главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (8) 1 [2] 3 4 5 6 7 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Аренда или ипотека., Посчитаем? за и против!
Черный Фантом
посетители



QUOTE (serenitatis @ 25.01.11 - 23:05)
спасибо, но так же хотелось бы выслушать людей,кто брал ипотеку или сейчас с ипотекой

Рекомендую Возрождение и ВТБ-24, на момент когда я брал ипотеку там были самые низкие %. ВТБ-24 было без первого взноса.
Но условия так часто меняются, надо мониторить все банки.
26.01.11 - 11:10 #4074558
Milavitsa
посетители



QUOTE (milka @ 26.01.11 - 10:35)
1.Milavitsa,
На днях была в Сбербанке. Тоже подумываю об ипотеке. Моя официальная зарплата - 20 000, Так мне насчитали: могут выдать около 1 200 000, на 20 лет, взнос 10% от стоимости квартиры, платеж в месяц 16 000. И это при том, что я иду как Молодая семья. Квартиру снимаю уже 3 года за 8 000 в месяц.  Как-то и денег маловато для преобретения жилья, и платить банку многовато. Дополнительно возникли след. вопросы:
1) Сказали, что после одобрения банка дается 3 мес. на поиск квартиры. Как это происходит? Надо подобрать несколько вариантов? Как искать кв.?
2) И не понятно, зачем банку справка 2-НДФЛ, если все равно квартира остается в залоге.
3) Дадут ли ипотеку, если есть не погашенные кредиты?
4) Сколько рассматривают заявку?
Прошу Вас ответить, по возможности, как все это у вас происходило, а то от банка человеческого языка не добьешься. Спасибо.

1. мы сперва нашли квартиру,договорились с хозяином,а потом уже обратились в банк. Банк проверяет и документы на квартиру,после того как одобрит Вашу заявку,документы на квартиру проверяет дня 2-3. Квартира должна подходить под ипотеку,один из критериев 3 года в собственности,приватизирована.
2. ну это уже причуды банка,вообще у них много причуд. Еще нужна оценка квартиры(не понимаю зачем она,ведь ни одна брежневка по государственной оценке не будет на 1.5млн,но приходится платить оценщикам чтоб так было)
3. про это не знаю.
4. лично нашу заявку рассматривали дня 4,не больше. У них там какая-то комиссия раз в неделю собирается,она все и проверяет,Вам могут и на след.день дать ответ,смортря когда отдадите док-ты.
Еще застраховать квартиру придется(1500-2000 в год,смотря какая фирма,нам за 3т.р. сделали,т.к нам срочно нужно было(банк заранее решил нас не предупреждать о страховке),мы им по телефону все продиктовали и они нам на дом полис привезли в этот же день).
Еще с покупки квартиры налоговая раз в жизни возвращает 13 %)))) Путем того что с Вас не берут подоходный налог на эту сумму,т.е деньги Вам не дают,а просто их не забирают)))

jsaooos ,Ваша точка зрения может и верная для людей с непостоянным заработком. Вот может и для этого банку и нужна справка 2-НДФЛ,не знаю. А лучше 20 лет платить хозяину по 10 т.р +коммуналка,итого 12. И за 20 лет получается 2880 т.р. А по ипотеке за за 20 лет(если платить все 20 лет без погашения ранее), стоимость квартиры 1500т.р.,300 сразу,1200 кредит, итого 2млн или 2100,точно не помню,ты должен банку! Есть разница 2100 банку и тебя не выгоняют и достают или 2880 когда хозяин может и проходить мимо и зайти в туалет)))??? Так 10 т.р. за аренду жилья это минимум(чз 10 лет уже 15 будет))))... У меня к Вам вопрос,Вы брали ипотеку или так из головы вывод?
26.01.11 - 12:03 #4074720
jsaooos
посетители



я люблю людей
26.01.11 - 14:24 #4075217
Milavitsa
посетители



Значит вывод из головы))) Если человек ответственный и достаточно умный,чтобы достаточно хорошо зарабатывать,то никаких проблем с банками не возникнет.
26.01.11 - 15:51 #4075639
W
посетители



>Если человек ответственный и достаточно умный,
>чтобы достаточно хорошо зарабатывать,
>то никаких проблем с банками не возникнет
тогда и с бабками проблем не будет :)
на кой ляд ему сдался банк...
26.01.11 - 16:17 #4075752
jsaooos
посетители



я люблю людей
26.01.11 - 16:41 #4075825
KAMATOZ
автофорумцы



уже гдето отписывался напишу ещё раз , брат взял однушку в ревьере за 1500 300 были свои 1200 ипотека на 20 лет в сбербанке , семья молодая с ребёнком , платили тоже не сколько нужно, а сколько было и 50 тыщ закинули раз а было что тока процент заплатили без погашения основного долга (если идёшь с опережением графика то так можно ), но его жена пока сидела в декрете с первым ребёнком умудрилась выбить какуюто помощь в размере 177 тыщ , дальше вернут подоходный там около 200 тысяч(кстати не обязательно что денги не высчитывают из зарплаты, есть вариант что выплачивают, но там не всю сумму сразу а в расрочку толи год, толи 2 точно не знаю ), а сейчас они благополучно родили второго ребёнка за которого дадут 343 тысячи, итого худо бедно но с нашего государства удалось выдавить примерно 700тыщ , кредит брали 4 года назад, через год выплатят денги за ребёнка и всё за 5 лет 20 летний кредит погашен и есть квартира своя а кто арендовал он и дальше арендует за большую цену и задница не прикрытая к тому же
26.01.11 - 16:51 #4075870
milka
посетители



Milavitsa,KAMATOZ
Большое спасибо за ответы. Мне очень помогли Ваши слова.
Milavitsa, а как так получилось, что из одной и той же суммы (1 200 000) у Вас ежемесячный платеж сложился 11 000, а мне насчитали 16 000? Я представляю, какой будет процент, если взять двухкомнатную...
26.01.11 - 17:08 #4075932
W
посетители



>брат взял однушку в ревьере
>ипотека на 20 лет
>родили второго ребёнка

>Я представляю, какой будет процент, если взять двухкомнатную...

Сначала подумайте, КАК и СКОЛЬКО вы будете жить семьей с детьми в однушке до полной выплаты займа. Подумайте, просто ли будет ее сдать или продать, если что в жизни пойдет не так (см хотя бы СЛР соотношение сдам/сниму и продам/куплю). Мне кажется, что кусок бетона таких жертв не стоит.
26.01.11 - 17:22 #4075985
novoros.info
посетители



В Собинбанке действует две программы:
-(АИЖК) до 1,5 млн руб кредита - ставка 12%, первоначальный взнос 30%
-("Своя квартира") -12,4%, первоначальный взнос 10%
Ежемесячный платеж с (1 200 000 руб) кредит на 25 лет, по ставке 12% - 12 640 руб/мес
Страхование жизни заемщика и имущества - обязательно. Досрочное погашение - без штрафов.

26.01.11 - 17:26 #4076005
W
посетители



12640*12*25=3792 тыс + страховка + первоначальный взнос. Твоя однушка через 25 лет русской рулетки. ОДНАКО!

P.S. Банк с удовольствием одолжит Вам денег, если Вы ему докажете, что Вы в них не нуждаетесь...
26.01.11 - 17:30 #4076024
novoros.info
посетители



QUOTE (W @ 26.01.11 - 17:30)
12640*12*25=3792 тыс + страховка. Твоя однушка через 25 лет русской рулетки.
ОДНАКО!

P.S. Банк с удовольствием одолжит Вам денег, если Вы ему докажете, что Вы в них не нуждаетесь...

Ваши предложения???
Можно 25 лет платить "дяде", который после очередного хорошо сделанного Вами ремонта его квартиры.. просто Вас выгонит на улицу без объяснения причин..
Можно 25 лет переезжать с квартирки на квартирку.. живя на коробках и чемоданах..
Такова цена .. предложенная нашим государством.. а мы платим.. :blink:
26.01.11 - 17:37 #4076061
KAMATOZ
автофорумцы



да жить четверым в однокомнатной задница конечно но она своя, после выплаты кредита её можно будет продать и поднапрячься взять двушку кстати разница между однокомнатной и двухкомнатной квартирой будет не очень большая особенно если есть некоторые навыки риэлтора

у меня знакомая правда в анапе наменяла с малосемейки двухкомнатную затратив всего 200 тысяч но это надо талант и разумеется везение
26.01.11 - 17:40 #4076070
W
посетители



Переехать к другому дяде (вообще не вопрос сейчас). Или платить не дураку дяде, а умной тете, которая ценит нормального арендатора. Разумеется, в меру сил скирдовать валюту (чем кстати задницу прикроешь если что, ну или домик в деревне к старости в самом худшем случае). Будущее непредсказуемо, в данный момент лучшего варианта жить в этом государстве нормально И по средствам я не вижу.
26.01.11 - 17:43 #4076085
KAMATOZ
автофорумцы



чтобы скирдовать надо хороший доход, чтобы умудрится наскирдовать и за квартиру заплатить , а если вопрос ребром то уж лучше заплатить 4 ляма за 25 лет и у тебя будет своя квартира чем заплатить столько же и у тебя не будет НЕЧЕГО
26.01.11 - 17:49 #4076114
W
посетители



Смотря на какое ребро поставить вопрос.
Если главная цель жизни однушка сама по себе, то Вы полностью правы.
Если важнее обеспечить себе и своей семье нормальные условия для жизни + крепкую здоровую нервную систему, то Ваша позиция более чем сомнительна.
26.01.11 - 17:57 #4076146
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



Ребят вообщето калькулятор не считает эмоциями. Он считает экономическую целесообразность того или иного способа вложения денег.
Если чисто машинная расстановка сил - вам не подходит пожалуйста берите ипотеку.
26.01.11 - 18:21 #4076218
Milavitsa
посетители



QUOTE (milka @ 26.01.11 - 17:08)

Milavitsa, а как так получилось, что из одной и той же суммы (1 200 000) у Вас ежемесячный платеж сложился 11 000, а мне насчитали 16 000? Я представляю, какой будет процент, если взять двухкомнатную...

Это на данный момент 11,начиналось с 14 или 15,просто мы намного больше закидываем и тогда они считают только процент,а не сумму долга,я юрист не экономист,не очень хорошо понимаю в расчетах,это нужно в чеках рыться))))).
Насчет двушки не знаю,не пробовала))))).

W, 1. *Если человек ответственный и достаточно умный,
>чтобы достаточно хорошо зарабатывать,
>то никаких проблем с банками не возникнет
тогда и с бабками проблем не будет
на кой ляд ему сдался банк...*
хорошо зарабатывать это не значит гребсти деньги лопатами.
2. *Сначала подумайте, КАК и СКОЛЬКО вы будете жить семьей с детьми в однушке до полной выплаты займа. Подумайте, просто ли будет ее сдать или продать, если что в жизни пойдет не так (см хотя бы СЛР соотношение сдам/сниму и продам/куплю). Мне кажется, что кусок бетона таких жертв не стоит.*
В тесноте,да не в обиде! Сдать очень даже легко.
3. *Переехать к другому дяде (вообще не вопрос сейчас). Или платить не дураку дяде, а умной тете, которая ценит нормального арендатора. Разумеется, в меру сил скирдовать валюту (чем кстати задницу прикроешь если что, ну или домик в деревне к старости в самом худшем случае). Будущее непредсказуемо, в данный момент лучшего варианта жить в этом государстве нормально И по средствам я не вижу. *
Да на кой черт я буду платить деньги "дяде" или "тете" 20 лет и остаться с задницей??? И жить с чужим ремонтом,который не захочешь делать за свой счет и в обшем все из этого исходящее. И лучше не домик в деревне,а квартира в городе!
26.01.11 - 18:24 #4076225
novoros.info
посетители



QUOTE (W @ 26.01.11 - 17:57)

Если важнее обеспечить себе и своей семье нормальные условия для жизни + крепкую здоровую нервную систему, то Ваша позиция более чем сомнительна.

О чем Вы говорите???
Вопрос: На съемной квартире Вы будете делать встренные шкафы-купе? Покупать хорошую мебель? А систему отчистки воды будете устанавливать?И прочие другие бытовые мелочи значительно улучшающие условия жизни. Как не пыжьтесь, но ответ - нет.. Ибо нет гарантий что вас завтра не попросят..
А как известно, бытовые проблемы, это то что разрушает Вашу нервную систему..
Так что, по поводу сомнительной позиции.. я бы даже не спорил..

Если необходима более подробная инфа по ипотечным программам "Собинбанка" - обращайтесь. Либо тут, либо с 9:00 до 17:30 на пр-т Ленина 9А (р-н "матрос с гранатой")
26.01.11 - 19:21 #4076383
KAMATOZ
автофорумцы



чужая хатка это нормальные условия для жизни ??у меня знакомые 15 лет ютятся по съёмным хатам , пойди им скажи про нервы когда приходит хозяйка и говорит извините через 2 недели съезжайте потому что я продала дом, и они зимой начинают бегать искать куда съехать а нечего нормального найти не могут и за день до выезда переезжают в какуюто конуру за неразумную цену ,
одинокому рассп%$&яю у которого ни семьи ни обязательств ещё можно жить на съёмной если выгонят взял сумку и ушёл

и ещё вот пережили люди ипотеку и живут радуются в своей квартире, а что ждёт такого кто снимает квартиру здоровье и молодость не вечные придёт время ты не сможешь работать ( ну там состаришься заболеешь или форс мажёр какой ) и как следствие арендовать квартиру и какой дальше выход ? бомжевать ? или может петля сразу ?
26.01.11 - 19:40 #4076427
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (8) 1 [2] 3 4 5 6 7 8  ответить | новая тема | опрос