главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (886) « Первая ... 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 [279] 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Скоро цена земли, равно как и др.недвижимости, остановит свой рост и пойдет на спад
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (Ruller @ 26.10.17 - 14:26)
QUOTE (cowbell @ 26.10.17 - 14:20)
п%$&еть не мешки ворочать

:D И здесь соглашусь. Каждый для себя выбирает сам, работать ему головой или руками. А у барышень так еще больше возможных вариантов. :)

Да ты не отчаивайся у тебя тоже есть варианты! :D
26.10.17 - 16:18 #6640827
visiting
посетители



так что делать то людям. у кого нет денег и у кого деньги есть? =)
26.10.17 - 17:28 #6640844
KNV
засранцы



QUOTE (visiting @ 26.10.17 - 17:28)
так что делать то людям. у кого нет денег и у кого деньги есть? =)

У кого есть деньги должны их прятать от тех, у кого их нет. Потому что те, у кого денег нет будут их искать. :)
26.10.17 - 18:10 #6640850
друид
автофорумцы



KNV четко сечет фишку. Перевожу дословно - по мере истощения бюджета власти будут озабочены, как его наполнять. В ход пойдут любые методы
26.10.17 - 18:42 #6640854
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (Ruller @ 26.10.17 - 01:09)
QUOTE (gogson @ 25.10.17 - 17:13)
покупка хотя-бы первой квартиры, или дома, вобще собственного жилья, это не ивестирование, это жизненная необходимость.

:D Как всегда понаписали... :) Особо порадовал Резидент с постом а мол что если квартиру что за четыре ляма продается купить за три ляма, тогда можно Руллеру нос утереть. И всего-то надо знать как покупать, иметь желание и Руллера не слушать. По моему шикарно написано - ни прибавить, ни отнять, даже в комментариях не нуждается. Ну да перейдем к посту Гогсона, который вызвал всеобщее одобрение.

Так вот, Гогсон, все люди время от времени принимают в жизни различной важности решения. И некоторые из этих решений способны кардинальным образом определять всю дальнейшую жизнь. И я не видел еще ни одного человека который думал-бы что стоит поступить так, а при этом поступал иначе. Обстоятельства могут это заставить сделать, но сам человек по своей доброй воле всегда будет стремиться к лучшему из вариантов.
Так вот, к чему это я веду... Покупка квартиры - это очень важное решение, с далеко идущими последствиями. Покупка в ипотеку - решение важное вдвойне.
Ты сейчас мыслишь масштабами человека, у которого есть лишние деньги. Ты построил дом, купил квартиру, какие-то деньги рассовал по банкам, какие-то вот пишешь в биткоины вложил (я кстати смотрю на этот спекулятивный пузырь и не перестаю удивляться его размерам). Ты просто уже забыл что все может быть по другому. Сколько там сейчас в рейсе башляют? Тысяч пять евро есть? то есть примерно по 150тр в месяц если раскидать на те месяцы что на берегу. А расходы естественно вполовину от обычных - остальное время тебя обеспечивают всем необходимым на борту. Думаю что грубо ляма по полтора в год можно рисовать доходов чистыми. Ну и теперь представь что пришлось тебе переехать в Монте-Карло, например. Ну так получилось. И думаешь ты, взять в ипотеку квартирку стоимостью миллионов на 60-80, с ежемесячным платежом в 120штук на десять лет, с первоначальным платежом миллиона на три, или хрен с ним, пожить пока в съемной, тысяч по 40-60... Думаю что тогда выбор для тебя будет не столь очевиден, и "жизненная необходимость" не будет уж такой необходимостью. :)

ЗЫ Напомню, что еще в 15м году я писал о том что вкладываться в недвижимость, валюту, а тем паче в рубли сейчас опасно. И предлагал инвестировать в перспективный бизнес с разделением прибыли 70\30. Тогда всем было помню смешно очень. А мне доказывали тогда помню что надо в ноги падать и лобызать пятки инвестора чуть-ли не за корку хлеба. А теперь эвона оно как - деньги-то есть, а девать-то их особо некуда, в банк класть оказывается не так уж выгодно, в бетонометры закапывать - тоже не фонтан, долларии опять-же тоже подводят... Оууууу!!!! Точна!!!! Биткойны жи есть с эфириумами!!! :) Давайте в них вложим и через год вдвое поднимем а то и втрое!!! :)
Рекомендую почитать про АООТ Олби-Дипломат. Исключительно чтобы не отсылать к набившему уже оскомину АО МММ. :) Там тоже акций было ограниченное количество, и поднять можно было в разы. :)

ЗЫ Резидент, ну сколько уже можно мусолить эту твою историческую сделку с квартирой?..
QUOTE (rezident93 @ 25.10.17 - 21:58)
было денег на первый взнос по ипотеке, что делать?? Поменять машину, да вроде не надо, просрать на туретчине тоже не выход, давай возьмем в ипотеку дочке квартиру на будущее, давай. А ипотеку кто платить будет? Квартирант.
Куплена квартира, сделан простенький ремонт, куплена б/у техника и дешевая мебель из икеи, найден потенциальный рулер, квартира сдана и ежемесячная выплата по ипотеке равна платежу квартиранта.
Но вы с рулером пытаетесь рассказать что такое не возможно, но оно вот рядом со мной. Но мы про вклады, так вот квартира была продана через три года, квартирант выплатил около 200 тысяч долга, плюс квартира продалась на 250 дороже чем было в нее вложено. Вот такая арифметика, в живую, а не то что сочиняет рулер.
А так конечно каждый решает по своим суммам и потребностям.

QUOTE (rezident93 @ 09.10.17 - 10:20)
Все твои рассуждения не стыкуются с тем что мой хороший знакомый купил новую квартиру в южном районе за 1350т.р с первоначальным взносом 500, минимальный ремонт и техника обошлись в 150, квартира сдавалась за 15 три года, такой как ты квартирант погасил 250 тысяч кредита не считая процентов которые тоже платит квартирант, квартира продалась за 1750.
Так что все что ты пишешь это фуфло далекое от реальности.
И по теме квартира покупалась за 1350 в конце 13-го года в готовом сданном доме, если цены падают найди мне сейчас на подешевевшем рынке такую квартиру?? Только не надо втирать что я тебе должен оплатить работу по поиску, это ты нам должен платить что мы тебя учим финансовой грамотности и учим искать адекватные объекты недвижимости!

QUOTE (rezident93 @ 23.11.15 - 08:36)
А вот реальный расклад.
Квартира покупалась за 1350т.р. + 200т.р. ремонт с мебелью и техникой (б.у покупал почти всю на формуе)
Сдается за 15т.р. + к.у., один месяц в году бесплатно прожившему 11 месяцев (пока живет один и тот же человек больше года) , 165т.р. в год доходы.
Расходы, 3800р страховка, 21450р налог (13%), налог на недвижимость что то 1140р. Итого 26400р в год расходы.
Чистая прибыль в год 138600р, про амортизацию вопрос спорный, пока там все в порядке.


Давай закроем этот вопрос раз и навсегда. Итак, положим что ты взял как и написал в конце 13года квартиру стоимостью 1350тр в ипотеку на 10 лет под 15% годовых и 37% первоначального платежа (500тр). Еще 200тр по твоим же словам ты вложил в ремонт и мебель (где 150 это думаю ремонт, а 50 - мебель). И еще 75тр по твоим словам составили налоги и прочие расходы. Подставив цифры в калькулятор, мы видим что платеж ежемесячный на таких условиях составляет 13,7тр в месяц, что близко к той сумме что ты по твоим словам получал за аренду (13,5 в мес.). В том же калькуляторе мы без труда можем посмотреть и сумму основного долга, выплаченную за три года - это 139 тр.
То есть чтобы узнать себестоимость квартиры из 850тр нам надо вычесть 139тр и прибавить к этой сумме все расходы (500+200+75=775тр). Получим 1485тр. Округлим до полутора лямов. И если верить твоим словам и ты действительно ее продал за 1750тр, то да, тебе ОЧЕНЬ повезло и получилось заработать 250тр за три года. Правда тебе очень сильно пришлось суетиться - сначала искать квартиру, потом оформлять сделку, потом заниматься ремонтом и поиском мебели с техникой, затем искать квартирантов, проверять регулярно состояние квартиры, платить налоги, искать клиента на продажу, продавать...
И все это чтобы наварить 33% в рублях за три года.
А если бы ты не парился вообще и тупо положил бы в рублях в Сбер на три года (вклад у них тогда был "Сохраняй", самый популярный пишут, 8% годовых, погугли), то через три года ты бы имел 210тр, т.е. всего на 5% меньше навара. Ну а если бы тебя ни дай бог в ВТБ ноги понесли, то и вовсе такая же доходность была бы.
Ну а вот если бы ты послушал Халфа, который с 2010г бубнит про то что нужно покупать золото в "Победоносцах", то результаты бы немного отличались, ведь в ноябре 13го они продавались по 11400, а в ноябре 16го - по 22000. Даже с учетом комиссии порядка 75% получается, и заметь - абсолютно без гемора и 100% надежно.
И что-то я так и не понял про "возьмем квартиру дочке", а по факту уже через три года продали.

Как я не люблю писать длинные посты, и проще написать что рулер ты реально тугой и с математикой у тебя большущие проблемы. Но есть немного времени и поэтому почему бы не ткнуть тебя лишний раз? Не могу отказать себе в этом :D :D
Поехали!

По квартире что тебе интересно? Новый дом, с отличными чистыми подъездами, новая детская площадка, просторный двор с автоматическими воротами, с беспроблемной парковкой для всех жильцов, остановки 30 метров, школа 200 метров, пляж 350 метров. Площадь больше 70, цена меньше 3. Лучше чем та сталинка которую ты пиарил? И дешевле.
Твои расчеты это просто дикий тупняк, ты понимаешь, что вложив 650 тысяч, я заработал 450 за три года. Процент сам посчитаешь? Хотя врятли!
И ипотека по 15% ты вообще в своем уме?
Так же добавь сюда полученный мной налоговый вычет 175 тысяч, и твои финты ушами начинают вызывать гомерический смех.

Теперь расскажи сколько ты заработал на победоносцах? Про них же халф с 10 года чтоли вещает?
Почему ты не предложишь свой бизнес план друиду? Он же сказал что нет инструментов, поэтому остается вкладывать в детей, так предложи ему инструмент? 30% это серьезно, друид полюбому в тебя вложится, или нет?? ;)
Раз уж ты пишешь такие простыни не о чем, потрудись написать что будет с тобой во всех тех страшных случаях когда не будет сил платить ипотеку (потеря работы, болезнь и прочие страшилки) что в этом случае ты будешь делать на съемной когда у тебя не чем будет за нее платить?
И расскажи ты реально настолько туп в математике? Или ты считаешь когда ты пишешь вот эту чушь про квартиру за 60 миллионов и аренду 40 тысяч, тебя читают тупые и они не видят что это бред??
26.10.17 - 19:44 #6640885
друид
автофорумцы



Подтверждаю. За 30% цимеса-гешефта я готов усыновить Руллера
26.10.17 - 19:51 #6640887
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (друид @ 26.10.17 - 19:51)
Подтверждаю. За 30% цимеса-гешефта я готов усыновить Руллера

Ну тогда жди от него бизнес план, только обещай держать нас в курсе при любом развитии событий ;)

И еще рулер ты понимаешь что про некоторые обязательные платежи, стоит писать на форуме, но не обязательно их платить ;) Надеюсь ты не настолько тугой и намек поймешь :D :D
26.10.17 - 20:23 #6640890
gogson
зайчег
спортсмены



А я думал друид 70% уже практически получает.
26.10.17 - 20:33 #6640893
rezident93
строитель
автофорумцы



Гога как там в Монте Карло? Ипотеку дали?
26.10.17 - 20:43 #6640894
Zoloto
стервочка
посетители



А мне чет кажется, что тот дом, который построил алесандер и дом, который возвела бывшая тёщенька на старых опорах-один и тот же .Построил дом сам vs построил дом с тёщей на её же земле, на её же фундаменте. Ну не считается как-то. Вот так вота.
26.10.17 - 20:55 #6640896
Ruller
торговец
посетители



Резидент, вот потому-то с тобой хоть как-то дискутировать желание пропадает. Без троллинга и без оскорблений у тебя писать очень плохо получается.
Про то что ипотека у тебя под 15% была - подставь сам озвученные тобой цифры в любой ипотечный калькулятор и проверь. Или тогда врал ты, или сейчас - третьего не дано. По математике у меня всегда отлично было.
Про новую квартиру 70 квадратов меньше трех лямов - это для Новоросса сказки про белого бычка. Не ты ли два мне года в уши дул до этого что недвижимость не дешевеет?!! И тут вдруг персонально тебе дешево продали. Или это не Новоросс, а какая-нибудь "Жемчужина Мысхако", или ты что-то опять сильно не договариваешь, как про 50% первоначальный взнос в случае с ипотекой. А ведь два года всем в оба уха втирал мол посомтрите какой я - взял в ипотеку квартиру и жилец мне ее оплачивает. И я еще раз тебе открыто говорю, что я не верю в то что дешевую квартиру на росмонтаже с дешевым ремонтом, дешевой мебелью и БУ техникой можно сдавать за 13,5. Потому что я сейчас на Мурата Ахеджака в нормальном доме с нормальной инфраструктурой снимаю ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, и живу тут уже более 2х лет, т.е. нашел ее как раз в период описываемых тобою событий.
Про 650 ты сам себе противоречишь - вон выше твои же слова про то что ты оплачивал 500 первоначальный взнос + 200 на ремонт с мебелью тратил. Ну не получается 650 уже никак, даже если учесть что ты про налоги втирал. И 450 заработать тоже не получается, т.к. остаток по ипотеке тебе выплачивать пришлось. Там выше все расчеты есть. Заработал ты даже если налоги приханырить 325тр в максимуме. Меня совсем не впечатляет. На те деньги что были вложены на столь длительное время, те усилия что были затрачены и те риски что были вероятны - прибыль копеечная. А если еще и налоги не платил - значит "леваком" пускал арендатора, со всеми вытекающими. И про вычет мне не надо говорить - ты теперь не получишь вычет с намного более серьезной покупки в почти 3 ляма. Ведь по твоим словам первую квартиру ты купил в конце 13 года, а остаток вычета предоставляется только если обе квартиры были куплены с 14го.
Когда я не смогу платить за квартиру я съеду к родителям например. Или уеду в деревню, например в Даманке под Крымском можно квартиру снять за 2тр в месяц. А могу в Сибирь поехать, там от бабушки дом остался. А вот с ипотекой все немного сложнее.
Про квартиру в монтекарле я уже объяснял выше. Ты как всегда с первого раза не понял. Но так как я писал это не тебе, то повторять не буду. Вот если Гогсон не поймет или еще кто кроме тебя и светловолосой красавицы - тогда да, ок, объясню.
И это, про зависть это было мощно. Поржал. :)

ЗЫ Нет оленbка, это не так. Зато я знаю другую фразу "когда кажется - крестятся". :)
26.10.17 - 21:03 #6640899
rezident93
строитель
автофорумцы



Рулер сколько ты поставишь денег на кон под то что я не мог сдавать квартиру за указанные деньги? А то я смотрю балаболить ты горазд, но я всем своим словам имею бумажное подтверждение, во всем моем описание только в одном месте я не написал всей правды, это то что кредит на квартиру был погашен гораздо раньше чем она продалась, поэтому подтверждения нет только суммы уплаченных процентов. В остальном все документы есть, сколько денег ты поставишь против моих слов??
А чем тебе не нравится жемчужина Мысхако?? Хотя у меня квартира не там
И почему ты когда говоришь о других, ты считаешь что мне повезло с ценой продажи, Гоге что он стал моряком и т.д. Это не везение рулер, это труд, люди не балаболят как ты а трудятся и их труд вознаграждается, а то что кто то копил в долларах и бакс скакнул, вот это повезло :D
А в Даманке и Сибири ты сможешь хоть что то зарабатывать? Наверно если там жилье не дорогое там и работы нет??
Так что опять балаболишь? Про квартиру в Монте карло, мне кажется ты проводил аналогию с нашим рынком аренды жилья, зачем ты в 10 раз уменьшил цифры? Для Гогсона? Зачем?

Рулер а напиши как по чем ты снимаешь квартиру?
26.10.17 - 21:29 #6640902
Santjago
посетители



сядешь так к нему бочком, на кушеточку, нальешь ему чаю в стакан с мельхиоровым подстаканником, 3 ложки песка, и сидишь-слушаешь его часами, иногда помечая в блокнотике - и про консистенцию стула в дорогом Gustavsbergе, и про насточертевший кxуям элитный уголок с кухней-массив, и про абессинский мрамор под ванной, и про разводы-кредиты-болезни-дубы, и про построенные дома в три-четыре этажа, и про обходительных, со вкусом одетых тещ..........
а встанет так, помочиться - а там и коричневое пятнышко на пижамных штанах, и треснувшие желтые пятки из тапков-вельвет.......
Стойкие иллюзии, странные речевые конструкции. Кветиапинчика бы. Ага.
26.10.17 - 22:12 #6640909
Ruller
торговец
посетители



:D Сантьяго, вы часом ничего не напутали? "и про построенные дома в три-четыре этажа, и про обходительных, со вкусом одетых тещ"?.. Что это еще за фантазии у вас такие стойкие? :)
Но общий слог, особенно на фоне остальных моих тут оппонентов значительно лучше. Только не скатывайтесь пожалуйста в своих постах больше до "коричневого пятнышка". Оно вам чести не делает.
26.10.17 - 22:32 #6640915
rezident93
строитель
автофорумцы



А мне кажется без пятнышка образ будет не полным :D
Рулер ну что ты готов забится на деньги? Я готов за свои слова поручиться финансово
26.10.17 - 23:07 #6640921
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Zoloto @ 26.10.17 - 17:55)
А мне чет кажется, что тот дом, который построил алесандер и дом, который возвела бывшая тёщенька на старых опорах-один и тот же .Построил дом сам vs построил дом с тёщей на её же земле, на её же фундаменте. Ну не считается как-то. Вот так вота.

А как ты себе представляешь построить свой дом на её -же фундаменте??
Это уже конкретная шиза.
26.10.17 - 23:25 #6640923
gogson
зайчег
спортсмены



Передаю привет из солнечного монте-карло, здесь тепло и хорошо. Дороги качественные, сейчас сяду в свою tesla s и в банк оформлять ипотеку.
26.10.17 - 23:39 #6640927
Zoloto
стервочка
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 26.10.17 - 23:25)
QUOTE (Zoloto @ 26.10.17 - 17:55)
А мне чет кажется, что тот дом, который построил алесандер и дом, который возвела бывшая тёщенька на старых опорах-один и тот же .Построил дом сам vs построил дом с тёщей на её же земле, на её же фундаменте. Ну не считается как-то. Вот так вота.

А как ты себе представляешь построить свой дом на её -же фундаменте??
Это уже конкретная шиза.

Не шиза, а дебилизм. Клево же, построить дом чужой тёте, а потом жить у чужого дяди с голой жопой 10 лет, пока изюм не созреет.

алессандер, ты тут не при чем, это просто для примера ситуации.


Пятнышко коричневое может увеличиваться со временем и начнет постепенно окутывать вместе с головой и у шами, но уже будет поздняк метаться. Так говорят у нас в контакте.


Гогсан, ты меня кинул что ли( эх ты, монтекарловец, стою жду на падике, как чувствовала, точно свалил
27.10.17 - 01:03 #6640933
gogson
зайчег
спортсмены



Золата, ну как же, конечно заберу тебя в монте-карло.
27.10.17 - 09:52 #6640959
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (gogson @ 27.10.17 - 09:52)
Золата, ну как же, конечно заберу тебя в монте-карло.

Ну удалось арендовать квартиру которая стоит 60 миллионов за 40 тысяч? Или пока ипотеку оформляешь?
27.10.17 - 10:32 #6640970
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (886) « Первая ... 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 [279] 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос