главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (12) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: посёлок Мысхако, Престижно или дыра? Рассуждения.
jsaooos
посетители



я люблю людей
26.01.11 - 17:07 #4075931
CRAZY-ANGEL
посетители



цену там дерут потому что мЭстная богЭма там селилась..вот за призрачное соседство и берут..как брендированное тряпье отшитое в китае.Минус и главный в том ,что нет четкой концепции развития..имхо Шанхай..дворцы а ля "башенка" и рядом клоповники.Проблему решают заборами от 3м ..типо дер..ма не видно за забором ..если бы место было раскрученным ..то домики нафнафа от пика раскупали бы как горячие пирожки...море там одно название..ноги сломаешь при входе в воду..зато на "пузе"по водрослям..как в детстве.. :D
26.01.11 - 20:57 #4076632
ТАКСИ НИКА ЛЮКС
посетители



А где у нас в городе получше чем в мысхако и почему?
26.01.11 - 21:57 #4076754
puh
посетители



QUOTE (ТАКСИ НИКА ЛЮКС @ 26.01.11 - 21:57)
А где у нас в городе получше чем в мысхако и почему?

Риторический вопрос.
Можно по разному на него ответить; я бы перефразировал бы вопрос так: "Где в Новороссийске комфортней проживать и почему?"
Под словом комфот подразумевается некая совокупность( набор) благ цивилизации, плюс экология и безопастность.
Если каждый из читающих эту тему спросит самого себя об этом, то пожалуй, на мой субъективны взгляд,при аргументированом и непредвзятом обсуждении, таких мест в Новороссийске и его окресностях ,попросту, нет. :)
27.01.11 - 00:18 #4077161
Tvig
посетители



Спасибо огромное за комментарии
Помогли определиться с выбором
главное конечно при наличие ребенка это качественные сад, школа и расстояния до них
и мысхако как место для пмж получатся не лучший выбор

puh а где вообще есть такое место? :)))
27.01.11 - 02:11 #4077342
CRAZY-ANGEL
посетители



есть такое место ......обычно там и наступает упокоение..кстати, находится в мысхако..что тоже не в плюс этому месту, с точки зрения энергетики B)
27.01.11 - 02:40 #4077350
Алладин
посетители



To: Tvig --- Не нужно пугаться. Совершенно нормальное место для проживания. При наличии определённой суммы денег и рационального подхода для выбора места строительства или покупки уже готового жилья рекомендую однозначно.
1 Магазины -- не принципиально. Продукты покупаются по дороге домой. Местечковыми пользуюсь в редких случаях.Однако, при необходимости практически всё можно купить и там. Но, каждая нормальная хозяйка знает что рынок это лучше чем гастроном.
2 Машинопоток утром и вечером минимальный и если сравнивать с направлением Цемдолины, просто отсутствует.
3 Ребёнка возим на машине в городскую школу. И уже не первый год. Особых хлопот это не вызывает.
4 Свет действительно отключают, однако заблаговременно (как правило) предупреждают по телефону. И связано это либо с профилактикой перед летним сезоном либо с подключением соседей. Аварийное отключение это чрезвычайно редко.
5 Действительно, если хотите заниматься садоводством то, береговая линия для этого не подойдёт. Закидывает морской солью.
6 Соседи действительно разные и с разным уровнем достатка. Однако ни кто (во всяком случае из моих) не лезет на участок и тем более в душу. В основном все живут замкнуто. Собственно к чему многие и стремились.
7 Дороги, эти вопросы решаются довольно быстро вместе с постоянно проживающими соседями. Никому не хочется портить транспорт будь то Ваз или Бмв.
8 Быстро привык к лаю соседских собак, запуску пиротехнических средств. Таких шумов и в городе достаточно.
9 Отсутствуют( по ночам ) молодые люди доказывающие друг-другу свою состоятельность при помощи алкоголя и мата. Ни кто не хлопает дверьми в парадной, не звонит в дверь в поисках Маш, Паш, или других любвеобильных объектов.
10 Довольно часто плутают таксисты. Но это решается.
11 Отсутствует центральная канализация , мой септик решает эти вопросы. Все остальные блага цивилизации в наличии.
12 И последнее, Оплачиваю только то, что потребляю сам. И никакие средства на ремонты крыш, подвалов, облагораживания территории как в случае с панельками в городе меня мягко говоря не волнуют.

Выбор за Вами. Да, можете почитать ветку Дом vs Квартира. Может поможет. Удачи!
27.01.11 - 09:58 #4077645
Rost
инженер
посетители



Ага, тема сползла к обсуждению, что лучше дом или квартира. Только при чём тут это здесь? :blink:
27.01.11 - 10:22 #4077703
трайдент
посетители



QUOTE (jsaooos @ 26.01.11 - 17:07)

знаю где самогон продавали.


и Пачом брали опиум для народа?
27.01.11 - 10:29 #4077725
115
автофорумцы



Нормальное место для проживания, если была бы возможность купил бы там участок
но только в старом Мысхако и 2, 3 линия от моря
27.01.11 - 10:40 #4077761
wolk
посетители



QUOTE (Tvig @ 27.01.11 - 02:11)
Спасибо огромное за комментарии
Помогли определиться с выбором
главное конечно при наличие ребенка это качественные сад, школа и расстояния до них
и мысхако как место для пмж получатся не лучший выбор

puh а где вообще есть такое место? :)))

Хорошее место для проживания. А по поводу школ/садов вообще париться не стоит, т.к. весь город, в принципе, за 30 мин объехать можно, поэтому говорить что Мысхако у черта на куличках находится - совсем не правильно. Теоретически, по удаленности от центра почти одинаково живут люди Мысхако и 15-16 мкр-в.
27.01.11 - 11:07 #4077862
lotar
посетители



кстати центр канализация проведена еще в 1999-2000 годах
сам лично подключался
27.01.11 - 11:12 #4077878
olik
посетители



QUOTE (jsaooos @ 25.01.11 - 16:28)
море то вообще минус я считаю. постоянно - сырость, соль, вероятность смерча и наводнения.

на пляже я забыл, все усеяно разлагающимися водорослями, выброшенными во время шторма. отчего стоит вонь. и это не мешает приезжим с большими глазами наслаждаться "курортами краснодарского края" :D

ох и зажрались... люди тысячи км преодолевают, чтобы хоть запах моря почувствовать и шум прибоя послушать!
водоросли воняют? так это здоровье! соль и йод в воздухе - лечат легочные заболевания.
воздух - вот главный плюс от близости моря!

Мысхако самый экологически чистый район Нвк + тишина + благополучность.
27.01.11 - 12:43 #4078116
Rost
инженер
посетители



ага, а как же Кабардинка? не чисто там?
27.01.11 - 12:51 #4078140
Listkoff
посетители



дел
27.01.11 - 17:09 #4079031
Алладин
посетители



To: Listkoff --- Это крик проживающего в спальном районе? С бедным собаком разберитесь! Советчик Вы наш! А, если без Бла, Бла то, криминогенный Вы наш, попробуйте зайти хоть в один из домов. И потом отпишитесь находясь в больничке как всё прошло. Если пугаетесь сами, то не пугайте людей!
27.01.11 - 18:15 #4079134
амалия
посетители



Мысхако отличный район! Частный дом, чистый воздух, отсутсвие шума. Садик есть ни чем ни хуже ни чем не лучше всех остальных в городе.
В школе много детей гастарбайтеров в этом минус.
А в остальном, школа с теми же проблемами что и все остальные в городе.
Магазины продуктов там есть, на поселок мне кажется хватает, во всяком случае я потребности в них не замечаю.
27.01.11 - 18:31 #4079162
CRAZY-ANGEL
посетители



Подытожим наши рассуждения:хорошо там ,где нас нет :D
27.01.11 - 18:53 #4079217
Emby
модэры



По мне так обычный посёлок, почему то приравненный как в Москве рублёвка. Но на самом деле ничего сверхестественного.
27.01.11 - 22:06 #4079746
Tvig
посетители



QUOTE (Listkoff @ 27.01.11 - 17:09)
посмотрите статистику милисианерафф по крименогенным зонам .... или статистику наркоконтроля по подчиненым объектам... и выбор за вами....))

а где это посмотреть?
27.01.11 - 22:07 #4079751
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (12) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12  ответить | новая тема | опрос