главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Получить субсидию на жилье., Вопросы, ответы, советы, практика
Z-Anastasia
посетители



QUOTE (tr0681 @ 16.07.10 - 15:48)
"жилищьные условия на каждого человека в семье не ниже минимальной нормы (точно сейчас не припомню)"

"нет такого условия и не было, чтобы кто-то работал в бюджетной сфере - хоть безработный"

было 7 кв.м., сейчас 12 кв.м. (вроде) Собственности (недвижимой) быть не должно (гараж, участок, квартира, дом, пол дома и т.д.). Лучше это делать когда есть ребенок, т.к. субсидия расчитывается исходя из количества человек семьи, претендующей на субсидию.

Есть программа федеральная, есть краевая. По последней сталкивался, дошел до конца, процедура не айс, заморочек выше крыши. Кроме того, необходимо иметь 10%. собственных денег на первый взнос, при покупке в ипотеку. Т.е. должна быть у семьи молодой возможность приобрести жилье в кредит. Сумма субсидии около 300 т.р. на 3 чел. (каждый год разная сумма). Заморочек хоть и много, но все же 10-15% стоимости квартиры покрывает. Деньги на руки не получите, перечисление по ипотечному договору в счет погашения кредита.

По поводу списка счастливчиков - их не так много, дошедших до финала (макс 10). Просто наверняка сегодня из-за олимпиад и прочих проектов приостановлено финансирование.

Удачи, кто решится пройти этот не легкий путь :-))))

А вот еще одно зверское условие: "Оба супруга должны быть прописаны и проживать на территории Краснодарского края не менее 3-х лет" :))) Ну как вам?
Кузнецова сказала - "Документы уже не принемаем...программа приостановленна"
31.07.10 - 19:45 #3640822
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
"Оба супруга должны быть прописаны и проживать на территории Краснодарского края не менее 3-х лет" )) Ну как вам?
это из серии без прописки не даем работу, а без работы не даем прописку:))))
02.08.10 - 09:26 #3643652
EL_ka
посетители



QUOTE (Pipeca @ 15.07.10 - 09:00)
есть ли сейчас способ получить субсидию молодой семье.

Моя сестра хотела взять кредит "Молодая семья" и оформить субсидию на него. Все вроде подходит, чтобы дали (возраст, метры жилья, зарплата), но не тут то было. Точно не помню, но там какая-то дикая муть получается. Чтобы получить субсидию, надо, чтобы общий доход был не более 10 т.р. НО! Выходило так, чтобы отдавать тот кредит (к которому дают субсидию), надо, чтобы общий был не менее 25 т.р.
04.08.10 - 10:50 #3648886
Камелия
посетители



QUOTE (EL_ka @ 04.08.10 - 10:50)
Моя сестра хотела взять кредит "Молодая семья" и оформить субсидию на него. Все вроде подходит, чтобы дали (возраст, метры жилья, зарплата), но не тут то было. Точно не помню, но там какая-то дикая муть получается. Чтобы получить субсидию, надо, чтобы общий доход был не более 10 т.р. НО! Выходило так, чтобы отдавать тот кредит (к которому дают субсидию), надо, чтобы общий был не менее 25 т.р.

Круто, не слышала о таком, у нас про доходы не спрашивали, программа другая была. Вся эта муть называется- висит груша нельзя скушать!
05.08.10 - 21:30 #3652968
STyDENT
посетители



в этом случае надо сделать справку для администрации что получаешь 10 тыс а для банка что 25 один фиг у нас в России в бюджетных организациях все ленивые работают и проверять небудут
04.11.10 - 17:50 #3875903
Александр22.10.2008
посетители



Субсидии возобновили! Но условия изменились и суммы выплат тоже! Значительно уменьшили!
04.11.10 - 19:14 #3876036
kc666
посетители



QUOTE (Александр22.10.2008 @ 04.11.10 - 19:14)
Субсидии возобновили! Но условия изменились и суммы выплат тоже! Значительно уменьшили!

Если можно, то подробнее пожалуйста
12.11.10 - 15:57 #3895005
Ленивец
посетители



да херня все эти программы.... субсидий... я пытался просто узнать куда же именно обращаться... обзвонил почти все телефоны администрации... лично писал заявление на имя мера города... в итоге мне позвоили из отдела (название примерное - точно не помню) "Экономики и планирования бюджета Краснодарского края" из г.Краснодара... спросили где работаю, сколько детей, есть ли недвижимость в собственности и общий доход семьи в месяц, есть ли родители в краснодарском крае....
в итоге разговора мне объяснили, что моей семье субсидия не светит... зато рекламировани банк "Кубань кредит" и их какие-то условия льготного кредитования.... реальная ипотека (вроде)...
13.11.10 - 08:29 #3896311
Александр22.10.2008
посетители



подробнее напишу когда смогу все таки попасть на консультацию в ВЕЛИКИЙ отдел нац.проектов нашей уважаемой администрации! Они такие занятые, что прием граждан у них 2 раза в неделю по 3 часа!
13.11.10 - 15:26 #3897515
AmoR
посетители



Официальная информация по субсидиям

На этом сайте найдете постановление главы края по субсидиям, почитайте там все подробно описано.

Был на консультации в доме быта по вопросу субсидий, насчитали 250 тыщ и кучу бумажек и очень ограниченые строки.

В кратце: 1.нужно быть молодой семьей (наличие ребенка) или работать в бюджетной организации, причем в первом случае нужно доказывать что ты нуждаешься в жилье.
2. Иметь 5% стоимости предпологаемого жилья
3. Обязательно наличие оформленной ипотеки в банке, без нее субсидию не дадут.
4.необходимые документы по списку.
5.Чем выше ЗП тем лучше для банка.

решение принимается в краснодаре,могут и отказать.Если дадут то сертификат действует 3 месяца, за это время нужно успеть провести сделку купли продажи.

Пошел в банк (СБ РФ,ВТБ) говорю, могу ли я субсидию использовать как первоначальный взнос под ипотеку, внятного ответа не получил,сказали принесите сертификат что субсидия уже есть, а чтобы получить субсидию надо принести решение банка о выдаче ипотеке.Получается замкнутый круг.


То есть по мимо 5% для администрации нужно еще 20-30% наличными для банка иметь. то есть чтобы купить 1 ком квартиру надо 400-500 тысяч иметь наличными, тогда МОЖЕТ БЫТЬ все срастется.

Вывод: на бумаге ВСЕ просто!!! Пожалуйста берите ипотеку, потом получайте субсидию,гасите часть ипотеки и будет вам счастье!!! А на самом деле куча бюрократических барьеров к сожалению.
13.11.10 - 23:46 #3898445
Emby
модэры



По поводу субсидий. Забейте на всё это.
Я хотел получить субсидию в прошлом году.

К чему я пришёл:
1. Нужно быть нуждающимся, т.е. площадь на 1 члена семьи ниже необходимой.
2. Быть молодой семьёй, в которой одному из членов семьи не больше 30 лет.
3. Взять ипотеку в банке. (Чтобы взять ипотеку З/П должна подходить+ поручитель+стаховка жизни не менее 10000р. в год+страховка недвижимости+30%первоначальной стоимости жилья)
4. Для субсидии ещё нужно доказать, что вы нищий практически, как говорилось для банка справка одна для гос служащих другая.

В итоге я пришёл к выводу, что те у кого есть 30% стоимости есть и остальная сумма и также влезать в кабалу ИПОТЕКУ на 15 лет и выплачивать в два, а то и в три раза сумму могут только очень обеспеченные люди.

В прошлом году думал брать трёхкомнатную за 3000 т.р. В итоге посчитали: 30% взнос это 1000 р., остальные 2000 в итоге выходили под 5000 т.р. за 15 лет.
Я отказался от этого ЛОХОТРОНА. И никому не советую.

Вот и думайте сами. Субсидия в 300 т.р. очень хорошая помощь, но реально её дают только тем кто очень-очень в ней нуждается.
15.11.10 - 23:16 #3902745
AmoR
посетители



Субсидия может хорошо помочь если ипотека до 1.5мил.руб. но опять таки ее очень тяжело взять. Там в постановлении главы края о субсидиях написано что эта программа действет до конца 2010 года, прием документов они возобновили 8 ноября, думаю мало кто успеет взять субсидию до конца года. Получается надо ждать пока они запустят новую программу.
16.11.10 - 09:20 #3903230
pumateacher
посетители



сделать все можно,только сколько на это уйдет времени,сил и денег...мы даже не заморачиваемся,а деду квартиру все-таки выбили...правда папе несколько раз в суд сгонять пришлось,ну и за документами тоже соответственно,и естественно и суды и доки не бесплатно(((
05.12.10 - 20:54 #3951852
Pole
посетители



Интересно, будут ли счастливчики, получившие эту субсидию? Или это всё так и останется недосягаемым... Подождем до конца года.
05.12.10 - 22:44 #3952144
ТУСЯ
посетители



19 дней до конца программы :)
скоро узнаем)
06.12.10 - 08:59 #3952620
AmoR
посетители



Вы бы видели лица менеджеров банков (ВТБ24, Кубанькредит и.т.д.) когда я им задавал вопросы о возможности использования субсидии как части первоначального взноса. :D Сказали, что ни одной сделки так не провели. Так что эта программа видимо не особо работает!

Но возникает интересный момент: 2010 год заканчивается и "наши власти" уже рекламируют "новую" социальную программу,
кто-нибудь в курсе??
06.12.10 - 17:06 #3953872
Pole
посетители



Эти программы- хорошая лазейка для самой администрации. Свои да наши получат, и хватит...Бюджетные деньги просто так они вряд ли отдадут.
06.12.10 - 17:15 #3953893
YTY
посетители



кто может поделится телефона организаций по программам молодая семья и краевая программа, не помню как правильно называется, плиз, скиньте номера. заранее благодарна.
07.12.10 - 14:43 #3956090
ТУСЯ
посетители



QUOTE
1. Нужно быть нуждающимся, т.е. площадь на 1 члена семьи ниже необходимой.

это 1 из 3 категорий.

QUOTE
2. Быть молодой семьёй, в которой одному из членов семьи не больше 30 лет.

см. пункт выше. 35 лет.

QUOTE
3. Взять ипотеку в банке. (Чтобы взять ипотеку З/П должна подходить+ поручитель+стаховка жизни не менее 10000р. в год+страховка недвижимости+30%первоначальной стоимости жилья)

поручитель не нужен+ страховка не нужна+ мин.взнос 5%.

QUOTE
4. Для субсидии ещё нужно доказать, что вы нищий практически, как говорилось для банка справка одна для гос служащих другая.

не нищий, а ничего не имеете из недвижимости. А это разные вещи.

вообщем 2 и 3 пункт полная деза. 1 и 3 извращены.

QUOTE
кто может поделится телефона организаций по программам молодая семья и краевая программа, не помню как правильно называется, плиз, скиньте номера. заранее благодарна.

телефон не помню, адреса для справок:
дом быта 2 этаж 7 окно вторник и четверг кажись с 9 до 12.
губернского 1.


07.12.10 - 16:12 #3956298
Ленивец
посетители



QUOTE (Pole @ 06.12.10 - 17:15)
Эти программы- хорошая лазейка для самой администрации. Свои да наши получат, и хватит...Бюджетные деньги просто так они вряд ли отдадут.

вот и у меня такое мнение.....
07.12.10 - 16:24 #3956317
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 5  ответить | новая тема | опрос