главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (53) « Первая ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> LUG, (L)inux (U)ser (G)roup
mxkmaster
посетители



QUOTE (йцуке10 @ 01.03.15 - 21:04)
В этом балоти даже переписать код ни умеют?   :o


http://roboforum.ru/forum61/topic4602.html

http://autohome.org.ua/12-openwrt/16-podkl...amery-v-openwrt

Я делал себе такое без всякой модификации кода лет десять назад. Подобрал для точки АСУС какую-то альтернативную прошивку. Картинку из Инета смотреть можно было. Но не смог заставить нормально работать, как датчик движения. А была мысль в качестве сигнализации попробовать.

P.S. Поддержу ответ mr1 в непрофильной теме, что в настоящее время не имеет смысла заморачиваться с интерфейсом USB, т.к. обычные айпи камеры стали доступны по деньгам. И даже обладают собственным сетевым ПО.

Если же очень хочется поковырять код какого-то Линукса, то есть открытые библиотеки видео кодеков. Могу поискать ссылочки, а также помочь с настройкой айпи камеры и роутера.

Это сообщение отредактировал mxkmaster - 18.03.15 - 13:23
18.03.15 - 10:05 #6221754
йцуке10
посетители



ну и ?
Куда, блеаттть, этот код писать надо - я же не знаю и не скрываю этава!

Задачка описана чуть выше.
Советы по приобретению иных девайсров не нужны.

Нужна конкретно WiFi точка доступа(миниатюрная), для передачи видео потока с любого USB источника (web-камеры, например).

То есть хаб, в который втыкается юсб точка доступа, юсб вебка, юсб питание
(вроде ещё флешка с программой туда же втыкается).
19.03.15 - 16:11 #6222883
mxkmaster
посетители



Десяточка, может огорчу тебя, но с вероятностью 99% никто не будет такой фигнёй заниматься. Тем более на нврск.ру :(
А даже если кто-то и возьмётся на коммерческой основе, то сумма выйдет больше, чем приобрести соответствующее другое
оборудование, советовать которое ты запретил, к сожалению.
19.03.15 - 16:25 #6222897
йцуке10
посетители



Потому что никто тупо не знает.
Юзеры есть, но они лишь юзеры...

Ни токарей , ни сварщиков, ни линуксоидов...

Путь Великава Влодыки ... в никуда
19.03.15 - 23:47 #6223240
mxkmaster
посетители



В целом с выводами не поспоришь особо. Но их корни намного глубже и шире, чем решение этой никому не интересной и не нужной задачки про USB камеру и USB Wi-Fi, объединённых через USB хаб.
20.03.15 - 00:01 #6223249
йцуке10
посетители



Стыдно, но ты борешься с собой? :D
22.03.15 - 03:10 #6224645
mxkmaster
посетители



QUOTE (йцуке10 @ 22.03.15 - 03:10)
Стыдно, но ты борешься с собой?  :D

Забавная ты, десяточка. Я уж и думать забыл об этой ерунде. Стыдно - это когда видно, а я исключительно из жалости общаюсь с тобой в этой теме в одиночестве, как видишь.
22.03.15 - 09:20 #6224680
йцуке10
посетители



Жаластливая киса...
Не шаришь в программировании - нах.. с топика!

Оно мневот для этого надо.
Камера уже стоит, ведро он не поднимет.

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/_...CFRHLtAodrA4AHQ
22.03.15 - 13:48 #6224797
mxkmaster
посетители



QUOTE (йцуке10 @ 22.03.15 - 13:48)
Жаластливая киса...
Не шаришь в программировании - нах..  с топика!

Я то шарю. Но если хочешь побыть один, то оставляю тебя.


QUOTE
Оно мневот для этого надо. Камера уже стоит, ведро он не поднимет.  http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/_...CFRHLtAodrA4AHQ


Так бы сразу и сказал. Я думал над этим как-то. Пришёл к выводу, что оптимальнее всего закрепить маленький видеорегистратор с аккумулятором. Хотя народ для таких целей использует GoPro. В большинстве случаев интерактивная картинка не нужна на радиусе действия таких леталок, и можно использовать режим записи.

Это сообщение отредактировал mxkmaster - 22.03.15 - 14:02
22.03.15 - 13:57 #6224799
йцуке10
посетители



Ты какой-то странно-тупой ( низнаю - комплимент это , или печальная действительность)

Пока ты придумывал отмазку - уже есть видеорегистраторы с wifi

(IMG:http://static2.ozone.ru/multimedia/spare_covers/1010960687.jpg)
Но суть проблемы осталась прежней - есть камера на штатном месте (usb), есть Точка доступа(usb), есть питание 5 вольт.
Нету, блиаттть, инженера с образованием программиста.
05.04.15 - 01:35 #6235149
mxkmaster
посетители



QUOTE (йцуке10 @ 05.04.15 - 01:35)
Ты какой-то странно-тупой ( низнаю - комплимент это , или печальная действительность)

Пока ты придумывал отмазку - уже есть видеорегистраторы с wifi

Но суть проблемы осталась прежней - есть камера на штатном месте (usb), есть Точка доступа(usb), есть питание 5 вольт.
Нету, блиаттть, инженера с образованием программиста.

Красава десяточка! Гугл юзать научилась, осталось только тебе такому остроумному-заурядному бабла накопить на такой видеорегистратор. Но ныть про недостаток инженеров - это самый бюджетный варик - для тебя как раз. Низнаю комплимент это, или ты правда нищеброд.
05.04.15 - 01:42 #6235151
йцуке10
посетители



Бабло потратить - ума не надо.
В принцыпе - и заработать баблишко - ума не надо - копай, да копай...

У тебя лопата есть?
05.04.15 - 01:47 #6235152
mxkmaster
посетители



Есть пару троек. Одна самая дорогущая фискарс сука сломалась правда недавно. Может получится как-то отремонтировать.


P.S. Напиши модель своей "точки доступа", как ты её называешь.
05.04.15 - 01:56 #6235154
Мойша Бескозыркин
посетители



QUOTE (mxkmaster @ 05.04.15 - 01:56)
Есть пару троек. Одна самая дорогущая фискарс сука сломалась правда недавно. Может получится как-то отремонтировать.


P.S. Напиши модель своей "точки доступа", как ты её называешь.

анунах-77
08.04.15 - 14:24 #6238015
Joseph
посетители



Приветствую.

Прошу знающих людей ткнуть в правильном направлении:
Есть желание научить компьютер автоматически бэкапить данные с подключенного USB оборудования без вмешательства пользователя.
Планируемая ОС - Simply Linux, настраивать думаю FreeFileSync. Может в последствии подключу к ЖК ТВ (DLNA).

Вопрос такого плана: как заставить Linux уведомить пользователя (например посредством запуска аудиофайла) о том, что устройство распознано и копирование данных началось, а по окончании процедуры - о том, что данные скопированы и устройство может быть отключено? Каким образом это может быть реализовано? Т.е. нужны анализ (проверка usb устройства на соответствие разрешенному перечню устройств) и реакция системы (проигрывание определённого аудиофайла) в зависимости от подключенного USB устройства и стадии процесса. Где копать или кого можно помучать?



19.01.16 - 01:36 #6412583
SergINI
посетители



Хрень какая-то! Если я флэшку с фильмом вставлю, то на неё бэкапы зальются и вместо фильма буду слайд-шоу смотреть в это время с каким-то звуковым сопровождением?
19.01.16 - 17:00 #6413057
Joseph
посетители



QUOTE
Хрень какая-то! Если я флэшку с фильмом вставлю, то на неё бэкапы зальются и вместо фильма буду слайд-шоу смотреть в это время с каким-то звуковым сопровождением?
не успеваю за Вашими мыслями... Среди девайсов: цифровой фотоаппарат, флэшки, камеры и т.п. Планируется сделать автоматическую синхронизацию (а именно переброс с USB на HDD файлов определённого формата). Ну скажем, подключили CF карточку к ПК, FreeFileSync сам проверил, что на карточке есть новые файлы, которые подлежат копированию на жесткий диск (а не наоборот). Подключили камеру - та же процедура: если на камере зафиксированы новые файлы - они автоматически копируются. Где здесь хрень так и не понял? Это что, настолько фантастическая задача для современного пк? автоматически копировать определенные файлы с различных USB носителей? Вроде нет. Руками и правилами для FreeFileSync это можно сделать без особых проблем. Вопрос был в том, как научить систему самостоятельно реагировать на подключенное устройство?
19.01.16 - 17:25 #6413083
SergINI
посетители



QUOTE
Планируется сделать автоматическую синхронизацию (а именно переброс с USB на HDD файлов определённого формата)

Извини, не так понял. Так как наоборот всё обычно. Но хрень ещё больше тогда. У меня на флэшке личная информация или пароли, а они автоматом улетают на ПК.
Задача не фантастическая, но бесполезная. Недавно фильм решил посмотреть. Из 5-ти юсб устройств на юниксовых девайсах заработал один. Почему, не понимаю совсем. Ещё недавно те тоже читались. Прошивки и т.д. не менялись. Какой смысл в резервировании, если не факт, что устройство определится. Лучше уже тогда в облако всё пихать.
19.01.16 - 18:37 #6413146
Exo
посетители



SergINI, на самом деле подобные ситуации решаются просто: регистрация флешек, т.е. формирование файла со списком их идентификаторов. В итоге пишем скрипт, который прописываем в правилах udev, в нем проверяем, попадает ли uuid флешки в список в неком файле, если да, то монтируем и копируем в целевую папку, ну а потом хотя бы через mplayer проигрываем звук.
22.01.16 - 12:31 #6415729
Joseph
посетители



Спасибо, Exo, буду копать и курить инет...
23.01.16 - 14:26 #6416609
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (53) « Первая ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53  ответить | новая тема | опрос