главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) « Первая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
Enginer
автофорумцы



/unexplored error/
05.09.10 - 13:09 #3725820
PRIMEMOVER
посетители



QUOTE
на основании того, что у судна меняется регион работы и необходимость в доп. единице отпадает. необходимость в единице определяет SD.

Так то оно так, вот только почему у судна никто ничего не спрашивает? И тот же регион работы может меняться уже в последствии, после того как доп.еденицу списали, так? а SD может своевременно не среагировать, или решить что судно вот вот покинет данный район, и никого не прислать. Кстати справедливости ради скажу что дядя просил дополнительного помощника в течении полутора месяцев, но никого не прислали и когда судно опять пошло на дальняк это всё тихо забылось...
05.09.10 - 14:06 #3725893
друид
автофорумцы



hubibubi
Ты будешь удивлен, но на сегодня 41 старпом в Новошипе имеет диплом капитана, но нет продвижения. Зато много капитанов за 60.
Вот пример, в прошлом году попросили Стародубцева уйти на пенсию. Все-таки 66 лет. Так он ушел...в Коламбию. ;)
05.09.10 - 16:53 #3726143
Vic-Vic
цезаревна
посетители



Друид, одно дело иметь диплом капитана, другое дело быть готовым занимать эту должность. То же касается механиков.
05.09.10 - 17:04 #3726166
друид
автофорумцы



Vic-Vic Ты же знаешь, что много старпомов сидят уже по несколько лет ( не контрактов) с капитанскими дипломами. Просто нет мест.
05.09.10 - 17:06 #3726172
Vic-Vic
цезаревна
посетители



Друид, а почему ты про механиков не вспоминаешь?;) их тоже много сидит с дипломами механиков 1-го разряда.

ага, мест нет. а еще нет опытных C/O в пару к Master, чтобы выполнялись условия матрицы.
05.09.10 - 17:11 #3726183
друид
автофорумцы



Да как нет опытных C/O? Если люди по 5-7 лет ( еще раз повторюсь, не контрактов, а лет) сидят в этой должности.
С механиками сложнее. Большая часть просто боится выдвигаться в деды, кого -то пугает Зиненко Н.Н ;)
05.09.10 - 17:14 #3726192
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (друид @ 05.09.10 - 18:14)
Да как нет опытных C/O? Если люди по 5-7 лет ( еще раз повторюсь, не контрактов, а лет) сидят в этой должности.

неправильно выразилась, сорри. правильней сказать так: если уволить всех капитанов и ст.мех., кому за 60 и выдвинуть всех C/O и 2/E, то будет явный дефицит опытных C/O и 2/E в пару к выдвиженцам. Да и в смс процедурах пенсионный возраст 65 лет.
QUOTE
С механиками сложнее. Большая часть просто боится выдвигаться в деды, кого -то пугает Зиненко Н.Н  ;)

ага. по-английски разговаривает со всеми. прям совсем стыда у него нет. и совести тоже. с русскими-то по-английски!;)
05.09.10 - 17:43 #3726269
hubibubi
посетители



Рост, интересно узнать Вашу квалификацию, если вы считаете маразматиками рабочих капитанов 40-56 лет, с отличными отзывами, с огромным опытом работы... Хаять оч. легко, тем более, что, судя по высказываниям, информацией не обладаете и все это бла-бла-бла.

Друид, так мы тему начали про выдвижение вообще или в Капитаны? Что-то я не помню, чтобы тебе кто-то выдвижение тормозил? Капитаны - это единственная должность, в которую тяжело выдвинуться, но это связано собсем не с торможением компании, а с высокими трбованиями нефтяныхкомпаний к совокупному стажу СПКМ и КМ. Тем не менее ежегодно выдвигаются молодые капитаны при возможности соблюдения критериев на судне.
07.09.10 - 16:08 #3730789
друид
автофорумцы



hubibubi Я понимаю, что наш форум даже со всевозможными никами - до нельзя прозрачен, но читая твой пост возникает вопрос - а мы знакомы? ;) И судя по твоей реплике, то да. ;) Я понимаю, что молодые капитаны выдвигаются, просто сейчас это очень проблематично. Вообще речь заходило про продвижение в общем. Но ведь есть разница в продвижении 4 помощника в 3, или старпома в капитаны.
Я не веду речь про механиков - там своя кухня. Мне интересно еще одно: как подобные процессы происходят в других местах? До осени 2008 года - да, подвижка было ( тут я соглашусь с Хубибуби), прошлый год был провальный. Сейчас - непонятно.
07.09.10 - 19:34 #3731116
КИШЛАК
посетители



друид

сейчас наверное лучше сидеть на месте и не ерзать попой, веря,что настанут лучшие времена, если только окончательно нас не выдавят "желтые",как это активно происходит в частности в Маерске.

А что за кухня у механиков? :)
07.09.10 - 20:54 #3731301
MX
посетители



QUOTE (hubibubi @ 07.09.10 - 16:08)
Рост,  интересно  узнать  Вашу  квалификацию,  если  вы  считаете маразматиками  рабочих  капитанов 40-56 лет,  с отличными отзывами, с огромным опытом  работы... Хаять  оч.  легко,  тем  более, что, судя по высказываниям,  информацией  не обладаете и все это бла-бла-бла.

Друид,  так мы  тему  начали  про  выдвижение  вообще или в Капитаны? Что-то я не помню,  чтобы  тебе  кто-то выдвижение  тормозил? Капитаны - это единственная  должность, в которую  тяжело  выдвинуться, но это связано  собсем не с торможением  компании, а с высокими трбованиями нефтяныхкомпаний к совокупному  стажу  СПКМ и КМ. Тем не менее ежегодно  выдвигаются  молодые  капитаны при возможности соблюдения  критериев на судне.

Зря Вы это так - оценки Рост'а, как и его суждения, никогда не воспринимались как не серьёзные, ни на этом, ни на каком-либо из других интернет форумов.
Вам следует пересмотреть свои взгляды, как минимум...
07.09.10 - 22:00 #3731461
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (MX @ 07.09.10 - 23:00)
Зря Вы это так -  оценки Рост'а, как и его суждения, никогда не воспринимались как не серьёзные

и кем же они так воспринимались? :blink: ну или не воспринимались? а самое главное почему мнение человека о многих компаниях, несмотря на то, что за свою карьеру работал только в _двух_, теоретически воспринимается серьезно? лично я предполагаю только один ответ на данный вопрос.
QUOTE
прошлый год был провальный
на основании чего был сделан такой вывод?
QUOTE
Мне интересно еще одно: как подобные процессы происходят в других местах?
не думаю, что хоть один крюинг(или crewing department) выложит здесь точные цифры. а один отдельно взятый моряк(ну или два) не может(могут) точно знать, сколько спкм и 2 мех. было продвинуто за год на судах компании ***********. посему вопрос этот задавать здесь не совсем уместно имхо.
QUOTE
Вам следует пересмотреть свои взгляды, как минимум...
ммм... а вы все еще уверены в том, что в Новошипе продвигают только тех, у кого папы не простые смертные?
07.09.10 - 22:16 #3731496
Rost
инженер
посетители



Касательно Маерска - никто никуда и никого не вытесняет. Никакие жёлтые. Все в равных правах тут и нет никакой дискриминации, хочешь расти - расти, если дотягиваешь до заданного уровня. У меня вот на судне сейчас ни одного филиппинца-офицера. ;)

2hubibubi

Да и не высказывался я в общем-то обо всех из Новошипа (разные есть и так везде), написал про то, что увидел за время своей работы там, очерки, субъективные очерки. Ну и никогда не возникало желания возвращаться в СКФ, это тоже должно о чём-то говорить. Другой уровень, можно спорить, можно нет, но это совсем другой уровень. Во всём. Как жизнь в России и в Германии, она разная - но Германия - это Германия, а что такое Россия? Впрочем, о чём это я тут ... :suxx:

2Vic-Vic

А что-то кем-то тут когда-либо воспринималось как истина? Так - просто трёп о моряцкой жизни. Я же тебе не говорю, вот ты просто рядовой манагер, работала только в одной совковой крюинговой компании, да что ты можешь знать вообще :D Такой бред, ей богу. Все мы живём, все мы общаемся. И не нужно есть пуд дерьма, чтобы быть уверенным в последствии, что это и есть дерьмо на самом деле.
08.09.10 - 00:25 #3731689
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (Rost @ 08.09.10 - 01:25)
Ну и никогда не возникало желания возвращаться в СКФ, это тоже должно о чём-то говорить. Другой уровень, можно спорить, можно нет, но это совсем другой уровень. Во всём. Как жизнь в России и в Германии, она разная - но Германия - это Германия, а что такое Россия?


*шепотом* в Hanseatic :ph34r:
QUOTE
И не нужно есть пуд дерьма, чтобы быть уверенным в последствии, что это и есть дерьмо на самом деле.
расскажите, плиз, каков на вкус дефлопе из палабы с семенами кациуса? ну или пришелся ли вам по вкусу жареный куй куй+фото?
08.09.10 - 07:02 #3731823
КИШЛАК
посетители



Рост

только не надо...ты же работаешь под датским флагом на малыше. вас там осталось по флоту -по пальцам пересчитать или я ошибаюсь? тем более сейчас всем в ОСНОВНОМ заправляет сингапурский офис, индуский менеджмент -а эта другая история. Вот мне предложили условия - 5 месяцев в море и 2,5 месяцев на берегу с зарплатой около 2600/1800, т.е. желтый флот. Я сказал,так у вас были условия 4 через 2,6,так клерк промолчал.И кстати это в объявах условия указаны.Только спросил откуда у меня эта информация - дурак ей богу...в моем прошлом контракте прописано было.

Дискриминация есть в офисе.Своего же лучше устроить и за меньшее бабло на более длительный контракт.Или я глубоко заблуждаюсь? У компании всегда есть политика, ставка на выходцев из такой-то страны,иначе бы зарплаты по гражданству в одной должности не отличались в 1,5-2 раза.

А еще ты наверное знаешь -что с ноября на контейнерном дивизионе успешно сокращают зарплаты с ноября и народ стал бежать оттуда.

Vic-Vic
Обычно на пароходе можно найти информацию о продвижении,если комп пошустрить хорошо. У нас так приходил в виде годового отчета компании о успехах и неудачах и там было указано,сколько народу и на какую должность двинулось и по зарплатам тоже можно найти инфу.

08.09.10 - 08:10 #3731933
друид
автофорумцы



КИШЛАК
Ну так ведь у МАЕРСК еще есть танкерная линия
08.09.10 - 17:01 #3733546
Rost
инженер
посетители



Не знаю - в crew change появляются новые фамилии стабильно, наборы снова начались и в Румынии, и на Украине. Наверное, осознали свою ошибку в офисе - и стали снова смотреть в сторону Восточной Европы.

Про контейнеровозцев - не знаю. Там всё иначе ...
08.09.10 - 17:03 #3733553
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (Rost @ 08.09.10 - 18:03)
наборы снова начались и в Румынии, и на Украине.

а в России что с наборами?
08.09.10 - 18:34 #3733713
КИШЛАК
посетители



Vic-Vic

они народ сократили из России,а потом когда я был в рейсе, стали опять "старых" приглашать, но опять заново нужно было проходить собеседование.Я пошел обратно. Прошел собеседование с супером из Сингапура,я захотел на танкер, прошлый рейс был на танкере в должности. Вроде как подошел.Потом через неделю позвонил другой перец - стал меня упрекать насчет прошлой плохой характиристики в их компании (это был мой первый рейс в должности,контейнеровоз и в машине никто не говорил по-русски,контракт отработал до конца) и обвинять во лжи,что я обманываю его.Только в чем?Если у тебя на руках все инфа обо мне у тебя есть.Как я понял ему не понравился мой неОксфордский классический английский.А в нашем офисе сказали - сходите рейс в другой компании в смешанном экипаже,тогда мы может быть вас возьмем. Наш офис в общем ничего не решает-занимается рутиной.Кстати наши опять же работают через Украину, по крайней мере аппликашку заполнял, адрес и-мэйл был из Незалежной.
Эта политика еще началась на моей практике,когда в машине и на палубе все офицеры бриты были, электромех только из Одессы,а через полгода из них только остались ТОП4, а остальная братия-офицеры была из украино-филлипинского содружества.А потом они это подразделение продали полякам - Rederei BlueStar.Кризис, однако.

Рост

По-моему еще они толком ничего не осознали.

Друид

Танкерный отдел приносит прибыль,а контейнерный сейчас по их словам в полной ж...пе, не зря ведь зарплаты стали сокращать там.
В общем люди нужны им. Только все двояко выходит вроде ты устраиваешь,а другой говорит потом -нет. :)
08.09.10 - 21:12 #3734014
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) « Первая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос