главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (19) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Саботируй призыв в армию. Все повестки в унитаз.
Хитрец
клаббер
посетители



Уан - ты что? Поехал? Наоборот, рядовые нужны всегда, их чаще призывают чем офицеров. Это же просто очевидно, т.к. офицеров требуется меньше и плюс они из различных военных академий и училищ идут ещё (ну типа те, кто по призванию). Или это такой юмор тонкий у тебя?
12.02.04 - 13:27 #244406
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2Хитрец у меня просто в отличие от многих мозги есть я прочитал и выучил на изусть все законы о медкомиссиях и призыве на воинскую службу.
Так вот сначала изучи предмет а потом пытайся спорить.
12.02.04 - 16:06 #244527
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



Итак офицера призовут:
с двумя и тремя детьми,
с родителями на пенсии даже если он единственный ребенок,
а вот рядового хрен заберут,если родители на пенсии и он единственный ребенок в семье.
все болячки с которыми не берут рядовых офицерам нипочем!
И наконец приказ о призыве офицера подписывается в министерстве обороны,
поэтому если все медкомиссии Ок,офицера военкомат отмазать врядли сможет.
12.02.04 - 16:11 #244529
_BEST_
dancer
посетители



2 хитрец Ага... там я
2 one...Но согласись? Что иметь звание это все равно прикольно...
12.02.04 - 19:22 #244633
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2_BEST_ без практического применения любые звания фуфло.
12.02.04 - 19:40 #244649
_BEST_
dancer
посетители



Это понятно, но согласись... тьфу-тьфу-тьфу... если вдруг война... то звание не лишние...
12.02.04 - 19:42 #244652
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



Меня просто иногда удивляют люди:-)
Сначала подписывают контракт с государством,когда идут и заканчивают военную кафедру:-)
а потом визжат когда наступает время исполнять обязанности по контракту,любой офицер контрактник если кто незнал.
А подписывать бумаги не глядя в них ну незнаю ,наверное умные люди так делают,
но только не я, я всегда читаю и изучаю те бумаги под которыми мне придется ставить подпись
потому что я глупый,потому что не все в бумагах мне может быть понятно и когда мне не понятно я иду к юристам и читаю законы от и до.
Именно тем и отличается человек закончивший военную кафедру от обычного призывника,
он отличается тем что он контрактник и по теории его в любую ж@#у засунуть могут.

Звание горшек тоже прикольное звание пока на огонь не поставят.
12.02.04 - 19:45 #244655
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2_BEST_ на войне твои звания как мне кажется будут до жопы,
и если ты расчитываешь получше устроиться на войне с офицерским званием то ты imho ошибаешься.
Ты наверное и в вышку поступил с расчетом на войну?Признайся прямо как истинный патриот?
А случаем не для того чтобы в рейсах бабки косить??:-)
12.02.04 - 19:50 #244662
_BEST_
dancer
посетители



НУ да... думал получше если что на войне будет :) НУ думаю все равно так должно быть накрайняк... В вышку я пошел из-за военной кафедры... а насчет того, что бы бабло в рейсах сшибать... ты не прав... я в рейсы не буду ходить... я эконом
12.02.04 - 19:57 #244666
_BEST_
dancer
посетители



А вообще... конечно главное, почему на военку хочу... то все равно военным всегда можно служить... хоть я и не хочу, но кто знает, как жизнь сложится
12.02.04 - 19:59 #244669
АНДРЕЙ
миротворец
засранцы



Честно говоря мне как-то жутко становится от того что если дай волю, и все желающие не пойдут служить. Кто ж нашу херовую Родину охранять будет?
Я понимаю, что День Десантника и День Пограничника чаще всего выливается ... сами знаете во что. :unsure: (Лично я в этом никогда не участвовал, и к этому отношусь крайне негативно. Праздную по своему.) Но в сущности, если бы не эти пьяные и безбашенные типы которые, всего лишь два дня в году, п%$&ят носорогов, делают великое дело. ПАТАМУШТО НА ПАРУ ЛЕТ ЭТИ ПРАЗДНИКИ ОТМЕНИ, И ВЫ РУССКУЮ РЕЧЬ В НОВОРОССИЙСКЕ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ УСЛЫШИТЕ. УЖ ПОВЕРЬТЕ МНЕ НАСЛоВО. И не надо на меня кричать что я ФАШИСТ или ТЕРАН.
Жизть так устроена, что Вы все здесь сидящие, зарабатываете себе на хлеб умственным трудом, а еда, если долго сидеть и смотреть в землю, из неё не вырастет. А очень много людей зарабатывают на хлеб физическим трудом за копейки. Ферари на всех не хватит. :( И полюбому лохов (плохое слово но...) больше. И если ты вкурсе что ты такой умный, что отмажешься от армии, или уже отмазался, чё об этом кричать? У каждого свой ум.
Тем что молодёж укрывается от армии, она сама себе усложняет будущее. Даже простые водительские права ты не получишь если у тя нет военника. Если ты Умный, то учись. Кто тебе будет мешать? В армии образованные кадры очень нужны. Наврядли ты в армии будешь служить с лопатой, если у тебя хотя бы сренее техническое образование. Я знаю много людей, которые своё отношение к армии изменили координально только после того как туда попали. И сейчас служат по контракту. Там совсем другая жисть.
И многие из моих знакомых шифровались до последнего, а теперь в возрасте 25лет служат.
офтоп. За орфографию не ручаюсь. По русскому "3". :unsure:
12.02.04 - 20:44 #244691
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2_BEST_ а зря надо было пойти на того кто в рейсах бабки косит:-)
Опять же на мир бы посмотрел телок заграничных всяких посчупал:-)
а ты на эконома,работу хрен найдешь (геморрой будет сплошной) да и
телок заграничных всяких шансов меньше будет посчупать:-)

А если так уж взаднице сидит мечта о погонах, надо было в военное училище поступать:-)
12.02.04 - 20:48 #244693
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2Андрей никто с тобой не спорит,я считаю что когда человек подписыват контракт он должен знать на что он идет.Чтобе не задавать глупых вопросов об отмазках и т.д.
12.02.04 - 21:16 #244705
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



Большинство идет на военку чтобы отмазаться,забывая о том что время от времени главнокомандующий издает приказ о призыве офицеров и т.д.
12.02.04 - 21:19 #244708
PapS
посетители



QUOTE (Хитрец @ 02.12.04 - 03:34)
...Ненавижу армейские тупизмы. Это не передать одним словом, но временами такое впечатление, что всё в армии противоречит понятию "здравый смысл"...


Откуда ты знаешь про армейские тупизмы, если в армии отродясь не бывал? Вопрос касается всех знатоков - теоретиков. Это бабы в троллейбусах и на базарах "армией" нерадивых отпрысков пужають...
А вам-то?.. Мужикам?.. Не западло ли таким бабкам уподобляться?.. Как о х*ях и пряниках речи толкать, так - мужики все. А как до мужского дела, так спасите мою хилую задницу?..
Много ли бабок заработает начинающий специалист за два года? А сколько промотает за это же время?..
Есть конечно "косари-профессионалы" и всегда были, при любом строе. И так же ныли "мальчики", что им бы заработать бы на жизть, а не в сапогах гнить... Да только настоящий мужик и после службы своё наверстает. А фуфлыжник какой-нибудь, так на всю время брюзжащим демагогом и останется.
Может и правильно!.. Такой его удел. Как и всех слабаков.
В принципе мне всё равно, но за Державу обидно!..
12.02.04 - 21:59 #244738
KNV
засранцы



QUOTE (Хитрец @ 02.12.04 - 03:34)
Ненавижу армейские тупизмы. Это не передать одним словом, но временами такое впечатление, что всё в армии противоречит понятию "здравый смысл".

Примеры привести можешь?
Быть может, именно эти "тупизмы" спасают множество человеческих жизней и единиц техники в реальных условиях. Военные ведь не люди другой национальности с другого континента - это мы с вами. По - этому количество "тупизма" в армии прямо пропорционально количеству оного "на гражданке". За словами о "тупизме", здравом смысле и стареньких родителях скрывается простая банальная трусость.
13.02.04 - 00:09 #244839
Хитрец
клаббер
посетители



Onehalf3544 - Ответь на один простой вопрос: Кого в армию больше забирают (по количеству). Офицеров или рядовых?

ЭЭээ ребята, вот только давайте без наездов. Я всё понимаю, вышка, конечно не армия, но такие слова как "дневальный по роте", "подъём, выходи на зарядку", "форма одежды номер один", "смирно" и прочее - для меня в течение 5,5 лет были не пустым звуком. С офицерами наобщался - будь здоров. И пилюлей от них наполучал тоже немеренно, всяких выговоров и взысканий - полная карточка, чуть визу не закрыли. Примеры приводить...да это просто смешно даже... Ну, хорошо, вот такой пример:
1-ый курс, строят роту, выдают стёкла, которые мы вытащили из старых окон в баталерке, толстые такие стёкла. Мы делим паркет нашего ротного помещения на равномерные квадратики и начинаем циклевать. На полу - людей, как в сцене из "Титаника" - 75 человек на 40 квадратных метрах. Время от времени кто-то режет себе пальцы и паркет обагряется кровью, тогда слышны маты, разбавляющие скучное жужжание мириадов стёклышек трущих паркет. Из баталерки время от времени раздаются звон разбиваемого стекла и маты тех, кто понадеялся, что оно разобьётся именно так, как ему захотелось.
Кто-то халявит, кто-то чеснок, в итоге пол - как шахматная доска. Вечером думаешь поспать - ан нет, ты ведь в наряде, а наряд что будет делать по свеженациклёваному паркетику? Правильно - мастичить его вонючей гадостью, которая пахнет как скипидар, а консистенция, как у фекалий. Две щётки на ноги - и вперёд, всю ночь ходи и втирай в паркет - кайф просто, мысли в голову лезут всякие, иногда о смысле жизни и своём предназначении вообще.
Вы спросите: "А где же здесь тупизм?" А тупизм вот где: Через день - максимум два - паркет в абсолютно таком же состоянии, просто потому, что судьба такова. Засрут его и уборщики трапа, выбегая с вёдрами из гальюна-умывальника, и уборщики мраморного зала, с такими же вёдрами и мокрыми, порваными тельняшками, называемыми гордым словом "ветошь".
И опять, через недельку мы будем затирать его - и только, когда он станет настолько тонким, что перестанет быть виден, мы задумаемся: "А не взять ли нам на время циклевальную машинку из соседней роты у механиков? Или линоллеум постелить?"
Нет, ну это не очень удачный пример, сейчас круче перл расскажу.

Был у нас парень такой, любитель порнушки. Обклеил он свой стол и шкаф внутри и снаружи картинками из плейбоя и прочих познавательных изданий. Проходит смотр ротных помещений. Шкаф был покрыт настолько вызывающими открытками, что мы его забили гвоздями, чтобы никто не открыл, а снаружи повесили поверх картины маринистов. Нач.ОРСО попытался открыть шкаф, и ессно, не получилось. Дёргает за ручку - не открывается (куда там, мы сотками-гвоздями всё забили). Спрашивает: "Что такое?" Мы: "Если его открыть, то у нас дверь не закроется, провисает он сильно" Схавал он это, подходит к столу, видит неуставные журналы внутри и обращается к нам с таким проникновенным предложением: "ребята, я понимаю, вы на казарменном положении и всё такое, вы если хотите смотреть такие картинки, вы заведите тетрадку, вырежьте и наклейте их туда и смотрите сколько влезет". На резонный вопрос: "Зачем же их вырезать из журнала и наклеивать, когда можно в нём смотреть?" Начальник пробурчал что-то вроде: "Не понимают нормальных разговор и (обращаясь уже к командиру роты) эти трое пускай сегодня по 1-му экипажу заступают, три наряда каждому". И был таков.

Но это тоже всё не то. Помню плац мы на полном серьёзе лопатами подметали - таким хитроумным образом мы боролись с травой, которая пробивалась в трещинах асфальта... Так и слышу эти мерные стуки лопат...

А как косили... Но нет, не от армии и не от военки... а просто... Пришли мы на гос.экзамен по военному обучению, вроде бы уже и взрослые, присягу приняли, военные сборы прошли, конец 4-го курса... А тут такая подстава: Экзамен принимать не будем у вас и вообще никакого звания вы не получите, пока не покосите от ВМК до спорт зала поле... И мы, все, как один, и старшины и комоды - сняли кителя, закатили рукава белых рубашек и взяли в руки косы. Ноя как самый хитрожопый схватил грабли собирал кучи травы... А потом, как ни в чём не бывало, заходишь строевым в кабинет и чёткий рапорт:
- Товарищ капитан 2-го ранга, курсант Залупкин для сдачи ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА по дисциплине Военное обучение прибыл! Разрешите тянуть билет?
- Разрешаю
- Билет номер 13. Первый вопрос: "НГО стрельбы с ВТН и без неё", Второй вопрос: "ТТХ радиопеленгатора Румб-5М" Вопросы ясны. Разрешите начать подготовку.
- Разрешаю.
(прошло пять минут)
- К-т Залупкин подготовку окончил. Разрешите доложить по вопросу номер один.
- Докладывайте.

.......

вот такие пироги с котятами. Если для вас это нормально и вы, прочитав мой месседж не улыбнулись ни разу - значит армия для вас. Вперёд, За Родину, За Глазьева...
13.02.04 - 01:45 #244882
Хитрец
клаббер
посетители



А вообще, плохо я отписал. Просто ненависть у меня ко всему, что с армейкой связано. Гнилая армия в гнилой стране. Вф были хоть раз в военкомате нашем? Там царит атмосфера ШНЯГИ... Плакаты-агитки советских времён, страшные архивные папки, тебе уже присвоили номер, ты под колпаком...

И выбора у тебя нет: Или в армию или под трибунал и взону. Армия, конечно, чуть лучше...
13.02.04 - 01:54 #244887
Rusi
жёппотрах
засранцы



армия - удел слабых (с) один мой хороший друг :)

с этой фразой я согласен почти на все 100% ;)
13.02.04 - 01:57 #244889
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE (PapS @ 02.12.04 - 18:59)
Много ли бабок заработает начинающий специалист за два года? А сколько промотает за это же время?..

Выпускник СВФ НГМА заработает много (нужны доводы?). Сколько промотает - это от человека зависит.
13.02.04 - 02:18 #244896
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (19) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19  ответить | новая тема | опрос