главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (20) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Электромобили и гибриды, во главе с Тесла
Seawalker
посетители



QUOTE (Pioneer1 @ 06.12.18 - 14:18)
А там один большой аккум стоит или несколько маленьких? какова вероятность взрыва всех одновременно, а не постепенно?
Маховик - мех. устройство, имеющее корпус и прочее - это тоже к размышлению о его взрыве.

Аккумуляторы горят постепенно. Это успокаивает.
Маховик если оторвется то улетит вместе с корпусом далеко, сметая на пути что ни попадя. При разрушении, если повезет, обычный взорвется как снаряд, супермаховик (навитой) расплавится.
07.12.18 - 00:00 #6709530
Pioneer1
посетители



для покупателей с фобиями сделают бронекапсулу от снарядов или маховик ставить не будут.
07.12.18 - 00:13 #6709531
puh
посетители



QUOTE (Seawalker @ 06.12.18 - 13:30)
Вот еще технический ньюанс.
В батарее, как и в бензобаке, газовом баллоне или там маховике, запасена энергия толкающая 2 тонны на 100- 400 километров. Много энергии.
Так вот.
В баке или баллоне с газом содержится только одна компонента - горючее, а вторая - кислород - берется из окружающего пространства.
А вот в аккумуляторе (или маховике) содержится ВСЯ эта энергия.
При аварии
энергия бака/баллона высвобождается относительно постепенно. Есть например исследование про взрыв газовоза, который некоторые дилетанты сравнивают со взрывом ядерной бомбы (энергии дескать столько-же).
А вот энергия аккумулятора/маховика легко может высвободиться сразу.
Сечете к чему я клоню?
Страховка от микрокатастрофы - саморазрушение, скажем, аккумулятора или маховика собственной энергией, когда элементы разлетаются нахрен прерывая химреакцию или расплавляя элементы маховика.

05.12.2018 года моему гибридному автомобилю исполнилось 13 полных лет, с тех пор, как он вышел с конвейера завода. Что же произошло с моим гибридом за 13 лет.

1. Приехал в Россию с пробегом в 16 тыс. км. в далеком 2008 году
2. По отзывной, официальной компании Тойота заменил помпу в 2012 году.
3. Менял жидкости, согласно регламенту.
4. Стойки поменял после пробега в 150 000 км.
5. Аккумулятор пусковой поменял через 8 лет эксплуатации.
6. Пару раз развал-схождение.

Вроде все.
На сегодня у машины пробег - 190 000 км.
Резюмирую.
Заводская гарантий на гибридную часть машины в 7 официальных лет, это реальная гарантия. Производитель позаботился о своем покупателе и максимально минимизировал беспокойства и переживания недоверчивых и неосведомленных гражданах к инженерно-технической службе концерна Тойота.
Мне кажется, и , иногда я просто уверен, что японские инженеры предвидели все ваши страхи, и, по возможности, максимально уберегли вашу нервную систему от этого вздора.

07.12.18 - 11:41 #6709596
KNV
засранцы



puh, Seawalker говорит совсем про другое.
07.12.18 - 11:54 #6709598
puh
посетители



QUOTE (KNV @ 07.12.18 - 11:54)
puh, Seawalker говорит совсем про другое.

Правда? Мне показалось, что он( автор сообщения) ставит под сомнение компетенцию инженерно-технического состава концерна Ниссан, не?
07.12.18 - 11:58 #6709601
Launa
посетители



Ниссан - не Тойота!
07.12.18 - 19:33 #6709680
bond
посетители



QUOTE (Pioneer1 @ 06.12.18 - 14:18)
А там один большой аккум стоит или несколько маленьких?

там ящики маленьких пальчиковых аккумуляторов "панасоник"
07.12.18 - 19:50 #6709681
Seawalker
посетители



QUOTE (puh @ 07.12.18 - 11:58)
QUOTE (KNV @ 07.12.18 - 11:54)
puh, Seawalker говорит совсем про другое.

Правда? Мне показалось, что он( автор сообщения) ставит под сомнение компетенцию инженерно-технического состава концерна Ниссан, не?

Вам показалось.
Бензиновые и газовые машины тоже не каждый день горят.
Я говорил о масштабе повреждений при аварии. Не сомневаюсь что разработчики автомобилей все это учитывают.
Кстати какой запас хода на батарее у Вашего гибрида? Ну или емкость батареи тяговой?
08.12.18 - 01:13 #6709705
puh
посетители



QUOTE (Seawalker @ 08.12.18 - 01:13)

Вам показалось.
Бензиновые и газовые машины тоже не каждый день горят.
Я говорил о масштабе повреждений при аварии. Не сомневаюсь что разработчики автомобилей все это учитывают.
Кстати какой запас хода на батарее у Вашего гибрида? Ну или емкость батареи тяговой?

При разработке Тойоты Приус третьего поколения и к выпуску ее в серийное производство в августе 2003 года были учтены все недоработанные, заявленные проблемы по предыдущим двум кузовам. Поэтому, Тойота Приус сконструирован с большим запасом прочности в сравнение с обычными автомобилями, оборудованными одним ДВС. Допускаю что не существует такой статистики, где гибриды или электрички признаны очень опасными и не надежными автомобилями. Скорее, наоборот. Подтверждением, может служить тот факт, что их( этих самих машин) становится с каждым годом все больше и больше на наших, в том числе, дорогах.
Запас хода батареи моего Приуса не определял, пару километров на батареи , наверное, сможет проехать по Набережной им. Серебрякова , перед этим скатившись с горки по ул. Куникова. :) Я особо не веду расчеты и подсчеты экономии в топливе. Приус- это "хороший и надежный друг", который очень неприхотлив по жизни. :) Все высказывания в инете о том,что батареи и прочие проблемы есть у Приуса, в частности, все это от нашей с вами культуры, точнее , от ее тотального отсутствия в обществе.
10.12.18 - 13:22 #6710035
Seawalker
посетители



QUOTE (puh @ 10.12.18 - 13:22)
Все высказывания в инете о том,что батареи и прочие проблемы есть у Приуса, в частности, все это от нашей с вами культуры, точнее , от ее тотального отсутствия в обществе.

Слишком глобальное заключение однако ...
10.12.18 - 23:49 #6710124
KNV
засранцы



Только некультурный человек будет критиковать батареи примуса! Это же очевидно. ))
11.12.18 - 08:32 #6710139
Forester
посетители



QUOTE (puh @ 10.12.18 - 13:22)
Я особо не веду расчеты и подсчеты экономии в топливе. Приус- это "хороший и надежный друг

:o
могу понять переплатить за комфорт, ну за мощность, но за хорошего друга машину
11.12.18 - 09:01 #6710141
Bars
автофорумцы



Так а какой реальный расход у гибридов и при каком темпе движения? В чём смысл этой покупки? Пока создаётся впечатление, что такая машина это в первую очередь игрушка. Если в городе и пробке авто может передвигаться какое-то время на электротяге, то разве по трассе гибрид не съест топлива больше, чем обычная машина с аналогичным объёмом ДВС? Ведь гибрид на себе тащит ещё вес своих батарей.
11.12.18 - 11:18 #6710160
KNV
засранцы



QUOTE (Bars @ 11.12.18 - 11:18)
разве по трассе гибрид не съест топлива больше, чем обычная машина с аналогичным объёмом ДВС? Ведь гибрид на себе тащит ещё вес своих батарей.

По идеальной трассе - да (в "Топ Гир" как-то проводили эксперимент). Но у нас сейчас что трасса, что город - почти одно и то же, газ-тормоз. Так что гибриду достаточно моментов подзарядиться.
11.12.18 - 11:24 #6710161
Bars
автофорумцы



QUOTE (KNV @ 11.12.18 - 12:24)
QUOTE (Bars @ 11.12.18 - 11:18)
разве по трассе гибрид не съест топлива больше, чем обычная машина с аналогичным объёмом ДВС? Ведь гибрид на себе тащит ещё вес своих батарей.

По идеальной трассе - да (в "Топ Гир" как-то проводили эксперимент). Но у нас сейчас что трасса, что город - почти одно и то же, газ-тормоз. Так что гибриду достаточно моментов подзарядиться.

Ну да. Газ, тормоз, обгон. Электромотор помогает при обгонах и вообще при динамичной езде? Зарядиться на трассе он успеет? Имхо если ползать по городу - тогда, возможно, имеет смысл. Как электрокары в нашей инфраструктуре. Ездить можешь, но недалеко. А цена б/у электрички как у новой бюджетной машины с импортным логотипом. Покататься по делам в городе можно и на троллейбусе - тоже электротранспорт. Вот и получается, что электромобиль это прикольная игрушка. Как и гибрид. А игрушки всегда обходятся дорого.
11.12.18 - 12:16 #6710171
puh
посетители



QUOTE (Seawalker @ 10.12.18 - 23:49)
QUOTE (puh @ 10.12.18 - 13:22)
Все высказывания в инете о том,что  батареи и прочие проблемы есть у Приуса, в частности, все это от нашей с вами культуры, точнее , от ее тотального отсутствия в обществе.

Слишком глобальное заключение однако ...

Отнюдь, все глобальное- все наяву, оно очевидно. Не было бы и этой темы, если бы каждый из нас брал за правило читать инструкцию по эксплуатации, иную техническую, заводскую документацию и на основании ее заключений делал выводы о машине, оборудовании и др..
Что происходит.
Например. Некто покупает машину с аукциона, привозит, мотает пробег,ремонтирует ее, продает неосведомленному покупателю. У него( у покупателя) в процессе эксплуатации начинаются вопросы, проблемы. Начинает искать ответы во всемирной паутине, в отзывах, находит себе подобных, обсуждают проблемы, делают выводы о том, что гибридные машины сырые, одна из основных проблем- ненадежность батареи. Эти выводы читают миллионы неподготовленных таких обывателей.
Все круг замкнулся!
В чем или ком проблема?
Правильно, в нашем невежестве.

То Bars:
Если смотреть на цены в разрезе официальных цен из России, то - да, цены высокие, мягко сказать...
Но в цивилизованном мире гибридный автомобиль стоит не настолько дороже своих братьев с ДВС, как это случилось у нас.
Тоже самое, касается и электрических машин.
Не забывайте о том, что в нашей стране самые низкие налоги. :)
11.12.18 - 12:18 #6710172
Bars
автофорумцы



QUOTE (puh @ 11.12.18 - 13:18)
То Bars:
Если смотреть на цены в разрезе официальных цен из России, то - да, цены высокие, мягко сказать...
Но в цивилизованном мире гибридный автомобиль стоит не настолько дороже своих братьев с ДВС, как это случилось у нас.
Тоже самое, касается и электрических машин.
Не забывайте о том, что в нашей стране самые низкие налоги. :)

Естественно речь про цены в РФ. Вот допустим, я рассматриваю с точки зрения потребителя, который хочет купить авто с невысоким расходом топлива и безпроблемной эксплуатацией. Что лучше приобрести: новый Volkswagen Polo с 1.6 и АКПП или 3-5 летнюю Тойоту Акву? Не надо углубляться в тему "Почему Поло, а не Рио", просто потому что он мне нравится больше. Именно сравнить новый "бюджетный" авто с гибридом за те же деньги - будет ли выгода от приобретения бэушных высоких технологий?
11.12.18 - 13:59 #6710193
Pioneer1
посетители



Как можно вообще выбирать между новым авто - где муха не сидела и Б/У одного класса? Хороший авто - только новый.
11.12.18 - 15:05 #6710208
Skylift
посетители



QUOTE (Bars @ 11.12.18 - 13:59)
QUOTE (puh @ 11.12.18 - 13:18)
То Bars:
Если смотреть на цены в разрезе официальных цен  из России, то - да, цены высокие, мягко сказать...
Но в цивилизованном мире гибридный автомобиль стоит не настолько дороже своих  братьев с ДВС, как это случилось у нас.
Тоже самое, касается и электрических машин.
Не забывайте о том, что в нашей  стране самые низкие налоги. :)

Естественно речь про цены в РФ. Вот допустим, я рассматриваю с точки зрения потребителя, который хочет купить авто с невысоким расходом топлива и безпроблемной эксплуатацией. Что лучше приобрести: новый Volkswagen Polo с 1.6 и АКПП или 3-5 летнюю Тойоту Акву? Не надо углубляться в тему "Почему Поло, а не Рио", просто потому что он мне нравится больше. Именно сравнить новый "бюджетный" авто с гибридом за те же деньги - будет ли выгода от приобретения бэушных высоких технологий?

Б.У Тойота процентов на 50 меньше потеряет в цене через 2-3 года.
11.12.18 - 15:09 #6710210
Bars
автофорумцы



QUOTE
Как можно вообще выбирать между новым авто - где муха не сидела и Б/У одного класса? Хороший авто - только новый.


Гибрид по-моему вообще вне классов. Это просто прикольная игрушка. Если он новый стоит полтора-два миллиона, это же не делает его бизнес-классом?

P.S.
Я тоже склоняюсь именно к новому авто.

QUOTE (Skylift @ 11.12.18 - 16:09)
Б.У Тойота процентов на 50 меньше потеряет в цене через 2-3 года.

А она проездит без проблем эти 3-5 лет? Будет такой же ликвидной восьмилеткой как трёхлетний Поло?

Я не фанат японских авто, да и практика показывает, что те же Тойоты хорошие пока свежие, но ценник у них конь. Сейчас не делают вечных машин, а рассказы про неубиваемость Тойоты из разряда самоуспокоения. Есть такой человек на драйве - Avtopoisk74, он занимается автоподобором уже давно. Одна из последних его статей наглядно показывает, что происходит с современными б/у японцами.

Я процитирую ниже доводы этого человека.

QUOTE
А теперь давайте к Японцам, что с ними еще не так?
Мы уже выяснили, что они гниют, и не такие надежные, как в начале 2000ых, да и настоящих Япов больше нет.

Suzuki? Давно Вы видели, чтобы Ваш друг или знакомый покупал новый легковой Сузуки? Вот и я таких не знаю.

Subaru? На ненастоящем полном приводе с муфтой и вариатором? Это настоящий Яп? Уже давно нет… не осталось у Субару той харизмы, что была раньше. Я бывший субаровод если что. Я обожал эти авто. Но не современные.

Honda? С рынка ушла да и их надежность давно не такая, какая была в 2008 году. И нужна ли она здесь, если стоить она будет как BMW?

А покупаются в России больше всего — Mazda/Toyota/Nissan. Настоящие это Япы или нет, спорить можно долго. Но и "настоящих" уже не особо покупают. А Mazda/Toyota/Nissan — ширпотреб, который пользуется спросом! Их покупают часто на последние деньги, за ними часто не следят, ведь, что ему будет? Там же обычный автомат и атмо мотор (хотя это далеко не так). Их попросту убивают, а на вторичке они дорого стоят.


QUOTE
Зато эти автомобили любят покупать перекупы. Почему?

1. Смотанный пробег на подавляющем большинстве японских авто никто не увидит диагностикой. Смотать пробег крайне дешево. Проверять дилерскую историю обычно — бессмысленно! Ведь после гарантийного срока мало кто на "Япе" поедет к дилерам. Всё сами, в гаражах или еще где.

2. Высокая ликвидность. Чем больше спрос, тем выше цена и тем проще продать машину. Вот их и покупают перекупы. Найдите машину до 500.000 рублей у собственника. Удивитесь, их почти не продают владельцы.

3. Низкое качество материалов и лохи покупатели. Многие посмотрят 20 "японских" машин у владельцев и у всех руль мертв. А пробег всего 50.000 км! Смотано! Как бы не так, такое качество. Едут к перекупу, а он руль перешил, и сиденье. Но смотал пробег с 200.000 км на 50.000 км. И такая машина покупается. Ведь перекупы не чинят машины, а дают им продажный вид. Тем самым их покупают, по цене чуть дешевле рынка!

4. Запчасти. Их действительно много на япов. И купить можно практически всё. А это снова говорит о том, что перекуп может произвести дешевый ремонт. Конечно им выгоднее купить битую машину, крыло которой стоит 7000 рублей, а не 50.000 рублей, верно?

5. Корпоративные машины. Очень много Камри и других машин находятся во владении у различный компаний. Их и в хвост и в гриву. Зарабатывают на них деньги. Куда девать машину с пробегом 300.000 км? Только перекупам. А они из 300.000 км делают 100.000 км на щиток. Перешили салон, подкрасили и продали дальше.


QUOTE
Еще есть вопросы, почему я не хочу работать с японскими авто? Но я еще раз перечислю — огромные пробеги, а если не большой, то — ТОТАЛ. Гниют. Современные еще и ломаются. Стоят хорошими кучу бабла. Покупатели роются в цветах, вместо того, чтобы хорошую машину купить. ТОТАЛ не считается для покупателей поводом, для отказа от покупки.




Это сообщение отредактировал Bars - 11.12.18 - 15:53
11.12.18 - 15:44 #6710217
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (20) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос