главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> ЖК "Малая земля" (возле гиперМагнита на Ленина), Договор займа- опасно ли это?
Bezogranki
посетители



http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=...%ED%EE%EB%E8%F2
Вот здесь все было по договору займа.
19.12.14 - 18:40 #6151400
nikname
посетители



так что, переделали договоры займа в ДДУ? кто в курсе? Интересно же, кидает данная контора или нет.
27.08.15 - 23:25 #6321253
Сорока
посетители



QUOTE (nikname @ 27.08.15 - 23:25)
так что, переделали договоры займа в ДДУ? кто в курсе? Интересно же, кидает данная контора или нет.

Оформляли рассрочку, а договор оформлен как долевое участие через юстицию. Вы об этом?
28.08.15 - 08:22 #6321338
nikname
посетители



QUOTE (Сорока @ 28.08.15 - 08:22)
QUOTE (nikname @ 27.08.15 - 23:25)
так что, переделали договоры займа в ДДУ? кто в курсе? Интересно же, кидает данная контора или нет.

Оформляли рассрочку, а договор оформлен как долевое участие через юстицию. Вы об этом?

Нет. Я о том, что в первом посте ТС
QUOTE

Оформляют продажу квартир по договору займа через какой то ООО Деловой мир и ООО Бизнес инвест
29.08.15 - 02:10 #6321908
крокус
посетители



Мои знакомые тоже в сомнениях. Бронировали квартиру в литере 2, после получения денег от другой сделки, пришли в контору возле самолета, и выяснилось, что заключают договор займа и соглашение о намерениях заключить в будущем договор долевого участия в строительстве. Хорошо, если он будет заключенен через 2 месяца на этих условиях, а если нет. Вряд ли по суду можно обязать заключить договор по ФЗ=214. Получается, у них пока отсутствует разрешительная документация? К чему вести продажи?
29.08.15 - 07:28 #6321918
nikname
посетители



QUOTE (крокус @ 29.08.15 - 07:28)
Вряд ли по суду можно обязать заключить договор по ФЗ=214.

Обязать теоретически можно. Но вот беда, его нужно будет оплатить. А займ давали другому ооо компании. Гарантий, что это ооо займ вернёт - вообще никаких.
29.08.15 - 10:51 #6321974
Сорока
посетители



QUOTE (nikname @ 29.08.15 - 10:51)
QUOTE (крокус @ 29.08.15 - 07:28)
Вряд ли по суду можно обязать заключить договор по ФЗ=214.

Обязать теоретически можно. Но вот беда, его нужно будет оплатить. А займ давали другому ооо компании. Гарантий, что это ооо займ вернёт - вообще никаких.

Вот всегда удивляют люди, которые влезут сначала в кабалу, а потом думают как это разрулить...

Зачем было давать деньги по договору займа? :blink:

Нет у фирмы оформления ДДУ по ФЗ 214= досвидания!

В этом ЖК юрист утверждает, что компания работает только по ФЗ 214, а если кто оформляет через левых риэлторов, а не в офисе- то это их личные проблемы.

Кстати официальной продажи и бронирования литера 2 еще нет...
Как ваши знакомые могли там что-то оформить законным образом ? :o :blink:
29.08.15 - 11:55 #6321982
крокус
посетители



Мои знакомые пришли в помещение (вагончик) возле самолета. Это не официальный офис продаж ЖК "Малая Земля"? Это какие-то левые риэлторы? Бронирование есть, в том числе на сайте.
29.08.15 - 14:08 #6322023
Сорока
посетители



QUOTE (крокус @ 29.08.15 - 14:08)
Мои знакомые пришли в помещение (вагончик) возле самолета. Это не официальный офис продаж ЖК "Малая Земля"? Это какие-то левые риэлторы? Бронирование есть, в том числе на сайте.

Может быть я чего-то не понимаю или вы не о том говорите= тогда прошу извинить...

В вагончике возле самолета мы так же как и ваши знакомые пришли покупать квартиру....
Литера 2 в продаже нет и бронирования пока тоже нет... Идет анонс, что это будет ближе к декабрю...

Договор займа вы на что оформляли?

Мы на займ кому-то там не согласились.Рядом с нами во время разговора о покупке сидела риэлтор и активно агитировала , что за доп. плату оформит все сразу и четко... Мы спросили- работает ли она в ЖК...Нам сказали , что нет= это обычный посетитель как и мы и за ее действия ЖК ответственности нести не будет.

Оформили квартиру в литер 3( который продается сейчас) по ДДУ, через неделю получили договор , зарегистрированный в юстиции плюс договор страхования ...

а что сделали ваши знакомые так и не поняла....

Литер 2 и 4 будем ждать, когда официально продаваться будет
;)
29.08.15 - 16:02 #6322056
крокус
посетители



Все верно, там предлагали договор займа, знакомые отказались, ничего не стали оформлять
29.08.15 - 21:39 #6322164
novotuner
четкий
автофорумцы



30.08.15 - 15:29 #6322392
Drama
посетители



Расскажу как я покупал квартиры в " малой земле " (Сорока читай !!)
При покупки квартир в ЖК Малая земля с ямы то есть на начальном этапе с вами заключают договор займа и этот договор вам дают с подписями в вагончике - офисе там же на стройке возле остановки.
И на основание этого договора за вами закрепляется ваша квартира и ее стоимость.
Потом когда дом получает аккредитацию или еще там какую то юридическую форму согласно ФЗ вам возвращают этот заим и вы на эти деньги покупаете у них квартиру согласно ФЗ.
Они предлагают покупку квартир по схемам сразу все 100% или в начале 70% и через пол года остальные 30%.
Насчет ипотеки вам банк даст только тогда когда дом получит аккредитацию у банка а это будет у каждого банка по разному но как правило когда дом построен уже больше половины.

А литер 2 продается ориентировочно уже как месяца 2-3.

Да и когда я поинтересовался а можно без займа купить квартиру мне сказали что можно но нужно ждать когда дом оформиться юридически согласно ФЗ а за это время цена повыситься, к примеру в 3 литере цена до сегодняшнего дня повышалась около 14 раз и не факт, что та квартира которая вам понравилась будет к тому времени в продаже.

НУ вот как то так.

14.09.15 - 02:47 #6330698
Сорока
посетители



QUOTE (Drama @ 14.09.15 - 02:47)
Расскажу как я покупал квартиры в " малой земле " (Сорока читай !!)

Я в курсе!
Но покупать по займу не хочу...
Разница в цене не существенная, а головной боли куча( особенно с нашим государством).

В 3 литере мы купили по ДДУ + страховка в первые дни открытия продаж- с того времени цена действительно поднималась несколько раз, но на момент покупки не отличалась от цены по договору займа.Сейчас разница в цене порядка 200 тыс !!!


Второй литер не интересует в принципе

Ждем 4 литер, но ,говорят, его в свободной продаже не будет- он по спецзаказу :(
14.09.15 - 08:24 #6330725
nikname
посетители



QUOTE (Drama @ 14.09.15 - 02:47)
Расскажу как я покупал квартиры в " малой земле " ....

Это всё предельно ясно. Но выполняется ли ими эта схема ФАКТИЧЕСКИ, вот в чём вопрос.

Насчёт "гарантий" ДДУ. Их всего две. Невозможность продать квартиру второй раз и залог земли. ВСЁ. От того, что застройщик кинет стройку и объявит себя банкротом, гарантии никакой. А цена земельного участка, делённая на число квартир - смешная.

Поэтому весь вопрос в том, насколько данный застройщик выполняет то, что обещает? Так никто и не ответил. При том, что по серой схеме продали кучу квартир в литерах 1 и 3.
16.09.15 - 21:49 #6332475
Сорока
посетители



QUOTE (nikname @ 16.09.15 - 21:49)
При том, что по серой схеме продали кучу квартир в литерах 1 и 3.

в этом месте поподробнее, пожалуйста!
16.09.15 - 21:53 #6332484
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  ответить | новая тема | опрос