главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Машина замерзла или всё-таки нет, надеюсь ненадолго тема
Барменчик
посетители



Предыстория такова. В субботу приехал в гости в район экспериментального завода. Машина стояла чуть под уклон и почти с пустым баком. В воскресенье утром завёл её с автозапуска и примерно через 10 минут (может чуть меньше, не засекал я) брелок пропищал что двигатель заглох. Дальнейшие попытки завести ни к чему не привели. Стартером крутишь-крутишь, а обороты она не хватает. Залили бенза литров 4 - не помогло. Оставили в покое, т.к. надо было идти по делам.
Часа через 4 попробовал снова. Завелась нормально, работала ровно. Минуты уже через 2 снова начала кашлять и заглохла. Дальше опять отказывалась заводиться.
Мысль которая приходит в голову - где-то замерз конденсат и поэтому топливная система работает ненормально. Если что, машина Ниссан, инжектор, механика. Вопрос, собственно, таков: насколько моя теория вероятна и что ещё может быть причиной такой работы. Ещё раз повторюсь - после отстоя она заводится, но ненадолго. Бензонасос слышно что крутит, но проверить подает бенз или нет - не получилось, т.к. резиновые шланги на морозе наотрез отказались сниматься.
В понедельник собрался её тянуть домой в теплый гараж согреть, но в планы вмешалась погода. Ждать пока растает снег - нереально.
Помогите советом, пожалуйста :unsure: :unsure:
31.01.12 - 09:41 #4829270
bond
посетители



в воскресенье обещают потепление
31.01.12 - 09:43 #4829281
Барменчик
посетители



В воскресенье в Краснодар уже ехать надобно :(
31.01.12 - 09:46 #4829285
kerosin
автофорумцы



завести снова и принудительно поддать газку? заодно все печки-мечки отопления на температурный максимум...
Утром у меня дверь отказывалась закрываться :D Проехал километр, приредживая ее одной рукой - замок чуть "отошел" от температурногот шока и все заработало.
31.01.12 - 10:05 #4829315
ventaje
оленевод
посетители



как ни странно но можно посмотреть свечи. у меня подобная штука была 1 раз изза свечей. подчистил, зазор выровнял и все.
31.01.12 - 10:21 #4829339
Барменчик
посетители



QUOTE (kerosin @ 31.01.12 - 11:05)
завести снова и принудительно поддать газку? заодно все печки-мечки отопления на температурный максимум...

Пока заведенная она не успевает согреться и когда начинает чихать, то на педаль акселератора уже не реагирует - тупо глохнет и все.
QUOTE
как ни странно но можно посмотреть свечи. у меня подобная штука была 1 раз изза свечей. подчистил, зазор выровнял и все

У меня система такая что для свечей нужен специальный длинный ключ сантиметров 20 длиной. У меня на каждую свечу стоит отдельная катушка. От катушки длинная такая трубка вглубь двигателя и только там стоят свечи. Я их поэтому не проверяю даже, просто меняю через 40 тысяч и всё.
31.01.12 - 10:28 #4829358
ML350
посетители



поменять топливный фильтр,он первый замерзает.
31.01.12 - 10:31 #4829372
kerosin
автофорумцы



рекомендую не мучать машину.. постоит днем на солнце (завтра-послезавтра его обещают) - немного оттает и все заработает. Если уж совсем срочно - эвакуатором в теплый гараж. Считаю предположение о местных пробках льда из конденсата самыми логичными

p.s. может..того..полить горячей водичкой топливный фильтр, бензонасос и т.д..? Шутка-шуткой...но как знать..
31.01.12 - 10:52 #4829408
Барменчик
посетители



Когда был около машины, мануала рядом не было, поэтому только сейчас узнал что фильтр вместе с насосом находятся прямо в баке. Чтоб до них добраться надо снимать заднее сиденье. Насчёт гаража надеюсь договориться с соседями там где стоит машина, ибо тянуть через полгорода - без вариантов.
QUOTE
Считаю предположение о местных пробках льда из конденсата самыми логичными

Я тоже так считаю, но так как в матчасти автомобилей не силён, то решил поинтересоваться у знающих людей могут ли быть другие причины, кроме конденсата.
31.01.12 - 11:06 #4829435
Санёк
автофорумцы



Барменчик вообще то в баке фильтр грубой очистки! в магистрали есть ещё один фильтр! круглый такой... примерное расположение - возле бака, либо под капотом!

Керосин, ты не на 99 ехал с 05рег ? а то я видел тебя на магистральной с открытой дверью :D
31.01.12 - 11:13 #4829459
artem
йожыг
автофорумцы



Попробуй внаглую подкинуть шланг из канистры инжектору,в обход всего и доедешь до гаража.. Хотя фиг его знает, из за насоса может не получиться. Я так на дизеле в мороз делал.
31.01.12 - 11:14 #4829461
BOOSTER
автофорумцы



Попробуй больше бенза залить, литров 20. Фильтр с насосом у тебя погружной, если бенза мало в баке то возможно что замерзло где-то что-то. Попав в бенз растает. Но ИМХО проблема не в ледовых пробках. Если бы замерз фильтр или насос или топливная магистраль, то она бы вообще не заводилась. А т.к. заводиться и работает а потом начинает чихать и глохнет, то тут что то другое, может датчик какой то глючит.

QUOTE
Попробуй внаглую подкинуть шланг из канистры инжектору,в обход всего и доедешь до гаража.. Хотя фиг его знает, из за насоса может не получиться. Я так на дизеле в мороз делал.

Ага и не забудь с другой стороны в канистру трубку поставить и дуть туда всю дорогу, создавать давление вместо насоса :D
31.01.12 - 11:18 #4829476
290
посетители



в мороз рекомендуют оставлять в баке больше половины бензина иначе скапливается конденсат это скорее всего он
31.01.12 - 11:26 #4829489
SELENGER
автофорумцы



откуда конденсат в баке ?
31.01.12 - 11:29 #4829494
MMmm
посетители



читал есть какая то присадка от ликви молли для вывода конденсата из бензобака
31.01.12 - 11:29 #4829495
Барменчик
посетители



В мануале на одной из картинок обозначен и топливный фильтр, и фильтр грубой очистки. Всё это в сборе вместе с насосом в баке. Как в реале хз, я до него никогда ещё не добирался. Под капотом фильтра нет на 99% ибо смотрели в 6 глаз, не нашли. Либо находится в таком месте шо пестец, что в принципе для фильтра не должно быть.
Шланг из канистры по моему сомнительная идея :blink:
QUOTE
Попробуй больше бенза залить, литров 20. Фильтр с насосом у тебя погружной, если бенза мало в баке то возможно что замерзло где-то что-то. Попав в бенз растает.

Это мысль. Спасибо. :hshk:
QUOTE
Если бы замерз фильтр или насос или топливная магистраль, то она бы вообще не заводилась. А т.к. заводиться и работает а потом начинает чихать и глохнет, то тут что то другое, может датчик какой то глючит

Может такое быть, что пока она стоит, бензин где-то потихоньку собирается и его хватает на то чтобы поработать какое-то время? Т.е. пробка не полностью перекрывает магистраль, а просто не дает бензонасосу создать нормальное давление
31.01.12 - 11:40 #4829515
MMmm
посетители



Барменчик
(IMG:http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/4400/000/000/3ab/87b/88ce9f643fc30518-main.jpg)
белый - новый фильтр грубой очистки
он вместе с насосом находится в баке

(IMG:http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/4400/000/000/3ab/87c/88ce9f6460a463c8-main.jpg)
слева синий бочонок - фильтр
у меня в машине был только фильтр грубой очистки, под капот вставили топливный фильтр
31.01.12 - 11:43 #4829524
Барменчик
посетители



QUOTE (SELENGER @ 31.01.12 - 12:29)
откуда конденсат в баке ?

QUOTE
Обезвоживание – это не недостаток топлива, а насущная необходимость. Дело в том,
что в процессе жизнедеятельности машина имеет дурную привычку расходовать бензин,
взамен которого в бак подсасывается атмосферный воздух. Холодными ночами, когда стенки
бака остывают, из воздуха на них оседает роса, которая предательски стекает вниз. Кроме
того, вода зачастую уже присутствует в топливе, которым вы заправляетесь на колонках.
Летом это не страшно: более тяжелая вода отстаивается, стекает вниз, под
топливозаборную трубку. Постепенно она высасывается из бака, попадает в цилиндры,
вылетает в выхлопную трубу, а вместо уже «сгоревшей» на стенках оседает новая роса. В
сильные холода от воды вреда тоже немного – она замерзает, и катается по дну бака
небольшими льдинками, не проходящими в топливную трубку.
Неприятности начинаются, когда температура крутится около ноля. Если воздух теплее
температуры замерзания, то вода засасывается в топливную трубку, попадает в карбюратор.
Не успела проскочить – за время ночных заморозков она «схватится» и намертво перекроет
либо топливопровод, либо жиклеры карбюратора. Отогревать при этом придется всю
машину: поди угадай, в каком месте образовалась пробка? Либо наоборот: за время оттепели
катающиеся по дну бензобака льдинки растают, потом стекут в выемку топливозаборника,
там при заморозках застынут – и перекроют доступ бензина к мотору.
По этим причинам водители воду в баке не любят и до наступления холодов стремятся
от нее избавиться. Для этого в горловину бензобака без всяких премудростей заливается
концентрированный этиловый или изопропиловый спирт из расчета грамм 100 на 20 литров
бензина. Вода прекрасно смешивается со спиртом, причем новый продукт замерзает куда
менее охотно – что само по себе уже немаловажно. Достаточно плеснуть раз в год перед
заправкой грамм 300 спирта в бак – и никаких проблем с водяными пробками на всю зиму.
Процентное содержание спирта в воде 1,3 18,8 20,3 22,1 24,2 26,7 29,9 33,8 39,0 46,3
56,1 71,9
Температура замерзания –5,0 –9,4 –10,6 –12,2 –14,0 –16,0 –18,9 –23,6 –28,7 –33,9 –41,0 –
Как нетрудно заметить, до минус пятидесяти градусов получившаяся смесь нигде
никаких пробок уже не создаст. Кроме того, бензин имеет плотность около 900. Вода –
общеизвестный эталон – 1000, спирт – около 800. Добавление спирта в бензобак приближает
плотность спиртоводной смеси к плотности бензина, уменьшая таким образом тенденцию к
расслоению. При близких плотностях и некоторой вибрации водка дробится в бензине на
кучу мелких «пузырьков», равномерно засасывается в двигатель и безболезненно сгорает.
Но заниматься осушением топливного бака лучше все-таки до наступления морозов.
Если воды в баке окажется слишком много, чересчур слабая водка может замерзнуть даже
при незначительной температуре.
31.01.12 - 11:45 #4829528
SELENGER
автофорумцы



QUOTE
Холодными ночами, когда стенки
бака остывают, из воздуха на них оседает роса, которая предательски стекает вниз.


Бред какой то вообще. Каким боком бак может нагреваться на морозе в минус 10 ???

Откуда в пластиковом бензобаке с исправной системой вентиляции топливного бака конденсат ???
31.01.12 - 12:20 #4829593
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (BOOSTER @ 31.01.12 - 12:18)
Попробуй больше бенза залить, литров 20. Фильтр с насосом у тебя погружной, если бенза мало в баке то возможно что замерзло где-то что-то. Попав в бенз растает. Но ИМХО проблема не в ледовых пробках. Если бы замерз фильтр или насос или топливная магистраль, то она бы вообще не заводилась. А т.к. заводиться и работает а потом начинает чихать и глохнет, то тут что то другое, может датчик какой то глючит.

QUOTE
Попробуй внаглую подкинуть шланг из канистры инжектору,в обход всего и доедешь до гаража.. Хотя фиг его знает, из за насоса может не получиться. Я так на дизеле в мороз делал.

Ага и не забудь с другой стороны в канистру трубку поставить и дуть туда всю дорогу, создавать давление вместо насоса :D

так я ж написал, что на дизеле так делал-))) в морозы, канистра в салоне стояла, через окно шланг к фильтру (а тут инжектор)...тогда померзли трубки.
кстати, если они, то под днище можно галогеновую лампу кинуть, все оттает-))
а вообще, правы.. надо больше бенза залить..
31.01.12 - 12:23 #4829601
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  ответить | новая тема | опрос