02.19 - 11:02 #6721826
Kruso
посетители



а кто вам разрешал здесь писать по выходным?
24.02.19 - 14:17 #6721845
alexraevskiy
посетители



Почитал все страницы. И как начинающий фермер, изучивший вопрос разведения крупного рогатого скота, тем более мясного направления, мраморной говядины, породы Герефорд, расскажу вам вот что.....( и естественно занимаюсь разведением)
Тут писали , что мясо пахнет молоком. Потому что это мясо от скота молочного направления, которое во всем мире не употребляют в пищу. Бычков выращивают от молочных коров, но в год теленок будет весить очень мало. И поэтому не выгодно будет детеныша продавать. Минимум полтора года. Но мясо будет пахнуть не очень. Для еды нужны бычки именно мясного направления. Корова всегда будет пахнуть говяжкой))) Но! Ни один фермер никогда молодую корову не забьет! Потому что это потенциальная мама бычкам. Но забивают старых и больных коров.
В Славянске-на -Кубани есть ферма. Там продают полутушами. Бычки молочные-230 руб. за кг. Коровы-180 руб. за кг.
В нашем районе введен ЧС по бруцеллезу. В Тоннельной 36 коров и 6 баранов заражены. Их должны были увезти в Ставропольский край. Вроде там есть спецмясокомбинат, который перерабатывает бруцеллезное мясо. Все мясо обязано быть с ветеринаркой и перемещение в системе Меркурий указано. Будьте осторожны с такими покупками.
Настоящий вкус говядина приобретает тогда, когда оно выдерживается не менее 21 день в холодильниках. Не замороженное. Тогда теряется до 25 процентов веса. Но мясо становится нежнейшим. Мягче свинины. Но все таки от молочных коров запах всегда останется говяжьего жира. Во всем мире таких коров и бычков перерабатывают только на колбасу и полуфабрикаты.
Будьте осторожны при таких покупках. А автор темы точнее узнавай у тех, где покупаешь, все документы на мясо. Ветеринарка обязана быть на каждую партию. Это не бзик отдельных властей. Сейчас реально нужно в этом вопросе быть осторожнее. В Тоннельной, где ферма с бруцеллезом, коровки "качественное" молоко и мясо давали..... а содержались в таком дерьме! что важно , когда человек видит, где покупает.
24.02.19 - 20:29 #6721867
CRAZY-ANGEL
посетители



QUOTE (alexraevskiy @ 24.02.19 - 20:29)
мясо от скота молочного направления, которое во всем мире не употребляют в пищу Там продают полутушами. Бычки молочные-230 руб. за кг. Коровы-180 руб. за кг.
ЧС по бруцеллезу.  36 коров и 6 баранов заражены.

Вот так вот Карабас барабасыч прадавал сваим родненьким форумчанам бруцилезное мясо на сто Рублёв больше которое даже в пищу не упатребляют
Ну машеник сваих аббирает :angry:граждане у кого есть мешочек пепла ненадолго с отдачей?считаю должен барабасович на парковке поиска прилюдна посыпать голову пеплом и пакаиться
Раевский как называется и где в славянске эта ферма?
24.02.19 - 20:38 #6721868
alexraevskiy
посетители



На объездной славянска. название не знаю. но мясо там тоже молочных коров и припахивает)))) запомните-коров никогда на мясо просто так не забивают. только старых и больных. с патологиями. Бычков забивают возрастом примерно полтора года. лучше всего от год и восемь. но откорм у них всегда будет с детства не на молоке коровы о заменителем молока. поэтому качество мяса даже при дальнейшем откорме будет страдать.
24.02.19 - 21:05 #6721870
CRAZY-ANGEL
посетители



Спасибо
24.02.19 - 21:07 #6721871
Kruso
посетители



удивительное-рядом. пеши ищо, фермер.
это прямо квест какой-то в одном чорном-чорном крае, в его чорной-чорной северозападной части...-"...В Славянске-на -Кубани есть ферма..."

подытожу - мне похеру твои одесские заходы,
во первых мясом не торгую а безвозмездно пару раз людям привозил т.к. ездил брать себе.
во вторых, чёс про запахи "не очень", говяжьего жира и околопопия хвостового, рассказывай детям на ярмарках, а не людям выросшим в деревне.
в третьих, практику эту прекратил, т.к. торчать ожидая когда подъедут-заберут мне совершенно некогда.
И эта, заботливый наш...изучивший вопрос разведения крупного рогатого скота... тему создай себе и тули туда своё мясо, которое пахнет x%& знает чем, включая антибиотики, но только не тем, чем оно пахнет у нормальной и здоровой домашней скотины.
За сим, целую крепкаиобнемаю.
24.02.19 - 21:24 #6721873
CRAZY-ANGEL
посетители



Аскорбил маи чувства <_< маркетинговый ход «мясо пахнет молочком « полностью развеян как туман на утренней лондонской Темзи
Гаспада теперь писать надо мясо пахнет гавяжинкай
24.02.19 - 21:28 #6721875
alexraevskiy
посетители



Слова-фермер и в таком роде-разве это оскорбление? считаю что этим ты меня вознес выше городского склепожителя. Да хоть заторгуйся ты до умопомрачения))))) Мне все равно. Только правда о мясе и культуре мяса просто обязана быть услышана. На рынке армяне торговцы сказок поют столько, что постепенно люди верят и в телятину и мясо из личных подворий.
Про Славянск. Я ясно написал-на объездной возле поста гаи. Мимо ее не проедешь.
А у тебя фото есть той фермы. откуда мясо возишь? Мне вот нет стыда скрывать свою ферму и показать чистоту и порядок. Скоро агротуризм будет. И дети из квартир с коровками смогут пообщаться. Настоящими и чистыми.
Целовать не буду. Не позволяет советское воспитание. Но руку крепко пожму!))))
24.02.19 - 21:30 #6721876
Kruso
посетители



ога. мамка-инвест сдай кал на бычий цепень
24.02.19 - 21:30 #6721877
CRAZY-ANGEL
посетители



Ставлю палтара бакса на Барабасыча в этом ММА баю без правил против начинающего фермера.Карабасыч моложи и ведёт себя как молодой агрессивный малочный бычок
* в теми пахнуло бруцилезам
24.02.19 - 21:33 #6721878
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (11) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11  ответить | новая тема | опрос