главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (128) « Первая ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 [108] 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF : Обсуждаем КубаньЖилСтрой, делимся мнениями....
visiting
посетители



я написал к тому, что в итоге ничего не получится, если хотели бы год назад все сделали, а щас прокатят и с квартирами и не устойками и сроками и всем на свете..это все одна большая шайка..."РОГА И КОПЫТА" .которую хотели прикрыть но мэрия и руководство сверху в крае не позволило..ЕР же...МММ развели..денег нет но вы держитесь. Хотят опять запустить машину привлечения бабла.
Почему не дали Неометрии достроить, у тех деньги есть, без всяких продаж сделали бы за счет земель. Но Мэрия то в доле, не позволит забрать земли
24.04.18 - 21:22 #6675041
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Antonoff @ 24.04.18 - 19:42)

Сейчас под этих мошенников дают гарантии администрации города и края.

А в чем эти "гарантии" заключаются?
24.04.18 - 21:23 #6675043
visiting
посетители



QUOTE (McDuck @ 24.04.18 - 21:23)
QUOTE (Antonoff @ 24.04.18 - 19:42)

Сейчас под этих мошенников дают гарантии администрации города и края.

А в чем эти "гарантии" заключаются?

ни чем не заключаются, типа сверху под контроль взяли, ток толку не будет никакого, это уже поняли все, после последних событий.
Есть кто живой. скажите что Вам предлагают подписать? отказаться от судебных преследований КЖС есть такой пункт?
24.04.18 - 21:47 #6675049
Antonoff
посетители



QUOTE (McDuck @ 24.04.18 - 21:23)
QUOTE (Antonoff @ 24.04.18 - 19:42)

Сейчас под этих мошенников дают гарантии администрации города и края.

А в чем эти "гарантии" заключаются?
24.04.18 - 23:02 #6675080
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Antonoff @ 25.04.18 - 00:02)
http://dnsskk.ru/informatsiya-grazhdanam-u...D0%B9%C2%BB.PDF

Мдаааа... Гарантиями это назвать сложно.
25.04.18 - 10:48 #6675167
visiting
посетители



Можно на это дело забить пока Аркстрой занимается....все не переподпишут документы, дураков нет..
25.04.18 - 13:07 #6675190
Antonoff
посетители



QUOTE (visiting @ 25.04.18 - 13:07)
Можно на это дело забить пока Аркстрой занимается....все не переподпишут документы, дураков нет..

Поясните.
26.04.18 - 13:26 #6675410
visiting
посетители



QUOTE (Antonoff @ 26.04.18 - 13:26)
QUOTE (visiting @ 25.04.18 - 13:07)
Можно на это дело забить пока Аркстрой занимается....все не переподпишут документы, дураков нет..

Поясните.

А что пояснять. Все не переподпишут договора, а нужно чтобы все по условиям?
27.04.18 - 12:15 #6675563
Antonoff
посетители



Не переподпишут , останутся без денег и без квартир. Это их право.
СК1 сдаётся в первую очередь! В декабре этого года. Какой смысл "буксовать"?
Принципиальность? Да к чёрту.Мне принципиально получить квартиру.
Это всё жутко несправедливо, но "не до жиру, быть бы живу".
29.04.18 - 00:09 #6675837
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Antonoff @ 29.04.18 - 01:09)
Не переподпишут , останутся без денег и без квартир.

Вот зачем врать?
29.04.18 - 14:09 #6675910
Antonoff
посетители



QUOTE (McDuck @ 29.04.18 - 14:09)
QUOTE (Antonoff @ 29.04.18 - 01:09)
Не переподпишут , останутся без денег и без квартир.

Вот зачем врать?

Я черпаю информацию из чатов дольщиков и официальной информации которую там предоставляют люди из администрации. Судя по всему , схема уже определена. Акстрой забирает объекты КЖС, дефакто...КЖС объявляют банкротом, у которого уже и объектов нет. Администрация в шоколаде(решили проблему дольщиков, получите медаль), КЖС в шоколаде(никаких неустоек и вообще...), Канаев...максимум условно, дольщики с квартирами (без неустоек). По крайней мере я так это понял. Возможно ошибаюсь, но разве что в нюансах которые ничего не решают.
У меня лично , выиграно уже несколько исков к КЖС. Получить деньги удалось только по первому. Всё остальное повисло намертво и шансов увы нет.
В чём враньё?
Если обладаете реальной информацией, дайте расклад.
К примеру, я упёрся..не переподписал доки. КЖС банкрот, объекты у Акстроя и...?
29.04.18 - 21:59 #6675979
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Antonoff @ 29.04.18 - 22:59)
Судя по всему , схема уже определена. Акстрой забирает объекты КЖС, дефакто...КЖС объявляют банкротом, у которого уже и объектов  нет. Администрация в шоколаде(решили проблему дольщиков, получите медаль), КЖС в шоколаде(никаких неустоек и вообще...), Канаев...максимум условно, дольщики с квартирами (без неустоек). По крайней мере я так это понял. Возможно ошибаюсь, но разве что в нюансах которые ничего не решают.
У меня лично , выиграно уже несколько исков к КЖС. Получить деньги удалось только по первому. Всё остальное повисло намертво и шансов увы нет.
В чём враньё?
Если обладаете реальной информацией, дайте расклад.
К примеру, я упёрся..не переподписал доки. КЖС банкрот, объекты у Акстроя и...?

Дольщика НИ КТО не может лишить квартиры, которая в силу закона у дольщика в залоге. И оне не принадлежит КЖСу, чтобы КЖС мог кому то отдать эту квартиру.
И хоть вы десять застройщиков поменяйте - право на квартиру остается у дольщика.

А то что сейчас делается с подачи администрации может очень больно ударить по всем.
30.04.18 - 12:37 #6676047
Antonoff
посетители



QUOTE (McDuck @ 30.04.18 - 12:37)
QUOTE (Antonoff @ 29.04.18 - 22:59)
Судя по всему , схема уже определена. Акстрой забирает объекты КЖС, дефакто...КЖС объявляют банкротом, у которого уже и объектов  нет. Администрация в шоколаде(решили проблему дольщиков, получите медаль), КЖС в шоколаде(никаких неустоек и вообще...), Канаев...максимум условно, дольщики с квартирами (без неустоек). По крайней мере я так это понял. Возможно ошибаюсь, но разве что в нюансах которые ничего не решают.
У меня лично , выиграно уже несколько исков к КЖС. Получить деньги удалось только по первому. Всё остальное повисло намертво и шансов увы нет.
В чём враньё?
Если обладаете реальной информацией, дайте расклад.
К примеру, я упёрся..не переподписал доки. КЖС банкрот, объекты у Акстроя и...?

Дольщика НИ КТО не может лишить квартиры, которая в силу закона у дольщика в залоге. И оне не принадлежит КЖСу, чтобы КЖС мог кому то отдать эту квартиру.
И хоть вы десять застройщиков поменяйте - право на квартиру остается у дольщика.

А то что сейчас делается с подачи администрации может очень больно ударить по всем.

Каким образом по мне ударит переподписание договора, где объект переходит акстрою( он уже не просто подрядчик, а организация отвечающая за ввод дома в эксплуатацию) и я соглашаюсь со сроком ввода в эксплуатацию декабрь 2018?
На неустойки я не рассчитываю. Я хочу квартиру. Для меня лучше 1000 слов тот факт , что дом строится и неплохими темпами. Акстрой сам заинтересован как можно скорее его достроить, там тоже их немалые деньги (на самом деле может это деньги канаева) но к сути это не относится. "НИ КТО" говорите не может лишить? Расскажите об этом тысячам страдальцев по всей России, у которых НИ КТО НИ ЧЕГО не забирал и НИ КТО НИ ЧЕГО не достроил.
30.04.18 - 14:13 #6676058
McDuck
скрудж
автофорумцы



Вы, батенька, п%$&абол, который льет воду на мутную схему КЖСа.
Приведите хотя бы один пример из "тысячи", когда именно неподписание соглашения с новым застройщиком оставило кого то без квартиры.
"Тысячи страдальцев" остались без квартир исключительно по причине спиженных денег, но ни как из за того, что кто то хотел достроить, а они не подписали соглашение о замене застройщика.
01.05.18 - 08:25 #6676142
Antonoff
посетители



Мне чхать на мутные схемы. Исполнение законов в нашей стране очень избирательно и то , что хорошо и складно на бумаге, к реальному миру мало имеет отношения. Я говорил о тысячах людей , которые просто остались без квартир, несмотря на то, что из застройщики были признаны банкротами, руководители сели итд итп..К переподписи документов это не имеет никакого отношения.Смысла приводить конкретные примеры не вижу. Об этом были и фильмы на центральных каналах и куча инфы в интернете. Это просто факт.
Поэтому повторю. Свою точку зрения, которую никому не навязываю. Кто не хочет ничего подписывать, пусть не подписывают. Это их право.Мне уже плевать на "мутные схемы" если они приводят к достройке дома.
Дом строится? Строится.
Неустойки? Можно забыть. Я уже отсудил достаточно большую сумму, но что-то на счету она не появляется)) Закон суров и неотвратим) Вот только исполнительное производство об этом не всегда знает. Так и во всём остальном, на бумаге и по закону всё офигенно, а по факту....

01.05.18 - 13:00 #6676173
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Antonoff @ 01.05.18 - 14:00)
К переподписи документов это не имеет никакого отношения.Смысла приводить конкретные примеры не вижу. Об этом были и фильмы на центральных каналах и куча инфы в интернете. Это просто факт.

А как же
QUOTE
Не переподпишут , останутся без денег и без квартир.

???
Слив засчитан.

QUOTE
Дом строится? Строится.

ЖК Суворовский уже третий год как построен. Не напомните, что там с передачей квартир?

QUOTE
Мне чхать на мутные схемы. Исполнение законов в нашей стране очень избирательно и то , что хорошо и складно на бумаге, к реальному миру мало имеет отношения

А чего ж вы в суд ходили за неустойкой? Может проблема не в законах, а в тех кто не знает как их применять?
03.05.18 - 11:01 #6676364
Antonoff
посетители



Прямо на цитаты разобрали))
Я другого не пойму) Вам то вообще к чему эта тема? Одни недомолвки и туманные уводы в безрадостные перспективы. Я то кровно заинтересован в благополучном разрешении вопроса, там мои деньги ."А то что сейчас делается с подачи администрации может очень больно ударить по всем."-пишите Вы. Насколько больно? Каким местом? Почему? Безапелляционное заявление без каких либо фактов.
Если есть что-то конкретное по сути вопроса (про конкурсное управление и процедуру банкротства я читал ранее) , расскажите?
К примеру. Подписывать соглашение с акстроем не нужно потому что:
1.
2.
3.
А нет.К чему вертеть круг без точила?
Я со многим согласен из того , что написано Вами ранее . Но есть объективная реальность.

03.05.18 - 14:05 #6676385
Ruller
торговец
посетители



03.05.18 - 14:16 #6676387
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Antonoff @ 03.05.18 - 15:05)
Насколько больно? Каким местом? Почему?  Безапелляционное заявление без каких либо фактов.

Я уже 100500 раз говорил - нельзя игнорировать существующее дело о банкротстве.
Заявление в суд подано. Дело возбуждено. Последствия действий администрации могут больно ударить по всем. Но при этом администрация не несет НИ КАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за то, что сейчас происходит с КЖСом. Как впрочем и раньше.

На данный момент администрация с гордостью заявляет о достигнутой договоренности о передаче имущества КЖСа Акстрою. В случае, если (хотя наверное правильнее будет когда) суд введет наблюдение в отношении КЖСа, коммерческие кредиторы станут в ряд. И они, в отличии от дольщиков, защищены намного слабее. Поэтому первое, что сделают кредиторы - оспорят все передачи имущества, которые сейчас происходят с подачи администрации.
Как думаете, что в этом случае произойдет? Правильно, стройка встанет окончательно и на неопределенный срок.

И самое смешное, что все можно было сделать практически также (поиск инвестора, передача прав и продолжение строительства), но ПО ЗАКОНУ. Что не позволило бы в дальнейшем оспорить происходящие процессы.
03.05.18 - 14:51 #6676391
Antonoff
посетители



А ещё смешнее,что администрация края и города как раз и утверждает, что сейчас всё делается по закону и именно для того, чтобы проблема была для дольщиков закрыта и они не пострадали при банкротстве КЖС. Как пелось в одном старом индийским фильме...Мутны твои воды Ганг))
Я давно уже не верю ни в закон ни в представителей власти.
как поломать ситуацию, тоже не понимаю. Посему. Остаётся надеться на лучшее.
2 Mc Duck:Спасибо за разъяснения)
03.05.18 - 18:37 #6676413
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (128) « Первая ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 [108] 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос