главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (21) « Первая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: 15-й мкр. Тема для жильцов дома №1
Sega S
посетители



А есть кто-нибудь, кто занимается домофонными системами? Мне, как инженеру, интересно, что такого можно чинить в домофоне на 300000р?
И интересный подход УК - поломался домофон в третьем подъезде, а платить должны жильцы всех пяти...
Притом что якобы неполоманный домофон в моем 1-м подъезде я в рабочем состоянии уже полгода не видел.
Постоянно какой-то чудак на букву м отрывает провод от магнитного замка на двери. Как с этим бороться?

Еще очень хочу посмотреть на оригинала, который в подъезде из всех почтовых ящиков газеты выбрасывает на пол.... Заходишь - а в подъезде весь пол в газетах, растоптанных, скомканных - короче свинарник...

Ну обычная мелочь - курение в лифте... Вызываешь лифт, а он, сцуко, приезжает как газовая камера - пока доедешь в маленьком пространстве - весь пропитаешься мерзким дымом.... и прям такая злость поднимается. Вот если поймаю курильщика, что можно сделать, кроме недипломатичного варианта набить морду? Прокатит вариант держать за руку и звонить участковому? Кто-нить общался с нашим участковым?
30.01.14 - 15:29 #5880346
Мойша Бескозыркин
посетители



QUOTE
Постоянно какой-то чудак на букву м отрывает провод от магнитного замка на двери. Как с этим бороться?

изжить нищебродов-ипотечников из подъезда ;)
это они ломают, чтобы не платить за его обслугу. инфа 146% :ph34r:
30.01.14 - 15:31 #5880351
Sega S
посетители



для себя-то вариант я нашел - начал дом строить... за всех остальных переживаю :-)
30.01.14 - 15:37 #5880360
darksid
посетители



QUOTE
А есть кто-нибудь, кто занимается домофонными системами? Мне, как инженеру, интересно, что такого можно чинить в домофоне на 300000р?

знаком с домофонами не по наслышке, учитывая что в доме 12 дверей - получается, не углубляясь в подробности, в среднем 25 т.р. на одну дверь. Цена имеет право на существование, но бывает и дешевле, еще зависит что ставить и как. Например:
QUOTE
Постоянно какой-то чудак на букву м отрывает провод от магнитного замка на двери. Как с этим бороться?
на самом деле этот провод не должен там быть открытым. А в идеале поставить видеонаблюдение, решите проблему с домофоном- останется проблема с газетами, решите проблему с газетами - будут ч(м)удаки курить в лифте, писать на стенах и т.д.
31.01.14 - 10:57 #5881562
nikname
посетители



QUOTE (darksid @ 31.01.14 - 11:57)
QUOTE
интересно, что такого можно чинить в домофоне на 300000р?

,учитывая что в доме 12 дверей - получается, не углубляясь в подробности, в среднем 25 т.р. на одну дверь. Цена имеет право на существование, но бывает и дешевле, еще зависит что ставить и как.

darksid
"чинить" от "ставить" не отличаете?
у меня есть запись разговора с юрьевой и её тогдашним юристом волком, где они признают факт брака УСТАНОВКИ домофона. и говорят, что направили претензию по этому поводу тому, кто им этот домофон ставил, но он на них забил и не отвечает. Так что это чисто их косяк - выбор установщика, прием его "работы". И этот брак, и претензия установщику были обнаружены ДО истечения гарантийного срока. Но юрьева не хочет долго и нудно судиться с установщиком, легче состричь бабосов по новой, подозреваю, небезоткатно.
Технология подделки результатов собрания отработана. Надо создать свою независимую от скотов счетную комиссию.
Ибо сумма "ремонта" фактически равна сумме установки в неохреневших компаниях.
31.01.14 - 12:35 #5881696
darksid
посетители



QUOTE
darksid
"чинить" от "ставить" не отличаете?

слово "чинить" более уместно если неисправность, а в вашем случае, по моему лучше именно заново ставить, ибо побывав в Вашем доме, окинув профессиональным взглядом непрофессиональный монтаж, я пришел именно к такому выводу
QUOTE
Ибо сумма "ремонта" фактически равна сумме установки в неохреневших компаниях.

вот и я к тому, что в вашем доме это практически одно и то же. Т.е. тот же провод, идущий к электромагниту, его можно восстановить, дело на 5 минут, и это даже можно будет назвать ремонтом, но толку от этого не прибавится, т.к. завтра его снова кто то оборвет. вобщем уважающая себя компания не будет "вот этот кусочек провода оставим, а сюда кусочек допаяем", если вопрос стоит о нормальном ремонте - то это должны быть комплексные меры.
31.01.14 - 22:04 #5882549
Marinero
посетители



Здравствуйте, соседи! Чем закончилось собрание, что решили?
12.02.14 - 02:21 #5896136
Sega S
посетители



Собралось 20 человек из 400. Остальным все пофиг.

"Ремонт" домофона это действительно не ремонт, а установка новой системы, включая новые двери и обещания штробить под все провода.
Сумма уменьшилась до 200 тысяч.

Понятно что таким мизерным количеством голосов ничего решить нельзя, поэтому УК подготовит бланки голосования.
12.02.14 - 08:15 #5896218
buka5
посетители



Не в городе не смог присутствовать. В квартиры тоже новые дырки сверлить под домофон?
13.02.14 - 00:43 #5897119
maly
посетители



QUOTE (buka5 @ 13.02.14 - 00:43)
Не в городе не смог присутствовать. В квартиры тоже новые дырки сверлить под домофон?

Нет. Только меняют основную систему. Но если хочешь видео тогда провод от щитка на площадке новый надо тащить.
13.02.14 - 10:49 #5897422
buka5
посетители



Понятно. Спасибо за инфо.
13.02.14 - 16:24 #5897977
nikname
посетители



QUOTE (Sega S @ 12.02.14 - 09:15)
"Ремонт" домофона это действительно не ремонт, а установка новой системы, включая новые двери и обещания штробить под все провода.
Сумма уменьшилась до 200 тысяч.


Как Вы наивны. Пик не собирался уменьшать сумму, в бланках указана стоимость на квартиру из расчета 300 тыс.
13.02.14 - 17:57 #5898095
Sega S
посетители



Две недели прошло и тишина - ни бланков для голосования ни объявлений от УК :-(
27.02.14 - 11:04 #5913036
Rokki
посетители



Извините, что вмешиваюсь. Живу в девятиэтажке, в подъезде 36 квартир, у нас три года назад народ по тысяче скидывался на домофон, кто хотел видео, те выкладывали по полторы ( видео всего в трех квартирах). В подъезде не штробили, обошлись кабельканалами, били только дырки в квартиры. Все это замутили без всяких УК, одна дама-общественница прошлась по квартирам и собрала деньги. Потом представитель компании с каждым собственником заключил договор, оплата в год 350 руб с квартиры. Весь монтаж сделали за 4 дня и аккуратненько так. Я к тому, что может вам не связываться с УК - дороже выйдет и ждать будете неизвестно сколько.
27.02.14 - 11:36 #5913090
nikname
посетители



В голосовании примут участие послушные собственники нежилых помещений, которые проголосуют как надо пику, сотрудники пика и москвичи которым наши расходы это копейки
27.02.14 - 19:04 #5913590
maly
посетители



QUOTE (nikname @ 27.02.14 - 19:04)
В голосовании примут участие послушные собственники не жилых помещений, которые проголосуют как надо пику, сотрудники пика и москвичи которым наши расходы это копейки

Уважаемый, если у вас есть дельное предложение для выхода из данной ситуации, можете его озвучить и принять активное участие в реализации. Нам уже давно не гуд бегать вниз открывать дверь... Почитайте внимательно бланк голосования и примите решения по каждому пункту. Это ваше право. По поводу подтасовки итогов голосования ПИКом или кем либо другим никогда не будешь уверен в правде, в этой стране...
27.02.14 - 20:51 #5913844
nikname
посетители



Мне вот интересно сколько претензий Вы написали и подали в пик по поводу сломанного домофона, или Вы ждали что все решится само собой. Я вот написал претензию, у меня работает домофон отлично и бегать не надо.
28.02.14 - 15:29 #5915057
maly
посетители



Чего то на собрании проблемма с домофоном была у всех подъездов...
28.02.14 - 18:58 #5915313
nikname
посетители



Нет.
01.03.14 - 14:19 #5916020
Marinero
посетители



Здравствуйте соседи, сегодня получил квитанцию на оплату коммуналки в пик комфорте и был неприятно удивлен суммой, в которую по объяснению работников бухгалтерии включили пере расчет за горячую воду, у меня он составил около 5500, с их слов у нас на доме стоит общий счетчик горячей воды и вот раньше показания этого счетчика учитывались только жильцами первого подъезда, а вот теперь решили учитывать и для остальных вот и провели перерасчет , что то мне не понятно что значит перерасчет за общий счетчик, если я плачу по счетчику у себя в квартире за какой общий счетчик еще я должен платить? На основании каких руководящих документов делается подобный перерасчет? Если кто-то обманывают счетчик или вода может быть в подвале уходит после общего счетчика при чем сдесь я? С этой статьей можно как-то бороться или нет просвятите пожалуйста.
11.03.14 - 14:10 #5927111
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (21) « Первая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21  ответить | новая тема | опрос