главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (61) « Первая ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мы готовы поддержать санкции ?, санкции.
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
аналогично сейчас и с рублем. ну валится. иногда с коррекциями. но все падение не связано с экономикой - чистая геополитика.

Конечно, никакой экономики. Нефть подешевела на 20%, рубль упал на 20%. Чисто спекулятивные происки. И забудем о том, что в США - нефтяной бум. Объемы добычи нефти в этой стране уже превзошли показатели пикового по объемам добычи лета 1986 года. Америка практически догнала по уровню добычи нефти Саудовскую Аравию, а в следующем году, вероятно, займет по этому показателю первую строчку в мировом рейтинге нефтедобывающих стран.
И, конечно, не будем брать в расчет, что предложение на мировом рынке нефтепродуктов заметно опережает спрос. Надо думать, что это явление совсем не экономическое. И цены в таких случаях падают только по вине спекулянтов. И вообще их падение - большая новость. Никто даже не замечал, что еще в прошлом году при ценах на нефть, превышавших 100 долларов за баррель, форвардные контракты на 5 лет вперед заключались по цене 90 долларов за баррель. Какая уж тут экономика! Сплошная геополитика...
16.10.14 - 06:39 #6107037
FreeMan
посетители



Мне вот интересно. Если нефть подешевеет в два раза, бензин в цене упадет?
Кстати, я ВВП этот вопрос задавал(лет пять назад). Он(вопрос) остался без ответа (
16.10.14 - 07:32 #6107052
KNV
засранцы



QUOTE (FreeMan @ 16.10.14 - 08:32)
Мне вот интересно. Если нефть подешевеет в два раза, бензин в цене упадет?

Казалось бы, ответ очевиден. Но правильный ответ - "смотря где". В США - упадет.

У нас же... А вот если у нас завтра бензин подорожает на 40%, его станут меньше покупать? У тож.
16.10.14 - 08:50 #6107096
друид
автофорумцы



Что-то я не пойму про какое падение евро мне объясняют? Только что на рбк смотрел курсы валют: евро/доллар 1.28. Летом (3месяца назад) в отдельные моменты достигало 1.29. Одна сотая -это падение? Я склонен в этом больше видетьигры на валютных рынках.
В 2008 году таких игр было больше.
16.10.14 - 10:01 #6107145
DESIRE
посетители



QUOTE (хирург @ 15.10.14 - 21:37)
зарплата\еда\услуги - вообще нет смысла туда сюда гонять. получил - тут же потратил. почти без потерь. лишьбы зарплата за инфляцией успевала.

всё верно-продолжай жить одним днём.
получил-потратил.
остальное-бред.
:unsure:
16.10.14 - 10:23 #6107158
хирург
посетители



QUOTE (Segen @ 16.10.14 - 06:39)
Конечно, никакой экономики. Нефть подешевела на 20%, рубль упал на 20%. Чисто спекулятивные происки. И забудем о том, что в США - нефтяной бум. Объемы добычи нефти в этой стране уже превзошли показатели пикового по объемам добычи лета 1986 года. Америка практически догнала по уровню добычи нефти Саудовскую Аравию,

если ты не в курсе - то при чом тут экономика - е6сли сша - ЗАСТАВЛЯЮТ саудовскую аравию продолжать повышать добычу в условиях падения цены? себе в убыток. это не геополитика?

во вторых - если ты не в курсе - цена на нефть всегда падала - когда запасы США по нефти приближались к высоким показателям. т.к. сша основной потребитель нефти, её запасы паренасыщены. спрос падает. цена падает. логика понятна? а тут сша еще и сама добычу увеличила. чего тут удивляться что цена падает?

в третьих - рубль начал падать до падения цен на нефть - я получил например убыток - открыв позицию на падение рубля, а после выступления в кремле - что крым присоединен, но остальная украина нас не интересует - рубль укрепился. - это не геополитика? чисто экономические аспекты? или просто спекулянты вернули капиталы в страну?
а позже пошли санкции - и с каждой волной санкций - волна падений рубля - после каррекций. это ли ни геополитика? о нефти стали говорить последнюю неделю, до этого вы вообще бы об этом не узнали . а тут нашли причину. рубль падает не от цен на нефть, а от бегства капиталов - не испытывайте иллюзий. нефть - это лишь один из столпов. и сша бьет по всем болевым точкам - в том числе и по нефти. притом цена нефти сейчас - это чисто геополитическое действие по увеличению добычи. со спросом и предложением - ничего общего. т.к. спрос и предложение регулируются собраниями опек и саудовской аравией со странами добытчиками. снизилди добычу - простимулировали спрос и цену. меньше добыли. меньше затрат. а доход тот же. сейчас - искуственное увеличение добычи и накопление запасов сша до 100% в хранилищах.

QUOTE (друид @ 16.10.14 - 06:39)
Что-то я не пойму про какое падение евро мне объясняют?

ну если ты доллар покупаешь и продаешь против евро или фунта только в банке - то ты и не заметишь разницы. она там раз в сутки обновляется. удачи. живи дальше внутри своей ракушки. там тепло и уютно.

QUOTE (DESIRE @ 16.10.14 - 06:39)
всё верно-продолжай жить одним днём.
получил-потратил.

перечитай построчно тот пост, и пойми посыл...
по твоей логике - получил зарплату например в 30 т.р., и не платя комуналку, ни покупая еды, сразу в банк менять на доллары и евро. а куплю пожрать тогда когда цена за бакс упадет? или как?
или зарплату на карту мастеркард, в евровалюте, и покупаю жрать только с карты , каждое утро в банкомат, оттуда в обменник, чтоб на маршрутке до работы доехать???
услышь посыл - я писал - если кубышка- то надо диверсифицировать корзину - положить в банк в счета - евро, доллар, фунт, франк, рубли.
а если текущие деньги на еду - то только в рублях. услышь это. а то сам себе репутацию внимательного или умного человека портишь.
может слово кубышка смущает? - это накопления. если у тебя на книжке лежит денежка которую ты можешь сорвать сегодня\завтра , и эта сумма 10-20т.р. смысл её переводить в валюты?
вот когда сумма приличная, и это долгосрочные вклады, то смысл есть защищать эти деньги. а 10 т.р. попробуй разбей на корзину из 3-4 валют. или ты так и делаешь? тогда ладно... :blink: к тебе тогда нет больше вопросов. удачи. ощущение что ты ни разу не переводил в банке рубли в баксы и обратно. весь этот гемор, не следя за трендом. как мой друг. купил 100 баксов. подержал 2 месяца. продал. потерял 200руб. пипец бизнесмен... :D
16.10.14 - 15:02 #6107435
DESIRE
посетители



самая главная проблема курса валют: повышение цен на все импортные товары (которых наша страна закупает очень много,включая товары первой необходимости).
государству выгодно,зарабатывая меньше долларов,оно получает больше рублей для внутреннего рынка (за счёт курса,который оно считает удобным для своих нужд).
твоя зарплата в рублях,от курса доллара она не зависит и остаётся постоянной величиной (тебе как бы курс до лампочки).
но,повышение цен на импортные товары от возросшего курса,заставляет тебя тратить намного больше кровных рубликов,чем раньше.
государство умыло руки,выплатив тебе зарплату-твой уровень жизни уменьшился,но государство этот вопрос уже не волнует <_<
они-на коне,народ-в дерьме.
16.10.14 - 15:32 #6107447
хирург
посетители



QUOTE (DESIRE @ 16.10.14 - 15:32)
самая главная проблема курса валют: повышение цен на все импортные товары (которых наша страна закупает очень много,включая товары первой необходимости)........
..........но,повышение цен на импортные товары от возросшего курса,заставляет тебя тратить намного больше кровных рубликов,чем раньше.
государство умыло руки,выплатив тебе зарплату-твой уровень жизни уменьшился,но государство этот вопрос уже не волнует <_<
они-на коне,народ-в дерьме.

а вот прямо сейчас ты почувствовал уже рост цен? если ты и почувствуешь, то не сию минуту же. полгода- да... это уже будет срок.

ну это да. соглашусь импорт подорожает я уже об этом писал. тут нет с тобой разночтений.
но вопрос такой. то что творится - это из-за санкций. их инициирует США. при чом тут россия сама? на войне как на войне. есть лишения. или может америке сибирь отдать, ты вкуснее кушать станешь? тебя америка пожалеет?
сша инициировала войну в украине. потом инициировала санкции. потом войны на ближнем востоке нефтеносных. цель развал россии. причину найдут или создадут. украина, сирия, киргизия, или грузия. кавказ. или там еще чего.
и когда люди не хотят дохнуть и сопротивляются - им говорят. - ах вы сопротивляетесь - тогда вот вам еще больше санкций.

и теперь я представляю такие листовки фашистские в 41м . и листовки кидают - если ви не здадитесь - ми будем бомбить вас дальше. и такие простолюдины сидят и ноют - как все хреново. наше правительство нас бросило. кинуло нахрен. надо сдаваться. и будем жить в гейроппе сытно и вкусно.
ну вон латвия живет сытно и вкусно. цены на електричество самые низкие. украина почти в европпе, щас только от прокаженной россии отгородятся... ну и т.п. грузия уже там одной ногой... гейропейци...
в общем ваша логика понятна. басня крылова - сша - волк. россия -ягнёнок. и виноват ты лишь тем, что хочется мне кушать. ягнёнок виноват.
интересно что бы вы пели, когда испытали лишения - как на донбасе сейчас. мечтали бы наверное лишь о том, чтоб бомбы не падали. и курсы валют. где бы они были в вашей жизни?! а сейчас все так у вас плохо. компьютер, интернет, авто наверное есть.
когда в греции на острове одном решили отменить или пересмотреть льготы для инвалидов и переобследовать всех инвалидов - там бунт начался. угадайте почему? на острове - половина населения - типо инвалиды. почти все они родственники и знакомые, включая врачей. после маршей инвалидов в кавычках - остров оставили в покое. германия выделит им новый транш. живи иждевенец- только не бунтуй. :)
16.10.14 - 15:44 #6107461
DESIRE
посетители



да,цены растут.здесь и сейчас.
тупо пример:пару недель назад корм для шиншилл стоил 85 руб/пачка,в прошлую субботу уже 90 руб.
покупаю всегда в одном и том же месте.и другие примеры можно найти (постоянно дорожающие лекарства,например).

понятно,пришло тяжелое время для страны.
но как-то выходит невзначай,что тяжелым оно становится лишь для простого народа,т.е. плебса.
ни чиновников,ни оликов это почему-то не касается особо.
почему страдает именно самое беззащитное население? почему ежегодно растут расходы на зорплату для госаппарата?
им нужней?
16.10.14 - 15:54 #6107470
хирург
посетители



QUOTE (DESIRE @ 16.10.14 - 15:54)
да,цены растут.здесь и сейчас.
тупо пример:пару недель назад корм для шиншилл стоил 85 руб/пачка,в прошлую субботу уже 90 руб.
покупаю всегда в одном и том же месте.и другие примеры можно найти (постоянно дорожающие лекарства,например).

понятно,пришло тяжелое время для страны.
но как-то выходит невзначай,что тяжелым оно становится лишь для простого народа,т.е. плебса.
ни чиновников,ни оликов это почему-то не касается особо.
почему страдает именно самое беззащитное население? почему ежегодно растут расходы на зорплату для госаппарата?
им нужней?

не ожидал про шиншил услышать. не зря пословица гласит - комуто хлеба нету, а комуто брилианты мелковаты. уровень дохода не влияет на удовлетворенность жизнью. можно сравнить с тем же березовским или коломойским. счастлив не тот - у кого мгого, а тот кому хватает.
вопрос вам в догонку - почему же из-за политиков страдают земледельцы , бизнесмены среднего уровня, фермеры.
это я сейчас не о росиии говорю, кста, а о европпе. там уровень жизни совсем плохой стал. ужастно живут. с голоду пухнут. разве не так? может я чтото путаю... фермеры банкротятся. кто виноват? куда им бежать жаловаться? их митинги слышат? им полную цену компенсируют? в какой суд им бежать жаловаться ? их политики будут наказаны? посажены? или им ответят - на войне как на войне... вы жертвы геополитики, и не лезьте не в свои дела, терпите?

а может мне кто то там скажет - никакой геополитики. евро падает , экономика падает - чисто по экономическим причинам. спрос упал на их товары. ну сам по себе так взял и упал.
ничего личного, это бизнес, детка... :) импортеры сами так цену сбивают в 4ре раза ниже себестоимости, все ради своего населения.
и премьер финляндии молодец. сначала негодяй говорит не буду поддерживать санкции против россии. потом сьездил в брюсель, там сел посчитал с американскими представителями - что чисто экономически это выгодно, и тоже присоединился к санкциям. ничего личного и геополитики- чистая экономика.
16.10.14 - 16:02 #6107474
DESIRE
посетители



странно,что маленькая шиншилла может поставить кого-то в тупик.
это обычное домашнее животное,наравне с кроликами,хорьками,свинками и т.д.ест обычный корм,про который было написано чисто для примера.
я думаю,что большую часть населения нашей страны не волнуют проблемы польских и иных фермеров,их банкротства и т.д.
вот игры нашего государства с курсами валют-это да.
человек,который год собирает средства,чтобы поехать отдохнуть в турцию,недоумённо увидит,что стоимость путёвки совершенно случайно выросла на 30% :unsure: при полном отсутствии повышения зарплаты.
кто в этом во=иноват? что диверсифицировать? :(

и да,европа-она разная.
на одной чаше весов: дания,норвегия,швеция...на другой:болгария,румыния,прибалтика...
хорошо там,где нас нет.я в курсе,если что.

спросу упал.
достаточно посмотреть на пустые магазины,продавцов,сразу вцепляющихся в потенциального покупателя :( можно ещё в крытый рынок сходить,поглядеть <_<
16.10.14 - 16:10 #6107480
хирург
посетители



QUOTE (DESIRE @ 16.10.14 - 16:10)
странно,что маленькая шиншилла может поставить кого-то в тупик.
это обычное домашнее животное,наравне с кроликами,хорьками,свинками и т.д.ест обычный корм,про который было написано чисто для примера.

игр с курсами нет. если тебя интересует - то государство наоборот проводит интервенции в поддержку. но в условиях что центробанк не обязан - это малоэфективно. это уже другой вопрос. над этим другие обсуждения.
приведу пример - помнишь историю обогащения Сороса знаменитую? вот он какраз обогатился на том, что разорилась британия. британия пыталась вобанк - удержать обвал фунта. сорос сыграл на падение - и сорвал куш.
это хороший пример - что ни одна страна не способна удержать валюту - когда весь мир против неё выводит капиталы. можно лишь замедлить интервенциями против спекулятивного скачка. в то время англия вылетела в трубу.
ты предлагаешь чтобы наше государство наступило на те же грабли? когда весь мир выводит против нашей экономики работает - взять и слить всю подушку безопасности ? просто спекулятивно? без экономических предпосылков? ну ну...
я вам тоже как пример привел. у вас шиншилка. кушает мало. а вот у меня друг держит две собаки размером со слона. они наедают на 4-5 штук в месяц, и это не на импортных кормах еще, и он будет жаловаться что в магазине будет на тысячу больше тратить на продукты???

дело не в том - что пример или нет. это ошибка нашего народа - покупать имущество на последние. как один знакомый - купил лексус джипа. и ездит только по выходным, экономя на бензине. в лес не ездит, чтоб не позарапать об веточки. за город не ездит, ходовку бережот. в машину чуть ни тапочки одевает, чтобы потом продать подороже, не поношеную машинку. и он конешно сокрушается, что доллар возрос, обслуживание же в копеечку ему станет.
это называется из оперы - про дорогой\дешовый ремонт. ты хочешь жить в конфетке, не имея средств на конфетку. хоть милион тебе дай зарплаты. тебе не хватит. ты всегда будешь недоволен. и дело тут не в примерах.
хотя я конешно не говорю что к этому не надо стремиться. но и истерики по всякому поводу - в условиях борьбы государств - тоже раздражают
16.10.14 - 16:29 #6107505
DESIRE
посетители



ладно,прекращаю спорить,т.к. не умею писать длинные простыни на форуме :(
у меня тоже ещё есть собака,и куча других дополнительных статей расхода,которые,увы,лишь всегда только растут.

народ не нужен этому государству.
и оно зачастую делает так,чтобы всё,что зарабатывает народ-стало для него последним.без каких-либо сбережений.
16.10.14 - 16:33 #6107508
трайдент
посетители



Международные санкции СТАРАТЕЛЬНО обходили интересы рядовых россиян!
В ответ на это сама госдура ввела запрет на ввоз ВСЕГО!
Что не понятного?!
16.10.14 - 17:24 #6107530
хирург
посетители



QUOTE (DESIRE @ 16.10.14 - 16:33)
народ не нужен этому государству.
и оно зачастую делает так,чтобы всё,что зарабатывает народ-стало для него последним.без каких-либо сбережений.

так во всех странах. нет иллюзий.

QUOTE (трайдент @ 16.10.14 - 16:33)
В ответ на это сама госдура ввела запрет на ввоз ВСЕГО!

и что же такое ВСЁ - исчезло с прилавков? :o я вот чегото как скупался на рынке и в гипере , так ничего и не исчезло. как иду по гиперу - что где находилось, то там и нахожу по прежнему. рынок - то же самое. те же продаваны, те же прилавки. те же продукты, конфетки, и фрукты. чего вы недокушали ?
16.10.14 - 17:31 #6107535
KNV
засранцы



QUOTE (трайдент @ 16.10.14 - 18:24)
Международные санкции СТАРАТЕЛЬНО обходили интересы рядовых россиян!

Блииииин, ты сам-то в это веришь? Стратегия запада - попытаться убрать Путина, сделав как можно хуже населению России, шоб это население его само снесло. Разумеется, декларируется совершенно другое, то так собснно они действуют всегда - "европейский выбор, борьба за свободу и демократию, бла-бла-бла". Хотя кое-где в западной прессе все равно порой проскакивают фразы типа "наказать россиян" или "все россияне виновны в гибели МН17".

хирург
QUOTE
государство наоборот проводит интервенции в поддержку

Государство всего лишь немного замедляет лавинную девальвацию рубля для предотвращения паники, не более. При чем на это уходят колоссальные средства.
16.10.14 - 17:56 #6107544
хирург
посетители



QUOTE (KNV @ 16.10.14 - 17:56)
_

плюсую все про что ты сказал. тож так думаю
16.10.14 - 18:02 #6107547
smile0110
посетители



QUOTE (хирург @ 16.10.14 - 17:31)
исчезло с прилавков?

ты мне обьясни, ты действительно настолько туп что не понимаешь что запрет торговли с ес не означет исчезновения чеголибо с прилавков? просто тоже самое к нам будет идти обходными путями, а это означет либо цена поднимется либо за туже цену мы будем получать менее качественный товар

------------------------


QUOTE (KNV)
"европейский выбор, борьба за свободу и демократию, бла-бла-бла". Хотя кое-где в западной прессе все равно порой проскакивают фразы типа "наказать россиян" или "все россияне виновны в гибели МН17".
а где противоречие не подскажешь? :D :D :D
16.10.14 - 18:09 #6107551
хирург
посетители



QUOTE (smile0110 @ 16.10.14 - 18:09)
QUOTE (хирург @ 16.10.14 - 17:31)
исчезло с прилавков?

ты мне обьясни, ты действительно настолько туп что не понимаешь что запрет торговли с ес не означет исчезновения чеголибо с прилавков? просто тоже самое к нам будет идти обходными путями, а это означет либо цена поднимется либо за туже цену мы будем получать менее качественный товар

ты реально баран или прикидываешься. ты увидел слово и сбатхертил? может сначала будешь читать весь форум, дословно, и думать своей кумекалкой, коли вона е
то что исчезло с прилавков - это какраз пост трайдента. это значит ты его тупым назвал. т.к. я его и критиковал за его пост. но ты же ишак рыжий :D куды тоби це осознати... ты ж слово сарказм - ни , ни слыхав... , троллейбус\гоумплен B)
16.10.14 - 19:22 #6107581
smile0110
посетители



QUOTE (хирург @ 16.10.14 - 19:22)
то что исчезло с прилавков - это какраз пост трайдента

цитату в студию, имбецил :D :D :D
16.10.14 - 19:47 #6107600
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (61) « Первая ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос