главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> во внешний мир, как живется в других странах. сравниваем
хирург
посетители



11.01.15 - 22:04 #6167970
hedgehog
посетители



-Хорошо, где нас нет...
-Да, действительно, хорошо, где ВАС нет.
25.01.15 - 10:50 #6178169
хирург
посетители



QUOTE (hedgehog @ 25.01.15 - 10:50)
-Хорошо, где нас нет...
-Да, действительно, хорошо, где ВАС нет.

это точно... )))
25.01.15 - 11:45 #6178216
absolute
посетители



Тема 100% флуд еще и с подтекстом типо у нас еще все крууто, а там КРЫЗИС
Реально проблемы есть в любой стране, в основном все вытекает из неравенства, политического, экономического,этнического и т.п.
Поэтому обычно "меряют среднюю температуру больных в палате", тогда и получается, что Африка бежит в Грецию, там температура выше, а Греция центральную Европу, а центральная Европа может и в США метнуться.
Все зависит от того, где человек себя более комфортно чувствует.
А частные наблюдения интересны, мне например объясняли в чем разница в технологии кражи денег на стройке в Италии и в России или почему не воруют деньги из бюджета Белоруссии, но при этом Лукошенко не бедный человек.
27.01.15 - 18:18 #6179867
хирург
посетители



QUOTE (absolute @ 27.01.15 - 18:18)
Тема 100% флуд еще и с подтекстом типо у нас еще все крууто, а там КРЫЗИС
Реально проблемы есть в любой стране, в основном все вытекает из неравенства, политического, экономического,этнического и т.п.
Поэтому обычно "меряют среднюю температуру больных в палате", тогда и получается, что Африка бежит в Грецию, там температура выше, а Греция центральную Европу, а центральная Европа может и в США метнуться.
Все зависит от того, где человек себя более комфортно чувствует.
А частные наблюдения интересны, мне например объясняли в чем разница в технологии кражи денег на стройке в Италии и в России или почему не воруют деньги из бюджета Белоруссии, но при этом Лукошенко не бедный человек.

тема не флуд, и создана именно потому чтобы твой тезис и доказать - что во всех странах есть проблемы,и что потому то и не надо людям гнать волну, что в нашей стране все совсем плохо. а именно на этом построена стратегия убежденных либерло-подрывателей при обсуждении внутренней политики у нас в стране. потому на мой взгляд тема очень даже актуальна в политической сфере, как выпускной клапан для сильно горячих...
взгляд во внешний мир...
27.01.15 - 20:01 #6179934
hedgehog
посетители



у нас не проблемы, у нас пинцет..
28.01.15 - 18:52 #6180806
absolute
посетители



QUOTE (хирург @ 27.01.15 - 20:01)

тема не флуд, и создана именно потому чтобы твой тезис и доказать - что во всех странах есть проблемы,и что потому то и не надо людям гнать волну, что в нашей стране все совсем плохо. а именно на этом построена стратегия убежденных либерло-подрывателей при обсуждении внутренней политики у нас в стране. потому на мой взгляд тема очень даже актуальна в политической сфере, как выпускной клапан для сильно горячих...
взгляд во внешний мир...

может определимся для начала, что такое хорошо и что такое плохо?
29.01.15 - 14:50 #6181454
друид
автофорумцы



Думаю не ошибусь, если скажу - то, что сейчас происходит на (в) Украине - это плохо
29.01.15 - 14:58 #6181459
puh
посетители



QUOTE (друид @ 29.01.15 - 14:58)
Думаю не ошибусь, если скажу - то, что сейчас происходит на (в) Украине - это плохо

Поддерживаю, в Судане, Нигере, Нигерии, Ливии,Гаити,Северной Корее, Сирии, Афганистане тоже не айс.

У нас значительно лучше. :) Серьезно.

В нашей стране даже лучше чем в основной массе стран Латинской Америки и Африки, если не брать в расчет климатические особенности.

Резюмирую: Очень сложно, односложно ответить, где хорошо и насколько.

Прокатился и побывал во многих странах; дома однозначно лучше. Там где лучше чем у нас, там нас не ждут. :) Как то ,вот, так.
29.01.15 - 16:01 #6181504
absolute
посетители



Тогда тем более тема не о чем, если дома однозначно лучше!
а пожелание было очень простое, определиться в критериях
29.01.15 - 17:24 #6181546
balu
посетители



Ну, так начни с себя, раз уж предложил ! Какие твои критерии для оценки хорошо-плохо насчет жизни в какой-либо стране ?
29.01.15 - 22:36 #6181755
циник
посетители



QUOTE (puh @ 29.01.15 - 16:01)

Прокатился и побывал во многих странах; дома однозначно лучше. Там где лучше чем у нас, там нас не ждут. :) Как то ,вот, так.

если деньги есть - ждут везде.
30.01.15 - 00:11 #6181799
друид
автофорумцы



Но по разному. Думаю, уже читали отрывок из блога Чичваркина по поводу проверки происхождения его банковского счета в Англии? Процессы идут.
2 года назад на Кипре заморозили часть депозитов
Сейчас могут начать арест счетов
30.01.15 - 09:27 #6181885
absolute
посетители



QUOTE (balu @ 29.01.15 - 22:36)
Ну, так начни с себя, раз уж предложил ! Какие твои критерии для оценки хорошо-плохо насчет жизни в какой-либо стране ?

Мое мнение простое:
Средняя заработная плата и индекс джинни, социалка (пенсии пособия и т.п.), степень личной свободы и коррупция.
30.01.15 - 09:55 #6181913
друид
автофорумцы



А степень личной свободы кто и как определяет?
30.01.15 - 11:04 #6181979
balu
посетители



QUOTE
Мое мнение простое:
Средняя заработная плата и индекс джинни, социалка (пенсии пособия и т.п.), степень личной свободы и коррупция.

Ну, что же - прежде всего, спасибо за прямой ответ, не только лишь все способны на такой в этом форуме. Яркий пример - одна неопределенного пола личность, с желанным ником и массой пустых сообщений :ph34r:

Теперь по теме - все перечисленные факторы очень расплывчаты сами по себе и очень разнятся в зависимости от источника.
Ну например, заработная плата: одни и те же 100 долл. в США и в Зимбабве - это абсолютно разные возможности.
Индекс Джинни - ну, так даже Википедия (очень ненадежный пропагандистский ресурс) приводит кучу его минусов:"...Различия в методах сбора статистических данных для вычисления коэффициента Джини приводят к затруднениям (или даже невозможности) в сопоставлении полученных коэффициентов..."
Степень личной свободы и коррупция - тоже самое. Правильно говорит Друид, кто и как их будет определять ? Тут тоже много зависит от ангажированности исследователя.

Мне вот, очень трудно ответить самому на подобный вопрос - как определять, лучше где-то или нет ? Все очень сильно зависит от индивидуальных особенностей каждого отдельного человека. Так что даже
QUOTE
если деньги есть - ждут везде.
не всегда работает.
30.01.15 - 11:56 #6182046
DESIRE
посетители



недалёкое ты существо морячёк,и видимо,читать не умеющее :(
повторю лично для тебя ещё раз,хотя нет уверенности,что ты и сейчас что-либо сможешь понять.
я люблю свою Родину,прожить свою жизнь планирую здесь,рассказав следующему поколению про всё хорошее,что есть у нас.
меня не влечёт заграница,с её кому-то необходимыми прелестями.мы живём здесь и это наша страна.

а такие,как ты,быстро меняют потриотический настрой,заставь их жить,как большинство населения РФ.
с проблемами оформлять загранпаспорт (судовладелец не оплатит),нахаляву ездить в аэропорт (вы же бедные,сами не можете оплатить такси,судовладелец снова оплатит),платить все налоги (!).как такие,как вы вопили,когда ФНС присылала требования по уплате налогов.
орали,возмущались,подделывали спавки о плавании,кричали о 183 сутках за границей и т.д.

как пел кумир 90-х: смотри за собой,будь осторожен. :( и мнение своё держи при себе.

QUOTE
Яркий пример - одна неопределенного пола личность, с желанным ником и массой пустых сообщений 


пустое-не всегда лишь потому,что в нём ничего нет,а потому-что ты не можешь понять то,что оно в себе несёт.
30.01.15 - 12:19 #6182064
balu
посетители



Дизая, а что тут понимать ? Только одного этого твоего поста достаточно для анализа :D
QUOTE
и мнение своё держи при себе.
- очень уместная фраза на форуме, который и создан именно для того, чтобы каждый мог свое мнение высказать
И сразу после такого совета идет выражение своего полного смысла мнения обо мне :'(

А вот упертость насчет обозначения своего пола уже становится маниакальной
30.01.15 - 21:01 #6182587
хирург
посетители



не ссорьтесь. я присоединяюсь наверное ко всем мнениям, в каждом из них есть зерно стремления к лучшему, просто жить нужно , стараясь созидать, а не разрушать. строить блага вокруг себя, а не заниматься нытьем и дипресняковым диструктивом. относитесь к жизни по закону - мы то- что мы думаем. в жизни оно так случается - что ты ищешь, то тебе жизнь и дает. стонешь и проблемы выискиваешь - получи и распишись. жизнь она выполняет твои пожелания. я не веду речь о деньгах, я о тараканах в голове. ну а дальше, сообщество такое - кого больше соберётся в это сообщество.
чего всем и желаю. каждому по его заслугам.
30.01.15 - 21:54 #6182621
absolute
посетители



To Balu согдасен, что адекватов тут мало B)
Что касается 100 баксов то конечно в КНДР это супер деньги, а в Европе так, разок хорошо поужинать на двоих. Но никто не будет отрицать, что в плане экономике в Европе лучше чем в КНДР. По поводу индекса не важно, что его подсчитать трудно, смысл в том, что не должны 1% населения иметь 50% всех богатств. Степень личной свободы это прежде всего возможность "выйти на Красную площадь (Москвы :D ) сказать, что Обама му**к "и тебе за это ничего не будет, ибо суд независим, а закон справедлив.
30.01.15 - 22:40 #6182657
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  ответить | новая тема | опрос