главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (17) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> ОДиночество в сети, всякоразно
Оптимистка
посетители



Олди
С вчера на сегодня прочла Вишневского. Целый день в раздумьях. Не очень чту современных авторов, а этот чем- то зацепил. Порыскаю, что еще у него есть...
но зацепил как -то не позитивно и не возвышенно, как "стандартная классика цепляет", а заставил задуматься о том земнои и невежественном , что есть у каждого, только у каждого это все проявляется в своей мере...
14.06.10 - 18:02 #3534881
Олди
посетители



Вишневского лучше изучать не с "Одиночества" . Язык не поворачивается тебя ником звать, а как по имени, если не секрет? Любое, на выбор.
Я читала выборочно, депрес сильно нагнетен, давит. Но погружение в состояние - невероятнейшее, попытка разобраться в себе и жизни людей -налицо.
Дальше советую "Повторение судьбы". Остальное я скачала, но руки не дошли.
Почему-то сейчас настроение на сказки - украинские народные. СЕйчас читаются совершенно в другом ключе.

Да, есть сложные писатели, многогранные.
ВИшневский - на пике популярности, женщины пищат от его литературы.
А я вижу тонкого ранимого более чем закрытого человека-одиночку - от недослышанности.
Что называтся - любят почти все, а со слухом что-то не то.
Это как послевкусие у хорошего вина - нужно смаковать, а аромат приходит потом, нужно ощутить букет.
Там каждый найдет своё.
Вино тоже ведь люди пьют по разному. Кто-то - а впрочем - лучше понаблюдайте.)
Удивительно - как ненаблюдательны выпившие, расслабившиеся на пляже. Их ведет, они задушевно трут о чем угодно, не замечая, что рядом дети, не замечая окружающих. А может это их воодушевляет - эпатировать публику - всё напоказ, не задумываясь, что показывать порой - не просто нечего...

и cовсем другое - книга. На книги ведь нужно настраиваться, не так ли, солнышко? Это как встреча с добрым душевным другом.
14.06.10 - 20:29 #3535166
Юрист008
посетители



QUOTE (Олди @ 14.06.10 - 17:16)
А что в городе со службами знакомств? Какого они уровня, может кто-то знает?

:) функционируют...дать номер? ;)
14.06.10 - 21:31 #3535298
Олди
посетители



QUOTE (Юрист008 @ 14.06.10 - 21:31)
QUOTE (Олди @ 14.06.10 - 17:16)
А что в городе со службами знакомств? Какого они уровня, может кто-то знает?


функционируют...дать номер?


нед. хотелось именно отзывы об их работе получить/.
14.06.10 - 22:35 #3535467
Юрист008
посетители



QUOTE (LYAN @ 14.06.10 - 11:07)
Мужчина видит в женщине  - женщину.
мужику нужна женщина как таковая (подруга, интеллектуальный партнер и, конечно, секс, по взаимности). Женщина рассматривает это все с точки зрения  - а выгодно ли ей это?
Что он ей может дать? Какая квартива? есть ли машина? какая? дом за городом?
Наше общество, СМИ развратили женщину, ее на всех углах преподносят как товар, и она этому рада!

Думала сегодня над этим...Согласна с автором...Порой Женщина забывает, что она Женщина...в большей степени, но отчасти не согласна...А с другой стороны-сколько примеров, что с "домашними курочками" (в хорошем смысле!)-никто не считается, вытирают ноги, и чем больше женщина делает для семье-тем больше (ну может так же) ее поприкают и подгоняют, навешивая ещё большие нагрузки и ставя еще большие задачи...

Олди, ааа...я не знаю...тут как-пока не попробуешь-не узнаешь-точно говорю! одному может понравится, а другой плеваться будет... ;)
14.06.10 - 23:06 #3535575
Cadillac
отклоненные



QUOTE (Юрист008 @ 14.06.10 - 23:06)
Думала сегодня над этим...Согласна с автором...

:D
Автор должен быть счастлиф ?
14.06.10 - 23:41 #3535651
Оптимистка
посетители



Олди
зачем же любым на выбор... Нина.
Кстати, вчера вечером, собирая ягоды на компот, думала о том как звучит твое имя... Очень не хочется что бы звали Ада (Аделия)... но уверена что все совсем наоборот...

Вчера скачала "Любовницу". Пока не начала. У меня первая три месяца лежала с прочитанными первыми страницами - настроения ждала. Дождалась.
Уговорила... продолжу "Повторением".

Я иногда завидую белой завистью тем людям, которые не читали каких то книг, не смотрели определенные фильмы, которые прочла и посмотрела я, и которые оставили след. я завидую им , что они с чистого листа испытают определенные эмоции, которые так же хотелось испытать в той же мере, как это было в первый раз знакомства... кто то так же "завидует" мне.
15.06.10 - 10:21 #3536360
Олди
посетители



Нина? Редкое имя. В моей жизни были две Нины - в детстве - сразу ассоциация на ее танец в "Сомбреро" под песню "Куба - любовь моя" и здесь. Женщина светская, элегантная, жившая за границей. Очень интересная внешне. В 6 утра встанет - как кошечка умывается, имидж создаёт. Никогда на работу не ходила без прически. Ухоженная женщина - простая вроде прическа, ничего лишнего.
Нина, а какое имя, на твой взгляд, мне бы подошло? Меня и моим-то никто не зовёт. QUOTE
У меня первая три месяца лежала с прочитанными первыми страницами - настроения ждала

то же самое. Полгода - первые страницы начала - не могу. Страшно было. Книги - как люди, ждут своего часа?
Сегодня на рынке встретила знакомую, с кем вместе работали. Тоже много сказок от нее услышала. Удивительная женщина. Ей было под 60, а выглядела на 40 с хвостиком. И сейчас - кепка, прямой сарафанчик, как всегда - улыбчивая. Про нее говорили - "руки подложит" - лишь бы близким было хорошо. Женщины - обычное дело, сначала живут для родных, всем стараются угодить и те настолько привыкают к этому, принимают как должное. Она отличная рассказчица, мы как собирались втроём, нам все окружающие завидовали. Чтобы так непринужденно, на работе, ни от кого не таясь - стоять и праздновать - а вроде и повода не было. Я подговорила - купили чекушку или мерзавчик, одна притащила синенькие - я предварительно похвалила - сказала - вот, Любань, у тебя так классно они получались - с петрушечкой, чесночком. Она мигом сбегала домой, притащила, мы скинулись - что у кого было - блеск! На улице холодрыга, все ходят - дрожат, и мы - такие счастливые - типа пьём. вот скажи - женщины - это ж где угодно актриссы, да?
Начальник (не самый главный) подъезжает - глянул, прикинь - обрадовался! типа - надо же, вот что значит нормальные люди - и работу не забыли, и обед у них - скромно и со фкусом а, сделал глаза заговорщицкие - мол, понимаю, как я вас понимаю!
Говорит - "Девченки! как же я вам завидую".. маленькая радость, а греет. QUOTE
Я иногда завидую белой завистью тем людям, которые не читали каких то книг, не смотрели определенные фильмы


Очень хочется посмотреть новые фильмы, но времени нет. И нового уже почти ничего не осталось.
Ха, нас пугала на 1-м курсе учительница - как я вам завидую! вы слушаете музыку и наслаждаетесь. А я - анализирую - тут эта тема..
Странно - я так и не научилась отделять одно от другого. Я сначала впитываю музыку, слова до меня как до жирафа - уходят на задний план. и с каждым новым прослушиванием открываешь новые штрихи, смысл.
Так, мне сегодня сон приснился - что-то новенькое. Проснулась от жары - смотрю - я на стенку лезу Такое безветрие!
Ща папазитифлю - поздравьте меня - купила сарафан - больше часа потратила - ну точно - в одном экземпляре. Единственное - цвет хотелось другой. Заказать что ли из за границы? там не дороже будет, если почтой. и качество намальное.
Удивили две продавщицы-сказочницы. Одна доказывала - что поперечная линия худит, она только такую и носит, и вторая - шорт как у нее - ну больше нигде нет. Остались с прошлого года. Вот же врет! нашла чем хвалиться. Всё рассказали, кто куда, за чем ездит, сколько дорога обходится. Болтун - находка для шпиёна. Ах, да! озадачил мужчина-продавец, он начал со мной спорить до того, как я задала вопрос. Сказал - вы меня не слушаете, а я еще не ответил. Там в деталях загвоздка - не так назвала товар и он так уперся! в итоге мы вроде как поладили, но каждый остался при своем. Хотя - если точнее - он при товаре, а я без. Не люблю необязательных - сказал - через час будет товар - ну и? вот на каждом шагу ж врут, ну што ето такое!?

Вы заметили - за выхи-праздники - расчистили начало проспекта Ленина - и плитку скоро положат. Удивительно - чтобы столько сразу снести заборов!? Апять навена к нам кто-то едет?QUOTE
мужику нужна женщина как таковая (подруга, интеллектуальный партнер и, конечно, секс, по взаимности). Женщина рассматривает это все с точки зрения - а выгодно ли ей это?
Что он ей может дать? Какая квартива? есть ли машина? какая? дом за городом?
Наше общество, СМИ развратили женщину, ее на всех углах преподносят как товар, и она этому рада!

- ну, неудивительно - мужская точка зрения, немного шовинизма или я что-то путаю?
Уточнение - мужик ищет бабу. Мужчина, если интеллектуал - это совсем другое. Если начнет тереть о секасе - он в ранге теряет. Сильно причем.
Так вам женщина и скажет, как же! это ж вы ее эмансипировали, вам было интересно посмотреть - что из этого получится - ну и?
Хотя каждый в тайне надеется, что его сия участь минует. А истина посередине. Чтобы загнать женщину в дом и носа не выпускала на улицу? да она разнесет и дом, - клетку вашу. Чем больше держишь - ... еще и козни какие-нить учинит же... А наоборот - дашь свободу - не уйдёт, поймёт же... так?
15.06.10 - 12:27 #3536671
ASTRAL AXIS
посетители



QUOTE (Юрист008 @ 15.06.10 - 00:06)
"домашними курочками" (в хорошем смысле!)-никто не считается, вытирают ноги, и чем больше женщина делает для семье-тем больше (ну может так же) ее поприкают и подгоняют, навешивая ещё большие нагрузки и ставя еще большие задачи...

Правильно, а то расслабились! :)
15.06.10 - 12:53 #3536764
Юрист008
посетители



QUOTE (Cadillac @ 14.06.10 - 23:41)
QUOTE (Юрист008 @ 14.06.10 - 23:06)
Думала сегодня над этим...Согласна с автором...

:D
Автор должен быть счастлиф ?

:D
Он должен быть счастлив в любом случаи :) ;)

ASTRAL AXIS, я не поняла, вам такая позиция (роль "курочки") нравится или нет? :)
15.06.10 - 13:50 #3536938
Оптимистка
посетители



Олди
У меня ассоциация есть. Не буду долго разговаривать что к чему , просто идет ассоциация - Худякова... кажется Татьяна но... ассоциация идет именно по фамилии, а не по имени. А иногда хочется просто Маруськой назвать (хотя прекрасно понимается , что есть существенная разница в возрасте), а как лучше то?
А сарафан - это хорошо! только у нас дорого все это - идет несоответствие цен и зарплат. Через инет на зарубежных сайтах намного дешевле получается, а качество? качество очень даже! Все равно поздравляю с обновкой!
:)
15.06.10 - 15:16 #3537192
LYAN
посетители



[QUOTE]Он должен быть счастлив в любом случаи [/QUOTE]
Все правильно - счастлив неимоверно, ну до икоты... :D
Забавно другое - осталась без коментов фраза [/QUOTE] Наше общество, СМИ развратили женщину, ее на всех углах преподносят как товар, и она этому рада![QUOTE]
Ситуация настолько будничная - без комментариев :D :P


15.06.10 - 17:01 #3537421
Гущин
посетители



Где вы все берете такую чудную траву, чтобы писать такие посты?!
15.06.10 - 17:05 #3537431
Олди
посетители



QUOTE (Оптимистка @ 15.06.10 - 15:16)
Олди
У меня ассоциация есть. Не буду долго разговаривать что к чему , просто идет ассоциация - Худякова... кажется Татьяна но... ассоциация идет именно по фамилии, а не по имени. А иногда хочется просто Маруськой назвать (хотя прекрасно понимается , что есть существенная разница в возрасте), а как лучше то?
А сарафан - это хорошо! только у нас дорого все это - идет несоответствие цен и зарплат. Через инет на зарубежных сайтах намного дешевле получается, а качество? качество очень даже! Все равно поздравляю с обновкой!



Спасибо, Нинуль! А кто такая Худякова?
Сегодня я Лёва. просто Лёва.
Да, иногда вот подумаешь так - чего это я себя совсем не балую - да и призадумаешься
QUOTE
Наше общество, СМИ развратили женщину, ее на всех углах преподносят как товар, и она этому рада!

хмм.. Кто навязывает стереотипы7 -1.
С чего вы решили, что понимаете женскую логику? может это временное заблуждение? Кто вообще формирует стереотипы - женщины или мужчины?
Женщина должна сама осознавать - что ей лучше. Станет думать, что товар - такое и отношение. Износится - новую найдут. Станет слишком умной - не потерпят в доме.
Что там Тристан пел в "Собаке на сене"? Какой уж век, а всё то же.
Не, а что мужчины в монастырях делают?
С женщинами разобрался Бокаччо - чума, фсе дела
15.06.10 - 18:18 #3537561
Юрист008
посетители



QUOTE (LYAN @ 15.06.10 - 17:01)
Наше общество, СМИ развратили женщину, ее на всех углах преподносят как товар, и она этому рада!

Что-то я такого не ощущаю априори!...Вот точно, кто что хочет-тот то и слышит...В чем именно разврат, хочется конкретики?
15.06.10 - 18:47 #3537610
Варяг
свои пацаны



QUOTE (Юрист008 @ 15.06.10 - 13:47)
[В чем именно разврат, хочется конкретики?

Вот ты сейчас сидишь в Интернете, а тут- шаг вправо, шаг влево и разврат. В 19 веке нормальные девушки в Интернете не сидели…
15.06.10 - 18:58 #3537630
Оптимистка
посетители



Баловать себя нужно обязательно - самой это вбили в голову совсем недавно. Худякова - это женщина, которая живет в Новороссийске, пишет картины. Была один раз на ее выставке лет 15 назад...
А почему Лева? Грива шикарная?
15.06.10 - 19:03 #3537642
Юрист008
посетители



Варяг, показать щиколотку было верхом блаженства для мужчин и стыдом для девушки :) ;) ...Прогресс на лицо :)
15.06.10 - 19:03 #3537645
циник
посетители



QUOTE (Юрист008 @ 15.06.10 - 19:03)
показать щиколотку было верхом блаженства для мужчин и стыдом для девушки :) ;)

В то же время вокруг имелось достаточное колличество легкодоступных женщин, которых и пользовали пока благородная дама поплотнее запаковывала щиколотку :)
15.06.10 - 20:43 #3537797
Юрист008
посетители



Это следствие, а я говорю о женщинах, а не деревенских потаскушках :) ;)
15.06.10 - 21:57 #3537976
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (17) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17  ответить | новая тема | опрос