главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (5) 1 2 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> "Комплексное развитие" ул. Суворовской, ..к сносу подлежит 38 домов..
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (ame @ 25.03.12 - 04:22)
ASD-QWE, спасибо за пояснение для Ordoss. Тлт как был "захимиченным" городом с однотипными постройками в виде многоэтажных коробок, утопающем в пробках на автозаводском шоссе и ул. Лесной 20 лет назад, таким он и остался до сих пор. Сейчас даже хуже! Не говоря уж о разбитых напрочь тротуарах, неухоженных парках и т.д. и т.п. Ничего не меняется! Unlike Новороссийск. Тут хоть с виду пытаются конфетку сделать)

Та нема за шо. Просто всегда удивлялся с людей, которые "где-то что-то слышали". Мало того - еще и от Краснодарцев. <_< <_<

Ты знаешь, для меня Тлт - город разбитый на три района - между которыми поля и прочее. Внутри самих районов - Ж... полная. И это все только по ощущениям посещения почти 7 лет назад. <_<
25.03.12 - 23:15 #4932312
oRDoSS
автофорумцы



QUOTE
Просто всегда удивлялся с людей, которые "где-то что-то слышали". Мало того - еще и от Краснодарцев.


ASD-QWE, ame,

Есть такое выражение - "Ты ему про Ивана, а он тебе про болвана". Вот я с Вами этим сейчас занимаюсь. Я не говорил, что Тольятти идеальный город, и что там ВООБЩЕ нет пробок и наблюдается благорастворение воздухов. Я вообще ни слова не говорил -з агазованный он или нет. Не надо мне с видом великого открывателя рассказывать, что там оказывается есть пробки и делиться проблемами экологии, хорошо? Прочитайте еще раз мои сообщения. Пока буквы у Вас не начнут складываться в слова, а слова приобретать соответствующий им смысл, а не то, что вы хотите/можете в них видеть.
25.03.12 - 23:48 #4932341
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (oRDoSS @ 26.03.12 - 00:48)
Прочитайте еще раз мои сообщения. Пока буквы у Вас не начнут складываться в слова, а слова приобретать соответствующий им смысл

Конкретно твои буквы, выложившиеся в слова говорят о следующем: весьма неплохо спроектирован Тольятти. Оля, которая там не то, чтобы родилась, но еще и прожила ОЧЕНЬ долгое время - доказывает обратное.
Что касается меня, то и я нормальное движение видел исключительно в движении из одного района в другой, между которыми - поля. Причем тут загазованность и другое, я так и не понял. Вопрос в самой организации стоял.
Если, прости, тебя катали между районами и ты этим восхитился, то удачи. Иные этого не понимают.
25.03.12 - 23:57 #4932356
oRDoSS
автофорумцы



ASD-QWE, противоречишь сам себе. Если я говорю о градостороительном проектировании с точки зрения пробок - и плевать, "однотипные" там коробки и "захимиченный" ли город, то "Оля" мне пытается доказать что там "однотипные коробки" и "город захимиченный".
QUOTE
Причем тут загазованность и другое, я так и не понял
Я тоже. Ведь про
QUOTE
Тлт как был "захимиченным" городом с однотипными постройками в виде многоэтажных коробок
написал не я.

Что сложного для понимания в следующем:
QUOTE
Совплан не мог предусмотреть такое кол-во авто в момент бурного развития ставрополя-на-волге, но благодаря в общем толковой (сделайте скидку на 40 лет) планировке города там не наблюдается такого, как в краснодаре или новоросе. Хотя, с другой стороны, вся "хорошесть" - следствие относительной новизны города и практически полного отсутствия "старого города" по сравнению с более другими городами.

Когда ame попросила уточнить, я уточнил что именно я имею в виду. Что и процитировал повторно. А в ответ услышал какой-то бред, что мне краснорадцы рассказали чего-то там рассказали, что тольятти загазован, и что там тоже (сюрприз, сюрприз!), оказывается, бывают пробки. <_<

PS. аме и ты мне немного путина напоминать начинаете, или осознанного, манерой ответов. Игнор сообщения по существу и выдача какой-то иной информации, не относящейся прямо к делу.
26.03.12 - 00:21 #4932370
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (oRDoSS @ 26.03.12 - 01:21)
PS. аме и ты мне немного путина напоминать начинаете, или осознанного, манерой ответов. Игнор сообщения по существу и выдача какой-то иной информации, не относящейся прямо к делу.

Хорошо, вернемся к существу. Я за себя пока, а Ольга за себя ответит как появится. Ты написал, что неплохо спроектирован Тольятти. Все. Более того, ты это выложил за утверждение. Если это перепроецировать на Новороссийск, то если бы между 7/9/10 микрорайонами и Цемдолиной была бы пустота, то это был бы Тольятти.
К сожалению, нет у нас пустоты.

Я один раз был в Тольятти, но ame - она может судить, что там да как. Во-первых, по причине своего рождения там, во-вторых - хотя бы потому, что ее друзья и родственники там как жили, так и живут. И поверьте - сравнивать есть с чем - она сейчас живет в одной из европейских столиц. С ооооогромным населением. И ее слова, поверь, куда весомее твоих, живущего в Новоороссийске и один раз друзями катавшегося в Тольятти. <_<
26.03.12 - 00:42 #4932379
oRDoSS
автофорумцы



QUOTE
Если это перепроецировать на Новороссийск, то если бы между 7/9/10 микрорайонами и Цемдолиной была бы пустота, то это был бы Тольятти. К сожалению, нет у нас пустоты.

Ну вот и я про тоже. Была бы пустота - не было бы проблем добраться с точки А до точки б по дороге через пустоту. И проблемы с расширением этой дороги в случае чегоне было бы - если кругом пустота. А так - все застроено, светофоры, кучи перекрестков, куча одностороннего... "к сожалению, нет у нас пустоты".
Что у нас там со сносом хибар на рыбозаводе происходит и сколько лет эта эпопея тянется? А ведь по одному из вариантов выставленного макета в горадминистрации дорога набережной через рыбзавод продолжалась до перекрестка с героев-десантников...

QUOTE
один раз был в Тольятти, но ame - она может судить, что там да как. Во-первых, по причине своего рождения там, во-вторых - хотя бы потому, что ее друзья и родственники там как жили, так и живут. И поверьте - сравнивать есть с чем - она сейчас живет в одной из европейских столиц. С ооооогромным населением. И ее слова, поверь, куда весомее твоих, живущего в Новоороссийске и один раз друзями катавшегося в Тольятти. 

Кому как, нам, в мухосранске живущим, не тягаться с эуропами просвещенными где цвет нашего общества собирается, указание на эуропейскую столицу в качестве места постоянного проживания - это аргумент из серии "сперва добейся, а потом говори?" <_<
26.03.12 - 00:58 #4932391
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (oRDoSS @ 26.03.12 - 01:58)
Кому как, нам, в мухосранске живущим, не тягаться с эуропами просвещенными где цвет нашего общества собирается, указание на эуропейскую столицу в качестве места постоянного проживания - это аргумент из серии "сперва добейся, а потом говори?" <_<

Каждый, к сожалению, видит лишь с точки зрения своего познания. Пример "европейской столицы" был приведен лишь к сравнительному анализу. Для человека, живущего даже (!!!) в Краснодаре - ситуация с пробками в Новороссе будет выглядеть смешной. Что говорить о Москве, Лондоне, Париже, Амстердаме и др. городах? <_<
26.03.12 - 02:08 #4932424
ame
посетители



Охо-хо, народ, спокойнее, пожалуйста :) каюсь, погорячилась немного с оценкой Тлт, точнее добавила слишком много ненужных в контексте данной темы эпитетов в виде "захимиченный" и т.п. Но это лишь выдает мое сугубо личное отношение к городу. Теперь такой вопрос: каким образом "пустота" между районами города может повлиять на решение проблем с пробками, если никому нафиг в администрации города эти проблемы не нужны?
QUOTE
Была бы пустота - не было бы проблем добраться с точки А до точки б по дороге через пустоту. И проблемы с расширением этой дороги в случае чегоне было бы - если кругом пустот
простите, но там вокруг сосновые леса, это "легкие" города, я бы не назвала эти места "пустотой") вы мне просто ответьте на мой самый первый вопрос: что такого гениального Вы увидели в проектировании тогда еще Ставрополя-на-Волге? То, что в случае чего эти леса можно повырубать и построить новые дороги? Тогда город реально просто задохнется. Хотя...кому какое дело.. В нашем государстве дешевле тому же Куйбышевазоту платить регулярно штрафы за загрязнение окружающей среды, чем ставить дорогостоящие очистные сооружения :( опять же одно дело проектирование, другое дело реализация. И не надо, пожалуйста, приравнивать меня к путиноидам, я отношусь к этому как к оскорблению.
А теперь вернемся к нашим баранам, т.е. Новороссийску. Что мешает построить мост, допустим, от гор.пляжа до Мефодиевки или Шесхариса? Или тоннель под бухтой? Я, конечно, не геолог, не строитель и т.п., мне реально интересно. Почему, к примеру, в том же Лондоне там, где нет мостов, есть тоннели или паромы через Темзу, а в Новороссе нет?! Недавно смотрела передачу про проект моста через Беренгов пролив! Гипотетически это возможно- соединить Россию и США, осталось только найти инвесторов. Я к тому, что физически можно построить все, что угодно. Была бы только выгода :(
26.03.12 - 02:12 #4932425
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (ame @ 26.03.12 - 03:12)
тому же Куйбышевазоту

Что за зверь? :) Я еще в 2006 заключал договор с Тольяттиазотом. Дирехтур мало того, что лично прилетал, так еще у них под Темрюком чуть ли не целый поселок имеется... :)
26.03.12 - 02:52 #4932429
ame
посетители



QUOTE (ASD-QWE @ 26.03.12 - 00:52)
QUOTE (ame @ 26.03.12 - 03:12)
тому же Куйбышевазоту

Что за зверь? :) Я еще в 2006 заключал договор с Тольяттиазотом. Дирехтур мало того, что лично прилетал, так еще у них под Темрюком чуть ли не целый поселок имеется... :)

Это две разные организации. СЗОТ. Погугли, если интересно
26.03.12 - 02:58 #4932430
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (ame @ 26.03.12 - 03:58)
Это две разные организации. СЗОТ. Погугли, если интересно

:o :o :o
Пипец, сколько ж говнеца там в воздух выбрасывается. Лучше б не знал. :unsure: Пойду лучше спать и думать о том, что Новоросс - самый экологически чистый город планеты. Нуевонах.. целых 2 азотистых предприятия - и оба в автозаводском районе. :unsure:
26.03.12 - 03:10 #4932432
Student*
посетители



По сути у нас вообще экологически чистая планета... Нуеёнах...
27.03.12 - 10:00 #4933265
Узбек Хатабыч
посетители



QUOTE (ASD-QWE @ 26.03.12 - 02:08)
Для человека, живущего даже (!!!) в Краснодаре - ситуация с пробками в Новороссе будет выглядеть смешной. Что говорить о Москве, Лондоне, Париже, Амстердаме и др. городах? <_<

+5
Если память не изменяет в одном из топгиров бегун обогнал автомобиль. Если есть желающие можно повторить эксперемент. Маршрут из 14 в 13 через центр.
28.03.12 - 12:08 #4935812
Alex S
посетители



Так снесут суворовскую или нет?
11.03.19 - 07:17 #6723502
Launa
посетители



Всё снесут.
Всё продано.

И тебя снесут.
Не ожидаешь?
А оно будет.
11.03.19 - 22:49 #6723562
Alex S
посетители



Таки да. Как говаривал товарищь прапорщик ты суслика не видишь а он есть. Тем не менее вопрос актуален т.к. Родня живет в одной из белых двухэтажек.
13.03.19 - 02:59 #6723676
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 4 [5]  ответить | новая тема | опрос