главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (37) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Эммиграция. Жизнь в другой стане., Ваше мнение.Подскажите как уехать в USA?
Ева Ру
посетители



нет. Он объявит войну всем странам, потому что они - не Россия. :D
А вообще прям заценила с какой неистовостью он отстаивает свою веру в патриотизм (если искренно, конечно). +1

ПС Ведмед опередил

Это сообщение отредактировал Ева Ру - 12.11.10 - 18:17
12.11.10 - 18:17 #3895162
Lost_Stranger
автофорумцы



QUOTE (Rizz @ 12.11.10 - 15:16)
Ещё как подойдёт! Только в белых штанах здесь не все ходют. Всем учить английский!!!

ну вот.. уже напряги с научением английского.... <_< Лучше я тогда в Гонконг в гости к кому-нить съезжу... в белых штанах.... :D
12.11.10 - 19:43 #3895375
Rizz
посетители



то: Olejka Всё же мой вам совет -- это лотерея , единственный надёжный способ жить полноценным человеком в Штатах. Шансы не очень велики, но может вам повезёт как мне , когда-то в 95г. Кстати мне тоже было как и вам 26 , когда я ,как говорит Dypsy9, " предательски покинул Родину ". Ладно он ещё молодой, его жизнь ещё не " ласкала по - отечески"



to: Dypsy9 Вы , молодой человек , " махровый " патриот. И многого ещё не знаете что бы быть таким категоричным. А сладкая жизнь заграничная ..... что вы о ней знаете? Работают здесь побольше и потяжелей, уж поверьте. И выходных на новый год не дают по 2 недели, на пьянку и опохмел. И вообще здесь ТРУДИТЬСЯ надо! А не делать вид.
12.11.10 - 20:00 #3895408
snork
посетители



Есть тут на форуме Seller, он вроде продвинут в этих вопросах, поспрошай у него...
12.11.10 - 20:01 #3895409
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE (olejka @ 12.11.10 - 17:41)
Всем выше выскажевшимся спасибо за ответы и за мнение. регистация на грин кард закончилась 3 ноября. Я женат, детей нет. Английский знаю хорошо. Капитал есть. Ехать по турвизе и оставаться там нелегалом я не хочу, т.к. все это может иметь плохие последствия. Фиктивный брак наверное больше подходит одиноким людям. считаю что все нужно делать правильно и по уму. Хочется ехать целенаправленно, по рабочей визе или каким-то другим образом.  попробую узнать про оф. запрос. Скажите с чего начинать, поделитись опытом.

П.С. Люди не будьте злыми - цените друг друга.

А кем работаешь?
В какой сфере?

Rizz - я подал на DV Program (Мама попросила поучаствовать, мне оно пока не надо). Но надо понимать, что программа работает так:
подаёшь в 2010, разыгрываются грин карты в 2011, а поехать по ней можно только в 2012.
Поэтому даже если в DV 2011 топик-стартер будет участвовать, раньше 2013 он не попадёт в США. А в 2012 конец света как все уже знают :)

Dypsy просто троллит, ну любит он это :) Завсегдатаи уже привыкли.

"Где родился там и пригодился" сейчас не работает.
12.11.10 - 20:02 #3895420
Cadillac
отклоненные



QUOTE (Хитрец @ 12.11.10 - 20:02)
А в 2012 конец света как все уже знают :)

Дипси выберут президентом ?! :o
12.11.10 - 20:07 #3895436
Хитрец
клаббер
посетители



Ну и отношение к эммиграции и к иммиграции у меня такое, двойственное.
С одной стороны когда читаешь очередной законопроект или видишь безнаказанность власти, коррупцию и пр. вещи думаешь: "Надо валить! Я ведь не быдло, я лучше всей той серой массы что молча вкушает всё это"

А с другой стороны я думаю - ок, если все умные свалят, кто же останется? Как же тогда эта страна станет лучше, если такие как я - тупо свалят туда где УЖЕ хорошо?

Если в США как Вы говорите надо пипец как работать, то почему бы не работать тут, на благо России.

В общем убегать от страны - пораженчество. Изменить страну под себя - вот это по-ностоящему круто!
12.11.10 - 20:13 #3895443
-=(Медведь)=-
посетители



QUOTE
Дипси выберут президентом ?!


Ты знаешь кого другого кто поддержит федеральный проект "конец света"??? <_<
12.11.10 - 20:23 #3895457
Rizz
посетители



to: Хитрец Дружище , я не знаю как сейчас, но как было у меня: 1 Заявка была сделана в 1994, осенью. 2. В 1995 в феврале , я получил подтверждение о выигрыше. В марте отправил все требуемые документы ( копии с переводом) . В июне приглашение в посольство на собеседование и тп. В посольстве получил необходимые документы и визу : Отбыть в США до 15 декабря 1995, не позже. В октябре я был уже в Нью- Йорке.
12.11.10 - 20:24 #3895459
Варяг
свои пацаны



QUOTE (Хитрец @ 12.11.10 - 15:13)
Изменить страну под себя - вот это по-ностоящему круто!

Да, с хорошей фантазией нетрудно представить себя водителем, сидя на заднем сиденье… :)
12.11.10 - 20:31 #3895472
lotar
посетители



кароче, пацаны

я Вам так скажу - надо иметь определенную долю смелости и авантюризма,
чтобы хотя бы подумать об этом....

и не смейте мне говорить, что это не так

сначала спросите сами себя в туалете об этом

и
Вы сами все поняли, не самый слабый уезжает в другую страну
12.11.10 - 20:34 #3895477
Rizz
посетители



Друзья мои ! Я не убегал из страны прихватив бабла, как сейчас многие делают. Я не имел статус беженца, по национальным причинам, я приехал с семьёй жить нормально, работать нормально, узнать другую жизнь мир , если хотите. В Совдепии я родился и вырос, но будем откровенны, к чему нас приучала жизнь : обь.... бать, пристроиться, притворяться идейным, короче таже Северная Корея, только больше. И дочка выросла не жалею, по духу русская , но мозгами практичная американка. Что может быть лучше.
Я люблю Новороссийск, Черное море , свою Цемдолину, друзей помню, но....... манеру жизни народа, которую ему до сих пор навязывают увольте.
12.11.10 - 20:44 #3895494
Варяг
свои пацаны



QUOTE (Rizz @ 12.11.10 - 15:44)
к чему нас приучала жизнь : обь.... бать, пристроиться, притворяться идейным...

Вас "приучала", уважаемый, а не «нас»…
12.11.10 - 20:48 #3895499
Хитрец
клаббер
посетители



Rizz - "Родину надо любить издалека" :)
QUOTE
Вы сами все поняли, не слабый слабый уезжает в другую страну

Алексей Миллер (председатель правления "Газпром") почему-то не уезжает ;)

Да и много кто ещё, кто сумел устроиться тут и заработать хорошие деньги - конкретные примеры не называю, сами знаете.
Нет никакой особенной смелости свалить в США. Смелость это добиться чего либо здесь, в России.

Если ты настолько крут, что в чужой стране добьёшься всего с нуля, то что мешает это сделать тебе в России?
И не круче ли тот чел, который добился всего не меняя страну?
12.11.10 - 20:52 #3895508
Rizz
посетители



to: Варяг. Ой ли , неужели !?


to: Хитрец. Был бы я Миллером, а ещё лучше Путиным, то тоже никуда может быть и не рыпался. Думается вам в 90-е не пришлось семью содержать, и думать как это .
А на счёт смелости?, , вы попробуйте сами . Вызов прислать ?
12.11.10 - 21:06 #3895552
snork
посетители



Дело в том, что как бы там не рисовали религии. Жизнь одна, и некоторым хочется её прожить, а не провести в борьбе за то, что в других местах шарика сущесвует как само собой разумеющееся.
12.11.10 - 21:08 #3895559
Rizz
посетители



Snork . Золотые слова . Респект.
12.11.10 - 21:12 #3895569
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
to: Хитрец. Был бы я Миллером, а ещё лучше Путиным, то тоже никуда может быть и не рыпался.

Ну а что помешало Вам стать "Миллером" ?
Послушаешь иммигрантов так они все с нуля, посуду в ресторанах мыли, а вот теперь - собственная бензоколонка! Ну а чего было в РФ также не замутить? Как тот же Абрамович после армейки куклы изготавливал с женой (!!!) а сейчас вона как живёт ;)

QUOTE
А на счёт смелости?, , вы попробуйте сами . Вызов прислать ?

У меня мультивиза на 2 года открытая :) Зачем мне вызов...
Был я и не раз, там кстати часть моей семьи живёт (впрочем это личное).
Я не могу на 100% сказать, что сам в США не свалю. Но пока мне комфортно и хорошо в России. Респектов не надо :)
12.11.10 - 21:16 #3895585
Rizz
посетители



to: Хитрец. Я не говорил за всех, и посуду в ресторанах я не мыл, но и своей бензоколонки нет и наверное не будет. Только вот про Абрамовича не надо. Вы же не знакомы с ним лично? И кукол не помогали ему мастерить? Так что и как на самом деле , нам не известно. Прекрасно что у вас мульти виза, но прокатиться туда - сюда это одно , а жить постоянно это другое. Не в обиду.
12.11.10 - 21:30 #3895630
Хитрец
клаббер
посетители



Rizz да какие обиды?
Тебе там хорошо, мне здесь.
QUOTE
прокатиться туда - сюда это одно , а жить постоянно это другое.
Ну а что я могу узнать из длительного проживания? Что там людям хорошо живётся? Да это я и так видел. Чего там мне такого сакрального откроется за месяц, год, два?

Я не против (Э/И)ммиграции. Только не надо из этого делать подвиг и говорить, что мол "Ах какая смелость! В омут с головой! Какое безумство!".
Это просто бегство от проблем к лучшей жизни, да и не каждому удаётся свою жизнь улучшить.
12.11.10 - 21:36 #3895638
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (37) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос