главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (417) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Подводная охота [часть 3]
morekop
посетители



QUOTE
На счет 75-ок арбалетов... На 2 м бьют а дальше вроде типа энергии не хватает пробить пеленга на пару кг. Так шо на более крупную рыбу нужны более длинные арбалеты.


Мужики выбросьте свои арбалеты через забор :blink: ,если с 2м пеленга!? :D или энто провокация...с предыдущей 85ки и двойник с крылом пролетал НАВЫЛЕТ лобана :o ,с 75оЙ и тройником чтоб не рубить, успешно охочусь поныне изза легкости и улучш.баланса в воде (покайфу ввиду больной руки), и у Валерика чето все пробивает ;) , и тоже с слабого зацепа,может проблем... в стрелке-ах-ах-ах!????? :D :P B)или вы в поиске, или сами не знаете на что денег хватит :D :hshk: так на рыпке за одну две охоты отлахматится, или нелохматится, непойму...тогда не ко мне, а к затейнику Панку на стажировку на Тузлу :D B)

QUOTE
Слава, так что Сидоров и Фещенко принесли на катер горбылей? Я с другими свидетелями не знаком. Или их снимают из-за не предъявленного калкана?

Свечку не держал,у Фещенка единственный горбыль и его жабры были нормальными,за енто я и впрягся ;) ,
а по остальному(насколько я понял)вопрос идет о палеве -_- во время перетасовки рып среди оставш.2-х участников :'( (по3горб. по 3зубаря каждому)за пронос на катер...это уже руки-ноги...Андруху походу спутали с 3м участн.
Но суть меняеться слабо...если о нашем общем фейсе! ;)И как нас МоХ склоняют на моск.форуме и не только, мне лично не приятно,и даже интерестно кто приед. после таких повторяющихся приколов на новороссийские соревнования кроме ....сама догадайся!??? ;)
12.05.08 - 22:46 #2054217
parus
посетители



Не думаю, что смогу сказать по ружьям что то новое для присутствующих, но всё таки.
Начинал с пневмата Минченко В. 60см со средней рукояткой, естественно с трезубом.
Далее Demka “VELOS” 60-ка, по точности – чудо, пользовался, пока не понял, что дальности полёта гарпуна не хватает. Дополнительная тяга(толще штатной) желаемого результата не дала.
Сейчас любимое и основное ружьё - Demka “ALS – 75”. По точности полёта гарпуна ему вообще нет равных. С дистанции 3 – 4 метра можно без труда попасть в небольшую зеленушку (не как самоцель охоты, а как мишень при разныривании). Вообще-то, на море очень долго не мог привыкнуть охотиться с ним под камнями (слишком оно было для меня длинное), охотился с коротким пневматом. Пока не встретил горбыля в глубокой пещерке и понял, что пневматом могу его не взять, вернулся к буйку за демкой и после удачного выстрела горбыль был на кукане. На море пневмат больше не брал. После двух лет активного использования порвалась одна из тяг. Заменил обе сразу на более толстые (родные 16мм, поставил 18 мм такой же длины). После этого, почему-то пошли промахи. Гарпун при выстреле уходил немного в верх. Почему, я так и не понял, но разбираться не стал. Поставил опять тяги 16мм. промахи прекратились. Линесбрасыватель и спусковой механизм у демки, по-моему, не может вызывать нареканий – надёжно и удобно.
13.05.08 - 05:37 #2054450
Аксель
автофорумцы



так вкусно написал, прям щас побегу за демкой ;)
13.05.08 - 08:10 #2054519
Eddy
посетители



Аксель, надеюсь сегодня к вечеру ты уже в галлерее себя с ружьём вывесишь или просто так булькнул?
13.05.08 - 08:45 #2054571
pescar
посетители



Паша то ты что ли под Parus-ом прячешся? сазан на аватаре больно знакомый?
13.05.08 - 08:56 #2054581
Eddy
посетители



DH, глянь в беседку МПО, там тебя Тулупов ищет, в книгу тебя теперь пропечатают ( 10% не забыл? )
13.05.08 - 09:13 #2054608
mihail
посетители



QUOTE (morekop @ 12.05.08 - 22:46)
может проблем... в стрелке-ах-ах-ах!?????

Я всегда говорил, если снаряжение нормальное, а проблемы существуют, то снаряга ни при чем.
13.05.08 - 10:21 #2054704
Аксель
автофорумцы



QUOTE (Eddy @ 13.05.08 - 08:45)
Аксель, надеюсь сегодня к вечеру ты уже в галлерее себя с ружьём вывесишь или просто так булькнул?

ясно дело булькнул.
к Нептуну и Сирано мне только Демка не хватает.
Да и в пролете я опять. первомай был в командировке, на Победу шел дождь, следующие выхи опять командировка. Когда тут нырнешь?
PS одевай жилетку Эдди, плакаццо буду!
B)
13.05.08 - 10:36 #2054736
mihail
посетители



QUOTE (Gruzin @ 12.05.08 - 14:34)
Хотел бы посмотреть на Таймень, после двух лет жесткой эксплуатации в
Черном море.

А я хотел бы посмотреть, хотя бы через месяц. :D :D :D
13.05.08 - 10:52 #2054755
Vasisualiy
посетители



QUOTE (Gruzin @ 12.05.08 - 20:20)


Да вот, Arey, обрати внимание на то какая цена у этого ружья. Да сколько мелких деталей в конструкции. Да еще трубка ресивера люминевая, а значит корродирует как зараза. Вакуумная манжета в надульнике - приблуда на месяц, до того момента как гарпун погнешь и затем отрихтуешь, да царапины на нем появятся. А еще ружьишко на коленке не отремонтируешь. Если кирдык, то отсылай на ремонт в Челябинск. К этому добавь исключительно праворукий хват рукоятки и необычный угол наклона ручки к стволу.

А ГЛАВНОЕ - ИЗ ЭТОГО ПНЕВМАТА НЕВОЗМОЖНО СТРЕЛЯТЬ ТРОЙНИКОМ!!!

Спрашивается, и зачем столько гемороя за такую цену?

p.s. больше всего боюсь заряжать пневму одинарником. Это очень опасно.
Видел разрубленные пальцы знакомого охотника. И не говорите мне, что это единичный случай. Таких происшествий полным полно.
Раз в год и палка стреляет.

На мой взгляд не всё так печально с пневматами... Имея два пневмата 60см(зелинка 2/3 рукоятка) и 80см(буржуйка заднерукая), с удовольствием пользую арбалет. Буржуйка обошлась мне пршлым летом менее 200$, а вот омеровский гарпун дороговат - 60$. Тройником пользоваться можно(с ухудшением балансировки), заряжаю пулю без заряжалки при 22кг закачки. Очень радует возможность после промаха метрах на 15 снова зарядить ружьё и поползать по щелям. А разодранные пальцы и при зарядке арбалетов случаются.
13.05.08 - 10:56 #2054763
Gruzin
посетители



QUOTE (Морской охотник @ 12.05.08 - 21:00)
Арбалетами иной раз 7 выстрелов и 7 сходов или 8 :)...

QUOTE (mihail @ 13.05.08 - 10:21)
QUOTE (morekop @ 12.05.08 - 22:46)
может проблем... в стрелке-ах-ах-ах!?????

Я всегда говорил, если снаряжение нормальное, а проблемы существуют, то снаряга ни при чем.


Это Максим про меня писал. Только сходов было не восемь, а три. И не сходы то были, а рикошеты. 9 мая в ШБ. Рыбу видел 6 или 7 раз. Из трех выстрелов ни разу не смог пробить. Только чешую посбивал. Причина проста. После соревнований по рифовой, кончик гарпуна, мягко говоря, немного затупился.
Пеленг тупых гарпунов и таких же охотников не прощает.
13.05.08 - 11:05 #2054781
Аксель
автофорумцы



вообще самострел на пневмате весьма неприятен.
однажды полохоты искал заряжалку от нептуна.
PS а кто как закачку меряет? Методику изложите плиз?
13.05.08 - 11:06 #2054782
Eddy
посетители



Gruzin, а ты какой пневмат описывал на прошлой странице? Вроде у тебя только два было, и ни одно из них не Таймень- о каком писал то? ( не поверю, что ты писал не проверив :D )
13.05.08 - 11:17 #2054809
Vasisualiy
посетители



QUOTE (Аксель @ 13.05.08 - 11:06)

PS а кто как закачку меряет? Методику изложите плиз?

Мереется на напольных весах - подложил дощечку( книжечку) уперся внеё гарпуном и до момента фиксации смотри показания.
13.05.08 - 11:18 #2054812
DiverHunter   
спортсмены



QUOTE
DH, глянь в беседку МПО, там тебя Тулупов ищет
- это где такое?
13.05.08 - 11:35 #2054839
Vlanik
посетители



А я хотел бы посмотреть, хотя бы через месяц.
---------------------
Как раз принесли на профилактику Таймень 700 с передней привязкой и гарпуном 7 мм.
Жалоба была в том, что за зиму немного упало давление...
Хозяин отохотился с ним два сезона, ну а поскольку руки растут не оттуда, то принёс мне...
Вскрытие показало, что внутри ружья было абсолютно сухо, сухой ствол, сухой поршень с резиновым кольцом, в ресивере также сухо...Оказалось, что за два года эксплуатации, он ни разу не заливал масла...
Ну я конечно маслице залил, и ружьё заработало как новое...Не пришлось даже резинки менять.
13.05.08 - 12:25 #2054933
Gruzin
посетители



QUOTE (Аксель @ 13.05.08 - 11:06)
однажды полохоты искал заряжалку от нептуна.


Вот и я про то же. У каждого владельца пневмата, хоть раз, но было.


Eddy,
то что я написал, касается Тайменя. Проверять там нечего. Все и так лежит на поверхности.
Если хочешь реальных отчетов, смотри отзывы на сайте "Хантера". Там про использование
на море есть немного.

Vlank,
QUOTE
Хозяин отохотился с ним два сезона

если этот хозяин не знает, что внутри пневмы масло, то могу себе представить какие у него сезоны были. А как рыба выглядит он знает?
13.05.08 - 12:36 #2054954
mihail
посетители



QUOTE (Vlanik @ 13.05.08 - 12:25)

Как раз принесли на профилактику Таймень 700 с передней привязкой и гарпуном 7 мм.
Жалоба была в том, что за зиму немного упало давление...
Хозяин отохотился с ним два сезона, ну а поскольку руки растут не оттуда, то принёс мне...
Вскрытие показало, что внутри ружья было абсолютно сухо, сухой ствол, сухой поршень с резиновым кольцом, в ресивере также сухо...Оказалось, что за два года эксплуатации, он ни разу не заливал масла...
Ну я конечно маслице залил, и ружьё заработало как новое...Не пришлось даже резинки менять.

Наверное хозяин по рифовой рыбке не охотник. Иначе все было бы намного печальней.

Ну че ребята, за окном непогода! Я предлагаю найти синоптиков и разобраться с ними по нормальному. :angry:
13.05.08 - 14:48 #2055016
morekop
посетители



QUOTE
Мереется на напольных весах - подложил дощечку( книжечку) уперся внеё гарпуном и до момента фиксации смотри показания.

у напольных весов по бумаге точность+-5КГ :D :P А НА ЯВУ И 8 И 9КГ



QUOTE
а кто как закачку меряет? Методику изложите плиз?


цЕПЛЯТЬ ВЕСЫ НА ТРЕЗУБ НЕ СОВЕТУЮ,САМ ГРЕШЕН,В ПОТОЛОК В ДЕТСТВЕ УЛЕТАЛО :D :o
Меряю в ПИЛОТЕ у Валеры спец "манометр" ;) для измер.давления :D с переходничком и резин.конусн.манжетой упираешь в стравливающий/закачивающий,пшик :blink: и.....до грамма,зря не купил но маг. рядом ;) :P Эх деревня :D :hshk:
13.05.08 - 15:10 #2055059
Vlanik
посетители



Наверное хозяин по рифовой рыбке не охотник. Иначе все было бы намного печальней.
--------------------------
Не совсем понятна постановка определения...
Если мозгов нет, то оружие не причём...
А о хозяине могу сказать, что он большой любитель рифовых и охотится на них с 700 Тайменем...
Кстати у него и 850 Таймень есть им он по кефалевым работает...Осталась привычка к длинным ружьям по чистой воде после того как арбалеты надоели.
13.05.08 - 15:30 #2055119
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (417) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос