главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (7) 1 [2] 3 4 5 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Франция сегодня, почему и за что?
друид
автофорумцы



Как раз таки Америке выгоден слабый доллар .. ;)
И стоит ли вообще принимать иммигрантов?
08.11.05 - 18:18 #786884
с.е.с
автофорумцы



//
08.11.05 - 18:53 #786906
друид
автофорумцы



А как можно отличить полезного иммигранта от вредного? Только трудовой деятельностью. а чтобы человек смог начать работать ему надо создать условия жизни.
08.11.05 - 18:57 #786907
Neckro
казуал
посетители



Ещё Адольф Гитлер написал что Франция станет первой африканской страной в Европе
08.11.05 - 23:43 #787130
Cipochka
посетители



да, ролик Родины супер... совсем без намеков ипропоганды...
с такими роликами Рогозин действительно на выборах окажет достойное сопротивление всем...
09.11.05 - 08:17 #787224
Azzi
посетители



stran nik
QUOTE
Они получают огромные деньги. получают бесплатное жилье (12 кв. м. на человека) и не работают не потому, что работы для них нет, а потому что и не собираются работать! Сначала они уехали из своего Марокко, а потом решили, что должны жить не хуже французов, которые их содержат на своем горбу.
QUOTE
Расизм по-французски
Большинство французов предпочитают не замечать беспорядки в столичных пригородах, поскольку там проживают в основном иммигранты и их потомки. Но, с другой стороны, факты свидетельствуют и о серьезной дискриминации представителей этнических и религиозных меньшинств. 
Большинство участников беспорядков - дети и внуки иммигрантов. Они родились во Франции и имеют французское гражданство. Между тем, если уровень безработицы среди людей французского происхождения составляет 9,2 процента, то среди выходцев из других стран и их потомков эта цифра достигает 14 процентов.
Иммигрантов часто упрекают в отсутствии соответствующего образования, плохом знании французского языка и менталитета. Тем не менее, если общий уровень безработицы для выпускников университетов составляет 5 процентов, то среди бакалавров и магистров североафриканского происхождения не может найти работу каждый четвертый.
Хотя расовая дискриминация во Франции запрещена законом, общеизвестно, что получить работу легче, если человека зовут Ален или Ришар, а не Али или Рашид. Это заметно даже при взгляде на расовый состав тех, кто работает в крупных магазинах и офисах солидных компаний.
Выходцы из стран третьего мира отмечают, что даже когда они встречаются с отказом в приеме на работу не по расовым соображениям, они все равно склонны списывать все неудачи на свое происхождение. Это превращается в своего рода паранойю - ощущение, что в этом мире арабам делать нечего. Возникающее отчаяние и ожесточение рано или поздно должно было вылиться на улицы, чем умело воспользовались криминальные, а возможно, и политические группировки.
10.11.05 - 09:14 #788333
Турнепс
заключенные



...сначала их родителей позвали поднимать подыхающую от нехватки рабочих рук экономику в 60-70-х, теперь им отказывают в нормальном существовании, загоняя в гетто...
10.11.05 - 09:46 #788373
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



А вот еще интересная статейка:
http://www.kp.ru/daily/23609/46596/
10.11.05 - 10:09 #788413
stran nik
посетители



QUOTE (Турнепс @ 10.11.05 - 10:46)
...сначала их родителей позвали поднимать подыхающую от нехватки рабочих рук экономику в 60-70-х, теперь им отказывают в нормальном существовании, загоняя в гетто...

Что вы называете гетто? Это панельные дома, спальные кварталы, за счастье жить в которых российские граждане глотки друг другу до сих пор грызут. А арабам во Франции все это задарма досталось.
10.11.05 - 10:09 #788414
Ratri
посетители



О чем вы говорите? Какое "ужесточение политики по отношению к иммигрантам"? Да мы же вымираем! Европа без постоянного притока дешевой рабочей силы уже не проживет. Россия теряет к год кол-во людей, равное населению целой области. А из тех, кто еще живы, большая половина не трудоспособны.
Кстати о Париже. Когда я там была, сложилось впечатление, что я в африканской стране с европейской архитектурой. Еще 10 лет назад арабов и африканцев в Париже было больше, чем европейцев. Проблема французской иммиграции в том, что не был продуман механизм интергации новых граждан в французское общество. Вот и жили они своими гетто, коммунами, порой даже без знания французского языка. Можно сказать, что современное поколение французов расплачивается за политические ошибки отцов и дедов, когда населению бывших французских колоний был дан "зеленый свет" на иммиграцию во Францию.
Похожий прецендент, правда с более оптимистичным сценарием-Великобритания, принимавшая всех желающих индийцев (British indians) после провозглашения Индией независимости. Однако, в результате грамотной программы интеграции, индийцы только обогатили свою новую родину.
10.11.05 - 10:57 #788464
stran nik
посетители



Индийцы - возможно. Но вместе с ними переселились в Лондон и пакистанцы: этнически те же индийцы, однако мусульманского вероисповедания. Так вот именно пакистанцы стали потом взрывать лондонское метро.
По поводу вымирания. По крайней мере, не надо помогать этому процессу. То, что сейчас происходит в стране, только ускоряет вырождение. Надо срочно менять законодательство и защитить права русской политической нации (а что такое политичкеская нация, я уже сформулировал выше).
10.11.05 - 13:36 #788608
i386
деловой
модэры



Azzi,
если то как живут во Франции нефранцузы называется расизмом, то что тогда было в США в 50-60 годах?
если я не хочу принимать на работу ни Али, ни Рашида, то это мое дело и при чем тут расизм?
я просто не хочу их принимать и все.
да и потом на родинах этих нефранцузов те же Ален и Ришар будут себя чувствовать гораздо хуже, в силу того что европейские народы более терпимые, чем азиаты..
все люди равны в своей стране, а по переезду в чужую - живи по законам ее общества, не навязывая свои традиции!

вообще эта проблема имеет мировой масштаб. возьмите экономику - уже сейчас львинная доля мировой продукции производится в Азии. и в будущем, возможно, это будет иметь свои серьезные последствия для Европы и Америки.
10.11.05 - 14:57 #788716
Ratri
посетители



QUOTE (i386 @ 10.11.05 - 14:57)
если я не хочу принимать на работу ни Али, ни Рашида, то это мое дело и при чем тут расизм?
я просто не хочу их принимать и все

Если вы их не хотите принимать на работу потому, что у них недостачная квалификация, то ладно, а если именно потому, что их зовут Али и Рашид-это называется именно расизм (или шовинизм, в данном конкретном случае B) )
10.11.05 - 20:18 #789171
Cheatah
посетители



А вы заметили, что в наше время любой дурак любит поразглагольствовать о национальных проблемах, о том что американцев смоет, о том что Европа почернеет, а на Дальнем Востоке скоро будут одни узкоглазые.
10.11.05 - 22:55 #789283
Cipochka
посетители



QUOTE
А вы заметили, что в наше время любой дурак любит поразглагольствовать о национальных проблемах, о том что американцев смоет, о том что Европа почернеет, а на Дальнем Востоке скоро будут одни узкоглазые.


да бывают дураки, со своими категоричными мнениями и надоедливыми заезженными фразами... но чаще в этом разделе встречаются интересные высказывания, которые хочется выслушать, с одними согласиться, с другими поспорить....
разве не для этого форум?


а по поводу национализма... это по моему самый распространенный изм... который принял уже глобальные масштабы, по крайней мере вокруг меня много людей с такими резкими заявлениями... что я их здесь повторить даже боюсь.
При этом женский пол склонен к более категоричным заявлениям. И чем больше "леди" смахивает на местного горного жителя, тем резче заявления по поводу благородных жителей кавказа...
11.11.05 - 08:46 #789425
i386
деловой
модэры



QUOTE (Ratri @ 10.11.05 - 20:18)
QUOTE (i386 @ 10.11.05 - 14:57)
если я не хочу принимать на работу ни Али, ни Рашида, то это мое дело и при чем тут расизм?
я просто не хочу их принимать и все

Если вы их не хотите принимать на работу потому, что у них недостачная квалификация, то ладно, а если именно потому, что их зовут Али и Рашид-это называется именно расизм (или шовинизм, в данном конкретном случае B) )

совершенно верно! полностью согласен с вами! НО...
ни Али, ни Рашида с высокой квалификацией сейчас на улицах Франции нет.
они сидят в офисах или загорают в Испании, но их такой мизер по сравнению с теми кто выполняет низкооплачиваемую и "грязную" работу, что я так и говорю - о большинстве.
да и все равно если фирма моя, кого хочу - того и принимаю. и никакого расизма тут нет! как говорят на Руси: хозяин - барин!
расизм - это ограничение прав человека. когда я не беру Али к себе на работу на свою личную фирму - я никак не ограничиваю его в правах! потому что права работать именно на моей фирме у него ну просто нет никакого!!!
разве нет?
11.11.05 - 16:08 #789884
Cipochka
посетители



QUOTE
расизм - это ограничение прав человека. когда я не беру Али к себе на работу на свою личную фирму - я никак не ограничиваю его в правах! потому что права работать именно на моей фирме у него ну просто нет никакого!!!разве нет?


это как раз и попахивает рассизмом

почему же нет, есть у него на это право, но хватает ли у него квалификации это другой вопрос. действительно, в боленстве своем выходнцы из Азии едут в другие страны на заработки, но это не правило! И образованных Али и Рашитов тоже очень много, так как как раз образованному Али тяжело живеться на своей родине, а вот его брату, племяннику, свояку действительно можно откать, так как они в забугорье поехали скорее всего не по собственному единоличному решению, а гляди на дядю Али, который отучился на Родине, и теперь трудится на иностранца и при этом его ценят!
Подчас такие Али и являются лучшими вариантами для найма, но только при условии их желания работать, ане жить за счет своей "новой родины"...


11.11.05 - 16:41 #789936
друид
автофорумцы



А вот как раз такого желания работать у них и нет..а зачем? Есть хорошие социальные пособия...
главное получить гражданство...
13.11.05 - 13:05 #791233
с.е.с
автофорумцы



//
14.11.05 - 10:35 #792069
i386
деловой
модэры



Cipochka,
ни один закон не навязывает брать на работу в частную компанию того, кто не нравится ее владельцу.
а значит законного прав на рабочее место в частной компании у Али нет! на то она и частная!
и значит отказ в предоставлении Али рабочего места в частной компании не является рассизмом!
а пахнуть.... деньги тоже много чем пахнут..
14.11.05 - 14:44 #792480
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (7) 1 [2] 3 4 5 6 7  ответить | новая тема | опрос