главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (612) « Первая ... 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 [293] 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Вперёд в СССР., Конституция СССР действующий документ
 
Определимся?
1. Хочу в СССР (обновлённый), но основной принцип - народовластие. [ 34 ]  [40.96%]
2. Хочу в СССР образца 70х годов. [ 8 ]  [9.64%]
3. Хочу в СССР сталинского типа. [ 5 ]  [6.02%]
4. Не хочу в СССР никакой, меня устраивает нынешняя ситуация. [ 5 ]  [6.02%]
5. Не хочу в СССР, мне бы совре6менный чёрт пойми какой капитализм отрихтовать и пусть. [ 17 ]  [20.48%]
6. А я ваще хочу из России соскочить, так что мне всё равно. [ 14 ]  [16.87%]
Всего голосов: 83
Гости не могут голосовать 
gogson
зайчег
спортсмены



Все началось с б^%дского равноправия, когда государство решило влезть в семейные отношения.

12 декабря 1917 года издается Декрет «О гражданском браке, о детях и о введении книг актов гражданского состояния».
Все время существования монархии брак был только церковным, а теперь признавался только гражданский брак.

19 декабря 1917 года издается декрет «О расторжении брака» [Причем причины развода не выяснялись, достаточно было лишь согласия одного или обоих супругов. В связи с этим В. И. Ленин писал: «Мы не оставили камня на камне из тех подлых законов о неравноправии женщин, о стеснениях развода, о гнусных формальностях, его обставляющих...»

1926 г. вступил в действие Кодекс законов о браке, семье и опеке РСФСР.
Данный правовой акт был направлен на установление равенства мужчин и женщин. Так имущество супругов, нажитое во время брака, признавалось общим в отличие Кодекса 1918 года, который устанавливал раздельное имущество, что зачастую вело к нарушению прав женщин.

Дальше было ещё кодекс 1969 года который тоже усилил права женщин.

Вся мякотка в постоянном и планомерном увеличении прав женщин.(без увеличения обязанностей)
Которая в какой-то момент перешла черту и прав у женщин стало больше чем у мужчин.
Я читал что этот перелом примерно наступил в середине 80-хх, раньше в Европе, потом в ссср.
Тогда ввели понятие обратной дискриминации.

«
В европейских странах начали вводить квоты на различные должности в государственных и частных компаниях, чаще всего они распространялись на руководящие посты и другие теплые места, (квоты у станка и в забое женщин почему-то не интересовали). Это значит, что, например, в совете директоров компании должно быть 40% женщин. Не важно соответствуют ли они профессиональному уровню занимаемой должности, справляются ли с обязанностями, это никого не волнует, если квота не реализована компанию ждет наказание от регулятора. На деле выходит, что при соискании одной и той же должности женщина имеет перед мужчиной преимущество, если квота не выполнена, то вместо компетентного и опытного мужчины возьмут женщину, и ее профессиональные качества не будут иметь никакого значения, потому что квоту нужно закрыть.
«

Т.е эта обратная дискриминация - , правовые условия, при которых слабые и глупые дискриминируют сильных и умных.Чтобы было понятнее - это все равно, что в забеге на стометровке ввести квоту, при которой из трех мест на пьедестале одно обязательно должно быть отдано паралитику, а второе безногому и не важно, что бежать они неспособны или ввести в школах норму, по которой 30% пятерок должны ставиться девочкам, вне зависимости от уровня их подготовки.»

Потом рос уровень образования - а для женщины, занятой образованием, рождение детей откладывается во временных рамках.

Основная причина разводов не бедность, а равноправие, стирание половых различий, феминизм. И это не только в России, это везде в развитых странах.

Зависимость уровня жизни и рождаемости не прямо-, как нас убеждают с детства, а ОБРАТНОпропорциональная. Чем выше уровень жизни - тем НИЖЕ рождаемость и наоборот, чем ниже уровень жизни - тем рождаемость ВЫШЕ.
Сейчас ни одна страна первого мира не обеспечивает себе за счет рождаемости даже уровня воспроизводства населения, не говоря уже о росте. В топах по рождаемости - бедные страны.

Почему в СССР было лучше.
Потому что было больше жителей в сёлах и деревнях а у них было больше детей по очевидным причинам.
Во вторых жители СССР Еще помнили и следовали моральным установкам своих дедов и прадедов в плане семейного уклада, тогда были патриархальные семьи с мужчиной во главе. В третьих в деревнях все друг друга знали и там не заб^%дуешь. В четвёртых моральная составляющая, если тогда женщина заб^%дует и уйдёт от мужа, это вызывало общественное порицание; сейчас это вызывает одобрение - сильная и независимая.

Для того чтобы увеличить рождаемость и снизить уровень разводов, население нужно переселить обратно в деревни, снизить уровень жизни, а женщин дискриминировать и поставить в зависимость от мужчин. как бы дико это не звучало, других способов улучшить демографию никто в мире еще не придумал.

Сейчас в России различные правозащитные и гуманитарные организации очень активно педалируют тему угнетенности женщин, их дискриминации на работе и в учебе и тоже связывают эти проблемы с низкой рождаемостью в стране и высоким уровнем разводов. В реальности же все тоже с точностью до наоборот - чем меньше у женщин свобод и ниже уровень образования, тем выше рождаемость.

По итогу получилось не здоровое равноправие, как задумывалось, а хер пойми как называть - извращённый матриархат.

На предыдущей странице писали про педофила какого-то. Понятно ему впаяют большой срок. А если бы это была его жена, то в нашей судебной системе ей бы вобще ничего не сделали.
Вы когда что-то слышите про педофилов, у вас какая первая ассоциация ? - что это какой-то негодяй мужик. А бабы педофилки в обществе считаются нормой ? Их такое-же количество.
Марцинкевич почему в своих роликах баб педофилок не отлавливал и не п%$&ил их головой об стену ?
21.11.20 - 12:19 #6790813
Багира1402
посетители



QUOTE
Все время существования монархии брак был только церковным, а теперь признавался только гражданский брак.

Смотри - ты сам пишешь. Брак был церковный и регистрацию детей проводила - ?
А как это делалось? И куда передавались эти сведения?
21.11.20 - 12:52 #6790816
друид
автофорумцы



Гогсан
А ты готов вернуться/ переехать в село? Причём, не весело проводить отпуски, а именно жить за счет села?
21.11.20 - 13:20 #6790819
555
посетители



Гогсон - жено-ненавистник (или жено-ачкун).
Он уверен, что у него отожмут половину банок с баксами, полдома и заставят всю жизнь плотить алименты. (он даже биткойны на всякий случай скупает)
"сука-любовь..."


Совкодрочеры - вы определились, за что вы топите?
За "всё поделить" или за "каждому по труду" ?

Ни одного "42" в ответе.
21.11.20 - 14:26 #6790830
Багира1402
посетители



QUOTE
Совкодрочеры - вы определились, за что вы топите?
За "всё поделить" или за "каждому по труду" ?

Ты в очередной раз решил в придурка поиграть?
Какое отношение к социализму имеет всё поделить? Ты Шарика, что ль наслушался?
Да и каждому по труду сущая демагогия.
Критерии полезности труда для общества.

А то ведь те же чинушки первыми завопять, что их труд писец как необходим. Прям кушать все без них не могут.
21.11.20 - 14:48 #6790834
555
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 21.11.20 - 14:48)

Да и каждому по труду сущая демагогия.
Критерии полезности труда для общества.


То есть ты за Союзное государство? (остаётся вариант)
Или вернуть уравниловку для смердов и спецраспределение для кпсс?

Ты про что вопила-то?
Ты ж как вывернутый наизнанку Самбура - орёшь благим матом, а что хочешь выразить - не выражаешь.

За римское право?! WTF!!!???
21.11.20 - 16:29 #6790837
Багира1402
посетители



Какое нах римское право? Нахлебались, ПЦ. Ещё и не до конца знаем.

Русское копное право.
Только сейчас у нас в программе Правительство Национального Спасения. Других вариантов нам не оставляют. Или сдохнем.

Какие нах кпсс, ер и остальные. Бля, в который раз пишу - нах все партии.
Какае нах республики? Всё. Проехали.

Читал бы госакты - знал бы.

Попалась фотка. Это было. Особенно много столов накрывали на 9 мая, хотя и на первомай тоже. Главное погода бы была. Я ещё видела такую картину.
(IMG:https://sun1-94.userapi.com/jKEMYNFRuEr4r6BkMmml3qg38Q-KSt_AjIJ4ZQ/otKqi8Wwny8.jpg)
21.11.20 - 16:59 #6790838
555
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 21.11.20 - 16:59)
Русское копное право.

Только сейчас у нас в программе Правительство Национального Спасения.
Других вариантов нам не оставляют.
Или сдохнем.


Читал бы госакты - знал бы.

То есть надо собраться и проголосовать за правительство национального спасения?
А разрешение на "собраться" и на "проголосовать" вы уже получили? (от существующего правительства, законно избранного по воле народа, идущего Путём Великава Влодыки)
;)
21.11.20 - 17:14 #6790840
Багира1402
посетители



QUOTE
А разрешение на "собраться" и на "проголосовать" вы уже получили?


Какого чёрта ты внезапно решил, что я должна поиграть в игры дебилов?
Провокатор.

QUOTE
существующего правительства, законно избранного по воле народа,


Это про кого? Это какое такое законноизбранное? Не знаю такого. Слыхом не слыхивала про такое.

Брехун.
21.11.20 - 17:31 #6790845
555
посетители



Всё, здулась, "дерзкая кошка" ?

" а как дышал, как дышал..."
21.11.20 - 18:04 #6790846
EugeneSe
посетители



Никогда такого не было, и вот опять (с) человек и ледокол.

"РСФСР-Россия 70 лет была донором для Прибалтики, Средней Азии, Украины, Белоруссии, Молдавии, Грузии, Армении и надорвалась..."

Ага. Расскажите об этом нефтяникам Азербайджана (до Самотлора десятки и десятки лет бакинская нефть была практически единственным источником нефти СССР - Т-34 Берлин брали на ней), хлопкоробам Узбекистана и Таджикастатна (и порох, Карл! брат моего деда, сосланный в Таджикистан казак, орден Красного Знамени трудовой получил за производство пороха - на фронт не взяли: "Ты нужнее здесь!"), газовщикам Туркмении, обувщикам Армении (с женой познакомился, когда подруга моего друга, армянка, и она обмывали приобретенные в Ереване сапоги), радиоэлектронщикам Латвии (вчерась буквально видел в финской барахолке колонки рижской "Радиотехники"), машиностроителям Украины, сборщикам Мазов и Белазов Белоруссии...

Тьфу. Сколько же дураков повырастало, божешкитымой!

https://kommari.livejournal.com/3410419.html
21.11.20 - 19:51 #6790850
555
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 21.11.20 - 19:51)

Ага. Расскажите об этом нефтяникам Азербайджана (до Самотлора десятки и десятки лет бакинская нефть была практически единственным источником нефти СССР - Т-34 Берлин брали на ней), хлопкоробам Узбекистана и Таджикастатна (и порох, Карл! брат моего деда, сосланный в Таджикистан казак, орден Красного Знамени трудовой получил за производство пороха - на фронт не взяли: "Ты нужнее здесь!"), газовщикам Туркмении, обувщикам Армении (с женой познакомился, когда подруга моего друга, армянка, и она обмывали приобретенные в Ереване сапоги), радиоэлектронщикам Латвии (вчерась буквально видел в финской барахолке колонки рижской "Радиотехники"), машиностроителям Украины, сборщикам Мазов и Белазов Белоруссии...

То есть русичи сами на это не способны, да?
Только водку жрать и платить всем за работу, которую сами и предложили.
Или это всё бесплатно было?

Я помню, как русских во всех этих республиках РЕЗАЛИ насмерть.


Ну ахоетьжи, логика...
21.11.20 - 22:59 #6790858
EugeneSe
посетители



QUOTE (555 @ 21.11.20 - 22:59)
QUOTE (EugeneSe @ 21.11.20 - 19:51)

Ага. Расскажите об этом нефтяникам Азербайджана (до Самотлора десятки и десятки лет бакинская нефть была практически единственным источником нефти СССР - Т-34 Берлин брали на ней), хлопкоробам Узбекистана и Таджикастатна (и порох, Карл! брат моего деда, сосланный в Таджикистан казак, орден Красного Знамени трудовой получил за производство пороха - на фронт не взяли: "Ты нужнее здесь!"), газовщикам Туркмении, обувщикам Армении (с женой познакомился, когда подруга моего друга, армянка, и она обмывали приобретенные в Ереване сапоги), радиоэлектронщикам Латвии (вчерась буквально видел в финской барахолке колонки рижской "Радиотехники"), машиностроителям Украины, сборщикам Мазов и Белазов Белоруссии...

То есть русичи сами на это не способны, да?
Только водку жрать и платить всем за работу, которую сами и предложили.
Или это всё бесплатно было?

Я помню, как русских во всех этих республиках РЕЗАЛИ насмерть.


Ну ахоетьжи, логика...

Это у тебя логика вывернутая. Или глаза протри. Читаешь, а понять не можешь, что написано
22.11.20 - 06:24 #6790867
Багира1402
посетители



Вернёмся к происходящему.
QUOTE
«Само понятие "СЕКРЕТНОСТЬ" противоречит свободному и открытому обществу. Мы, по своей природе и исторически, народ, противостоявший секретным обществам, тайным орденам и закрытым собраниям. По всему миру, НАМ ПРОТИВОСТОИТ монолитный, безжалостный ЗАГОВОР, который ТАЙНЫМИ СРЕДСТВАМИ, расширяет свою сферу влияния, просачиваясь вместо вторжения, свергая власть вместо выбора и запугивая вместо свободы. И эта система, мобилизовав многие человеческие и материальные ресурсы, построила крепкую, высокоэффективную машину, которая осуществляет военные, дипломатические, разведывательные, экономические, научные и политические операции. Их подготовка держится ВТАЙНЕ от публики. Их ОШИБКИ СКРЫВАЮТСЯ, а не оглашаются. Она молчаливо наступает, не считаясь с расходами и слухами, не разглашая секретов.»
Джон Фицджеральд «Джек» Кеннеди, 35-й президент США.

Тогда, наверно, многим показалось, что Кеннеди зарапортовался.
Сейчас уже большинство понимает, но не знает, что делать.
22.11.20 - 11:32 #6790876
EugeneSe
посетители



а еще Кеннеди деньги начал печатать помимо ФРС!
22.11.20 - 11:41 #6790879
Sambura
посетители



:(
22.11.20 - 11:53 #6790883
друид
автофорумцы



А может и нет.
Может кто-нибудь из днепропетровских пришел бы к власти
22.11.20 - 11:57 #6790884
Sambura
посетители



:(
22.11.20 - 12:06 #6790886
EugeneSe
посетители



Общество Друзей Советской России - это 250 рабочих организаций США, Канады и Кубы самых разных политических взглядов и убеждений, а также американские артисты, писатели, ученые и изобретатели в персональном порядке. Это продовольственная и денежная помощь нашим голодающим на 1,5 миллиона долларов. Это помощь людьми, оборудованием и деньгами в восстановлении шахт Донбасса и строительстве шахт Кузбасса. Это 12 сельскохозяйственных коммун и рабочих коллективов в помощь в восстановлении наших сельского хозяйства, легкой и тяжелой промышленности. Это знаменитый тракторный отряд святого человека Гарольда Вэра и 30 тракторов в подарок. Это детдома в Поволжье, Москве и на Донбассе.
Всего общество потратило на нас с вами порядка 3,5 миллионов долларов, собранных, преимущественно, среди простых работяг.
Это все без учета других американских рабочих организаций помощи, таких как могучие Общество технической помощи Советской России, канадский Комитет медицинской помощи Советской России и Советской Украине, Еврейская Рабочая Помощь, Общество женщин - друзей Советской России и др.
22.11.20 - 14:56 #6790894
bambak
отклоненные



QUOTE (Sambura @ 22.11.20 - 11:53)
мерзкие советские рожи. как из одного инкубатора.

(IMG:https://d.radikal.ru/d17/2011/17/db4c0266f5f2.jpg)

кста, если бы совок не развалился, сейчас бы до сих пор горбачёв был президентом  :D

Ежели Зобурке на нравятся советские рожи, значит нравятся нонешние, капиталистические, буржуинские светлые лица олигархов, нуворишей, руководителей.
Ну на, смотри, на светлые лица своих господ
(IMG:https://s.fishki.net/upload/users/2019/08/19/1566800/370ee33154f1a437ab2ef60e891eb974.jpg)

С такими светлыми, одухотворёнными лицами Зомбурку и всяких разных зомбурёнышей
ожидает светлое будущее, полное свершений.
Иди ставки делай на футболе, на большее ты не способен щенок.
22.11.20 - 16:37 #6790902
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (612) « Первая ... 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 [293] 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос