главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> "Комплексное развитие" ул. Суворовской, ..к сносу подлежит 38 домов..
Student*
посетители



На велосипеде на работу. И вообще надо весь город на велосипеды пересадить и появится новая проблема: "велосипедные" пробки...
19.03.12 - 18:15 #4919288
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (Student* @ 18.03.12 - 17:30)
У нас пробки будут, всё-таки развитый город.

Вот пример развитого города. В округе проживает 17 миллионов человек. Пробки бывают, но довольно-таки редко.

Та же развязка, вид с дороги.
(IMG:http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/85/Intersection_i10_i155_CA_USA.JPG/800px-Intersection_i10_i155_CA_USA.JPG)
Собственно, это ОДНА из многих развязок.
20.03.12 - 03:38 #4920085
Флинт
музыканты



Это все хорошо, только вот в америке в некоторых городах совсем не осталось культуры пеших прогулок, это второй способ после европейского демотивирования -- сделать машины главными. Ну вот они главные, обратите внимание на отсутствие тротуара, я бы не хотел жить в таком городе.
Вот почитайте http://maxkatz.livejournal.com/46240.html
там же можно прочитать про европейский опыт.
20.03.12 - 06:24 #4920108
oRDoSS
автофорумцы



И что?
В Эуропе совершенно иная градостроительная политика веками. Не похожая ни на нас, ни на Штаты. Насыщение машинами в эуропах в разы больше, и нам до них еще долго - уровень цены машины/месячного дохода несколько не равен. Штаты нам в этом плане гораздо ближе. А журнал этого товарища я читал. Идея хорошая годная насчет скверов, но насчет улиц - пишет ахинею, не учитывая исторический, так сказать, опыт. Кейворд - Тольятти. Но про него этот деятель не напишет...
20.03.12 - 07:41 #4920192
Флинт
музыканты



Дело не в градостроительстве, а в отношении к пешеходу, перевешивание планки весов в пользу машин нельзя оправдывать градостроительными принципами. Плюс у нас не столь развит частный сектор, там черным по белому написано, что наряду со стройкой магистралей было субсидирование частного сектора, иначе это бы не сработало, столько машин негде было бы парковать рядом с многосемейными домами. У нас уже сейчас негде пройти во дворе, а если не вводить ограничения будет только хуже, а машины рано или поздно окажутся на детских площадках и газонах как уже в Москве происходит.
20.03.12 - 07:54 #4920226
Igor2004
посетители



QUOTE
а если не вводить ограничения будет только хуже


Какие ограничения в стране, наверное, с самой низкой плотностью населения? Мы ж не в Сингапуре все же живем. Там, чтоб купить авто, прежде надо иметь парковку. Но у них земли нет и негде ее взять, хотя они пытаются ее забрать у моря. Надо было давно понять, что от автомобилей мы никуда не денемся и соответсвенно развиваться. Но все как всегда делается через одно место. У нас не только к пешеходу плохое мягко говоря отношение, но и к велосипедисту, автомобилисту, пенсионеру, инвалиду и тд. короче, к человеку.
20.03.12 - 21:11 #4922311
oRDoSS
автофорумцы



QUOTE
а в отношении к пешеходу

Да ладно. Пешеходы у нас явно не ущемляются. Они могут делать что хотят, им за это ничего не будет. Попробуте погулять по дороге внагляк у нас и в так любимых Эуропах. Штрафы за нарушение там ПДД будете месяцами выплачивать. Плюс возможные проблемы с визой. С быдлотой там не цацкаются.
А у нас достаточно проехать , к примеру, к центральному рынку в р-н сипягина и посмотреть на п-ц, который там творят пешеходы. То же самое "ущемление" я наблюдаю у автовокзала. Смак собственно в том что наблюдается весь этот лютый идиотизм в том числе и из окна _общественного транспорта_ такими же пешеходами-селедками, как и переходящие дорогу.
Где светофоры с кнопками? где ограждения? где штрафы хотя бы 2500 или 15 суток за выход на трассу в неположенном месте? где над/подземные переходы? Где над/подземные ж/дпереезды? В Эуропах все это давным-давно есть. Где наконец нормальные тротуары и дороги?
20.03.12 - 21:23 #4922338
Igor2004
посетители



Я не стал бы выделять какую-то категорию граждан. Что творят пешеходы в указанных местах, то же творят водители в других. Страна такая.
20.03.12 - 21:34 #4922373
oRDoSS
автофорумцы



Я тоже не стал бы выделять, но все эти совковые "держать и не пущать" порядком подзадолбали. В городе нет нихрена инфраструктуры, ни одной новой дороги не построили, а вместо резонных требований к властям - всеобщий "одобрямс" и "давайте запретим".
20.03.12 - 23:34 #4922739
Флинт
музыканты



Где ты у меня увидел одобрямс и чего тут совкового? Я просто считаю что не решат дороги и развязки проблемы в долгосрочной перспективе и не обойтись без определенных ограничений, и говорил только про авто, пешеходы-мудаки это тоже важно и здесь тоже надо перенимать европейский опыт, главной моей мыслью было, что мне не по душе американский опыт, где автомобиль в городе сделали главным, ты же мои мысли как-то додумал и извратил. Что-то вот людям не свойственно вчитываться в то, что пишут оппоненты, увидели "запретить" и как пелена на глаза ей богу. Совок у нас сейчас, не исполняются даже те законы, что существуют и пешеходами и водителями, о чем здесь можно говорить вообще...
21.03.12 - 06:06 #4922886
4321
посетители



Господа в городе зарегестрировано 75 тысяч машин еще тыщ 10 в других местах . Нас тут бес пригородов 150 тыщь т.е. мы все уже давно больше автомобилисты нежели чем пешеходы. И ущемляя водителей в пользу пешеходов и вытягивая из наших карманов деньги вроде как для нас же и стараются!! Хрень какая то.
21.03.12 - 07:16 #4922947
Флинт
музыканты



4321 у вас, простите, дети есть? Не задумывались что они тоже пешеходы? Не ссыкатно будет гулять отпускать? Или пусть играют на детских площадках, заставленных машинами? А старики? Город по-возможности должен быть комфортным для всех категорий граждан, но для этого нужны какие-то компромиссы со всех сторон.
21.03.12 - 07:31 #4922971
oRDoSS
автофорумцы



Компромиссы быть должны. К всеобщему счастью двигаться маленьким шагами. Для начала - построить дороги. Пример можно взять в германии. Безлимитные автобаны для нашей страны с ее территорией были бы кстати.

QUOTE
лавной моей мыслью было, что мне не по душе американский опыт, где автомобиль в городе сделали главным, ты же мои мысли как-то додумал и извратил.

Флинт, ты привел статью в ссылке. Твое мнение никто не извращал. В статье позиция изложена исчерпывающе.

QUOTE
Не ссыкатно будет гулять отпускать

Мне не ссыкотно. От попадания под авто по вине водителя законопослушный пешеход не застрахован. Также как и от падения сосулек/кирпича при выходе из подъезда. Выход один - запретить машины и кногоквартирные дома. В доме может взорваться газ. Газ - тоже запретить. Можно подавитьься пельменем до смерти (кстати, реальный случай во время СССР в пельменной у входа на центр.рынок). Пельмени, соответсвенно, тоже запретить...
От попадания же под колеса по причине долбодятизма малолетнего идиота.. ну вот я своему дитю смог объяснить ПДД в части пешеходной. Во всяком случае на красный он не бегает. Если для остальных родителей это непосильный труд, то пусть социальный дарвинизм расставляет все по своим местам.
Оригинально из положения с парковками выходят в Самаре, весьма неплохо спроектирован Тольятти. До и тех и других новоросу как до китая раком
Но гламурный блогер - аффтар статьи может только призывать запретить. Ведь в самару ездить ему западло, ему нужен европейский опыт, где живут на головах друг друга. В следующий раз предлагаю заслать аффтара в токио и в сингапур. Правда там страшные антикоррупционные комиссии, дорогии рзавязки строятся и стоимость дорог с тротуарами в в разы меньше, но аффтар промолчит об этом.

PS. "Слезинки ребенка" в дискуссию всовывать необязательно - заезжено и уже не вызывает.
21.03.12 - 08:10 #4923026
canary
посетители



QUOTE
Плюс у нас не столь развит частный сектор, там черным по белому написано, что наряду со стройкой магистралей было субсидирование частного сектора, иначе это бы не сработало, столько машин негде было бы парковать рядом с многосемейными домами/

Частный сектор – это частные дома? Может, мы с вами в разных городах живем, но по-моему частный сектор занимает в Новороссийске большую площадь, чем многоквартирные дома. :o
Не спорю, что машин становится очень много, но ни город, ни жители нашего города не создают никаких условий для передвижения пешком или даже на велосипеде. Нет безопасных велосипедных дорожек (и даже не планируются), нет комфортного общественного транспорта с регулярным графиком движения, нет пандусов, лифтов, нормальных тротуаров для передвижения инвалидов и жителей с детскими колясками.
Приведу в пример Вену или Кёльн. Меня поразило, что в городе нет ни одного места, куда не мог бы попасть инвалид или женщина с детской коляской без посторонней помощи.. У нас, блин, даже в поликлинику без машины ребенка не отвезешь, потому что в троллейбус не залезешь/не вылезешь, везде бордюры, ступеньки, кривые тротуары. Тут при всей любви к пешим прогулкам выберешь автомобиль..
Европа уже давно пересела на велосипеды. Там на велосипедных дорожках, которые есть везде, ездят только велосипедисты, а не автомобилисты или пешеходы.
И вот Россия...В Геленджике на набережной есть велосипедная дорожка. По ней ходят пешеходы, а велосипедисты ездят там, где им вздумается..
Ну сделают в нашем любимом городе велосипедные дорожки и что? По ней будут ходить пешеходы либо на них будут парковаться автомобили.
Отсутствие элементарной культуры у самих жителей города не позволяет мне на сегодняшний день и в ближайшем будущем отказаться от автомобиля.
Ну и наш общественный транспорт. График движения не соблюдается, в некоторые районы города вообще проблематично попасть, комфорт оставляет желать лучшего.
21.03.12 - 08:25 #4923066
Флинт
музыканты



QUOTE
От попадания же под колеса по причине долбодятизма малолетнего идиота.. ну вот я своему дитю смог объяснить ПДД в части пешеходной.


ПДД объяснить это элементарщина которую каждый родитель объяснять должен, ты лучше скажи как ему объяснить, что нужно уворачиваться от лихачей во дворе? И почему лихачам ПДД в автошколах не объясняют и что мамаши с колясками на дворовой территории имеют приоритет тоже не объясняют видимо.

QUOTE
"Слезинки ребенка" в дискуссию всовывать необязательно - заезжено и уже не вызывает.


Да, я забыл, что тут цинизм в почете, извини. Я это не для красного словца вставляю, а потому что это меня волнует. Раньше в том дворе, где я рос, я и мои сверстники каждый день играли в футбол на небольшой площадке, потом мы выросли, и выросли те кто играли там после нас, а вот на их место играть уже никто не пришел, потому что теперь там стоят машины, этот как минимум грустно.
21.03.12 - 08:52 #4923161
oRDoSS
автофорумцы



Да, а на том месте где я играл в футбол и вместо моего двора с шелковицей и прочими радостями детей, на которых выросло не одно поколение, больная на голову администрация построила площадку для занятий спортом. ЧСХ, за домом - стадион 22 школы, куда и я и вся наша воровая компания спокойно ходил бегать-отжиматься. Теперь от окон до ограждения площадки - шесть метров. Из них три - палисадник. Спасибо за двор, блеать. Даже тротуара нет - на его месте теперь чертоваплощадка Зато хачи приезжают играть на савременную площадку в футбол раз в неделю. В остальное время она закрыта на висячий замок с цепью. Говорят, что площадка - 22й школы.

Так что те у кого двор есть, но заставлен авто - еще в хороших условиях. У нас его просто нет.


QUOTE
Я это не для красного словца вставляю, а потому что это меня волнует

Да ну? Волнует? а что ты руками сделал для ребенка за пределами своей квартиры? Хоть качельку какую-нибудь?
21.03.12 - 10:37 #4923521
Флинт
музыканты



Мож без перехода на личности обойдемся? пора заканчивать дискуссию.
21.03.12 - 12:28 #4923743
ame
посетители



QUOTE
неплохо спроектирован Тольятти

Чтобы добраться из старого в новый город люди в час-пик как минимум час стоят в пробках (знаю не понаслышке) <_< и что там такого хорошего спроектировано, позвольте полюбопытствовать?)
21.03.12 - 13:14 #4923835
helga25
посетители



QUOTE (snork @ 15.03.12 - 18:03)

Что интересно, на Суворовской, только что отремонтировали все эти трущобы, выпилили старые деревья, тыкають платаны. Вот нахрена всё это если в ближайшем будущем планируется снос? Прально.... бабло должно быть освоено. А вы тут сады какие то школы <_<

где это на суворовской отремонтированы дома? Ой , мил человек, может фасады подчистили, а внутри... знаете , уже даже страшновато - так полы просели и стены потрескались...
Так что жители Суворовской эту долгожданную новость восприняли с оптимизмом :) Дотянуть бы эти 5-10 лет... этим домам
21.03.12 - 14:51 #4924015
Student*
посетители



Ну да, с дырками в стенах... Знатный хлам.
21.03.12 - 16:29 #4924275
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ответить | новая тема | опрос