главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (32) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Хендай крета, ваше мнение
Mizantrop
посетители



QUOTE (-Andrej- @ 21.10.18 - 12:08)
Если солярисы (крета тоже солярис) покупают больше, это не значит что они лучше. Они просто дешевле  ;)

Да, что вы!.. А Логан дешевле вроде, нет?.. И ещё куча машин дешевле. Солярис "убил" С-класс, Фокусы там разные, Астры и т.п. Это значит, что по большинству потребительских свойств Солярис на уровне гольф-класса, а по цене -дешевле.
Кроме того, Крета - ни разу не Солярис. Технически, я имею в виду. Платформа ix25 разработана с нуля, с применением самых разных узлов и агрегатов Хёнде, в частности, задняя балка в Крете от Элантры. Разве что иносказательно, Крета - это "Солярис" в классе кроссоверов, т.е. также, как и Солярис с убил гольф-класс, Крета сейчас расправляется с кросс-классом.
22.10.18 - 10:18 #6701228
vic
автофорумцы



Дело в том что у нас народ сам не знает что он хочет купить.Половина купивших рамный внедорожник никогда не выезжали из города а те кто купил кросс с 4 вд полный привод не используют. Вот и пошли "джипы"типа креты в ход. У девачек джук вот популярный. :D Нормальная ситуация. Крета вроде как кроссовер. Повыше сидишь. Кирпич на дороге можно переехать. А платишь как за пузотерку. В принципе этот класс машин считаю городским авто. Практически найден тип.
22.10.18 - 10:51 #6701234
Volosator
посетители



Корейцы всегда были робингудами мирового автопрома.
Материализация азиатского менталитета...
22.10.18 - 11:20 #6701240
-Andrej-
заключенные



QUOTE (Mizantrop @ 22.10.18 - 10:18)
QUOTE (-Andrej- @ 21.10.18 - 12:08)
Если солярисы (крета тоже солярис) покупают больше, это не значит что они лучше. Они просто дешевле  ;)

Да, что вы!.. А Логан дешевле вроде, нет?.. И ещё куча машин дешевле. Солярис "убил" С-класс, Фокусы там разные, Астры и т.п. Это значит, что по большинству потребительских свойств Солярис на уровне гольф-класса, а по цене -дешевле.
Кроме того, Крета - ни разу не Солярис. Технически, я имею в виду. Платформа ix25 разработана с нуля, с применением самых разных узлов и агрегатов Хёнде, в частности, задняя балка в Крете от Элантры. Разве что иносказательно, Крета - это "Солярис" в классе кроссоверов, т.е. также, как и Солярис с убил гольф-класс, Крета сейчас расправляется с кросс-классом.

Весь мир будет ездить на нормальных гольф классах и кроссоверах, а Россия на солярисах и кретах. Еще и радоваться этому что они (солярисы креты) убили там другие авто...
Перспектива огонь...
22.10.18 - 12:28 #6701257
Бездельник
посетители



КИА И Хендэ покупают больше потому что РЕКЛАМА. свой рекламой засрали все. А рекламу надо отбивать.

есть видео у Травникова, как можно убить отличный мотор Митсубиси. Там показано как КИА Хендэ сделали 2 л. нормальный мотор говном.
22.10.18 - 12:34 #6701260
Mizantrop
посетители



QUOTE (-Andrej- @ 22.10.18 - 13:28)
Весь мир будет ездить на нормальных гольф классах и кроссоверах, а Россия на солярисах и кретах. Еще и радоваться этому что они (солярисы креты) убили там другие авто...
Перспектива огонь...

Поржал, спасибо. :D
Вы во всём мире-то бывали?.. В европах, хотя бы?.. Не в розовых мечтах, а на самом деле?.. Автопарк как вам - если бывали?.. Вся европа ездит на крохотном говне типа смарта и ему подобных. Матизы - чрезвычайно популярны, во всяком случае в Италии. Подавляющее большинство автомобилей коцано-перекоцано, там на это вообще внимания не обращают. Почти все - механика, я автоматов практически не видел. У нас в среднем городе, пускай даже в Новороссийске, чисто визуально автопарк значительно свежее - и современнее.

QUOTE (-Бездельник- @ 22.10.18 - 13:34)
КИА И Хендэ покупают больше потому что РЕКЛАМА.

А может потому, что ГЛАДИОЛУС?..
22.10.18 - 12:41 #6701261
vic
автофорумцы



Если честно то корейские авто были мне интересны из-за цены. Так как за вмняемые деньги можно было купить новую качественную машину пусть ниже качеством чем японская но вполне достойную. Сейчас с новыми ценами даже не знаю. Коротко-оборзели. Причем корейцы уже нашей сборки и все ровно на уровне тех же японцев, ценой уже не радуют. Не знаю что там корейцы испортили 2 л мотор у меня например все не испорчено. Кожа на руле-то да. Гавно. :D Кожа салона-не знаю у меня замша перфорированная.
Вот пока чем радуют корейские авто так ценами на запчасти и расходниками. Дешевле япов к примеру. Я про оригинал.
Крета ничо так кроссоверенок. Для города самое то. ;) Дустер рядом не лежал. У кента террано. Снаружи терпимо а внутри логан . :P
22.10.18 - 13:20 #6701268
Forester
посетители



Скажу одно - чудес в автопроме нет. Крета как и саларис дешевые машины заточенные на потребителя, на сколько можно было сделать дешего при симпатичном внешнем виде на столько и сделали. вариант как с китаем - купить на три года и нах...
22.10.18 - 13:31 #6701275
-Andrej-
заключенные



QUOTE (Mizantrop @ 22.10.18 - 12:41)
QUOTE (-Andrej- @ 22.10.18 - 13:28)
Весь мир будет ездить на нормальных гольф классах и кроссоверах, а Россия на солярисах и кретах. Еще и радоваться этому что они (солярисы креты) убили там другие авто...
Перспектива огонь...

Поржал, спасибо. :D
Вы во всём мире-то бывали?.. В европах, хотя бы?.. Не в розовых мечтах, а на самом деле?.. Автопарк как вам - если бывали?.. Вся европа ездит на крохотном говне типа смарта и ему подобных. Матизы - чрезвычайно популярны, во всяком случае в Италии. Подавляющее большинство автомобилей коцано-перекоцано, там на это вообще внимания не обращают. Почти все - механика, я автоматов практически не видел. У нас в среднем городе, пускай даже в Новороссийске, чисто визуально автопарк значительно свежее - и современнее

Не спорю, у нас солидный парк. Вышел во двор, жипы мерседесы и крузаки. Люди со вкусом.
А Вы ржите и ездийте на солярисе, успокаивайте себя что Европа на говносмартах гоняет....и опять же, где я про Европу говорил? Ну да можно и о ней, к примеру Норвегия вся в электромобилях, и мир Европой не ограничен, Япония все на автоматических кпп, США там Теслы и прочее, а мы радуемся бензиновому солярису. Зачем нам технологии и развитие?
А в мире самые продаваемые концерны Тойота, Фольксваген, Рено-Ниссан. Да и для европейских рынков есть гибридные Порши, Ауди, Шкоды. Да и я тоже не любитель сильно больших машин, Смарт норм машинка, лучше соляриса )))

Да и солярис, авто исключительно для российского рынка, собранное в России из китайских комплектующих с шильдиком Хондэ )) Отечественный автопром, почти ;)

Это сообщение отредактировал -Andrej- - 22.10.18 - 14:29
22.10.18 - 14:01 #6701293
Mizantrop
посетители



Казалось бы - при чём тут Крета?..
Как всегда, всё свелось про "дивный мир" и лапотную Россию.
Тьфу, блин...
Портрет Маска, наверное, в рамочке, вместо иконок на передней панели?.. В США же Теслы и прочее!..
И хотя бы ФольКСваген, весьма уважаемый мной концерн, в отличии от Рено-ниссан, писать правильно научитесь для начала.
22.10.18 - 14:18 #6701300
-Andrej-
заключенные



Ну тут согласен. Исправлю написание сейчас.

Ну а Крета, от безденежья можно взять, но говорить что это хороший авто убивающий нормальные кроссоверы это перебор.

П.с.: если придется, то и я сяду к примеру на солярис, это лучше лады весты на роботе, но объективно скажу что взял его просто по своим деньгам, но не буду говорить что он убивает нормальные авто ;)
22.10.18 - 14:29 #6701304
Mizantrop
посетители



И вообще, машину покупают в зависимости от имеющегося количества денег. Тому, кто может себе позволить Тигуан, к примеру, глупо сватать Крету. Хотя более скучной внешности, чем у нынешних Фольксов трудно сыскать. Даже Тойота последнее время пытается забабахать что-нибудь эдакое на скучной-прескучной Королле. Но свысока смотреть на корейские автомобили могут только владельцы бмв-мерс-ауди. Ничем принципиально корейцы не хуже и нынешнего немецкого, и японского автопрома.

А вот мне довелось поездить на Королле на роботе, то ещё говно, я вам скажу.

Если бы у Весты св кросс был бы честный автомат - взял бы её. Ну, не прямо сейчас, а как избавилась бы от детских болячек.
22.10.18 - 14:38 #6701311
KNV
засранцы



QUOTE (Mizantrop @ 22.10.18 - 14:38)
Хотя более скучной внешности, чем у нынешних Фольксов трудно сыскать.

Кому как. По мне, так на фоне довольно ярких других корейских кроссоверов Крета смотрится очень скучно.
22.10.18 - 14:44 #6701315
Mizantrop
посетители



QUOTE (KNV @ 22.10.18 - 15:44)
QUOTE (Mizantrop @ 22.10.18 - 14:38)
Хотя более скучной внешности, чем у нынешних Фольксов трудно сыскать.

Кому как. По мне, так на фоне довольно ярких других корейских кроссоверов Крета смотрится очень скучно.

На самом деле, Крета - это "Санта Фэ" дизайн. Чрезвычайно удачную внешность предыдущего - уже - поколения Санты экстраполировали на младшую модель. Зарулёвцы тоже назвали внешность Креты скучной. Я с этим не согласен. Особенно в моём - оранжевом - варианте. Я помню не столь уж давнее помешательство Кашкаем, а вот уж это воплощение скучищщи. Как по мне, так японцы в подавляющем большинстве никакие в смысле дизайна - кроме Мазды.
На самом деле это - вкусовщина. Хотя есть и крайности - Джук, к примеру. Т.е это уже за гранью нескучности. :D Как и разумного..
22.10.18 - 14:59 #6701316
vic
автофорумцы



Mizantrop
Я с тобой не во всем согласен.
Насчет
QUOTE
Ничем принципиально корейцы не хуже и нынешнего немецкого, и японского автопрома.
Тут слово "принципиально" главное :D
Не спорю. Колеса круглые кузов металлический и мотор есть.
Но вот частности подводят.
Не знаю про последние модели. Нет у меня их но вот постарше япы реально качественнее. Не все конечно и не во всем но вот имею 9 лет КИА могу сказать. Ниже они качеством. Ну не кардинально конечно. Но есть.
Как на пароходе. Японец 15 лет еще норм. Кореец в таком состоянии будет лет 10 а китаец...ну 5 лет и уже все :D
Про возможности 100% согласен. Есть возможность брать новую крету можно взять. Выглядит нормально. 10 лет если не насиловать-походит.

КНВ
скучно не скучно -по своей цене. Учитывая что это эконом класс. Ничем не хуже другого эконома. Для города самое то.
22.10.18 - 15:22 #6701318
bio
колбасник
посетители



В общем беру Крету в максимальной комплектации + допы в виде сигналки, ковров, сетки на радиатор, защиты металической и чето там еще (без допов в крае машин нет) отдают за 1млн 212 тысяч. Это за 2л передний привод. За такие деньги оснащеннее и лучше я не нашел. Тк деньги кредитный по большей части, то нет у меня "добавить еще чуть-чуть" и взять что-то выше классом.
22.10.18 - 15:52 #6701320
-Andrej-
заключенные



Вот bio объективно говорит, что по деньгам альтернатив Крете нет, но не говорит что она (Крета) не хуже японца или немца. Достойно уважения. :)
22.10.18 - 15:57 #6701322
Igor2004
посетители



QUOTE
На самом деле, Крета - это "Санта Фэ" дизайн. Чрезвычайно удачную внешность предыдущего - уже - поколения Санты экстраполировали на младшую модель.


Туксон скорей уменьшенный Санта. Крета ничего общего в дизайне не имеет.
22.10.18 - 15:57 #6701323
Mizantrop
посетители



Ну, японцы тоже уже не те. :unsure:
Репутация легендарной надёжности Тойоты как бы несколько пошатнулась. 10 лет и 100 тыс Королла-версо в семье и вопросов задала уже немало. Причем каких-то глупых. За те же 10 лет и 96 тыс в моей Лачетти только расходники менял. В такси такая машина проходила 300 тыс только на ТО.
Вообще, если хочешь узнать о надёжности - смотри, какие машины эксплуатируются в такси.
QUOTE
Туксон скорей уменьшенный Санта. Крета ничего общего в дизайне не имеет.

Наоборот. На новом Туксоне отработали новую "узкоглазую" концепцию и теперь вышел такой же новый Санта. Я же говорил о предыдущем Санте, котрый вообще ничего общего с тогда ещё ix35 не имел.
22.10.18 - 16:01 #6701324
KNV
засранцы



QUOTE (bio @ 22.10.18 - 15:52)
сетки на радиатор

Да уж, без допов из наличия не возьмешь. Когда-то мне тоже предлагали доп в виде сетки. Даже цену помню - шота около 3000руб.
Сетку купил в Автосвете или Пилоте рублей за 100, а поставили ее за 300 руб в мастерской напротив горбольницы.
22.10.18 - 16:04 #6701326
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (32) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос