главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Отопление в квартирах, отказаться от услуг гор.отопления
Virgil
посетители



Вот примерные тарифы в других городах http://youhouse.ru/tarify_zhkh/
сравните с нашими.
30.03.11 - 09:55 #4218820
VOLTA
посетители



QUOTE (snimpun @ 01.03.11 - 12:02)
я обращался в домоуправление с таким вопросом, мне ответили: платить вы все равно будете, но 25% от стоимости отопления, потому что в соседних квартирах отопление то будет, и стены соседей будут в вашу квартиру отдавать тепло!!!! на что у меня возник резонный вопрос: так я же тоже буду отапливать хоть и сам уже свою квартиру!!! и получается, что мои стены будут отдавать в соседские квартиры тепло!!! не хочет ли управляющая компания мне тоже платить за отопление соседей? мне ответили что то из разряда: идите на..... мы вам ничего не обязаны

а если мне слышен соседский телевизор, я кабельному должен доплачивать? :o
30.03.11 - 10:50 #4218967
КИШЛАК
посетители



а теплосчетчик можно поставить отдельно в своей квартире?а не общий...у кого есть опыт? экономия хоть в чем-то есть?
31.03.11 - 23:48 #4223924
neo1982
посетители



класная тема, хотелось бы продолжение

котел настенный 2 - х контурный стоит около 25 т.р., в симеоне помоему, даже устанавливают со всем оформлением

когда платил за газ, спросил бывали ли случаи, женщина которая брала деньги, сказала что бывали только много гемороя бумажек

на счет установки индивидуального счетчика (что очень выгодно), можно если только отопительный стояк находится в подъезде, что очень редко

а вообще интересная вещь получается, знакомый менял батареи, когда пришел в НУК ему сказали что батареи вместе со стояками находятся у него в собственности и за замену должен оплачивать он, т.к. квартира приватизирована, а так к общедомовому имуществу принадлежать батареи только те, которые в подьезде вот так
08.04.11 - 12:20 #4241514
Shpatelek
посетители



ап
12.05.11 - 18:11 #4316223
Novvvorosss
посетители



вроде по статьям на сайте НУК-общедомовые приборы учета тепла будут стоять во всех домах , кот.обслуживает НУК уже до конца ентого года.вот ссылка http://oaonuk.com/index.php?option=com_con...cheta&Itemid=62
интересно как это все осуществиться-в сроки и вообще будет..

тамже есть интересная статейка по поводу выполненных работ по каждому дому..что интересно найдя свой дом-что то я не припомню чтоб такие работы выполнялись..может ночью они их выполняют , чтоб жильцам не мешать :D

и еще НУК просто охренел..октябрь,ноябрь-отопление не давали.квитки слали.
тогда пошли разбираться сказали платите-пересчитаем-понятно я не плачу за неоказанную услугу...
вот конец сезона-пошли снова написали на пересчет.и что думаете? вместо того чтоб снять почти 8000 -за октябрь,ноябрь,.они снимают всего 800 руб..это такой прикол?или в чем дело..

думаю написать сделающее заявление снова о пересчете-тока с копией в прокуратуру..причем скорее всего всем домом...надеюсь может это поможет им отрезветь и не об**еб**ывать граждан...
12.05.11 - 21:06 #4316721
Marconi82
посетители



Мой хороший знакомый, бывший одноклассник, живет на 7-м этаже 9-и этажки. Централизованная горячая вода, газовая плита. С горячей водой постоянные проблемы. Решил поставить газовую колонку - не разрешили, в доме не предусмотрена вентиляция под газовые колонки, должна быть из каждой квартиры отдельная.
Так вот он купил так называемый бездымоходный газовый котел, двухконтурный. По-моему о тем раньше писали. Этому котлу не нужен дымоход на крышу. Парень выкинул батарею на кухне и вместо нее поставил котел. На улицу пробил дыру диаметром около 25 сантиметров в которую вставляется труба. Она выступает от стены наружу сантиметров 5. По ней идет забор воздуха и по не же идет отвод газов. У этих котлов изолированная камера сгорания и очень большой процент сгорания газа, кажется 99% если не ошибаюсь.
Двухконтурный котел одним контуром обеспечивает потребности кухни горячей водой, а вторым - отопление.
Так вот, парень отрубился от общей сети отопления и проложил свои трубы, поставил насосик бошевский чтоб гонял по контуру воду, завел вторичное питание от аккумулятора, чтоб при пропадании электричества всеравно вода в батареях циркулировала. Залил в бак дистиллированную воду. Теперь включает когда хочет и выключает когда хочет. Говорит, что экономия бешенная. Но за отопление он все равно доплачивает, где-то 17% от прежнего, соседние стены ведь "подтапливают" все равно. Сначала возмущался, а когда в доме отопление выключили, то у него увеличился расход газа, так что соседние стены и в самом деле греют. Но все равно экономия получается хорошая.
Котел ставился по проекту, пришлось ставить газовый счетчик.
Вот некоторые ссылки на эти котлы, взял первые попавшиеся.

http://www.labaz.ua/cat_1199.htm
http://merkurii34.ru/viewpage.php?page_id=35
http://sv-t.ru/catalogue/gaz/gaz_87.html
http://aton-250.narod.ru/7-12.html

P.S. Забыл написать, товарищ живет не в Новороссийске, а у нас местные хозяева могут не разрешить ставить такой котел. В каждом городе действуют свои правила. Один мой знакомый говорил, что у них в городе газовое хозяйство не разрешает подключать газовые колонки и плиты гибкими шлангами, которыми подключают во всем мире. У них разрешено или жесткими трубами, или гибкими медными трубами в ПВХ оболочке.
06.10.11 - 18:10 #4593536
APA
призрак
засранцы



интересно, а внашем городе есть реально отключившиеся от централизованного отопления в многоквартирных домах?
06.10.11 - 18:21 #4593562
nikname
посетители



QUOTE (Marconi82 @ 06.10.11 - 18:10)
Но за отопление он все равно доплачивает, где-то 17% от прежнего, соседние стены ведь "подтапливают" все равно. Сначала возмущался, а когда в доме отопление выключили, то у него увеличился расход газа, так что соседние стены и в самом деле греют.

согласно термодинамике тепло самопроизвольно переходит от более горячего тела к более холодному. поэтому тепло от соседей я буду получать ТОЛЬКО если у меня температура ниже, чем у них.
школьного образования достаточно, чтобы понять: расход газа увеличился из-за того, что он стал отапливать не только свою квартиру, но и соседей. т.к. у них температура ниже, его тепло стало уходить к ним.
15.11.11 - 11:22 #4672785
kert
посетители



QUOTE (APA @ 06.10.11 - 18:21)
интересно, а внашем городе есть реально отключившиеся от централизованного отопления в многоквартирных домах?

видел пару квартир, на последнем этаже. лоставили газ. счетчик, сделали разрешение, проект...
15.11.11 - 19:29 #4673958
oRDoSS
автофорумцы



Есть конторка, Новогазстрой, в "Галерее" на энгельса вроде офис. Они делали уже в городе нескольким клиентам автономное газовое отопление, переговорите с их руководителем - он подскажет, что и как.
15.11.11 - 22:32 #4674455
pixel777
посетители



Отопление когда включат нормально в этом году?
02.11.19 - 16:50 #6748765
RoseSun
посетители



QUOTE (pixel777 @ 02.11.19 - 16:50)
Отопление когда включат нормально в этом году?

Смотря, что понимать под "нормально" ;) Пока тепло на улице, батареи еле тёплые, вот когда опуститься ниже нуля, тогда можно будет понять, нормально топят или нет.
05.11.19 - 15:13 #6749090
Seawalker
посетители



Перейти на индивидуальное отопление можно. Я делал маме (город не наш). Котел с открытой топкой.
Требуется проект, разрешение печников (не помню как там служба называется), газоснабжающей организации. домоуправления.
Делали сами ходили по конторкам вызывали спецов.
Требования - пропускная способность стояка газа, в нашем случае пятиэтажка не более трех котлов на стояк или замена стояка если больше.
Труба - свободный вентканал (к счастью у нас нашелся) наращивается сверху на крыше на 2 с чем то там метров над вентканалами (делали асбоцементом вставку).
Приточка - тоже канал, был.
Вытяжку с вентилятором или принудительную вытяжную вентиляцию ставить нельзя.
Датчик утечки газа и СО - обязательно.
Ну разумеется счетчик газа с поверками и все такое - поменяли на новый с большим пропуском, котел газ жрет не то что печка.
Для двухконтурного - обязательно глухая стена в районе дымохода по метру кажется в каждую сторону от расположения, точно не помню не наш случай.
Денег ушло тысяч 30 (без оборудования) времени полгода.
Да, стояки батарей потребовали изолировать, типа тепло отдают. Смешно.
Экономия по расходам радикальная - в три-пять раз а то и побольше. За отопление ничего не платим - только за газ по счетчику.
05.11.19 - 20:48 #6749118
pixel777
посетители



QUOTE (RoseSun @ 05.11.19 - 16:13)
Смотря, что понимать под "нормально" ;) Пока тепло на улице, батареи еле тёплые, вот когда опуститься ниже нуля, тогда можно будет понять, нормально топят или нет.

Было холоднее батареи не топили стало теплее на улице затопили. Непонятно как то топят.
07.11.19 - 09:30 #6749278
APA
призрак
засранцы



QUOTE (Seawalker @ 05.11.19 - 20:48)
Перейти на индивидуальное отопление можно. Я делал маме (город не наш). Котел с открытой топкой.

Не в нашем городе - считай не делал)) все может кординально отличаться в плане палок в колёса)

А чего не с закрытой топкой? С выводом в через стену на улицу?
09.11.19 - 20:44 #6749526
SergINI
посетители



QUOTE (APA @ 09.11.19 - 20:44)
QUOTE (Seawalker @ 05.11.19 - 20:48)
Перейти на индивидуальное отопление можно. Я делал маме (город не наш). Котел с открытой топкой.

Не в нашем городе - считай не делал)) все может кординально отличаться в плане палок в колёса)

А чего не с закрытой топкой? С выводом в через стену на улицу?

Да сделать возможно и можно, но стоить это будет как 20 лет платить за отопление.
10.11.19 - 10:09 #6749553
Seawalker
посетители



QUOTE (APA @ 09.11.19 - 20:44)
QUOTE (Seawalker @ 05.11.19 - 20:48)
Перейти на индивидуальное отопление можно. Я делал маме (город не наш). Котел с открытой топкой.

Не в нашем городе - считай не делал)) все может кординально отличаться в плане палок в колёса)

А чего не с закрытой топкой? С выводом в через стену на улицу?

Для такого - обязательно глухая стена в районе дымохода по метру кажется в каждую сторону от расположения, точно не помню не наш случай. Там застекленная лоджия не хотелось закладывать окно и уменьшать свет.
13.11.19 - 14:31 #6749923
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 [3]  ответить | новая тема | опрос