главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (32) « Первая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Хендай крета, ваше мнение
mrVa
автофорумцы



да, Мерс, Лекс, Тойота - гавно ;)
Митсубиши - гуд :)
:D :D :D
20.08.19 - 14:23 #6739002
koraduba
посетители



QUOTE (mrVa @ 20.08.19 - 14:23)
да, Мерс, Лекс, Тойота - гавно  ;)
Митсубиши - гуд  :)
:D  :D  :D

Пошла плакать :'( :'( :'(
20.08.19 - 15:37 #6739012
BIG Krot
автофорумцы



с жиру беситесь!
лада гранта кросс уделает дастер, крету и аЭсИкс, и можно купить две, по цене одной креты, запчасти продаются в ленте и магните даже... крета, уета, Лекс, уексус.
мажоры блин, понаворуют бабла и не знают, куда деть.

позабавило сравнение разгона машин с электронными, адаптивными педалями, вы прям как толстосумы, которые теорию не знают. Даже на ущербной калине стоит адаптивная педаль, и если в городе ездил долго, и потом на трассу надо, я иногда аж до Краснодара ехал на тупой машине (правда трасса это громко сказано, постоянные остановки, средняя скорость 55-65), а после Краснодара, километров 20 проехать, педаль адаптировались, и калина превращается в гонку, можно на 5й передаче обгонять.
21.08.19 - 09:30 #6739074
-Andrej-
заключенные



А сколько щас ТО у официалов стоит на Гранте Кросс? Например на 10тыс пробега первое ТО.
21.08.19 - 10:13 #6739078
Аэртон
волшебник
автофорумцы



QUOTE (-Andrej- @ 21.08.19 - 10:13)
А сколько щас ТО у официалов стоит на Гранте Кросс? Например на 10тыс пробега первое ТО.

можно расплачиваться шкурками белки (2 штуки)

так же принимают бусы стеклянные, но уже много нужно.
21.08.19 - 10:16 #6739079
-Andrej-
заключенные



QUOTE (Аэртон @ 21.08.19 - 10:16)
QUOTE (-Andrej- @ 21.08.19 - 10:13)
А сколько щас ТО у официалов стоит на Гранте Кросс? Например на 10тыс пробега первое ТО.

можно расплачиваться шкурками белки (2 штуки)

так же принимают бусы стеклянные, но уже много нужно.

О. Вот где воры и толстосумы :D

А сколько гарантия? Лампочки хоть не горят каждый месяц и антифриз со всех щелей не течет? Я это проходил на новой калине с салона когда то и тратил на ТО и запчасти даже больше (и денег и времени) чем потом на следующей 10ти летней короле обслуживая в Ниппон авто...

Про адаптивную педаль повеселило, особенно когда проедешь на 4х тестовых машинах и на 3х норм, а на одной прям тупняк отклика на 2-3секунды. Тут явно киа перемудрили на 1,4турбо+роботе что то (кстати купив лицензию на робот прошлого поколения у шкоды, по крайней мере так в шкоде сказали, так что корейцы это тоже обман яко бы дешево и надежно, даже ехал на такси в пежо 306 с панорамной крышей и понял какой ущербный даже киа сид, именно в сравнении все познается)

П.с.: не говоря уже что из за вашей гранты кросс и ее поддержки гос-вом даже говно крета стоит космических денег и легендарные бренды (уже даже Форд) уходят с России....только и остается свою езду на гранте оправдывать и успокаивать себя тем что якобы другие воруют голословно кто чуточку больше зарабатывает не зная сколько усилий это стоит.
21.08.19 - 10:18 #6739080
Аэртон
волшебник
автофорумцы



QUOTE
Тут явно киа перемудрили на 1,4турбо+роботе

тут не педаль газа виновата, а связка мотор-робот и нормы экологии (задушен)

QUOTE
купив лицензию на робот прошлого поколения у шкоды, по крайней мере так в шкоде сказали

а вот это не по товарищески... ХендэКиа сами коробасы делают. А шкодовцы балоболят на конкурента, возвышая себя что ли..

QUOTE
даже ехал на такси в пежо 306 с панорамной крышей и понял какой ущербный даже киа сид

французы берут очарованием салона, плюшками, хромяшками, и т.д. крыша вон те панорамная понравилась..(кстати не уникальная опция,у многих есть)


QUOTE
из за вашей гранты кросс и ее поддержки гос-вом даже говно крета стоит космических денег и легендарные бренды (уже даже Форд) уходят с России

вот взял все в одну кучу... Форд слился.Был лидером. Не выдержал конкуренции. Его так же поддерживали и прочее.
И вон коммерческая техника по прежнему производится в РФ.
Касаемо Креты, ну сравни не в деньгах, а в процентах, как и насколько Крета отличается по цене от кокнкурентов, в том же Казахстане?
Я к тому, что тачка стОит ровно столько, сколько за НЕЕ ГОТОВ ПЛАТИТЬ покупатель.
21.08.19 - 10:52 #6739088
Forester
посетители



скажу одно- если зайти в салон югавто во владимировке, то из всех машин, под одной крышей хундай и митс. Крета сразу бросается в глаза т к стоять ей нужно в салоне автоваза, вместе с саларисом и дастером
21.08.19 - 10:56 #6739089
-Andrej-
заключенные



Артем, вот ты советуешь тут то сонату, то....как дело дойдет тебе проголосовать личными 1,3-1,5млн кровных рублей, я уверен что ты не возьмешь говно крету....и не надо мне про понты шильдика мерса и айфон в кредит рассказывать. Надеюсь понял о чем я?
Просто щупаешь машину, одна телега жоповозка без удовольствия, вторая помимо поповозки еще доставляет эстетическое удовольствие и больше радуешься потраченным деньгам.....но обе забирают у тебя 1,5млн и тут плюс минус 100тыс не так важны, поверь, особенно если больше трех лет будешь ездить!
QUOTE ( Forester )
скажу одно- если зайти в салон югавто во владимировке, то из всех машин, под одной крышей хундай и митс. Крета сразу бросается в глаза т к стоять ей нужно в салоне автоваза, вместе с саларисом и дастером

О чем я и толкую!
21.08.19 - 10:56 #6739090
Аэртон
волшебник
автофорумцы



так я не считаю Крету идеальным выбором.
она когда появилась, я сразу понял, что маркетологи придумали, максимально дешево из соляирса вырастить кроссовок и урвать кусок пирога.
Пипл схавает.
Так и вышло. Когда впервые сел в крету я понял что какой то удешевленный солярис с увелич.дор.просветом.
Но народ принял тачку, спрос - ценник , связка.

а почему про понты и магию шильдика не рассказать? вещь очень актуальная в нынешнем мире. Когда ощущение обладанием
чего то супер брендового повышает тебя в глазах других, а на какие то недостатки продукта, закрываешь глаза.
Будь то качество или завышенный ценник, или гемор в эксплуатации.

Кстати а че ты Мерс а класса не хочешь??
полтора ляма то?
я серьезно? B)

Это сообщение отредактировал Аэртон - 21.08.19 - 11:05
21.08.19 - 11:03 #6739091
BIG Krot
автофорумцы



QUOTE (-Andrej- @ 21.08.19 - 10:13)
А сколько щас ТО у официалов стоит на Гранте Кросс? Например на 10тыс пробега первое ТО.

Андрюха, да около того. три ТО проходишь, потом пофиг. там ломаться нечему. калину продал, лампочки все родные были, кроме ближнего, задние фонари ни разу не разбирал, приборку тоже, 5 лет, пробег 135 тысяч.

Андрей, ну ты же умный человек, почему ты рассказываешь, что цены на крету такие из за того, что гранту поддерживают. Цена ровно такая, которую готовы Вы выложить, судя по продажам маркетологи все верно расчитали, сделай цену меньше- на Солярис тоже снижать придётся, и спрос увеличится, а как этот спрос покрыть? увеличить производство! но завод расчитан на определённое количество, логистика тоже, значит производственные и логистические расходы увеличатся, прибыль упадёт, а теперь вопрос: зачем нужно сбивать цену, если и так пипл хавает? если все налажено и прибыль стабильная?
каждый должен быть на своём месте: кто то покупает лексус, вкладывая денежные средства свои личные в экономику другой страны и человека явно не бедного, кто то собирает автомобили и получает за это зарплату и тратит ее внутри страны, а кто то чинит вам двоим сантехнику в доме. Убери одного звено и посмотри как изменится цепочка.

а про педаль я неправ что ли? судить про разгон авто на ТЕСТОВОМ автомобиле БЕЗ механики, вы бы еще квотер замерили, самим не смешно?? или замерили квотер за 12 минут "тест-драйва". Тест драйв пару дней должен идти, дабы полностью понять авто, привыкнуть, осознать его.


что за народ? сами шутки шутят, я про гранту написал, тряпками закидали, сидите и обсирайте друг друга. Вы друг на друга срете, не видете? крета говно, нет митса говно, нет что то другое говно... пришел я, на меня говно слили :D
21.08.19 - 11:05 #6739092
-Andrej-
заключенные



Артем, мне пока Митсубиши понравилось (и шильдик не премиум, ни мерс и даже не лексус как в данный момент у меня).Просто понравился набор опций, простота, 4вд уже в базе на 2л моторе (2вд не бывает), 19,5 просвет и короткая база как у нивы. Просто машина будет мне удовольствие доставлять.
А соната? Такая же камри с расходом 13 литров передний привод и ущербная телега в виде чуть увеличенной в размерах цераты? Поверь, не понт нужен, а хотя бы не телегу от 1,3 млн рублей!
П.с.: мерс а класс женский авто, но коллега довольна и не понтуется им ;) меня пока цепляет просвет дорожный и 4вд на asx, я на таком еще не ездил )))

Крот, за механику не готов выложить даже 500тыс, даже б гранту смотрел на автомате :)
А по поводу ломаться нечему, опыт показывает другое, а гарантия всего 2 года и 50тыс км пробега на сколько помню
21.08.19 - 11:08 #6739093
BIG Krot
автофорумцы



QUOTE (-Andrej- @ 21.08.19 - 11:08)
Артем, мне пока Митсубиши понравилось (и шильдик не премиум, ни мерс и даже не лексус как в данный момент у меня).Просто понравился набор опций, простота, 4вд уже в базе на 2л моторе (2вд не бывает), 19,5 просвет и короткая база как у нивы. Просто машина будет мне удовольствие доставлять.

спортейдж такой же... хоть и внешне мне нравится митса, но салон плюшевый у спортейджа.
хрей не предлагаю, потому что шильдик у него не кашерный, пацаны засмеют, и плевать что он хоть и недопривод, но фору многим даст..
21.08.19 - 11:13 #6739095
Аэртон
волшебник
автофорумцы



QUOTE

Артем, мне пока Митсубиши понравилось (и шильдик не премиум, ни мерс и даже не лексус как в данный момент у меня).
Просто понравился набор опций, простота, 4вд уже в базе на 2л моторе (2вд не бывает), 19,5 просвет и короткая база как у нивы.
Просто машина будет мне удовольствие доставлять.

ок. принято. ты только хороший тест драйв сделай.
Удели внимание гребенке на асфальте, и шумоизоляции арок ( по камушкам проскочи)
Попедалируй вариатор в разных режимах.
21.08.19 - 11:14 #6739096
BIG Krot
автофорумцы



QUOTE (-Andrej- @ 21.08.19 - 11:08)
Крот, за механику не готов выложить даже 500тыс, даже б гранту смотрел на автомате :)
А по поводу ломаться нечему, опыт показывает другое, а гарантия всего 2 года и 50тыс км пробега на сколько помню

та и не надо ее покупать, лада бедная марка и ловить там нечего, просто повозка и всё.
21.08.19 - 11:20 #6739097
-Andrej-
заключенные



QUOTE (BIG Krot @ 21.08.19 - 11:13)

хрей не предлагаю, потому что шильдик у него не кашерный, пацаны засмеют

Вот клянусь всем что у меня есть что на это мне ФИОЛЕТОВО, меня больше отталкивает от лады то что у меня на нулевой калине постоянно лампы горели, антифриз тек то через печку в салон то снаружи через помпу шланги пробку....она реально была затратнее всех следующих тойот.
Я вообще щас пешеход, езжу на такси пока гибрид надежной тоеты крякнулся и вон какие авто приезжают, тест драйвы))) и не обсмеяли пацаны еще
(IMG:https://b.radikal.ru/b23/1908/c8/e9f8da5b642f.png)
(IMG:https://b.radikal.ru/b26/1908/e7/ccd4f06078c8.png)
21.08.19 - 12:11 #6739103
Аэртон
волшебник
автофорумцы



Андрей, ну дай ты шанс Ладе измениться.... с годами.
Ни один авто производитель не становился сразу прям идеальным и надежным... ;)
21.08.19 - 12:16 #6739104
-Andrej-
заключенные



QUOTE (Аэртон @ 21.08.19 - 12:16)
Андрей, ну дай ты шанс Ладе измениться.... с годами.
Ни один авто производитель не становился сразу прям идеальным и надежным... ;)

Дам, но не своими рублями
21.08.19 - 12:21 #6739105
Аэртон
волшебник
автофорумцы



QUOTE (-Andrej- @ 21.08.19 - 12:21)
QUOTE (Аэртон @ 21.08.19 - 12:16)
Андрей, ну дай ты шанс Ладе измениться.... с годами.
Ни один авто производитель не становился сразу прям идеальным и надежным...  ;)

Дам, но не своими рублями

да не, я же не про купи и поезди.
Просто допусти мысль, что лада прогрессирует.
всё меняется...
ты вон еще недавно свято веровал в императорское качество тойоты-лехус.
21.08.19 - 12:23 #6739106
-Andrej-
заключенные



QUOTE (Аэртон @ 21.08.19 - 12:23)

ты вон еще недавно свято веровал в императорское качество тойоты-лехус.

Я излечился :D
Бо качественный авто не сдохнет на 100тыс км пробега, особенно в моем случае когда слежу за авто, обслуживаю у официалов и не экономлю...

Приехал в лексус, смотрят что там. Гибрид отключен, не идет зарядка, не работает рекупеляция, электромотор на старте запускает бензиновый двиг и отключается, далее ехал тока на бензиновом двиге, при этом без зарядки батарея как то набрала деления заряда (предистория в теме про гибриды и электромобили). Но из за того что отключен электромотор помимо неисправности гибридной системы пишет что неисправна тормозная система.
П.с. И вот, он что из золота?
(IMG:https://d.radikal.ru/d01/1908/32/dcbe69841f01.jpg)
(IMG:https://c.radikal.ru/c41/1908/44/cfb7b1dfe7cd.jpg)
21.08.19 - 12:28 #6739107
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (32) « Первая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32  ответить | новая тема | опрос