главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (12) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Магнитский Сергей
it-expert
посетители



QUOTE
основываясь на результатах расследования, можно констатировать, что Магнитский не вскрывал и не выявлял никаких  коррупционных скандалов. Он был арестован решением суда по обвинению в совершении тяжкого преступления, в то время как его соучастники и некоторые иные  фигуранты по делу уже скрылись за границей, где до сих пор и находятся, не желая предстать перед российским правосудием. Магнитский совместно с У. Ф. Браудером обвиняются в совершении тяжкого преступления, в результате которого государству причинен ущерб на сотни миллионов рублей

С нетерпением ждем судебной оценки результатов расследования.
13.03.12 - 11:25 #4905311
it-expert
посетители



Интервью Дмитрия Муратова (главред "Новой газеты") на радио "Эхо Москвы" (т.к. речь прямая, не отредактированная, с вырезанными кусками, не критикуйте за некоторую небрежность и нестыковки):
QUOTE
чиновница 28-ой налоговой инспекции, той самой, где была похищена бОльшая часть 5,4... Миллиардов, о чём Магнитский в СИЗО неоднократно писал... Они принимают решение о возмещении НДС фирме некой ООО "Аврора" на 500 миллионов рублей. 3 марта это заключение поступает в Федеральное казначейство. Тут внимание. И на следующий день, 4 марта, Федеральное казначейство перечисляет из нашего бюджета 500 миллионов рублей на счёт ООО "Аврора" в неком "Бенефит-банке". Про этот отмывочный банк чуть позже
...
28 мая та же 28-ая инспекция. Принято решение об одном ещё возмещении НДС той же фирме "Аврора" на 503 миллиона рублей. Смотрите, 29 мая это заключение из налоговой поступило в Федеральное казначейство, а 1 июня... Отзывчивые люди эти 503 миллиона рублей уже перечислили на счёт ООО "Аврора" в том же "Бенефит-банке". Это... то есть то, что вещь, абсолютно невозможно. Это ладно. Что такое это ООО "Аврора", вернувшая за пару месяцев миллиард рублей НДС из 28-ой инспекции, той самой Степановой, у которой вдруг обнаружилось множество недвижимости...
...
Он (Магнитский) взял и влез в систему, которая создавала параллельный бюджет для коррумпированных чиновников и силовиков. Они ничего уже так просто не воровали. Они в никаких отпилах, распилах, рискованных делах не участвовали. Они писали письмо, чтобы фирмы-однодневки, которые проверяются вот так - щелкнуть пальцем, они перечислили туда миллиарды денег, и у нас есть за 2009-2010 год почти весь перечень этих вещей. Допрашивайте. Надо сказать, что это при предыдущем руководстве Министерства налогов и сборов было. Когда туда пришёл Мишустин, вот, нынешний министр, у него на 23% возрос сбор НДС и резко уменьшился вот этот самый... То есть схема вон та действовать перестала. Но все люди на местах... Степанова находится где-то в отпуске. Многие из тех, кто это делал, находятся сейчас в Министерства обороны у господина Сердюкова, который тогда заведовал налоговой службой, я хотел бы об этом напомнить. Надо срочно это расследовать.
...
Я сегодня лично ... передал Михаилу Абызову, человеку, который отвечает в администрации президента Дмитрия Медведева за открытое правительство... Я прямо спросил - к кому же с этим обращаться?.. Он мне прямо сказал - президенту.
И. ВОРОБЬЁВА - И вы передали.
Д. МУРАТОВ - И я передал

Вот так.
Хочется надеяться, что и Степановой, и Сердюкову, и всей бандгруппировке "неприкасаемых" придет маленький пушной зверек.
30.03.12 - 15:53 #4941319
Default
отклоненные



QUOTE (it-expert @ 30.03.12 - 12:53)
Хочется надеяться, что и Степановой, и Сердюкову, и всей бандгруппировке "неприкасаемых" придет маленький пушной зверек.

Степановой? Быть может (уволят на другую работу). Но вот про Сердюкова и, тем более, про всю бандгруппировку - это вы зря надеетесь.
30.03.12 - 17:30 #4941494
pr_pb
посетители



Ещё инфа по Магнитскому
02.04.12 - 12:49 #4946948
it-expert
посетители



pr_pb, спасибо за ссылку, но правильнее дать ссылку на оригинал статьи на сайте "Новая газета" - там и таблица фирм, имевших все признаки однодневок, на которые шло возмещение НДС более 100 000 000 рублей; и скриншот постановления о возбуждении уголовного дела.
Начало статьи просто потрясает:
QUOTE
расследование «Новой газеты» показало: ежемесячно у граждан России уводят миллиарды налогов — наших с вами денег, перечисляя их на подставные фирмы под видом возмещения НДС. Делают это те же силовики и налоговые чиновники, которых юрист Сергей Магнитский обвинял в хищении в 2007 году 5,4 млрд рублей из бюджета. Мы расскажем, как это делается.


Интересуетесь ли вы делом Сергея Магнитского, или как строится коррупция в современной России, или технология откачивания денег из бюджета - это must read. Круче этого материала из последней прессы припоминаю только Чисто конкретный кандидат, автор Евгения Альбац, журнал New Times.
02.04.12 - 14:12 #4947095
Default
отклоненные



Публичная переписка Кудрина с Илларионовым о деле Магнитского:
http://grani.ru/Events/Crime/m.197043.html
12.04.12 - 16:12 #4966637
Default
отклоненные



07.06.12 - 19:51 #5061235
mr1
посетители



QUOTE
Московский окружной военный суд приговорил к 18 годам колонии полковника ФСБ в отставке Валерия Михайлова, который передавал агентам ЦРУ секретную информацию...
...Кроме того его лишили медали "В память 850-летия Москвы". Осужденному оставили только наградные знаки ФСБ.
...Михайлова в ЦРУ считают одним из лучших агентов

Не вводили бы визовые санкции чиновникам, они бы их лучшего шпиона не тронули работал бы себе и работал. Будут дальше выделываться и самого лучшего агента посадят, делай тогда нового президента.
08.06.12 - 08:52 #5061917
Default
отклоненные



Интересно, какие конкретно ответные меры будут вот на это:
http://www.mk.ru/politics/news/2012/06/15/...tskogoquot.html
:blink:

Предлагаю следующие жесткие меры:
1. Отказ чиновников брать взятки в долларах.
2. Пересаживание ДПС с Фокусов на Калины.
3. Собрать на Красной площади гастарбайтеров с барабанами.
4. Односторонний бойкот зимней Олимпиады в Сочи.
и самое страшное:
5. Заморозить вклады западных чиновников в Сбербанке РФ и их пенсионные накопления в песионном фонде РФ.

Предлагайте исчо.
15.06.12 - 14:37 #5072854
mr1
посетители



На российских рублях печатать американских президентов
Американских туристов вывозить в поле на уборку урожая или на обязательные субботники
Путину выучить Дикси (неофициальный гимн конфедератов) на английском и спеть на Евровидении
Патриарху предать конгресс анафеме
Роскосмосу уронить оставшиеся спутники Глонасс на америку.
15.06.12 - 15:48 #5073002
Default
отклоненные



Приниаеца.

Кто исчо?
15.06.12 - 17:47 #5073188
друид
автофорумцы



Default А как тебе ответный ход - "Список Бута"? Круто? Погибший в СИЗО юрист приравнен к одному из крупнейших в мире торговцев оружием
27.06.12 - 14:36 #5090473
it-expert
посетители



Причем неизвестно, кто в этот список входит ))
27.06.12 - 23:13 #5091120
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (друид @ 27.06.12 - 15:36)
Default А как тебе ответный ход - "Список Бута"?

Да туда хоть пол-америки внеси, я что-то не слышал, чтобы американские представители обеих их ПЖиВ тырили бюджетные деньги и хранили где-нибудь у нас в ВТБ или Сбербанке. И виллы они не покупают у нас (наверное не знают, что Если есть на свете рай, то это Краснодарский край © )
В общем, они неправильные жулики и воры. <_<
28.06.12 - 01:01 #5091181
La-perla
посетители



Господа. я конечно очень извиняюсь, кто входит в этот список то , что он так волнует даже нашего президента?
Это фиксированный список, или он может меняться?
28.06.12 - 07:23 #5091242
друид
автофорумцы



Насколько я знаю, этот список нигде не был опубликован. Но есть на мой взгляд небольшая разница между юристом, погибшим в СИЗО и торговцем оружием, которого взяли на курорте в Тайланде.
28.06.12 - 08:35 #5091336
mr1
посетители



вот список у всех этих скромных служащих счета за границей. Поэтому и волнуются, что заморозят.
28.06.12 - 08:45 #5091358
друид
автофорумцы



Спс за ссылку. Есть подозрение, что список неполный ;)
28.06.12 - 10:02 #5091510
it-expert
посетители



QUOTE (друид @ 28.06.12 - 09:35)
Насколько я знаю, этот список нигде не был опубликован

Ты про какой список?
- Магнитского
- Бута
- Гуантанамо?

Список Магнитского, очевидно, будет строиться по списку сенатора Кардина.
28.06.12 - 10:11 #5091533
друид
автофорумцы



Пока Магнитского. Ведь наши с дуру ляпнули про список Бута - и что? Кого туда вносить? Обаму? Бжезинского?
И кто сюда поедет? Как в старом анекдоте: сидят два еврея в тюрьме, и один другому гворит:"Не пойму, ну на хрен тут решетки, ну кто сюда полезет?"
Ты прав. Пока списки Кардина и Магнисткого совпадают.
28.06.12 - 10:25 #5091560
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (12) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12  ответить | новая тема | опрос