главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) « Первая ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [91] 92 93 94  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мнения о крюингах Новороссийска, где работать стоит / не стоит
artem
йожыг
автофорумцы



СКФа на всех российских моряков не хватит
30.11.17 - 11:41 #6646837
Демон71
посетители



Кстати СКФ зачищает и топ офицеров предпенсионного возраста.Не знаю как сейчас, а раньше новошип платил пенсион бонус тем кто до 60 доработал.У топов не кисло набегало.А так а 57 пендаля под зад дали и пенсион платить не надо.По ходу с первопрестольной спустили указ снизить операционные рвсходы на х.з. процентов.Капитализма однако.
30.11.17 - 12:14 #6646839
hubibubi
посетители



QUOTE (Демон71 @ 30.11.17 - 12:14)
Кстати СКФ зачищает и топ офицеров предпенсионного возраста.Не знаю как сейчас, а раньше новошип платил пенсион бонус тем кто до 60 доработал.У топов не кисло набегало.А так а 57 пендаля под зад дали и пенсион платить не надо.По ходу с первопрестольной спустили указ снизить операционные рвсходы на х.з. процентов.Капитализма однако.

Источник информации?
06.12.17 - 17:07 #6647792
друид
автофорумцы



Сарафанное радио. Правда, информация несколько искажена
06.12.17 - 17:33 #6647794
Демон71
посетители



QUOTE (друид @ 06.12.17 - 17:33)
Сарафанное радио. Правда, информация несколько искажена

Еще в 2014 был семинар на Свободы 1, типы из офисов СКФ Дубай и Москвы озвучили тренд касательно плавсостава - в 30 лет моряк выходит на проф максимум,а в 45 он в СКФ уже не работает.Две трети топов в зала были за 45 лет, посилели гривами потрясли. Инфа от деда который был там.
08.12.17 - 18:09 #6648077
Гном
посетители



4 мехов на всех судах компании сократили?
21.01.18 - 04:49 #6655501
друид
автофорумцы



Нет. Не на всех.
Более того - сокращение 4х механиков носит экспериментальный характер. Сейчас по прошествии определенного времени составят полноценную картину и сделают анализ.

Есть один важный нюанс - в первую очередь под сокращение попали продуктовозы, а это суда в возрасте 11-14 лет.
Т.е по логике именно сейчас надо наоборот, усилять машинную команду.
21.01.18 - 08:50 #6655507
balu
посетители



А как они справляются с часами работы/отдыха с сокращенной командой ? Или всё фиктивно опять, по старинке ?
У нас, наоборот, по одному джуниору добавили: и и в машину, и на палубу. Но теперь, правда, очень строго дрюкают топов, если в такой ситуации кто-то в красное залазит по часам, прямо совсем строго :( Даже с одним дополнительным человеком это довольно трудно достичь, а без него, да ещё и с сокращениями - по-любому же нарушают. Любая жалоба в любом порту на часы отдыха и пароход задерживают - по самому краю ходят, получается
21.01.18 - 15:01 #6655559
gogson
зайчег
спортсмены



Просто подделывают. Если плохо подделают и выйдет красным, значит не могут организовать работу, че , первый день на флоте..
21.01.18 - 15:15 #6655564
balu
посетители



Понятно, что подделывают, непонятно - зачем так рисковать ? Это раньше за такие нарушения просто скажут что-то нехорошее, а сейчас - вплоть до задержки судна в порту. Потенциальный риск неадекватен кажущейся экономии. Это я не насчет команды говорю, если чЁ, а за офис
21.01.18 - 15:48 #6655571
gogson
зайчег
спортсмены



Экономия должна быть экономной.

Если овнеры теряют деньги и находятся в минусах, то они начинают искать дыры, которые можно заткнуть и сэкономить деньги. А если по минимум сэйф мэннингу должно быть 20 человек, то зачем платить зарплату за 24 человека?
21.01.18 - 15:53 #6655572
друид
автофорумцы



balu Очень хороший вопрос. Я уже пару месяцев не могу ни от кого получить ответ.

Вообще, еще полгода назад процедура ведения часов отдыха в Новошип СКФ заключалась в соблюдении основных положений конвенции MLC ( не буду все расписывать, сами знаете)
Была компанейская форма - файл Сrewmate. В ней и велся учет отдыха/ рабочего времени. Была негласная рекомендация офиса соблюдать фиксированное количество часов овертайма
Фактически, моя работа по этому файлу сводилось к некой подгонке. При этом наличие 4-ого механика меня очень сильно выручало, поскольку помогало избежать переработок.

Как сейчас - сложно сказать. Есть опять-таки рекомендация офиса расписывать стармеха на вахту.

Ок. Не проблема. Но как быть с маневрами, швартовками / отвшвартовками, постановками на якоря, бункеровками? Ведь в этом случае переработка уже идет на стмеха.
Четкого ответа нет. При этом с нового года ( в Юником СКФ еще раньше) поменялась программа по ведению часов отдыха.

И это все при том, что еще совсем недавно проходили PSC с упором именно на ведение часов отдыха. На веттингах за это лупят High Risk Observation.
Я готов заняться припиской ( в принципе мы этим и занимаемся), но в данном случае даже приписка не помогает. Не на кого раскидать лишние часы.
21.01.18 - 17:06 #6655583
artem
йожыг
автофорумцы



Хай риск идет за нарушение часов более чем трое суток.
21.01.18 - 20:27 #6655611
Enginer
автофорумцы



QUOTE
Есть опять-таки рекомендация офиса расписывать стармеха на вахту.



Очень таки интересно кто такие рекомендации дает. Сейчас лень копать бумаги, но как раз по последним проверкам был очвучен такой пунктик, что стармех и капитан не может привлекаться к несению вахты.
В обшем в пояснениях написано, что стармех такая расходная единица, как и капитан, что он может в любой момент понадобиться кому-то или зачем-то, а он после вахты уставший...
Кажется в новых требованиях Exxon VIQ manual. месяц назад было, сразу на ум не идет....

Хотя слабо представляю, что брита или норвега на такое можно вообще подписать, :-)

(!)
Вот если, прям кому-очень интересно или просто хочется поспорить, то пройдем аудит может порою старые записи.

А наше судно выкинули из чартера както в 2015, как раз из за того, что было "красным" у стармеха по причине бункеровки. Т.е замазать нельзя было никак, приход отход, проверки - все один к одному... НУ и Statoil сказал, что их в принципе причины не волнуют... и досвидос....

to gogson

QUOTE
если по минимум сэйф мэннингу должно быть 20 человек, то зачем платить зарплату за 24 человека
Дословно DNV на озвучил - Safe manning sert. - отражает минимальное требование, что бы судну можно было дойти из пунка А в пункт В, при этом не берутся в расчет другие операции. К сожалению, это очень трудно донести до судовладельца.

Было как-то, что в Бразиллии арествали и сняли экипаж, то пошли на Китай с 15 человеками, т.е только для несения вахт согласно сертификата.

Из доклада : Lloyd Maritime Academy

Ship managers, some new and some the remains of the traditional liner and tramp companies, competed for business by endeavouring to reduce the daily cost of operating the ships under their management.
As part of this process, ship managers and shipowners, looked for cheaper supplies of manpower, initially as ratings and later, for cheaper officers, which gave rise to the independent crew manager. Accountants and many ship managers, found the immediate argument of cheaper wages and reduced social costs a much more persuasive argument than that of the established seafaring nations about the lack of correct maintenance and reduced safety levels.
23.01.18 - 02:07 #6655813
друид
автофорумцы



Enginer Устные рекомендации в телефонном разговоре, которые к делу не подошьешь. ;)
Должен сказать, что все так и есть -я про пунктик, по которому капитан и стм выпадают из вахтенной службы.

С другой стороны, а как эта проблема решается на малышах, когда на мостике только лишь капитан, старпом и 2-ой помощник? Ведь бывают же такие ситуации

23.01.18 - 11:18 #6655853
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
было "красным" у стармеха по причине бункеровки. Т.е замазать нельзя было никак

А зачем стармеху всю бункеровку торчать в ЦПУ ? Есть какие-то требования что ли? Есть 3-й механик, пришланговали баржу, она себе качает чего там суетиться? Ну ладно там если он 3-му не доверяет и сам хочет замеры проконтролировать, а так пришланговались и отдыхай.
Манёвры - тоже не понимаю. Если там по речке 12 часов вверх пилить, то что же деда на ногах держать все эти 12 часов от пайлота до причала?
может я чего не понимаю или новые какие-то требования.

В свою практику в 2003 году был на голландском костере (сухогрузик 3500 тонн). Флаг Нидерландские Антилы. На мостике старпом и капитан - вахта 6 через 6. Стармех он же единственный мех, машина полностью автоматизирована. Два матроса AB и один AB/Cook - повар выходил на швартовки, в основном на лебёдке оперировал :) И я - кадет без диплома :) ничего, нормально было, отлично все справлялись и в города ходили ещё при этом.
23.01.18 - 21:34 #6656033
друид
автофорумцы



Хитрец Сколько ты уже на берегу? 10 лет?
23.01.18 - 22:08 #6656044
gogson
зайчег
спортсмены



Зачем стармеху стоять вахту, если стоять могут механики 6 через 6..
И на бункеровке нужен максимум час до, и час после, заполнить две бумажки до, три бумажки после.
24.01.18 - 00:04 #6656075
Хитрец
клаббер
посетители



Гогсон так и я так думаю. Но судя по вопросу друида я как будто отстал от жизни и присутствие деда в ЦПУ на протяжение всей бункеровки обязательно.

друид, ну почти так :) но вопрос мой это не отменяет :)
24.01.18 - 00:27 #6656076
gogson
зайчег
спортсмены



Так тебе любой стармех в мире скажет что налить в один танк, через одну трубу, которая управляется одним клапаном; сделать один замер с расчетом одного танка,набрать две пробы - операция чуть более чем на 500% сложнее чем полёт и высадка человечества на марс.
24.01.18 - 01:08 #6656077
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) « Первая ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [91] 92 93 94  ответить | новая тема | опрос