главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (61) « Первая ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мы готовы поддержать санкции ?, санкции.
KNV
засранцы



QUOTE (друид @ 04.10.14 - 18:41)
А вот интересная новость: Для получения разрешения на въезд в Евросоюз гражданам России придется сдавать отпечатки пальцев. В Брюсселе утверждают, что это – нормальная практика. Сдается мне, что это не поспособствует увеличению оборота туристов

Тебе отпечатков жалко?
04.10.14 - 17:42 #6099748
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
Для получения разрешения на въезд в Евросоюз гражданам России придется сдавать отпечатки пальцев. В Брюсселе утверждают, что это – нормальная практика. Сдается мне, что это не поспособствует увеличению оборота туристов

Думаю, что введение биометрии для туристов растянут на несколько лет. Проблема здесь чисто технического свойства. К санкциям прямого отношения не имеет, тем более что усложнять жизнь нашим туристам в Европе никто не собирается. Им же (европейцам) дороже выйдет.
04.10.14 - 18:45 #6099780
Rusi
жёппотрах
засранцы



QUOTE (Segen @ 04.10.14 - 15:03)
Возможно, вы подразумевали какую-то эксклюзивную программу. Об этом, увы, я судить не могу...

не эксклюзив, а определенную дату, но да хер с ним, сегодня звонили друзья и тоже жаловались, что путевки на след. год уже подорожали вдвое :(
04.10.14 - 19:53 #6099821
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
сегодня звонили друзья и тоже жаловались, что путевки на след. год уже подорожали вдвое

Я не уточнял новую стоимость авиаперелетов. Возможно, это из-за них так подорожали турпакеты. Или их уже напрягли делать отчисления в дополнительный "стабфонд". Или еще что...
Но ведь рынок все еще существует. Турфирмы не могут просто взять и задрать цены. Конкуренцию никто не отменял. Если же имеется корпоративный сговор, то это скоро станет явным.
А лететь на отдых в Индию, к примеру, можно и без посредников. Бронируй заранее места в отеле, покупай авиабилеты, открывай визу самостоятельно в визовом центре в Москве или через "контору" (или вообще не открывай, если летишь "безвыездно" в Гоа) - и вперед! Никаких проблем нет. Вот только купить билеты на регулярный рейс по цене чартера не получится...
04.10.14 - 20:54 #6099871
KNV
засранцы



QUOTE (Rusi @ 04.10.14 - 20:53)
сегодня звонили друзья и тоже жаловались, что путевки на след. год уже подорожали вдвое :(

Смотря с чем сравнивать. Если твои друзья были в прошлых годах где-то по демпинговым ценам, то это не значит, что так будет и в этом году. Это не значит, что та цена была "правильной". Я сам был на горнолыжном курорте в Австрии в отеле 4* по цене более чем в 2 раза ниже рыночной. Но глупо рассчитывать на регулярное и предсказуемое повторение такой халявы. То же самое было и с Египтом. Не думаю, что Индия чем-то отличается от общих тенденций.

Кстати сказать, некоторые из разорившихся туроператоров в сезон сильно демпинговали, что у некоторых турагентов вызывало подозрения. Возможно некоторая часть туристов была потеряна, зато убытки от разорения этих деятелей оказались минимальными.
04.10.14 - 22:14 #6099930
smile0110
посетители



QUOTE (KNV @ 04.10.14 - 22:14)
Если твои друзья были в прошлых годах где-то по демпинговым ценамми.

ты заколебал со своим демпингом. демпинг не работает потому что когда контора поднимет цены тутже повылазят желающие заработать. и что тогда опять демпинговать? у котноры и так уже счет ниже нуля.
05.10.14 - 07:42 #6100037
ратмир
посетители



QUOTE (KNV @ 03.10.14 - 08:11)
QUOTE (FreeMan @ 03.10.14 - 08:19)
QUOTE
Мы-то да, может и обойдемся листочками, а они?

А что они из другого теста сделаны? У меня и 30% не было от того, что сейчас доступно моим. Академиком, правда, не стал. Но суть разве в этом...

Нет, они сделаны из того же теста. Потому им и нужно качественное образование, а не "филиал чегототам", занятия спортом и т.д. Все это далеко не бесплатно и имеет мало общего с "философией листочка".

что ж тебя так проняло философией листочка? мне было бы вообще по фиг кто во что и как верит, если меня лично это не затрагивает. а так возникае стойкое ощущение, что ты трохи завидуешь такому подходу, но сам себе это позволить не можешь и потому переходишь в лёгкую атаку. всё, что ты считаешь, что им(детям там, родным) нужно - исключительно твоё мнение и ты сам и только ты оплачиваешь это мнение. понимаешь? ты сам себе определил границы бытия и это твоё право! экслюзивное! как ранбше растили детей по 10 штук, амы сйча си 2х поднять не можем? мжет что-о снашей философией не так стало,а? может пора начать задавать себе неудобные вопросы?

сергиус и *улыбка до ушей* - что, чертяки, обсудили ратмира и его...пылесос? ))) подняли свою самооценку? )))))
QUOTE
невидно ни дна не корзины.
а зачем тебе? незнаешь куда свои листочки с форумами девать? можешь подтетреться и/или скурить
оно и видно, что у тебя не видно ни ума ни фантазии...и кругозор интересов тоже подстать - высасывать из жопы анализы, подтираться листочками или курить... да ты просто украшение форума. ))
05.10.14 - 19:34 #6100254
EugeneSe
посетители



QUOTE (ратмир @ 05.10.14 - 19:34)
....и кругозор интересов тоже подстать - высасывать из жопы анализы, подтираться листочками или курить... да ты просто украшение форума. ))

Ратмир, что тебя так проняло то?
05.10.14 - 19:52 #6100264
KNV
засранцы



QUOTE (ратмир @ 05.10.14 - 20:34)
что ж тебя так проняло философией листочка? мне было бы вообще по фиг кто во что и как верит, если меня лично это не затрагивает

Ну дык топик про санкции. Ты тут уже несколько раз отметился с заявлением, что типа "мне все похфигу, поживу и в землянке". на что я отметил, что тебе-то может и похфиг, но твои близкие на это могут иметь диаметрально полярное мнение. У тебя слишком много "Я", понимаешь? Мне действительно покласть, какая у тебя там религия, я могу понять дауншифтеров, хотя вот недо-дауншифтеров все-таки не воспринимаю, так как считаю, что в это течение имеют право вливаться те, кто достиг чего-то более-менее реального.

QUOTE
всё, что ты считаешь, что им(детям там, родным) нужно - исключительно твоё мнение и ты сам и только ты оплачиваешь это мнение. понимаешь? ты сам себе определил границы бытия

Я оплачиваю не мнение, а конкретные счета за обучение, проживание, медстраховку, питание. Это не какое-то абстрактное эфемерное бытие, а реальная жизнь с реальными целями.
05.10.14 - 19:54 #6100266
Sergius
наблюдатель
свои пацаны



Ротмер, проспись... Или пропылесось...
05.10.14 - 19:56 #6100267
smile0110
посетители



QUOTE (ратмир @ 05.10.14 - 19:34)
ранбше растили детей по 10 штук,  амы сйча си 2х поднять не можем? мжет что-о  снашей философией не так стало,а? может пора начать задавать себе неудобные вопросы?
например, не гей ли ты ? :D :D :D :D :D :D

QUOTE (ратмир @ 05.10.14 - 19:34)
оно и видно, что у тебя не видно ни ума ни фантазии...и кругозор интересов тоже подстать - высасывать из жопы анализы, подтираться листочками или курить... да ты просто украшение форума. ))
вот и напиши это на своем листочке-форуме а интернет выключи :D :D :D
05.10.14 - 21:31 #6100309
FreeMan
посетители



>>что мы в ответе за своих близких и до поры до времени просто не имеем права на философию минимализма?
Почему не имеем? Вполне... И "проза жизни" показывает, что этот путь вполне успешный. И, кстати, никто не говорит, что он единственно правильный.
Слушай, а ты когда-нибудь ходил со своим отпрыском пешком от балки до неберджаевского водохранилища на рыбалку с ночевкой?
06.10.14 - 08:48 #6100427
друид
автофорумцы



Новые биометрические загранпаспорта грозятся уже весной ввести
06.10.14 - 08:57 #6100438
DESIRE
посетители



квн? <_<
QUOTE
Крупный российский туроператор Tez Tour решил в два раза сократить объемы зимних туристических программ. Подобную оптимизацию представитель компании Николай Корзон объяснил газете «Ведомости» снижением платежеспособного спроса и нестабильностью на рынке.

В компании заявляют, что сокращение программ коснется всех направлений, по которым работает туроператор. При этом в Tez Tour пообещали, что все обязательства по уже проданным поездкам будут выполнены.

С аналогичным заявлением ранее выступила и компания Tui Travel, сократившая зимние предложения на 30%. Причиной этого решения также было названо падение спроса.
06.10.14 - 09:28 #6100485
KNV
засранцы



QUOTE (FreeMan @ 06.10.14 - 09:48)
Слушай, а ты когда-нибудь ходил со своим отпрыском пешком от балки до неберджаевского водохранилища на рыбалку с ночевкой?

Со старшим или младшим?
Хотя не важно, рыбалку оба более-менее воспринимали только в юном возрасте, после у них появились другие интересы и по рыбалкам я вынужден больше ездить со своими друзьями.
На за перевал мы больше на великах ездили - по лесной дороге вверх, где вел приходилось периодически тащить.
06.10.14 - 09:40 #6100489
ратмир
посетители



QUOTE
Sergius / 05.10.14 - 19:56 #6100267
Ротмер, проспись... Или пропылесось...
очередная порция советов из корзинки с бесплатными и бесценными советами...

QUOTE
например, не гей ли ты ?
ход твоих мыслей меня не удивляет...это было давно заметно )))

QUOTE
вот и напиши это на своем листочке-форуме а интернет выключ
вы там как размножаетесь, советчики? переопылением, укусом, ужаливанием друг друга? смотрю, прям заразная фигня...

QUOTE
Ну дык топик про санкции. Ты тут уже несколько раз отметился с заявлением, что типа "мне все похфигу, поживу и в землянке".
КНВ, если что, я ещё в марте месяце начал на форуме намекать, чт пора готовиться к уменьшению уровня жизни в связи с будущими проблемами с сильноох%$вшимвысокоразвитым миром и тогда ещё стал задавать вопросы - на какое снижение уровня жизни вы готовы пойти без знаительной потери личного комфорта. так вот НИГДЕ про землянку я не писал(это мне приписывают такие слова те, кто меня иначе как живущего вне леса не видит), но не раз отмечал, что сам лично могу спокойно упась до уровня жизни позднего "совка", не считая это мировой трагедией. Речь об устойчивости. О ценностях, которые над нами довлеют. Реч о том, на каком этапе кто сломается и потеряет волю. Но само собой кто об этом хочет думать? Проще мне приписать философию листочка. И показать уровень своего разумения.

07.10.14 - 14:40 #6101391
smile0110
посетители



QUOTE (ратмир @ 07.10.14 - 14:40)
ход твоих мыслей меня не удивляет...это было давно заметно )))
тебе было давно заметно что ход моих мыслей тебя не удивляет? вот это поворооот :D :D :D как давно ты это начал в себе замечать? раньше такие случаи были? а в какую сторону должны ходить мысли чтобы они тебя удивляли, в лево или в право? а они у тебя пешком ходят или еще както? ты уверен что это мои мысли у тебя ходят а не мысли ,например, ктулху? :D :D :D :D :D :D

QUOTE (ратмир @ 07.10.14 - 14:40)
смотрю, прям заразная фигня...
так значит ты уже заразился? это както связано с тем что у тебя мои мысли ходят? :D :D :D

QUOTE (ратмир @ 05.10.14 - 19:34)
ранбше растили детей по 10 штук,  амы сйча си 2х поднять не можем? мжет что-о  снашей философией не так стало,а? может пора начать задавать себе неудобные вопросы?
тут столько опечаток. вы случаем не растлили детей по 10 штук? :D :D :D :D :D :D
07.10.14 - 18:56 #6101543
Rusi
жёппотрах
засранцы



QUOTE (Segen @ 04.10.14 - 20:54)
Вот только купить билеты на регулярный рейс по цене чартера не получится...

а так, в принципе, все ништяк :))
07.10.14 - 21:49 #6101615
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
а так, в принципе, все ништяк smile.gif)

Один известный новороссиец этим летом совершил 90-дневное путешествие по Европе с заездом в Северную Африку. В одиночку на собственном авто по заранее составленной программе. Посетил при этом более 20 стран.
Как я понял из его отчета, уложился примерно в 3 тысячи евро. Вот это я понимаю!
08.10.14 - 06:45 #6101702
EugeneSe
посетители



QUOTE (ратмир @ 07.10.14 - 14:40)
QUOTE
Sergius / 05.10.14 - 19:56 #6100267
Ротмер, проспись... Или пропылесось...
очередная порция советов из корзинки с бесплатными и бесценными советами...

Ратмир, знаешь, чем форум отличается от разговора? Тем, что все что ты написал будет сохранено, пока сервер жив и или никто форум не почистит.
Выплеснул хреновое настроение и вот оно здесь.
Ты что, решил имидж сменить? Всезнающего гуру на озабоченного и недалекого?
В принципе, хозяин - барин, можешь хоть как Руси задницу воткнуть в аватарку. (Ни в коем случае не имею ничего против Руси). Но захочешь вернуться к Ратмиру - гуру, уже не получится.

----------
Сеген, где прочитать про путешествие можно и есть ли что читать?
08.10.14 - 06:56 #6101705
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (61) « Первая ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос