главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (417) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Подводная охота [часть 3]
DiverHunter   
спортсмены



QUOTE
глумлюсь от скуки
- злой ты... :P
Сегодня был на Первом мысу с пневматом МОха. Это просто праздник какой-то! Снайперская винтовка с телепатическим прицелом - куда подумаешь, туда стреляет почти сама! Заряжается легко, дубасит резко, спуск лёгкий. Если к рукоятке приклеить с боков резиновых пластинок для терпкости, будет ещё лучше.
Залез в море в 14.23, прозрак в разных местах от 3 до 8 м, в бухте перед первым мысом у дна максимальный был, но там и дубак 10 градусов, у берега 14, в основном 13. Когда я залез, из моря вылез дядька с одним сингилём за 2,5 часа. Почти сразу мимо меня проехала стая сингиля, из которой я взял одного без малейших проблем с 3 метров. Полежал ещё - снова стая, попал в голову одной рыпке, она порвалась, но я её быстро нашёл и посадил в кукан. Дистанция снова большая, не меньше 3 м. Пронеслась тройка лобанов, вышли слева и я поздно заметил их - стрелял наудачу, гарпун летел точно, но не догнал - они уже проехали. Потом кефали не было, но вертелась стая смариды, я минут 40 охотился на их предводителя, но хитрый он был сильно, прятался за своих подчинённых, так я его и не взял. Потом надо мной стал издеваться мелкий ласкирь, долго я терпел его издевательства, а потом посадил на кукан, потому что нЕхвост употреблять доброту ближнего во зло. В бухте было много бычка, так что я даже выбрал одного покрупнее, подплыл к нему сбоку и аккуратненько снял с камня нижним зубом, ничего не погнув и не затупив. Понырял на глубине до 9 м до границы песка, в завалах - горбыля ни одного не нашёл, даже мелкого. Плавал до 16.51. Когда вылазил, там же вылез из моря Svd-73 по имени Стас с одним сингилём, которого придушил из пневмата Буша 65 см. Дошли вместе до Мысхако и он ещё даже завёз меня домой :hshk: .
Погодка была хорошая весь день, дул слабый южный ветер, не мешавший нырять.

Gruzin, не-е, не спортсмен я, по мне чем дальше от соревнований, тем лучше. Да и не имею я к министерству обороны никакого отношения.
02.05.08 - 18:52 #2036877
Vlanik
посетители



Ну вот... стоило птренироваться один раз с коротким пневматом, так сразу научился попадать из длинного...
И не злой я...А слегка навеселе...
02.05.08 - 20:38 #2036940
DiverHunter   
спортсмены



Бухой...
02.05.08 - 20:42 #2036945
Vlanik
посетители



Максималист...
02.05.08 - 21:12 #2036970
DiverHunter   
спортсмены



Gruzin, дружище, удачи тебе завтра на соревнованиях! Один за всех, один в поле воин! Не забудь пропечатать отчёт, независимо от твоего личного резУльта.
Завтра ещё один выходной. Хачу крупного рыпа! С утра пойду, с утра они точно меня не ждуть :angry: :ph34r: B) >:| ^_^ !
02.05.08 - 21:54 #2036999
Vlanik
посетители



DH
Для повышения слюноотделения...
(IMG:http://i029.radikal.ru/0805/a5/725607978713.jpg)
Обрати внимание на вилы которые метает V-58
Это вчерашние рыпы
03.05.08 - 08:44 #2037249
mihail
посетители



А что этими вилами делают? Сено в стога сбивают?
03.05.08 - 15:47 #2037659
Vlanik
посетители




Так этож любимый инструмент Новоросов...
03.05.08 - 16:34 #2037785
Аксель
автофорумцы



Всем горячий адриатический привет.
Судя по всему я воввремя вернулся ;)
а то Вы всех рып переобижаете насмерть своими снайперскими вынтоффкамы с тилипатичскым прыцеламы :)
03.05.08 - 17:09 #2037878
mihail
посетители



Значит инструмент наш, а я думал с луны. Неужели наши ребята, таким инструментом, да по рыбе, как это не эстетично! Или я наверное отстал от жизни? А может я уже через это прошел? Ну да ладно, чего там наши ребята в Анапе?
03.05.08 - 17:33 #2037929
EugeneKo
посетители



QUOTE (DiverHunter @ 01.05.08 - 22:04)
но включили смариду: дважды наблюдал совершенно феерическое зрелище - проход огромной стаи смариды мимо меня, как на параде. Среди них виднелись вполне зачётные, грамм на 500-600,

Видел карасей под 500 граммов,

Понял бы если бы это было 1 апреля (напоминаю - май на дворе) ! :P

Смарида (бубырь) на 600г - это круто, да и карась тоже.

А на самом деле завидую - мне до моря ещё треть года :huh:
03.05.08 - 17:46 #2037955
Vlanik
посетители



QUOTE (EugeneKo @ 03.05.08 - 17:46)
QUOTE (DiverHunter @ 01.05.08 - 22:04)
но включили смариду: дважды наблюдал совершенно феерическое зрелище - проход огромной стаи смариды мимо меня, как на параде. Среди них виднелись вполне зачётные, грамм на 500-600,

Видел карасей под 500 граммов,

Понял бы если бы это было 1 апреля (напоминаю - май на дворе) ! :P

Смарида (бубырь) на 600г - это круто, да и карась тоже.

А на самом деле завидую - мне до моря ещё треть года :huh:

По кодексу рыбака, приврать в два раза, это норма...Самое главное сделать это с точностью до грамма...
Щаз Д.Хунта придёт с охоты и опять ругаться будет...
03.05.08 - 18:25 #2037996
Аксель
автофорумцы



QUOTE (DiverHunter @ 02.05.08 - 21:54)
Завтра ещё один выходной.

вот же везет человеку...
я тожить хачу выходной.
и в воду.
ой. за втра это уже сегодня...
03.05.08 - 18:29 #2038004
DiverHunter   
спортсмены



QUOTE
По кодексу рыбака, приврать в два раза, это норма
- Николаич, сам впервые видел таких изрядных смарид. Если не считать аквариумных, но тех могли откормить за сезон в тепличных условиях. Ещё один раз видел крупных смарид - в 2000-м году на Малом Утрише правее мыса на глубине метров 14 над песком, но те всё же не такие крупные были. А EugeneKo вон даже ласкирей крупных не видел, удивляется :D . Ласкири, конечно, не вырастают такими, как зубари-полосатики, но граммов под 800 очень даже.
Наконец-то и от тебя пришли добрые вести! Хотя вишь - твоя разгонная система длинее Gruzinской! У Gruzina-то Vlanik-40 всего :unsure: !
А я пошёл сего дня снова в Колдун, на 1-й мыс, как всегда. Залез в море, прозрак 8 м, температура утепляется на один градус в сутки - сегодня было 14-15, дует слабый юго-западный ветерок, слабое течение в Анапу. Лёг лицом к городу, глядь - таки есть рыбки. Сперва на пределе прозрака проехал одиночный лобан на север. Потом прошла стая сингиля, из коей я взял одного. Потом мористее появилась стая лобана, дистанция слишком велика. Перелёг поглубже, полежал минут 10 - выход стаи мелкого лобана прямо на меня. Взял самого крупного, выцелив его на противоположном конце стаи метров с 4-х еле хватило 4-хметрового линя - МОх, разгонная система выше всяких похвал :hshk: ! Пока цеплял на кукан добычу - выход стаи лобана голов в 40 блянахйоп! Чуть было не упустил в спешке добытого лобана, но зарядить не успел, тем более, что рыбасик резко ускорился и уехал в море. Полежал ещё минут 15 - снова лобан, штук 8, но ближе к берегу, дистанция велика. Перелёг ближе к берегу - мористее прошли 3 хороших пиленгаса... Кефаль отключили ровно в 12.00, потом сколько ни лежал, кроме мелкого сингиля кефалевых больше не было. Взял одну мелкую смариду, а то давно не ел её, а она вкусная ;) , не хуже рыбы-иглы :D .
Сегодняшний результ:
(IMG:http://foto.rambler.ru/public/diverhunter/3/2/1-web.jpg)
Когда выходил с берега, из воды вылез подвох-житель Мысхако с 5-ю - 6-ю кефалями на кукане, из них не меньше 2-х лобанов. У него кефаль тоже отключили в 12.00.
Кое-какие интересные наблюдения.
Все кефали ехали из Нового Российска в Анапу. Кубики рыбасик обходил ближе к берегу. Я лежал позади кубиков и видел, как рыпки, завидев кубы, сворачивали к берегу, явно опасаясь их. Кефаль идёт до полудня, это было совершенно очевидно, так было и первого, и второго, и третьего мая.
mihail, расскажи про камеру, коей был отснят фильм.
EugeneKo, а почему до моря треть года :o ??
03.05.08 - 19:53 #2038182
papa rg
посетители



........и после полудня-7 штук+2 схода. :P
03.05.08 - 20:47 #2038270
Серега С.
автофорумцы



Грузин
так что стачивать усы? вспомнил Топольницкий стачивал....а спорасаб 44-46 только на 5мм налазит и то разрезал и на шнурок... а сейчас носок ношу 7мм . получается по холодной воде не оденешь... а пикассо можно и подшнуровать тоже и на 5-ку...
посмотрим.. главное то лопасти найти а потом разберемся...а то что усу сточить это точно попробую...
Димон был сегодня в алексино . ушел за очистные- ничего не влял, по несколько раз палил по лобану.. говорит прям у стоянки(авто) был кто то на кукане шут 10 и сингиль и пеленг... видать лежал на тропе...
03.05.08 - 20:49 #2038275
Vlanik
посетители



Д.Х.
Мытут тебя чертыхаем весь день, чёб удача тебе была...
Аты с разгонной системой играешся...
Рыпов бить надо было а не играться...
Чёта от Футену отчёта нет... Яж болею за не него...
03.05.08 - 20:50 #2038276
EugeneKo
посетители



QUOTE (DiverHunter @ 03.05.08 - 19:53)
сам впервые видел таких изрядных смарид. Если не считать аквариумных, но тех могли откормить за сезон в тепличных условиях. Ещё один раз видел крупных смарид - в 2000-м году на Малом Утрише правее мыса на глубине метров 14 над песком, но те всё же не такие крупные были. А EugeneKo вон даже ласкирей крупных не видел, удивляется :D . Ласкири, конечно, не вырастают такими, как зубари-полосатики, но граммов под 800 очень даже.
А смарида и больше бывает, вон в утришском аквариуме видел "лошадей" таких, что раза в полтора больше были описанных в литературе ихтиологической, в которой они типа больше 30 см не вырастают.

DiverHunter

Ей богу, ни разу не видел таких! Хотя очень люблю стрелять карасей, особо в шторм. Никогда их не взвешивал, но максимальный размер - побольше ладошки. 800 грамм - это дура здоровенная - как вполне приличный гарбыль. :o

И по поводу бубырей: Коля Шайдуров (Утришский аквариум) мой большой приятель. Порадую его осенью. :P
А ждать ещё треть года потому, что езжу на море раз в год - осенью. Раньше это был период осенних ходов и классной охоты, а теперь хотя ходов и нет, но по инерции в те же сроки, да и не так жарко.
03.05.08 - 20:57 #2038290
DiverHunter   
спортсмены



QUOTE
........и после полудня-7 штук+2 схода.
- ох уж эти мне засекреченные! ГДЕ ЭТО БЫЛО?? Я ж про конкретное место толкую!
QUOTE
Мытут тебя чертыхаем весь день, чёб удача тебе была...
- Николаич, спаси Бог за добрые слова. Кое-что взял-таки я. С вечера думал ставить будильник и совсем рано ехать на охоту, но потом решил не насильничать свой организьм и проснуться естественным образом.
EugeneKo, ласкиря граммов на 450 я застрелил 2 года назад на Колдуне, именно в шторм - был мутнячок и болтанка, а они хором что-то ели самозабвенно носами в траве и ничего не видели. Причём среди его друзей были и покрупнее. Не полосатики, а именно ласкири, серебристые, с чёрной точкой у основания хвоста. А про крупных смарид таки спроси у Коли, интересно, откармливал он их специально, или таких и уловил в море по весне. А то сам пусть сюда напечатает, что да как. Кстати, у него там и ласкири крупные были тогда, только я на них как-то не обратил внимания.
А интересно, бывают ли зубари-альбиносы?
Не врубаюсь всё-таки на счёт твоего ожидания, чего-то "не догоняю". Чего ждать-то - сложил доспехи в рюкзак и поехал нырять :ph34r: !
Сегодня видел скомканную сетку, в которой были огроменный бычок - 1 шт, мелкий котишко - 1 шт, голова огроменного пиленгаса - 1 шт. Все неживые. На них сидели обожравшиеся крабы и ждали, когда освободится место для продолжения банкета.
03.05.08 - 21:16 #2038310
EugeneKo
посетители



QUOTE (DiverHunter @ 03.05.08 - 21:16)
Не врубаюсь всё-таки на счёт твоего ожидания, чего-то "не догоняю". Чего ждать-то - сложил доспехи в рюкзак и поехал нырять  :ph34r: !



Ты сам не понимаешь своего счастья: живёшь у моря+имеешь работу+охота хоть каждый день. Редкостное сочетание. Такое вот ещё у Вланика, но я ума не приложу, где он в городе-курорте нашёл работу с такими технологическими возможностями. :o
А мне. чтобы поохотиться на море надо:
- собрать рюкзак и это самое простое, а дальше
- разгреси работу
- наплевать на то, что 15 мая открывается спиниговая рыбалка и вожделенная 10-килограммовая щука достанется другому
-договориться с хозяйкой на Утрише
- упаковать имущество в авто, загрузить туда же жену
- два дня пилить по кошмару под названием трасса СПБ-Дон (из них пол-дня простоять в пробках на МКАД)
- отстегнуть немеряные деньги ГАИшникам, а они на на этой трассе и особо на Кубани традиционно заточены на изымание ден.знаков
- акклиматизироваться 2-3 дня
- убедиться, что рыба прошла
- не солоно хлебавши пробиваться два дня через засады ГАИ по дороге домой
Это я примерно описал ситуацию, которая имела место быть со мной :P
03.05.08 - 21:43 #2038356
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (417) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос