главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (15) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Почему такие дорогие квртиры в выборе
nikname
посетители



в выборе мне говорили, что в сторону пионерской рощи по краям существующего дома будут ещё 2 свечки. так что вид на рощу и море останется только в середине дома

прикинул, что замена входной двери, выравнивание стен, остекление лоджии в ПИКовском доме - обойдется гораздо дешевле, чем разница почти в 1 млн между ценами двушки. К тому же в ПИКе 2 лифта, и нет газа, из-за которого дом может взлететь.
02.07.10 - 00:19 #3576970
salavat
посетители



Молодцы,сравнивайте и дальше Пик и Выбор.Особенно внимание на входные двери и остекление балкона.Это основные параметры для новостройки.Про газ просто в тему относительно выбора
02.07.10 - 00:57 #3577004
Fischlein
посетители



QUOTE (nikname @ 02.07.10 - 01:19)
прикинул, что замена входной двери, выравнивание стен, остекление лоджии в ПИКовском доме - обойдется гораздо дешевле, чем разница почти в 1 млн между ценами двушки. К тому же в ПИКе 2 лифта, и нет газа, из-за которого дом может взлететь.

это что, в ПИКе 2шки по 2.4-2.5 лимона всего?
02.07.10 - 08:17 #3577162
Rost
инженер
посетители



Сравнивать ПИК и Выбор вообще некоректно, совершенно разный уровень.
В выборе 2ка - 82кв, в ПИКе нет таких площадей, средняя 2ка там - 65 кв и цена её 2,9 млн. в сданном доме, а брать в несданном - почитайте соседние ветки жильцов и забудьте лучше об этой идее.
Газа не видел я в доме по Пионерской. Газ расцениваю как приемущество, ибо при обестачивании - хоть что-то остаётся, не умрёшь от холода в норд-ост. С лифтом -да, хуже, всего один лифт там.
02.07.10 - 12:04 #3577638
nikname
посетители



в выборе площадь двушки больше только кажется, потому что они не применяют коэффициент 0,5 к лоджиям, т е за лоджию человек платит, как за площадь квартиры. В ПИКЕ коэфф-т 0,5. В пике двушка 72 м2. В выборе -80. если к лоджии 8м2 применить коэф-т 0,5, то площадь станет 76 м2. Надо соображать, а не просто сравнивать цифры. В Пике (КЖС) цена 38 тыс, в выборе -45. разница 7 тыс. На самом деле ещё больше, т.к. лоджии выбор считает полную стоимость. При площади 72 м2 разница полмиллиона. Разница в 900 тыс получалась при сравнении двушек за 2500 и 3400 соответственно. Однушка 45 м2 в выборе 2300. В КЖС трешка 84 м2 2850. две лоджии и угловой балкон.

имхо цена выбора намного опережает разницу в качестве, опциях.

выбор тоже предлагает квартиры в недострое и тоже с ДДУ. А к моменту сдачи остается только неликвид.
мне предлагали торцевую двушку, в которой лоджия примыкает ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО к лоджии соседа. т е из лоджии вид на лоджию соседа и наоборот. и архитекторы за такую работу ещё деньги получают

нормальные дома имеют центральное отопление, вода нагревается газом в котельных. перебои с электричеством в 14 15 мкр люди не помнят.

03.07.10 - 00:17 #3579193
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (nikname @ 03.07.10 - 00:17)

нормальные дома имеют центральное отопление, вода нагревается газом в котельных.

И вот я в своем "нормальном доме" плачу 1500р в месяц за услуги котельной, а товарищ за такую же по площади квартиру но со своим котлом платит 160р в месяц за газ. Есть разница?
03.07.10 - 00:25 #3579210
Rost
инженер
посетители



2nikname

Я не рьяный защитник Выбора, но всё же прокомментирую некоторые ваши замечания:

1. Вы всё пытаетесь сравнивать на стадии строительства, то есть вы сторонник долевого участия. Здесь ПИК в полной жопе, и комментировать не хочется. Выбор сдавал практически в срок все свои дома.
2. Дом Выбора, повторюсь, совершенно другого качества, обшитый кирпичём, с совершенно другими материалами, другой уровень. Пункт в пользу Выбора.
3. При сдачае дома от затройщика разве в ПИКе остаются нормальные квартиры? Ну попытайтесь купить 2ку за 2,4 - и убидитесь, что дешевле 2,8 вы не найдёте.
4. Все ваши коэффициенты какой-то ужас, как и расчёты. В ПИКе все квартиры, которые я смотрел имели площадь 67-68 кв с небольшими лоджиями (2кв от силы) в Выборе площадь 82кв, квартира явно просторнее даже невооружённым взглядом.
5. Положение Выборовского дома по Пионерской просто идеально, чего о ПИКовских домах в 15м мкрн не скажешь.

Да и очередная чушь о стоймости квадрата - в Выборе она сейчас 41800, ну никак не 45. А в ПИКе - 30000 (Кубаньжилстрой) - бегите покупайте "замороженные полуфабрикаты" :D
В ПИКе есть смысл покупать только квартиру в сданном доме, где есть свидетельство на право собственности, в противном случае - вы играете в латарею.

П.С. Было б деньжат побольше взял бы в Выборе, а так - одно сплошное расстройство :(
03.07.10 - 09:03 #3579619
nikname
посетители



ре И вот я в своем "нормальном доме" плачу 1500р в месяц за услуги котельной, а товарищ за такую же по площади квартиру но со своим котлом платит 160р в месяц за газ. Есть разница?

Есть. Только что такое 1500 и 160? если подразумеваете цену гор воды, то 1500 - это больше 10 м3 только горячей воды надо вылить за месяц. Нереально.
И тогда к 160 р за газ добавьте цену 10 м2 холодной воды. Она же не даром в дом подается. Сравнение некорректно.

Если же речь об отоплении, то за 160 руб/месяц можно отопить только скворечник.


Коэффициенты не мои, а если расчеты ужас, то в чем именно?
цены в 30 тыс в КЖС нет. ПИК не заключает договоры больше года. Действительно, чушь.
лоджий 2 м2 не бывает. минимум 4м2. Если ты не видел квартиру 71,5 м2, то это не значит, что их нет. Я ни разу не видел протон, электрон, Нью-Йорк. Но я не отрицаю их существование.
82 действительно больше, чем 67. Чтобы понять это, нет необходимости оценивать квартиры на глаз. Достаточно начальных знаний математики.
Я и не утверждал обратного.

А было б у меня деньжат побольше, купил бы теплый островок и не заморачивался бы с ДДУ.

НО РЕАЛЬНО у большинства людей, желающих купить жильё, денег не хватает даже на ПИК (КЖС). И переплачивать за облицовку кирпичом и т.п. многим не по карману. И платить за черезчур большую ДВУШКУ больше, чем ТРЕШКА в ПИКе, смысла ИМХО нет, если только деньги не валятся из всех щелей. Вот о чём речь.
04.07.10 - 01:40 #3580827
Rost
инженер
посетители



Да, и всё больше склоняюсь, что при желании продать такую Выборовскую 2ку, вложив в неё ещё 0,5 млн в ремонт будет крайне затруднительно.
Сейчас можно увидеть цифры 4,5-5,0 млн. Неужели кто-то покупает такие квартиры или они так и стоят годами в продаже.

А так, в принципе, купить за 2,8 ПИКовскую 2ку, ремонт 400 тыр, 3,2 млн ещё куда ни шло, вполне сопоставимо с 3ками в панельных домах, да и площадь такая же. Продать вполне реально при желании.

Осталось определиться, нужен мне газ или нет.
04.07.10 - 09:25 #3580933
Joker_Ann
посетители



Согласна, когда у нас появился ребенок -мы с мужем задумались о расширении. И что, зачем мне такая огромная 2-шка, когда она все равно будет 2-шкой. Все равно это 2 комнаты! Мне лучше 3-ку , или ещё лучше 4-конатную. А потом как продавать это? У кого деньги из всех щелей валятся - покупают или строят дома.
05.07.10 - 17:41 #3584077
Style
посетители



А я обеими руками за компанию "Выбор", так как сам там работаю и знаю всю технология как производят бетон из каких матерниалов, и Вы не забывайте что там просто бетон но есть еще свои маленькие хитрости от которого он простоит ну гораздо больше нежели остальные дома других компаний .
19.07.10 - 09:27 #3611553
Rost
инженер
посетители



да, но кто готов платить за 2 комнатную квартиру под чистовую 4 млн?
Будь там хоть супер качество, но за такие деньги можно начинать строить дом самому <_<
19.07.10 - 10:29 #3611751
Style
посетители



QUOTE (Rost @ 19.07.10 - 10:29)
да, но кто готов платить за 2 комнатную квартиру под чистовую 4 млн?
Будь там хоть супер качество, но за такие деньги можно начинать строить дом самому <_<

Я не спорю, но Вас никто не заставляет покупать именно в нашей компании квартиры, но в итоге не забывайти пословицу "" Скупой платит дважды" несмотря на то то что разница в несколько миллионов.
20.07.10 - 12:07 #3614275
qpstrd
автофорумцы



то что в выборе жилье стоит 40 тыров за метр вовсе не дает гарантий покупателю, что он не окажется в такой же беде, как с пиком:(
20.07.10 - 17:29 #3615056
Бендер
посетители



QUOTE
К тому же в ПИКе 2 лифта, и нет газа, из-за которого дом может взлететь.

Ваша фобия по отношению к газу в доме проявляется уже во второй теме! Пора вам отдельную тему об этом создавать!
QUOTE
то что в выборе жилье стоит 40 тыров за метр вовсе не дает гарантий покупателю, что он не окажется в такой же беде, как с пиком

Причем здесь цена? То есть если б ПИК по 39.99 продавал, то ничего не случилось бы!
20.07.10 - 17:49 #3615096
Rost
инженер
посетители



... когда-то и ПИК так живо строил и так вовремя сдавал, что редко кто задумывался о рисках.
А теперь же что же? Всё заморожено, всё стоит. И люди остались без денег и без квартир. В этой стране нет никаких гарантий, в том числе никто не может гарантировать что именно Выбор не будет банкротом ровно через 14 месяцев ;)
20.07.10 - 18:08 #3615117
nikname
посетители



QUOTE (Бендер @ 20.07.10 - 17:49)
QUOTE
К тому же в ПИКе 2 лифта, и нет газа, из-за которого дом может взлететь.

Ваша фобия по отношению к газу в доме проявляется уже во второй теме! Пора вам отдельную тему об этом создавать!

можно, я сам решу, создавать тему или не создавать?


а требования к сейсмостойкости - это тоже чья-то "фобия" ?
сильные землетрясения случаются в новороссийске реже, чем взрывается бытовой газ. и чего боятся люди? дураки, наверное.
21.07.10 - 00:10 #3615789
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE (nikname @ 03.07.10 - 00:17)
перебои с электричеством в 14 15 мкр люди не помнят.

Помним, помним.
Совсем недавно было с 1800 до 2030.

(Житель 14-го мкр)
21.07.10 - 00:21 #3615807
Бендер
посетители



ROST: Согласен с тобой в нашей стране на 14 месяцев гарантий мало! Но вопервых- дом на Пионерской сдается через два, вовторых- даже в случае банкротства, вернуть деньги имея на руках договора загегестрированные в юстиции, я думаю проще, чем к примеру вексель.


nikname: Да бог с ним с газом! Тем более, что поквартирно он есть только в одном доме- на Набережной, в остальных электроплиты.
Вообще забавно все это читать на фоне того, что большенство квартир давно раскуплены, а остальные раскупятся к новому году!
21.07.10 - 14:54 #3616929
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
даже в случае банкротства, вернуть деньги имея на руках договора загегестрированные в юстиции, я думаю проще, чем к примеру вексель.
регистрации нашей юстиции грошь цена в базарный день - все подобные банкротства/заморозки происходят с ведома высших чиновников, иначе это летально заканчивается для организаторов. А посему юстиция зарегит и разрегит все что скомандуют. Когда надо будет, все будет законно и красиво, а когда не надо будет, найдется причина по которой регистрация окажется недействительной.
21.07.10 - 18:21 #3617497
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (15) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  ответить | новая тема | опрос