главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (21) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: 15-й мкр. Тема для жильцов дома №1
SeaMarlin
посетители



Всем привет! Купил квартиру в этом доме! Недавно был в ПИКе сказали в декабре-январе можно будет вьезжать!! Интересно насколько правдоподобна эта инфа...!? Прошу развить эту тему здесь, потенциальных будущих соседей!!!
Довелось побывать в своей квартире, хотя не пускали! Качество работы конечно не на высочайшем уровне... хотя что мы хотим от рабочего класса! ;)
Так строят везде поверьте мне! Не хотца кого-то выделять, но все строения застройщиков примерно на одном уровне на этапе сдачи дома! У всех строительных компаний не ровные стены и полы, и в любом случае приходится всё везде ровнять! Так что опустим эту тему! Хотя обидно что за такие реально завышенние цены мы покупаем такое "ВЫСОЧАЙШЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ"! Вообще-то я ожидал худшего, но заходя в подъезд нашего 1-го дома, был приятно удивлён, плитка на лесничной площадке вылажена ровно, и без особых изъянов, хотя могу и ошибаться... света не было! Мусорная шахта находится при входе на этаж... что не много разочаровало!! Если заходить в дом с лесницы! 2 лифта!! Хотя сейчас этим не кого не удивишь! Но нужная штука, особенно тем у кого квартира выше этажом! Например как у меня!!! ;) Входные двери к сожалению не железные, но в любом случае мне понравились, можно оставить и вставить ещё одну, броне-пуленепробеваемую... ;) кому надо! На площадках противо-пожарные датчики! В квартире только разводка... и все! А да и унитаз стоит в туалете! ;) У меня ещё и на удивлении оказался "ЧИСТЫМ" ;) На стенах можно изучать турецкий язык! ;) Хочется сказать и о окнах!! Я тут не спец., но открывались и закрывались без особых проблем и скрипа! Всё чётко и хорошо подогнуто!! Это плюс! Поверьте у меня есть с чем сравнивать, я был на всех новостройках нашего славного города, и даже приобрёл сначала квартиру в Чер. Ривьере, но потом отказался и купил у ПИКа! Так что в полной мере могу сравнивать! Предлагаю здесь описывать кто что знает... по поводу нашего дома! Какие новости! Проблемы, недочёты!! Да и вообще всё что касается нашего 1-го дома! Думаю что проблем со здачей не будет! По крайней мере хотттца в энннто верить!

Спасибо Всем,
С уважением,
SeaMarlin!!!!
22.11.08 - 20:01 #2362896
мичман
посетители



SeaMarlin,это вы в какой секции были?Вы считаете,что дом готов?(на ваш взгляд)Получается что сдача дома раньше срока?(должны в апреле)Если всё так,осталась покраска 3 секции.Да ещё.Лифты уже поставлены?
23.11.08 - 16:00 #2363785
SeaMarlin
посетители



QUOTE (мичман @ 23.11.08 - 16:00)
SeaMarlin,это вы в какой секции были?Вы считаете,что дом готов?(на ваш взгляд)Получается что сдача дома раньше срока?(должны в апреле)Если всё так,осталась покраска 3 секции.Да ещё.Лифты уже поставлены?

Да сначала говорили сдача дома в апреле-мае!! НО потом сказали что затягивать не будут! Дом готов на 95%! Всё остальное - это покраска, которая подходит к концу! (Я вчера проезжал мимо и удивился как быстро они ведут покрасочные работы! И территория! вокруг дома! Это сложный вопрос! Я не строитель и даже не предаствляю как они смогут за 1-2 месяца успеть благоустроить территорию вокруг дома! Лифты уже стоят, ну я лично не заглядывал, но бригадир на ломанном русско-турецком меня уверял, что лифты уже есть! Повторюсь речь идёт не о получении прав на собственность, а о том что в дом по-крайней мере можно будет вьехать реально уже зимой!!! Хотя...... не будем торопить собятия!!!!!!
23.11.08 - 16:23 #2363830
мичман
посетители



А я о собственности ничего не говорю.Речь идет о приёмке комиссией,принятии на баланс УК,зачётах по обмерам БТИ,ключах и т.д.Если с февраля начнут зачёты.то собственность будет к новому году(приерно как у соседей 226,228,230)У них,как они говорят,вот-вот....
23.11.08 - 17:53 #2364040
ackichukcha
посетители



нее мичман ты не прав к новому году будет у тех кому повезло а так хз у них щас 500р нет на регестрацию права :(
23.11.08 - 17:55 #2364045
мичман
посетители



ackichukcha,а что значит "повезло",вы там в лотерею играете?Поясни...
23.11.08 - 18:00 #2364055
saleks
посетители



Я бы не разделял оптизм SeaMarlinа по поводу сроков. Посекционно они скорее всего сдавать не будут.
Но пока ПИКовцы вроде как бросили остатки своих возможностей на окончание работ домов 1, 2, 3 и 9. По крайней мере так говорят
Но мы же в россии да еще кризис....

А кто что слышал по поводу показов-сдачи дома под номером два?
ПИК пока уверяет что будут сдавать в декабре - не верю ;)
Кому нибудь удалось обойти злых турецких начальников стройки и попасть во внутрь и че там настроено какова степень готовности ?
24.11.08 - 00:06 #2364621
Exo
посетители



именно! они уже заявляли, что посекционно сдавать не будут.
одна из секций первого дома с внутренней стороны даже не застеклена, как думаете, порядка полусотни квартир застеклить фирма Кардинал (подрядчиком у них по этому вопросу), имеющая в своем штате 2 или 3 работничков? А отдохнуть, а покурить... у них на квартиру будет день уходить.
Тем более, как в соседней теме отметил akichukcha, строители все чаще стали бегать за бутылками и работать более вяло.

По поводу прилегающих территорий, поверьте, доделывать их будут после того как ключи отдадут. А вот то, что ключи отдадут сразу после сдачи дома - не верю!

мичман, это он про счастливчиков 2 и 9 домов. Эти дома уже пару месяцев стоят готовые. Их, наверняка, сдадут.

SeaMarlin, советую глянуть сюда: http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=...dpost&p=2357345
я описывал явные проблемы. Причем, если честно, то ни мне, ни вам, не должно быть интересно, как плохо строят остальные, вам должно интересовать исправление косяков, которые не входили в ваши планы.

А эл.разводка, унитаз и деревянная дверь - это все указано в договоре, открыли, блин, африку. Такие документы стоит иногда читать, там много интересного, гляньте на досуге.
24.11.08 - 07:09 #2364769
nikname
посетители



кто в курсе технологии строительства, скажите
системы отопления, водопровода, канализации делают после отливки коробки, или одновременно, или нижние этажи проводят, пока заливают верхние ?
сколько времени проходит между отливкой коробки и сдачей ?
24.11.08 - 11:20 #2365052
Exo
посетители



nikname, могу сказать лишь на основе того, чего вижу.
системы отопления, водопровода, канализации делают после отливки коробки, или одновременно? - во время отлива коробки трубы замечены не были, но скорее всего, они вставляют обрезки труб, в которые потом загоняют трубы отопления.
или нижние этажи проводят, пока заливают верхние? на этапе заливки подвала аналогично подводы воды замечены не были.
сколько времени проходит между отливкой коробки и сдачей? - тут все зависит от того, сколько домов попадают в очередь на одновременную сдачу, к НГ будут сдаваться 2 и 9 дома, коробка которых была готова в августе, а то и раньше.

Могу и ошибаться, это все из личных наблюдений, может чего-то не доглядел.
24.11.08 - 12:41 #2365228
SeaMarlin
посетители



QUOTE (Exo @ 24.11.08 - 07:09)
именно! они уже заявляли, что посекционно сдавать не будут.
одна из секций первого дома с внутренней стороны даже не застеклена, как думаете, порядка полусотни квартир застеклить фирма Кардинал (подрядчиком у них по этому вопросу), имеющая в своем штате 2 или 3 работничков? А отдохнуть, а покурить... у них на квартиру будет день уходить.
Тем более, как в соседней теме отметил akichukcha, строители все чаще стали бегать за бутылками и работать более вяло.

По поводу прилегающих территорий, поверьте, доделывать их будут после того как ключи отдадут. А вот то, что ключи отдадут сразу после сдачи дома - не верю!

мичман, это он про счастливчиков 2 и 9 домов. Эти дома уже пару месяцев стоят готовые. Их, наверняка, сдадут.

SeaMarlin, советую глянуть сюда: http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=...dpost&p=2357345
я описывал явные проблемы. Причем, если честно, то ни мне, ни вам, не должно быть интересно, как плохо строят остальные, вам должно интересовать исправление косяков, которые не входили в ваши планы.

А эл.разводка, унитаз и деревянная дверь - это все указано в договоре, открыли, блин, африку. Такие документы стоит иногда читать, там много интересного, гляньте на досуге.

EXO!! Я не знаю откуда у тебя такая инфа или ты это придумал, но 1-й дом застеклён уже даааааавно! И со внутренней стороны в том числе!! Не буду говорить какими тяжёлыми потерями для меня, пришлось пожертвовать ;) чтобы побывать на стройке, но я как говорится там был и узрел всё своими глазами! Дом готов и застеклён полностью..... ( Я не пьющий, если что!) А на счёт косяков у другий застройщиков я с тобой согласен, не надо принимать во внимание проблемы и не ровности другий компаний!! Тут надо смотреть как строят твой шалаш!!


А на счёт договора, так я его и вдоль и поперёк прочитал и не один раз!!!!! И про деревянную дверь я знал!, И про всё остальное! Я писал что двери не плохие впринципе их можно использовать как вторые входные! Вполне приемлемы, даже для самого привередливого!! Хотя как говорится на вкус и цвет......! У меня другой вопрос... можно ли как-нить избежать офрмления документа на право собственности самой компании, и оформлять квартиру самому!??? В договоре написанно что оформлять квартиру в собственность будет управляющая компания, ну вообщем ПИК! Да кстате это ещё один минус (нас полностью лишили права на выбор этой самой управ. компании) Напишите кто чЯЯЯЯЯво знает!!!!

Тут кто-то написал что территорию буду облагораживать после того как выдадут ключи! Я тоже так думаю!! Поживём увидим!

SeaMarlin!
24.11.08 - 15:46 #2365724
мичман
посетители



SeaMarlin,насколько я слышал,кто-то делал сам,это у соседей надо спросить.А по поводу сдачи инфа такая:пока планируют сдавать по секциям,но в любом случае после нового года.Сначала 1,2 потом 4.5 и потом 3.Хотя с трудом представляю,как УК будет принимать на баланс кусками.Короче они толком сами не знают.
24.11.08 - 16:09 #2365792
Exo
посетители



SeaMarlin, ну во-первых: не наааааадо так мноооого знаков пррррепинаааания подряяяяд!!!!!!!
Во-вторых: грамматику бы подучить.
В-третьих: с окнами может я и ошибся, был бы рад, но внешней отделки там еще минимум на месяц работ, а работ не видать в последнюю неделю вообще.
В-четвертых: инфа у меня эта от моих глаз, которые в оличии от твоих видят этот дом ежедневно по несколько раз, живу я в средней свечке.
В-пятых: если ты это все читал, отчего ты в таком восторге от выполнения этих некоторых обещаний?
В-шестых: отказываться от этой услуги надо было на этапе заключения договора, не надо было читать его дома, надо было перечивать там. Нам на месте показалось это бонусом, но когда узнали о таких проблемах, пожалели о своем решении.
Ну и напоследок: дверь деревянная идет волнами уже через пару месяцев после сдачи, загляните в наши свечки, треть дверей еще деревянные стоят, посмотрите на них. Когда нас водили смотреть, тоже были ровненькие.
24.11.08 - 17:08 #2365970
saleks
посетители



Странно. Но как подьезжаешь к первому дому со стороны дзержинского то видно что рамы есть а стекол нет плюс леса стоят да фасад не отделан до конца. Да и на сайте фотки это подтверждают хотя они сделаны 14 го числа.

А можно по подробней про пожертвования принесенные для проникновения inside?
24.11.08 - 17:11 #2365976
SeaMarlin
посетители



QUOTE (Exo @ 24.11.08 - 17:08)
SeaMarlin, ну во-первых: не наааааадо так мноооого знаков пррррепинаааания подряяяяд!!!!!!!
Во-вторых: грамматику бы подучить.
В-третьих: с окнами может я и ошибся, был бы рад, но внешней отделки там еще минимум на месяц работ, а работ не видать в последнюю неделю вообще.
В-четвертых: инфа у меня эта от моих глаз, которые в оличии от твоих видят этот дом ежедневно по несколько раз, живу я в средней свечке.
В-пятых: если ты это все читал, отчего ты в таком восторге от выполнения этих некоторых обещаний?
В-шестых: отказываться от этой услуги надо было на этапе заключения договора, не надо было читать его дома, надо было перечивать там. Нам на месте показалось это бонусом, но когда узнали о таких проблемах, пожалели о своем решении.
Ну и напоследок: дверь деревянная идет волнами уже через пару месяцев после сдачи, загляните в наши свечки, треть дверей еще деревянные стоят, посмотрите на них. Когда нас водили смотреть, тоже были ровненькие.

EXO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слушай сколько хочу знаков столько и пишу!!!!!! Тебе ясно! Это ты не в тему написал! Во-вторых я не в школе и правописанием занимаются в другом месте!! Я тут рассматриваю конкретную тему! Если ты хочешь учавствовать милости прошу, если ты тут только для того чтобы находить ошибки тебе минус!! Ты понял!!!!!!!!! Меня! Началось то ошибки он увидел, то ещё что-то!! Почитай своё сообщение правописака!!!!!!!!!!!!! И исправь там всё!!!!! Ладно... И откуда ты знаешь сколько мои глаза видят эту стройку!!?? Как ты написал в (отличии)..... Ты что ясновидящий!!? Не хочу переходить на личности... но ты портишь здесь обсуждения!!!!!! Пиши либо по теме, либо скройся!! заройся!! Убей себя! потеряйся!! Ну вообщем зделай все чтобы тебя здесь не было!!!!!!!!!!!!!!! Уважаемый... напиши мне в ответ то что ты думаешь... и обязательно проверь мою арфографию и оценку поставь!!!!! Бля сбил с темы!!!!
25.11.08 - 03:47 #2366917
nikname
посетители



QUOTE (Exo @ 24.11.08 - 17:08)
не надо было читать его дома, надо было перечивать там.

дверь деревянная идет волнами уже через пару месяцев после сдачи,  Когда нас водили смотреть, тоже были ровненькие.



ну прочитал человек, допустим, сразу, не понравилось, и что, не заключать договор ?
у других застройщиков цены на 15-30 % выше, уж лучше потерять 1% на оформление


в договоре сказано, что претензии принимаются в течение 1 года от сдачи на баланс
25.11.08 - 09:13 #2367063
azterix
посетители



QUOTE (SeaMarlin @ 25.11.08 - 04:47)
EXO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слушай сколько хочу знаков столько и пишу!!!!!!  Тебе ясно!

Offtop. Так, для информации. Цитата из правил форума:

QUOTE

3.2.1 [...] Рекомендуется, по возможности, соблюдать все правила орфографии и пунктуации при написании текста сообщений.
...
За нарушение пунктов 3.2.1 – 3.2.5 вы можете получить устное предупреждение, а за систематическое нарушение и игнорирование замечаний Администрации – штраф


25.11.08 - 09:18 #2367074
Exo
посетители



saleks, как показала практика, для некоторых достаточно просто иметь подвешенный язык, подойти и нормально попросить прораба посмотреть свою квартиру.

QUOTE
Слушай сколько хочу знаков столько и пишу!!!!!!

Думаешь? Давай почитаем правила форума:
QUOTE

3.2. Участникам НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
...
3.2.4. Создавать темы, дублирующие существующие по основным параметрам (название, направленность, смысл и т.п.). Подобные темы будут удаляться без предупреждения.
Есть тема по 15 мкрн, в ней обсуждался и 1 дом.

QUOTE
3.2.5. Злоупотреблять функциональной клавишей CAPS LOCK. Это не соответствует этикету, т.к. приравнивается к крику и неуважительному отношению к другим участникам. 
Этим Вы занимаетесь постоянно!

QUOTE
Примечание:  За нарушение пунктов 3.2.1 – 3.2.5 вы можете получить устное предупреждение, а за систематическое нарушение и игнорирование замечаний Администрации – штраф.

Далее:
QUOTE
3.3. Участникам ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.3.1. Использовать в сообщениях, именах пользователей (аккаунтах), подписях, на изображениях аватаров и др. картинок нецензурные выражения.
Сообщения, содержащие ненормативную лексику на любом языке, а также все ее формы (подмена символов, смысловая составляющая), грубые, оскорбительные выражения, будут удаляться без уведомления участника.
А теперь немного подумать?
25.11.08 - 10:21 #2367185
saleks
посетители



Народ такое впечатление что сидим в песочнице и обсуждаем у кого лопатка круче!
Зачем так резко высказываться по столь банальному поводу!
Поднята вполне нормальная тема которая по идее должна обьединять людей а не разделять!

Такое впечатление что в максимус попал :(
25.11.08 - 17:49 #2368056
SeaMarlin
посетители



QUOTE (saleks @ 25.11.08 - 17:49)
Народ такое впечатление что сидим в песочнице и обсуждаем у кого лопатка круче!
Зачем так резко высказываться по столь банальному поводу!
Поднята вполне нормальная тема которая по идее должна обьединять людей а не разделять!

Такое впечатление что в максимус попал :(

Согласен полностью, с этим высказыванием!! Хотелось бы найти соседей! По не счастью или счастью!! И решать проблемы дома, Вместе! У кого-то такая проблема, другой смог её решить! Я не за разногласие я за правильное сообщество!!! А высматривать ошибки в правописании по-моему это всё-же не в тему! По крайней мере на это есть модератор...!
26.11.08 - 02:56 #2368751
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (21) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос