главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (10) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> окна в новороссийске, лучшие окна в новороссийске
27071987
посетители



QUOTE (ТУСЯ @ 06.02.15 - 11:58)
Да да, напишите пожалуйста цену. Сколько будет стоить приехать и осмотреть окна. Ну выявить проблемы/недочеты.

В пределах города 300-500 попрошу если просто приехать и "дать заключение"

Если отрегулировать то от 200 руб/створку. Там бывает просто, а бывает приходиться косяки сборщиков устранять. Но обычно регулируются ВСЁ.

Замена фурнитуры - отдельная история но нужна достаточно редко.

Чтобы тут не устраивать "рекламы" заинтересованных прошу стукнуть в личку - скину телефон.

Так достаточно часто люди хотят выкидывать окна которые вполне могут послужить.....
06.02.15 - 21:42 #6187696
SSSR!
посетители



не понимаю людей которым как то неудобно или как то неприятно ставить окна из определенного профиля, вероятно это религия или еще что.

Лично сам устанавливал окна из вообще любого профиля и никакой разницы нет. Бери нагеля сверли, бури и крути.
И винтек и баутек устанавливаются абсолютно одинаково!

Вообще все по барабану, и вообще без опознавательных знаков ставил вообще красиво все. И служит десятки лет.

Другое дело материал стен и проемы они разные по сложности установки.


И вот эти мифы что дешевый пластик гнется, фонит, желтеет, пропускает тепло, а дорогой нет? Фейк для "обувания" некоторого сегмента граждан, да по сути так им и надо, их большие доходы как правило токогоже плана.

Кривые, косые и прочие окна с дефектами попадались из любого профиля, вот с ними пришлось повозиться.

Вообще всем рекомендую обращаться в РАДВУ там вам грамотно расскажут про их экологичный профиль и стекла, выкатают вам "красивый" чек который вы закрепите прямо на стекле и вам можно будет выеживаться что вы не нищеброд перед знакомыми.
07.02.15 - 00:28 #6187817
27071987
посетители



СССР не вводи людей в искус! И не передёргивай из контекста. Если лично тебе похрену что и как ставить то не надо гнать волну не все в ремесле такие похеристы.

По существу - когда у тебя метровый импост как змея кривой потому что в него хрен пойми какое металл положили это ставиться с матюками. Ставиться и в итоге работает но времени надо потратить больше и КАК оно будет работать - большой вопрос!

Когда у тебя на регулировке (после установки сразу) вылязиет что створки имеют разбег в пределах 5 мм и ты НЕ МОЖЕШЬ выставить створку чтобы нигде не тёрлась фурнитура это ьлин беда.

Ты ещё не упирался в слишком большой разбег температурных расширений ввиду чего опять же створки при слишком низкой температуре хрево держат прижим, а при слишком тёплой цепляют фурнитурой?

Дешёвый пластик бывает такой что штапик можно забить только кувалдой. И это не при экстремально нихких температурах а при +5 +10.

И ты знаешь что список косяков дешёвых окон можно очень долго продолжать. И каждый этот косяк = это моё и твоё время на монтаже сначала и косяки в будущем у владельцев. А денег за монтаж дерьма никто не доплачивает, хотя как рах их ставить - геморроя больше.

А косячные подставочные?

Вопрос именно в том что не бренд определяет и цена а качество сборки окна. И если тебе наплевать что ставить то мне нет. Я свою работу люблю и предпочитаю работать с проверенными изготовителями. УВЫ там не всегда низкие цены.

Да - ЛЮБОЕ почти окно и даже кривое в некоторых пределах можно поставить так что клиент будет доволен, но станет ли это окно хорошим?

всем на заметку ФИРМЫ РАДВА БОЛЬШЕ НЕТ. Всё что есть с таким или похожим названием - жалкие клоны, оставшиеся на обломках былой очень уважаемой конторы. Приходилось видеть их работу 15-летней давности - молодцы.
07.02.15 - 03:22 #6187865
Tiger
автофорумцы



Объясню свою точку зрения, что б всем было понятно. У меня в доме стоят окна из профиля Гранд, это профиль первого оконного завода. Под брендом Гранд шел профиль КБЕ, так вот тот кто видел профиль рехау и кбе тот поймет, они абсолютно разные. Для поддержания внешнего вида, хочу чтоб везде все было красиво и сочеталось. По фурнитуре, 10 лет назад, работал в столярном цеху, изготавливал деревянные евроокна. На тот момент была только Зегения и Мако, по качеству и регулировкам Мако нравилась больше.
07.02.15 - 10:38 #6187923
yandex
автофорумцы



самое прикольное во всем этом, что профиль друг от друга отличает пленка. можно на любой профиль нанести пленку рехау, например, и толкать его. видел я тот же винтек в новостройках, но как он поставлен - ппц. это бюджетный варик профиля плюс ко всему.
насчет геометрии профиля - все регулируется матрицей экструдера. т.е. на одном производстве, состоящим из трех экструдеров, можно производить три разных геометрии профиля.

пысы. в свете последних событий заводы переходят на российское сырье. интересно, качество конечного продукта поменяется?
07.02.15 - 12:41 #6187993
SSSR!
посетители



27071987 так ты же сам только что подтвердил то о чем я и говорил! Показать тебе кривые импосты именитых брендов?? Ну если его везли на чем попало и как попало, валялся он несколько лет на складе и по нему шныряли грузчики.

Как раз таки я и говорю что смотрите на готовое изделие если в нем изначально диагонали не сходятся то какая разница что написано на скотче?

Сам профиль отличается незначительно друг от друга, и это уже религия какой скотч на него прилепят и что там будет красоваться перед тем как его снимут.

Еще раз повторю не встречал я откровенного дерьма среди профиля, что касается фурнитуры то да, на ней экономить не стоит.

Если изделие выполнено грамотно и без косяков, с хорошей фурнитурой то побарабану из какого оно профиля
07.02.15 - 23:11 #6188527
Яныч
посетители



У меня окна тоже от профиля стоят, отлично все!
Качество и установка, особенно установка на 5+
Балкон 7м застеклили.
Устанавливал Рустам, крутой чувак!
Сейчас есть большой объем работы, хотел обратится к нему за консультацией, но говорят проблемы у него со здоровьем, профиль контакты не дает.
Никто не знает как с ним связаться?
08.02.15 - 18:22 #6188968
Ксюня 123
посетители



Яныч в личку написала, нам тоже Рустам ставил, все отлично.
08.02.15 - 20:09 #6189030
Яныч
посетители



QUOTE (Ксюня 123 @ 08.02.15 - 20:09)
Яныч в личку написала, нам тоже Рустам ставил, все отлично.

Спасибо!
08.02.15 - 20:53 #6189061
йцуке10
посетители



В ноябре учавствовал в установке окон бабушке-ветерану. ( ну там, следил, мебель, дрова вынести, убрать после мастеров)
Заказал и оплатил всё другой мужик (типо алигарх)
В "Окошкино", конторка на Ц. рынке.

Как я понял - конторки - тупо посредники бабло рубить.
Окна делались где-то в Славинске , на заводе.

Мастера по установке - отдельный рассказ щас будет :D

Карочи , приезжают два молодца (адинаковых с леца),
суровые такие парни, сдержанные и работящие.
Один (патолще) такой говорун-договорщик, всех успокоит, всех обнадёжит.
Другой - ещё суровей - он рамы старые выламывает, спецыалист , карочи.
Работали чотко.
Один выламывает, другой вставляет.
Я - на подхвате, мешаю иза всех сил .

Поставили балконный блок (окна и дверь).
Стоит тот, патолщи, установщик-договорщик и пытается дверь закрыть балконную.
А она раз - и отходит.
Он исчо раз..
Она отходит.
Он исчо раз.
Она отходит.
Так раз сорок (40)
Я смотрю.
Думаю - отмазываться будет, или переделает?
Не переделывает, пытается смыться в кухню.
Я ему
- Дверь переделай.
Он
- да нормально.
И давай меня обнадёжывать.
Обнадёживал, обнадёживал, пока я не подошел и не показал ему причину - рама установленва с перекосом 8 мм.
Он так , уже возмущонно
- Ну закрывается жи!
Я ему
- Раму ровно поставь, оно закроется.
Битва длились минут 35.
После чего за 4 минуты было переделано.

Потом слышу - переговариваются там, вполголоса, щас пеной задуем и свалим, пусть сами откосы ставят, и под ноль выводят.
( Договаривлись на работу под ключ, без торга, сколько цену назвали, стока денег я должен был отдать, за откосы и чо та там исчо, карочи, чтоб без проблем вапще)
( это мне исчо пофиг было на материал, качество и тд - там олигарх всё уригулировал, видимо чотко сделали)
Я думаю - ну вот.
опять ватные воры и пидарасы, всё как обычно.
Жду окончания.
(Я там подписать приёмку работ должен был)

Поставили окна, проверил, вроде ништяк(я ж не спецыалист, вроде красиво всё)
Говорю
- Откосы сёдня делать будем?
- Нет, мы не будем делать откосы. Чо мы тут, день провозимся, а зарплаты - два косаря...
-Вы же сами цену человеку озвучили, "под ключ" ?! Ладно, скока вам ещё накинуть?
- Мы не будем вам откосы делать, это в договоре ( с конторкой) не указано. Подпишите нам акт приёмки и мы пойдём.
- Акт подпишу, после выполнения работ под ключ, как вы договаривались.

Карочи, чуть ни да драки.
Пестец.
Молодцы понили, что акромя пестюлей им тут ничо не светит, и съеплись пабырому.
Алигарх потом в конторку ездил, хотел на уши поставить, мастиров нинашол, менеджерша-посредник пригрозила ментов вызвать, рекомендовала обратиться в суд, и тд.

Плюнул алигарх на ету ипаную благатворительность , больше с ватниками не связывается.
Окна вставлены, пеной как попало зодуты,
бабуля-ветеран зиму пережыла как-то.
Откосы выломаны, бардак , разруха...
Щас потеплеет, поеду чо-нить придумывать, как это говно закончить...

И акт приёмки им всем да жonы.

Слава Великому Влодыке Пути !!!
22.05.15 - 01:43 #6265102
mxkmaster
посетители



У Десяточки какое-то мемуарное настроение :) Столько давних интересных историй рассказал в разных темах. У меня тоже есть личный опыт общения с "Окошкино". Могу подтвердить, что всё так и есть, как было вышеизложено. Но наверно так все работают(( Поскорее бы закончить, рассчитаться и на след.объект. Особенно в сезон. Подавляющее большинство установщиков работают по схеме: нагели и пена. Но вроде к металло-пластиковым окнам идёт ещё какая-то специальная лента, которая после запенивания должна приклеиваться к раме и стене с наружной стороны, гидроизолируя шов. Иначе со временем пена рассыхается, а то и может пропускать воду между рамой и стеной. На практике лично такого не встречал, поэтому утверждать на 100% не берусь.
22.05.15 - 13:21 #6265367
DON_VITO
посетители



Всех прошу быть аккуратнее в городе работает 2 конторы которые раньше назывались экопласт!они работают под другими названиями!просто для информации!
22.05.15 - 15:48 #6265474
27071987
посетители



Господа, весной прекратила своё существование компания "ЗИМА - ЛЕТО", офисы располагались на Видова напротив храма (до зимы) и на вогоградской в ряду "палаток" (до весны). в последующем фирма закрылась оставшись должна как работникам так и поставщикам равно и заказчикам.
Ладно бы обанкротились и прекратили деятельность (всякое бывает - кризис), однако данная фирма сменила вывеску, персонал наёмный и снова осуществляет "деятельность".

Нынешнее название "123 Окна.ру", месторасположение офиса ул. Суворова, 1.

всех знакомых предупредите - это фирма не просто с сомнительной репутацией - это ЖУЛИКИ.

Опять же я бы понял если бы они таким образом пытались решить прошлые финансовые проблем которые остро возникли в декабре, но данная "фирма" на АВИТО зарегистрирована с октября. значит заранее знали, готовили и планировали кидалово как персонала так и партнёров.
22.05.15 - 21:03 #6265635
DON_VITO
посетители



немного в защиту им: иногда ставили даже очень неплохо, моим знакомым поставили отлично, а вот другой знакомый заказал в декабре и до сих пор ничего нет, сказали что банкроты
22.05.15 - 21:08 #6265638
йцуке10
посетители



про окна

http://www.youtube.com/watch?v=X9HY8_ZDag0

ну и парочка бородатых аникдотав.
25.05.15 - 22:30 #6267314
mxkmaster
посетители



Эх, Десяточка! Где ж ты раньше был с этим клипом. Спасибо за информацию!! Но меня теперь гложут сомнения, а есть ли вообще в Новороссийске фирма, которая полностью возьмёт на себя обязательства изготовления и установки окон, как на видео..
26.05.15 - 01:46 #6267370
йцуке10
посетители



А где искал уже?
Мне тоже окна "под-ключ" надо.

Боюся, что придёцца и тут специалистом становицца...
А раму-окно поставить - ваще не пойму - чо за спецыалисты нужны...
Спецыалист по сверлению дырок, специалист по держанию уровня и спецыалист по баллончику с пеной?
А ещё один спецыалист по кручению ключиком - зазоры выставить.

Это я столб уличный заказал поставить - приехала бригада 8 человек.
Но это был не предел, оказывается.

Когда уговорили меня занедорого газовый ввод переделать - приехало 12 человек.
Причом ямку копал и засыпал сам.

Я там прямо хотел видео на ютуп выложить, в раздел - строители 80-левела :)
Но пажылел - они ж закалымили там занедорого...
28.05.15 - 01:15 #6268661
mxkmaster
посетители



В моём случае пока не скоро мне предстоит новые окна ставить. Пока что буду переделывать уже установленные, т.к. за зиму выяснилось, что при определённом сильном ветре с дождём вода затекает в дом. Посоветовали снаружи примыкание рам к фасаду промазать специальной мастикой и УФ лаком покрыть. Демонтировать отливы и под ними также гидроизолировать.
28.05.15 - 01:28 #6268672
27071987
посетители



"раньше изделия делали в гаражах некачественно, сейчас делают на фабриках и в монтаже такая же ситуация" - вот тут я ржал как конь! ))))) видел бы автор видоса как нонеча ставят монтажники .........

история - монтирую окно в частном доме. семья небогатая и меняли видимо окно в год по наличию средств.... меня попросили отрегулировать те окна что уже установлены. 5 окон разных фирм очевидно что установленных разными монтажными бригадами. Так вот при монтаже из 5 окон было отрегулировано 1 !!! ОДНО КАРЛ! я подчёркиваю - не просто требовало регулировки 4 окна, а именно не были отрегулированы при монтаже.

"в современных окнах достаточно толстые стеклопакеты 40-46 мм." АХХХАХАХА...........вот ржака ))))) в 70 мм профиль насколько помню 46 мм не лезет по технологии. про 40 тоже большие сомнения (надо у технолога уточнить), а то что абсолютное большинство на рынке профиля 58/60 мм в который совершенно точно ни тот ни другой не полезет СП по технологической карте.

"В современных окнах хорошая фурнитура" - пистон отжигает лысый ))) он не пробывал видимо отрегулировать дешёвое ROTO или WINK HOUSE поставленное на убожество типа WINTECH.

" при сквозняке рама разбивается" - вранье не видел ни одной раму которая бы разбита была таким образом ( при наших-то норд-остах). чаще бьются СП.

"пена под штукатурку обрезается так чтоб она была утоплена относительно рамы" - вранье - некоторые отдельные уроды делают именно так, но именно так и неправильно!

"пенный шов нужно максимально усиливать" - по ГОСТу пена должна заполнять 70% монтажного шва между рамой и стеной. А чувак-то не в курсе ))))



Больше сил нет смотреть это бред. Вот благодаря таким вот придуркам я прихожу на монтаж и клиент мне начинает мозг выносить потому "я в интернете видель!" видео - вредное. вражеское и там в каждом втором слове враньё.

йцуке, несомненно любой человек с руками может научиться ставить окна, только не надо думать что это реально херня а не работа. Там миллион ньюансов и именно из них складывается профессионализм.
- куда сдвинуть окно чтоб сместить точку росы вверх по температурной шкале?
- почему балконный блок ставиться не по уровню, а по прижиму....

миллион ньюансов, узнать все - нужны месяцы работы.

И потом то что сделаю я за три часа. профессионал сделает за полчаса и скорее всего качественнее. Хотя научиться я могу чему угодно!

А вот как определить профессионала по морде лица - это да - это вопрос )))

mxkmaster , я бы посмотрел в глаза того человека, который даёт советы, не вскрывая окна.... "при определённом сильном ветре с дождём вода затекает в дом" надо точно выяснить места протечки и от этого плясать. могут быть закрыты дренажи отливами и герметизация тут только ухудшит дело! смотреть надо.
Проверьте выходят ли "на фасад" ваших окон водосливные дренажные отверстия.
28.05.15 - 07:41 #6268701
Яныч
посетители



посоветовали фирму Светоч, кто нибудь заказывал у них окна?
28.05.15 - 10:15 #6268783
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (10) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10  ответить | новая тема | опрос