главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (20) « Первая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Отзывы о ЖК "Золотая доля"
bankir
посетители



На 44 дом подвели сетевую воду, канашка центральная!
17.08.17 - 09:42 #6626570
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (амалия @ 16.08.17 - 22:19)
Разрешение на строительство дома Сварог по Катанова было подписано ЛИЧНО Игорем Алексеевичем.  Если он ставил подпись на разрешении на строительство МКД он не понимал что делает? И на момент начала строительства земля была переведена по МКД.  Канализация там городская, но она сделана каким-то методом через ж@#у что-ли. УК никто не выбирал, есть какой-то нюансик законный, что с момента сдачи дома в эксплуатацию его должна взять в обслуживание ук, ну и само собой  жора свою сразу и примутил. так таки на Катанова, 44 ни у кого договора с ними не нашлось.
А администрация пусть теперь жопы свои из кресел вынимает и шевелится ибо нехер подписи ставить и откаты получать не глядя.
Кстати,  в квартире 97 поселили бабулю по программе расселения ветеранов ВОВ и членов их семей, продавец -сестрена застройщика - приобретатель вдова ветерана, финансирует федеральный бюджет, в договоре прописано, что в квартире все чики-чики вода, свет и прочие блага цивилизации!

По факту: нет ни унитаза ни раковины ни лампочки Ильича еще и дыра в крыше!там поселили бабулю, на 6 этаже! Над головой дыра!  Спасибо Родине за это!

Квартиры были не по демпинговым ценам, не надо так уж описывать что все вокруг лохи!  пусть берут ответственность на себя и исправляют все, что намутили. 208 семей это не один человек, дураки прям нашлись.
А  где был архнадзор, а где была та же администрация, которая все везде видит? Почему они  не замечали возведения домов и ни чем не интересовались  с начала строительства? и таких домов 80% в городе


И сдается мне, что так обжаловала эта администрация решения суда, что и не обжаловала вовсе.
И пусть покупатели для вас идиоты, но покоя администрации и застройщику не будет, пока они совместными дружескими усилиями не сделают то, что должно было быть по всем договорам. Иначе это уже прям мошенничество какое-то с привлечением всех родственных и неродственных связей застройщика.

Во объясните мне, неразумному - если я покупаю в магазине червивое яблоко я должен к городской администрации претензии предъявлять? Или к продавцу?
А норму закона не озвучите, по которой администрация МОЖЕТ И ДОЛЖНА заставить нерадивого продавца шевелиться?
И к слову - сколько исков подано жмльцами к застройщику с требованием устранить недостатки?
17.08.17 - 20:49 #6626724
друид
автофорумцы



Сравнивать яблоко и квартиру несколько некорректно.
17.08.17 - 21:05 #6626729
амалия
посетители



QUOTE (McDuck @ 17.08.17 - 20:49)

Во объясните мне, неразумному - если я покупаю в магазине червивое яблоко я должен к городской администрации претензии предъявлять? Или к продавцу?
А норму закона не озвучите, по которой администрация МОЖЕТ И ДОЛЖНА заставить нерадивого продавца шевелиться?
И к слову - сколько исков подано жмльцами к застройщику с требованием устранить недостатки?

Ну сравнили прям равноценно.
На продажу яблока разрешение выписывает архитектура? А как она дает разрешение на строительство мкд в том районе где нет воды и нет соответсвующей канализации. Ведь мкд не ижс. А разрешение под мкд. А кто должен свет проводить в мкд каждый приобретатель квартиры? Или застройщик? А кто контролирует процесс возведения дома, если уж разрешерие выдано? Есть какие-то органы контроля?
И на последок, а зачем вообще администрация города с ее четырься этажами дармоедов, ес ли она жителям города вообще ни чего не должна? Просто чтобы жить за наш с вами счет? Чтобы рассказывать как все вокруг чудненько? Лицо давшее разрешение строить данный дом, должно было понимать, что подписывает. И не важно, что изменилось кресло.
17.08.17 - 23:08 #6626741
snork
посетители



Не гонялся бы ты поп за дешевизной (с)
18.08.17 - 09:17 #6626775
djonni
посетители



у нас прям на форуме в кого не плюнь все миллионеры!!!
как ни крути, а народ покупает квартиры на Катанова 40 и 44, и за наличку и в ипотеку.... и сбер и другие банки спокойно оформляют ипотеку на эти квартиры.....
да все знают, что проблемы на этих домах огромные... но цена при выборе квартиры играет огромную роль!
вина администрации, я считаю в том, что она продолжает разрешать застройщику строить свои сараи в городе.... например спокойненько продолжается строительство его дома на ул. пионерской... сколько по нему было протестов местных жителей, что нет территории для строительства дома???.... что в итоге?? разрешение получено, земля переведена под многоквартирник... и строительство продолжается.....

по нашим домам было согласованное решение между администрацией и застройщиком, об устранении замечаний по домам на катанова 40 и 44... в итоге что из этого трехстраничного документа исполненно????..... по сути ничего......


18.08.17 - 09:59 #6626784
snork
посетители



Да все, все виноваты. И когда шестой айфон, купленный за сотню баксов, оказывается наипаловом от китайского друга, тоже все кругом виноваты, кроме покупателя.))
18.08.17 - 10:34 #6626795
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (друид @ 17.08.17 - 22:05)
Сравнивать яблоко и квартиру несколько некорректно.

Вот в том то и проблема, что большинство считает это разными вещами.
А с правовой точки зрения разници ни какой. Нет в законе у муниципальных органов права ОБЯЗАТЬ продавца что то сделать для покупателя. Не может администрация заставить продавца поменять яблоко или привести в надлежащее состояние квартиру. Для этого существует суд и приставы.

QUOTE
Ну сравнили прям равноценно.
На продажу яблока разрешение выписывает архитектура? А как она дает разрешение на строительство мкд в том районе где нет воды и нет соответсвующей канализации. Ведь мкд не ижс. А разрешение под мкд.

Разрешение на строительство и Ю. Березин - антонимы. Все делалось по проверенной схеме через суды.
Более того. Даже если такое разрешение на строительство МКД существовало, это ни коим образом не возлагает на администрацию вину. Вы просто возъмите любое разрешение на строительство и почитайте его.
QUOTE
А кто должен свет проводить в мкд каждый приобретатель квартиры? Или застройщик?

Ну уж точно не администрация. Читайте договор. Если написано, что застройщик, то и предъявляйте ему требование.
И тут мы приходим к интересному выводу - а застройщика то в договоре и нет. А есть некий продавец который продал воздух. Но он честно пообещал, что скоро это будет не воздух, а замок... воздушный...

QUOTE
[А кто контролирует процесс возведения дома, если уж разрешерие выдано? Есть какие-то органы контроля?

По большому счету ни кто.
QUOTE
И на последок, а зачем вообще администрация города с ее четырься этажами дармоедов, ес ли она жителям города вообще ни чего не должна? Просто чтобы жить за наш с вами счет? Чтобы рассказывать как все вокруг чудненько? Лицо давшее разрешение строить данный дом, должно было понимать, что подписывает. И не важно, что изменилось кресло.

Еще раз повторюсь - разрешение на строительство это просто разрешение на строительство. Есть Градостроительный кодекс в котором написано, что именно должен предоставить застройщик для его получения. Если бумаги соответствуют, то администрация не имеет права отказать.
Вы понимаете БУМАГИ. Как вы себе представляете контроль застройщика на этапе получения на строительство?

И повторюсь еще раз - сколько исков подано жильцами к застройщику?
18.08.17 - 10:36 #6626797
друид
автофорумцы



McDuck Мне прекрасно понятен ваш посыл - покупатель должен отдавать себе отчет в том, что он собирается приобретать.
С другой стороны, выше были упомянуты схемы. Администрация ведь прекрасно понимала все эти ходы.
Впрочем, это проблема не только новороссийская. В Краснодаре все гораздо хуже. По аналогичным схемам, на окраине Краснодара выросло нечто, по размерам почти как Новоросс. С подобными проблемами
18.08.17 - 11:27 #6626815
NMK2000N
посетители



QUOTE (амалия @ 17.08.17 - 23:08)
QUOTE (McDuck @ 17.08.17 - 20:49)

Во объясните мне, неразумному - если я покупаю в магазине червивое яблоко я должен к городской администрации претензии предъявлять? Или к продавцу?
А норму закона не озвучите, по которой администрация МОЖЕТ И ДОЛЖНА заставить нерадивого продавца шевелиться?
И к слову - сколько исков подано жмльцами к застройщику с требованием устранить недостатки?

Ну сравнили прям равноценно.
На продажу яблока разрешение выписывает архитектура? А как она дает разрешение на строительство мкд в том районе где нет воды и нет соответсвующей канализации. Ведь мкд не ижс. А разрешение под мкд. А кто должен свет проводить в мкд каждый приобретатель квартиры? Или застройщик? А кто контролирует процесс возведения дома, если уж разрешерие выдано? Есть какие-то органы контроля?
И на последок, а зачем вообще администрация города с ее четырься этажами дармоедов, ес ли она жителям города вообще ни чего не должна? Просто чтобы жить за наш с вами счет? Чтобы рассказывать как все вокруг чудненько? Лицо давшее разрешение строить данный дом, должно было понимать, что подписывает. И не важно, что изменилось кресло.

Ха-ха, а тетя Амалия то у нас лохушка,да еще и халявщица! Нет, чтобы во первых к себе обратиться и спросить, а почему то я не проверила все разрешительные документы??? Как можно покупать квартиру по договору с физ.лицом, причем никакого отношения не имеющего к застройщику??? Так еще во-вторых, теперь все проблемы вешает на Администрацию, вместо того, как уже было сказано здесь многими, в том числе и уважаемым McDuck, обратиться в суд с иском к застройщику. Почему бы не обратиться к нормальному юристу? Может можно признать сделку мошеннической и поэтому имеющей обратную силу? лень идти? И эта тетя еще учила меня жизни...Причем учила в момент, когда я тряслась от боли за мужа, перенесшего инфаркт и две операции, одна из которых полостная-аорто-коронарное шунтирование, с разрезом на всю грудь, распилом грудины и т.д. И эта .... (не хочу ругаться) нет, чтобы мне посочувствовать, еще воспитывала меня. Причем самое интересное, в теме про нерадивых строителей, в данном случае производителей стройматериалов. Вы не поверили мне, что строители-самый бесчестный народ?
И еще более интересное-я то давно уже решила свой вопрос, несмотря на вой таких, как вы, а вам еще долго мудохаться со своей проблемой... А почему-1. мозгов нет (могу подсказать альтернативные методы воздействия на нерадивых строителей и вообще предпринимателей, очень действенные), хотя и суды тоже неплохо решают вопрос, правда здесь другой вопрос-несомненно, что у застройщика больше денег, чем у всех жильцов, вместе взятых, поэтому вопрос может решиться в пользу как раз застройщика. Но пробовать то нужно в любом случае!!! Я вас также спрошу-вы подавали иск в суд...вы посылали хотя бы грамотно составленную судебную претензию? тут коронное слово-грамотно составленную! А для этого нужно переворошить техническую литературу (но с этим нетрудно, в инете все есть), или накрайняк обратиться к конкурентам, те могут рассказать что нибудь интересное...
Опять же есть альтернативные методы воздействия :P :D
2. Часто завидую черножопым, когда они всей кодлой бьют обидчика своего товарища. Нет этого у русских и это плохо. И это видно даже на моем примере, когда человек, сам страдающий от нечистоплотного строителя, пытается учить уму разуму человека, который отстаивает свои права в другом аналогичном деле. И говорит-вам же меняют, чего же вам надо...когда человек требует от производителя-обмен вместе с укладкой (монтажем).
P.S. Прошу модераторов не считать мой пост оффом. Прошу не обижаться других дольщиков. Желаю жителям домов 40 и 44 побыстрее разделаться со своими проблемами! Не унывать! Не опускать руки! Не слушать ругающих вас людей, хотя во многом они правы! Но главное-ПРАВИЛЬНО и ВСЕМ СОСТАВОМ (с этим весьма сложно) разработать правильную концепцию борьбы с недобросовестным застройщиком.
Ничего плохого нет в том, что люди ищут что то дешевле-квартиру, стройматериалы и т.д. Это обычное и вполне логичное желание людей, тем более, что у многих таки получается достичь хороших и недорогих результатов. Но для достижения результатов зачастую нужно больше, чем просто ругань Администрации в интернете...увы...
19.08.17 - 13:04 #6627062
амалия
посетители



Машунь, вы мне бабуля по возрасту ;) с такой женой инфаркт вашему мужу и без строителей гарантирован! Здоровья ему, бедный мужчина.
Не переживайте за нас, еще удар хватит!В таких- то летах себе нервы трепать. Упаси Господи.
Исками занимается юрист, и они вас не касаются.
Сдается мне, что вы не порядочней тех самых непорядочных строителей, которые делали вам выручку.
И кстати, что за слово вы там пытались написать? чему там я вас пыталась научить в вашей теме? Что-то оскорбительное? Или у вас паранойя? Перечитайте посты, бабуля. На кой черт вы аорто-коронарное шунтировние приплетаете? бедный дедуля. :unsure:
19.08.17 - 21:01 #6627167
NMK2000N
посетители



Вы не догадываетесь, что это за слово? Хм...странно...И я не приплетаю мужа, просто говорю, что это был верх даже не бестактности с Вашей стороны, это было верх цинизма и непорядочности так гнобить меня, особенно тогда, когда у меня муж был болен. Я В предыдущем посте смягчила Ваши действия, надеялась на вашу порядочность. Но ее, этой порядочности, и близко нет и говорю своими словами, что Вы просто издевались и гнобили меня. За то, что я просто хотела то, что и Вы сейчас хотите—переделки строителем своего брака.
А сейчас и не собираетесь извиняться.
Но вот ответка и прилетела... Давай, тетя Амалия, лохотронщица, сражайся! С ветряными мельницами, гы—гы....Подавай в суд на Администрацию. Вот посмеемся...
19.08.17 - 22:13 #6627176
амалия
посетители



QUOTE (NMK2000N @ 19.08.17 - 22:13)
Вы не догадываетесь, что это за слово? Хм...странно...И я не приплетаю мужа, просто говорю, что это был верх даже не бестактности с Вашей стороны, это было верх цинизма и непорядочности так гнобить меня, особенно тогда, когда у меня муж был болен. Я В предыдущем посте смягчила Ваши действия, надеялась на вашу порядочность. Но ее, этой порядочности, и близко нет и говорю своими словами, что Вы просто издевались и гнобили меня. За то, что я просто хотела то, что и Вы сейчас хотите—переделки строителем своего брака.
А сейчас и не собираетесь извиняться.
Но вот ответка и прилетела... Давай, тетя Амалия, лохотронщица, сражайся! С  ветряными мельницами, гы—гы....Подавай в суд на Администрацию. Вот  посмеемся...


Ваша обратка, как видится, вам всю жизнь и прилетает! Не заметили?
тактичная и милая баба Маруся. Жизнь довольно таки интересная штука и тратить ее на чтение опусов климактерички не вижу смысла. Здоровья мужу! Святой человек, я думаю.
Бабуль, я вам не должна ничего, чтобы еще и извиняться.
19.08.17 - 22:25 #6627178
NMK2000N
посетители



Как грится, покупаю попкорн, подписываюсь на тему. Буду наблюдать, как у тети Амалии дела продвигаются, со светом ли она, что насудила и на кого подала иск таки и т.д....
19.08.17 - 23:22 #6627191
друид
автофорумцы



QUOTE (NMK2000N @ 19.08.17 - 13:04)

2. Часто завидую черножопым, когда они всей кодлой бьют обидчика своего товарища.

А под черножопыми вы кого имеете в виду?
20.08.17 - 09:00 #6627225
Оптимистка
посетители



Дел
20.08.17 - 09:03 #6627228
mxkmaster
посетители



О! Уже трёх дур :)
20.08.17 - 09:28 #6627236
NMK2000N
посетители



QUOTE (mxkmaster @ 20.08.17 - 09:28)
О! Уже трёх дур :)

:D :D :D
20.08.17 - 09:33 #6627239
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (друид @ 18.08.17 - 12:27)
McDuck  Мне прекрасно понятен ваш посыл - покупатель должен отдавать себе отчет в том, что он собирается приобретать.
С другой стороны, выше были упомянуты схемы. Администрация ведь прекрасно понимала все эти ходы.
Впрочем, это проблема не только новороссийская. В Краснодаре все гораздо хуже. По аналогичным схемам, на окраине Краснодара выросло нечто, по размерам почти как Новоросс. С подобными проблемами

С администрации я ответственности не снмаю. И полностью согласен с тем, что это все происходило именно благодаря её бездействию.
НО!
Возникло бы такое массовое строительство этих сомнительных клоповников не будь спроса?
А стал бы такой застройщик строитьновые дома, если бы получил от предыдущего проблемы в виде судов, штрафов и т.п.?

Парадокс в том, что пытаясь сэкономить люди оплачивают "молчание" администрации. Ибо 99% этих домов администрация "не увидела" вовремя, благодаря своевременному подношению.
А потом тупо молчат. А то и вовсе, стесняясь совего лоховства, говорят как им повезло ухватить отличное жилье практически даром.
20.08.17 - 15:52 #6627330
djonni
посетители



ГДЕ НАМ ЖИТЬ статья про дольщиков КЖС

а вот вам хваленый 243 ФЗ... который по сути ничего не гарантирует, кроме того, что у тебя договор правильно и красиво оформлен, есть все разрешения, и штампик Росрестра.....

вот и влетели люди.... купив квартиру в 2013г. которая должна была сдаться в 2015г. но наш местный депутат местного разлива Канаев, он же Ген. директор КЖС... говорит че вы тут пиаритесь, и квартрирки свои галимые просите???... подождите еще пару годиков, и может быть мы вам их отдадим!!!!!

21.08.17 - 09:15 #6627463
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (20) « Первая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20  ответить | новая тема | опрос